Планшет Samsung Galaxy Note N8000: обзор модели и отзывы покупателей

Еще в 2012 году был представлен планшет Samsung Galaxy Note N8000. Несмотря на то что данная модель присутствует на рынке более 2-х лет, она продолжает успешно продаваться. Именно ее параметры и характеристики и будут рассмотрены в данном обзоре.

samsung galaxy note n8000

Процессор

Сердцем данного планшетного ПК является ЦПУ Exynos модели 4412. Это собственная разработка компании «Самсунг». В его состав входит четыре ядра ревизии А9, работающих на частоте 1,3 ГГц. Именно сочетание этих характеристик позволяет Samsung Galaxy Note N8000 без проблем справляться с любой задачей. Опять-таки все возможности, реализованные в архитектуре АРМ, успешно функционируют в данном кристалле кремния. Это и отключение незадействованных ядер, и понижение тактовой частоты незадействованного модуля. Все это позволяет существенно экономить ресурс батареи. В общем, превосходное сочетание производительности и энергоэффективности, которое является отличительной чертой всех устройств, построенных на основе данной архитектуры.

Графическая подсистема

Для выполнения графических функций в данный девайс интегрирован адаптер Mali-400 MP4. Конечно, на время выхода планшета он позволял без проблем решать все без исключения задачи. Но сейчас его вычислительной мощности уже недостаточно для требовательных приложений. Разрешение экрана составляет 1280 пикселей на 800 пикселей. При этом его диагональ составляет 10.1 дюйма. Этого достаточно для нормальной и комфортной работы, но определенная зернистость картинки будет присутствовать. Еще один минус – это глянцевое покрытие экрана. Все касания пальцами будут отпечатываться на нем.

Определенный плюс – это наличие емкостного сенсора, который отличается повышенной чувствительностью. Еще одно преимущество - поддержка до пяти касаний одновременно. Но сейчас подобной особенностью могут похвастаться и более дешевые устройства. Несмотря на наличие определенных замечаний, графическая система у Samsung Galaxy Note N8000 неплохо сбалансирована, и ее возможностей будет достаточно для потребностей большинства пользователей.

samsung galaxy note n8000 отзывы

Память

Подсистема памяти просто превосходная у Samsung Galaxy Note N8000. Отзывы довольных владельцев данного гаджета - лишнее тому подтверждение. Оперативной памяти в нем установлено 2 Гб. Сейчас, спустя 2 года, не каждый планшет или смартфон оснащен таким количеством ОЗУ. Встроенной памяти 16 Гб – этого объема достаточно для того, чтобы хранить несколько фильмов или библиотеку книг. Кроме того, есть слот для установки карточки формата МикроСД размером до 32 Гб. Также можно с помощью ОТЖ-кабеля подключить внешнюю обычную флешку объемом до 16 Гб. В общем, подсистема система памяти в данном случае затягивает на пять баллов из пяти возможных. Также ее можно быстро увеличить без проблем путем подключения дополнительной карты памяти или флеш-накопителя.

samsung galaxy note n8000 китайский

Корпус

К сильным сторонам нельзя отнести корпус Samsung Galaxy Note N8000. Отзывы это только подтверждают. Существует два варианта его оформления – белый (для женской аудитории) и черный (более официальный). Материал корпуса – пластик. На нем легко появляются царапины, да и к ударам он неустойчив. Поэтому лучше сразу в комплекте купить чехол, который будет защищать от повреждений данный планшет. Аналогичная ситуация с экраном. Он сделан из обычного пластика и также неустойчив к появлению трещин. Так что сразу же нужно наклеить защитную пленку, чтобы его не поцарапать и не испортить. Эти меры позволят существенно продлить время работы данного устройства.

Батарея

Посредственная батарея установлена в Samsung Galaxy Note N8000. Китайский вариант в этом случае еще хуже. В фирменном устройстве используется литий-ионная батарея на 7000 миллиампер/часов. Этой емкости достаточно на один день комфортной работы. Хотя при не очень интенсивной нагрузке ее заряда может хватить на два дня. Но все равно маловато на сегодняшний день. Сейчас есть уже аккумуляторы на 10000 миллиампер/часов, и этого достаточно на 3 дня активного использования. А вот у китайской копии и того меньше – 3000 миллиампер/часов, которой хватит на полдня работы. Так что перед покупкой нужно обязательно уточнять модификацию устройства. Кроме того, и остальные технические спецификации в китайской версии значительно хуже, чем у оригинала.

Софт

Samsung Galaxy Note N8000 функционирует под управлением операционной системы «Андроид» с устаревшей версией 4.0.4. Для запуска большинства предложений этого вполне достаточно. Но все же некоторые программы (например, тестер An-Tu-Tu) требуют версию 4.1. Скорее всего, системное программное обеспечение данного планшетного ПК уже не будет обновляться. Поэтому владельцам придется работать с тем, что есть в наличии. Этот нюанс необходимо учитывать перед покупкой.

планшет samsung galaxy note n8000

Коммуникации

Планшет Samsung Galaxy Note N8000 оснащен богатым набором коммуникаций. В первую очередь это блютуз (отлично подойдет для подключения других мобильных устройств), вай-фай (обеспечивает максимальную скорость обмена данными при подключении к интернету) и 4G-модем. Последняя опция позволяет данному устройству функционировать в любых мобильных сетях, которые есть на сегодняшний день. При этом владелец планшета не привязан ни к чему, а может обмениваться данными с глобальной паутиной в любом уголке земного шара, где есть мобильная связь. Также не забываем о том, что есть возможность совершения звонков. Правда, разговаривать лучше в наушниках. Диагональ у планшета большая, поэтому не совсем удобно его использовать для этих целей. Среди проводных средств связи присутствует возможность подключения по универсальному последовательному интерфейсу ЮСБ. Для навигации в гаджет интегрированы передатчики работы с системами GPS и ГЛОНАСС. Это позволит без проблем определить ваше местоположение. Всего этого достаточно для комфортного наполнения данного девайса всей необходимой информацией и навигации по местности.

samsung galaxy note n8000 цена

Итоги

С позиции технических спецификаций и программного обеспечения выглядит безупречно Samsung Galaxy Note N8000. Цена же сильно завышена. Аналогичные планшетные персональные компьютеры других производителей значительно дешевле. Например, Lenovo Yoga можно купить значительно дешевле. Девайс от «Самсунг» стоит 450 долларов, а у китайского производителя подобное устройство оценивается в 375. С этой стороны покупка устройства корейского производителя не совсем оправдана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как зачислить счёт и запустить N 8000 Б У ?
Копировать ссылку
0
Зачем покупать планшет с таким устаревшим андроидом.который уже фактически не поддерживается и не обновляется .Когда есть желание приобрести такую модель
.то на это обязательно обращайте внимание.а не на кричащее известное название .
Копировать ссылку
0
А главное зачем комментировать материал четырехлетней давности?
Копировать ссылку
0
Осторожно МОШЕННИКИ! Продают ЛИПОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ SAMSUNG, GALAXY NOTE N8000 ! Водитель, потом проанализировал, цыган, морда упитанная, лысоват. на новой машины КИА Соренто, с гос №……. регион 74 или 73, с желтыми зубами верхней и нижней челюсти, со спящим ребенком 5-7 лет, на заднем сидении и предложил купить планшет, видеокамеру и телефон. Лоханулся, так как у моей знакомой женщины 21.03.2016 года должен быть юбилей, решил посмотреть, а затем приобрел планшет SAMSUNG, GALAXY NOTE N8000 за 15 000 р
Копировать ссылку
0
Сейчас такой же стоит у метро Тимирязевская, тоже на руках чек эльдорадо...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.