Не знаете, как быстро похудеть в домашних условиях? Поможем!

Миллионы и миллионы голов, независимо от цвета и наличия на них волос, одолевает мысль о том, что надо бы иметь хорошую фигуру. Как ни странно, но почему-то большинство связывает процесс создания хорошей фигуры с похудением. Более того, в силу стремительности жизни или, наоборот, в силу лености человека теперь ставится вопрос "Как быстро похудеть в домашних условиях?". Миф или реальность?

Есть мнение, что не верящими в «домашнее» похудение управляет просто лень. Мол, дома и места мало, и место это не приспособлено для длительных тренировок. Да и без «настоящего» (читай, дорогого) диетолога не обойтись, тем более, что соблазнов полный холодильник. Но, при здравом размышлении, все это отговорки, навеянные обычным страхом перед переменами, скрывающим отсутствие конкретного желания добиться цели.

Если вы задумались над тем, как быстро похудеть дома, начните с постановки цели. Имеется в виду реальная, а не идеальная цель. Не планируйте за первую же неделю потерять половину лишнего веса. Вот пять килограмм за месяц – реально. Также реально надо оценить доступные средства достижения поставленной цели.

Известно, что быстрое похудение не просто нежелательно, но и не полезно. Для организма такой метод покажется варварским, он будет по своему сопротивляться. Первый результат этого «бунта» проявится в том, что с огромным трудом сброшенные килограммы, стремительно вернутся в компании себе подобных при малейшем послаблении режима. И снова придется думать, как быстро похудеть в домашних условиях.

Вернемся к основному посылу – реальная цель. Определите то количество граммов, которое считаете достижимыми для себя. Другими словами, каков должен быть конечный вес. Найдите через знакомых или через интернет подходящий именно для вас комплекс упражнений, который будете выполнять ежедневно. Хорошим дополнением комплекса будет самая простая зарядка каждое утро. Это станет основой, на которую надо наложить разумные ограничения в еде.

В первую очередь строго-настрого запретить себе всевозможные быстрые перекусы! Любой гамбургер, шаурма, хот-дог и иже с ними категорически и навсегда исключаются из рациона. Мало того, что в них содержатся транс-жиры, резко повышающие риск схлопотать ненужный вес, так как все эти «лакомства» щедро напичканы химией под лозунгом заботы о потребителе, то есть о вас.

То же самое относится к колбасно-сосисочным изделиям – мало мяса, максимум вреда. Да еще если вы привыкли сопровождать их майонезом или кетчупом, забудьте о стройной фигуре! Об аппетитных тортах и эклерах даже не вспоминаем. Естественно, придется исключить алкоголь. Он не только калориен сам, но и провоцирует перекусить еще и еще.

Кладя еду в тарелку, не усердствуйте – положите в два раза меньше, чем хотелось бы. Осилив порцию, выждите пять минут и прислушайтесь к себе. Если очень хочется, положите еще немного. Постепенно учитесь слушать свой организм, он плохого не посоветует. Особенно актуально это положение когда решается вопрос, как похудеть в домашних условиях мужчине, в силу специфики отношения мужчин к процессу еды.

Желательно просчитать свой дневной баланс потребления энергии и уменьшить его, в первую очередь за счет «вредной» еды. Как быстро похудеть в домашних условиях, если каждые лишних пятьсот калорий в день гарантируют прибавку полкилограмма веса в неделю? Попробуйте включать в рацион продукты с большим содержанием белка.

Физзарядка, аэробика, комплекс упражнений – так сказать, силовое наполнение процесса похудения. Прекрасным дополнением к этому набору будет самый обычный лифт. Только лифт наоборот. Это значит, что надо отказаться от его услуг, сделав исключение для подъема с серьезным грузом.

Прислушайтесь к нашим рекомендациям и вопрос "Как быстро похудеть в домашних условиях", решится вами легко и с удовольствием. Худейте на здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.