Larissa Vista Hotel 4*. Турция, Кемер

В бархатный сезон тур на 7 ночей для двух взрослых в отель Larissa Vista Hotel 4* стоит 21 843 руб. Относительно невысокая цена и полноценный качественный отдых уже давно стали визитной карточкой Страны Звезды и Полумесяца. Некоторые туристы, предпочитающие отдых в Турции, регулярно во время отпусков посещают пансионаты поселка Гейнюк, расположенного в семи километрах от г. Кемера. Их привлекает сюда уникальный природный комплекс, соединяющий побережье Средиземного моря, Таврские горы, а также богатые экскурсионные возможности этой земли, хранящей античную историю.

Спрос порождает предложение. Только в поселке Гейнюк находится 25 отелей. Какие же особенности отельного менеджмента позволяют Larissa Vista Hotel 4* заслуженно занимать свою нишу в курортной зоне г. Кемер?

Данной статьей мы попытаемся ответить на этот вопрос.

larissa vista hotel 4

Расположение отеля

От аэропорта Анталии до этого четырехзвездочного гостиничного комплекса второй линии – полчаса езды. Сам комфортабельный эконом-отель, относящийся к сети пансионатов Larissa, находится на живописной окраине поселка Гейнюк. Два корпуса переменной этажности (3 и 4), построенные встык, образуют внутреннюю облагороженную территорию с двумя открытыми бассейнами, террасами, газонами. При ней имеется зона для купания детворы и игровые площадки. Бассейны оборудованы двумя горками. Также имеются обустроенные должным образом площадки для волейбола и для настольного тенниса. Работают спа-центр, спортивный комплекс, магазины, прокат велосипедов. За дополнительную плату можно получить, в зависимости от потребности, курс либо сеанс терапевтического массажа, пройти спа-процедуры для оздоровления и омоложения кожи и волос.

Подробней о территории

кемер larissa vista hotel 4
Экстерьер прилегающей курортной территории - более 19 тыс. м2 - гармонично сочетается со зданиями отеля Larissa Vista Hotel 4* (фото представлены в статье). Весь гостиничный комплекс выходит фасадами в сторону бассейнов и наделен признаками открытой архитектуры. К просторным террасам, уставленным стильными отельными топчанами и зонтами, выходят и панорамные окна зданий, а также открытая часть ресторана, оборудованная уютными столиками с зонтами, защищающими отдыхающих от солнца. Гармоничную конфигурацию террас подчеркивают геометрически выверенные газоны. На открытых площадках близ бассейнов всегда людно, в дневное время отдыхающих у искусственных водоемов обслуживает один из трех баров.

Также для гостей в рамках предоставляемых спа-услуг бесплатно ежедневно работают турецкая и финская бани по программе all inclusive. Кстати, рекомендуем в первый же день посетить турецкую баню и оплатить сеанс массажа. Процедура великолепно подготовит кожу к дальнейшему восприятию моря и солнца.

О пляжах

Конечно же, местность благоприятствует нахождению здесь пансионата! С территории отеля открывается панорамный пейзаж Таврских гор. К тому же, отсюда до моря метров пятьсотсот, идти же до кромки воды – минут пять. Отель Larissa Vista Hotel 4* на постоянной основе арендует на побережье 100-метровую полосу песчано-галечного пляжа у отеля-пятизвездочника. Впрочем, если пройти от этого арендованного пляжа еще метров 400 вдоль побережья, то можно попасть на пляж городской. Он, конечно, попросторней. Кстати, выражение "городской пляж" в Турции не является синонимом слов "грязный" и "неухоженный". Ведь местные бюджеты курортных городов в Турции получают весомый стабильный доход, а потому изо всех сил стараются угодить отдыхающим.

Зачем мы это рассказываем? Поясним. Поскольку арендуемый отелем пляж – относительно небольшой, то, придя на него часам к десяти (а иногда и девяти) утра, курортник отеля Larissa Vista Hotel 4* может обнаружить, что все топчаны заняты. Тогда этот человек в любое время дня сможет комфортно обустроиться на городском пляже, заплатив за топчан небольшую сумму.

Добраться до берега моря отдыхающим достаточно просто. Ведь от отеля до вышеупомянутых пляжей регулярно (каждые пятнадцать минут в промежутки времени с 0800 до 1200 и с 1330 до1800 совершает рейсы отельный автобус.

Номера для клиентов

larissa vista hotel 4 фото
Находящийся в курортном районе Кемер Larissa Vista Hotel 4*, созданный согласно корпоративной стратегии сети отелей Larissa Hotels, предлагает своим клиентам традиционно разумное соотношение качество/цена. Подобные четырехзвездочные сетевые отели, предлагающие базовые услуги, превышающие уровень четырех звезд, успешно привлекают курортников. И, соответственно, сеть отелей Larissa получает возможность перенаправлять часть дохода от имеющейся сети на строительство своих новых пансионатов. Возведя 11 отелей в Анталии, она также начинает строить их в Египте, постепенно превращаясь в отельную сеть мирового уровня.

Курортников в Larissa Hotel 4* (Кемер) ждут уютные кондиционированные компактные комнаты с белыми стенами, светлой мебелью, пастельно-песочным керамическим полом. На окнах – плотные шторы также песочного цвета, но на полтона темнее. Такой стиль убранства комнат, с преобладанием белого цвета, характерен для испанского дизайна. В текущем году произошел капитальный ремонт номерного фонда отеля. Судя по отзывам, он полностью оснащен новой мебелью и оборудован качественной бытовой и сантехникой. Номера отеля достаточно компактны, и белый цвет визуально их увеличивает. За дополнительную оплату жильцы также могут пользоваться минибаром и сейфом для хранения ценных вещей и малогабаритной оргтехники. Удобен для любования пейзажем и чтения балкон номера, оборудованный двумя пластиковыми креслами и небольшим столиком.

Отдых на море

Туристов из множества стран привлекает своими пляжами, награжденными "Голубым флагом", Кемер. Larissa Vista Hotel 4* расположен вблизи удобных пляжных бухт. Кристально чистое с бирюзовым отливом Средиземное море просматривается на большую глубину. Оно хорошо прогрето солнечными лучами. Купаться в нем – одно удовольствие. Нескучный отдых курортникам здесь обеспечивают водные развлечения: водные велосипеды, катамараны, «ватрушки», «бананы».

Курортники пользуются этими аттракционами непосредственно на пляжах по следующим расценкам: банан 11-15$, скутер – 35-40$, парасейлинг на двоих – 60$, водный мотоцикл - 55-60$ за 10 минут на одного человека.

Кроме того, курорт Кемер славится чистейшим горным воздухом, порой морским, порой - насыщенным ароматом, который привносят кипарисовые и сосновые леса. Это наилучшим образом способствует оздоровлению и семейному отдыху.

Питание

Относительно питания, которое предоставляет своим отдыхающим Larissa Vista Hotel 4* (Goynuk). Отзывы отдыхающих соотносят его, скорее, с уровнем "классик". Впечатляет ассортимент основных блюд из курицы, индейки, печени, нескольких видов рыбы, колбасок, сосисок, котлеток, соевого мяса, приготовленных 7-8 способами: от гриля до фаршированного. Большое количество гарниров: десятка два овощных, рис, спагетти.

турция кемер отели 5

Традиционно в меню шведского стола присутствует изрядное количество самой различной выпечки и сладостей. Конечно же, имеются кола, спрайт и фанта, пакетированные соки. Круглосуточно в автоматах отеля можно взять чай или кофе.

Из алкогольных напитков, которые можно отведать по системе all inclusive, в отеле Larissa Vista Hotel 4* (Турция) представлены красное и белое вино, пиво и водка.

Кроме основного ресторана отдыхающих обслуживают еще три бара. Один, находящийся у бассейнов, мы уже упомянули. Второй, круглосуточный, находится в лобби гостиничного комплекса и третий – на пляже.

Кстати, после 22 часов вечера и до утра все продаваемые напитки и еда, приготовленная в ресторане, для курортников становятся платными.

Гордость отеля – классная анимация

Здесь на протяжении дня развлекает взрослых и детей дружная и профессиональная команда аниматоров, делающая весьма интересным и разносторонним отдых курортников в отеле Larissa Vista 4* (Турция, Кемер). Отели 5-ти и 6-звездочные наверняка не всегда имеют таких массовиков-затейников… Талант, понимаете ли, - штучная вещь… А нескольким сотрудникам из персонала, заводилам активного отдыха, как говорится, аллах его действительно подарил. Эти творческие ребята находят подход ко всем. По утрам они проводят занятия по аэробике для молодежи, а вечером отвозят молодых людей на дискотеки в Кемер, кстати, и сами «зажигая» там. Для более старшей публики они организуют вечерние шоу, «турецкую ночь», при этом в своих выступлениях демонстрируют фокусы, порой превышая своим артистизмом приглашенных для выступления артистов.

Мы в Ликии, господа!

larissa vista hotel 4 goynuk
Территория курорта Кемер, где находится отель Larissa Vista Hotel 4, находится на земле с древней и славной историей. Еще в XII веке до н. э. ликийский царь Сарпедон со своим могучим двоюродным братом Главком стали мощными союзниками Трои. Их не единожды упоминал великий Гомер в своей "Илиаде". Впрочем, еще до эпохальной битвы на скалистых берегах этого побережья находились скрытые от глаз пиратские бухты и тайники. Один из них располагался в поистине замечательном месте, надежно укрытом самой природой.

Знаменитый грот

Речь идет о гроте Далмаш. Совершенно случайно промышленники, разрабатывая каменоломни, обнаружили подземный ход, ведущий в него. Возраст этого творения природы, украшенного сталактитами и сталагмитами, – около 15 тысяч лет. «Главный зал» этой пещеры достаточно внушителен: около 15 метров в высоту и порядка 10 метров в длину. Для туристов красота грота подчеркнута специальным освещением и звучащей музыкой. Его уникальный микроклимат – целебный, в том числе и для больных астмой. При постоянной температуре +22 0С влажность в гроте составляет 98 %.

Памуккале

Постояльцы отеля Larissa Vista Hotel 4* Standard нередко посещают его. Еще в античные времена, в бытность Турции (или Малой Азии, как ее называли раньше) под властью Римской империи, было использовано еще одно уникальное, благодаря целительным горным источникам, целебное место – Памуккале, или Хлопковый замок. Издалека оно, возвышаясь, выделяется на фоне окружающей зелени своим жемчужно-перламутровым цветом. По характеру своего минералогического образования это каскад травертиновых купален с целебной термальной водой разных температур. Главный его бассейн, издревле называемый бассейном Клеопатры, использовали еще древние римляне, обустроив его под свои знаменитые бани. К сожалению, землетрясение разрушило древние колонны и портики, украшающие его.

Характерно, что экскурсии, купленные отдыхающими у городских турагентов, в два – три раза дешевле, чем приобретенные у гидов от Larissa Vista Hotel 4*. Наример, за одну и ту же экскурсию можно заплатить 45$, а можно – 15$. Особенности турбизнеса Турции…

Мира-Демре-Кекова

larissa vista hotel 4 отзывы

Впрочем, вернемся к культурной программе… Отзывы туристов свидетельствуют о популярности экскурсии по маршруту Мира-Демре-Кекова. Ведь в небольшом городке Демре сохранилась действующая церковь Святого Николая, где в начале нашей эры правил службу этот святой, почитаемый в России и Украине. В Мире глазам экскурсантов откроется впечатляющий и практически неразрушенный античный греко-римский амфитеатр, вырубленный из скалы во II веке нашей эры, обладающий замечательной акустикой. Жемчужину Средиземноморья – небольшой остров Кекова близ города Каш - давно облюбовали яхтсмены разных стран. Здесь находятся неплохо сохранившиеся руины античного города Долихисте, частично затопленного морем.

О выборе экскурсий

Достаточно проблематично рассказать о популярных экскурсионных объектах Малой Азии. Это и горящие скалы Химера, и скала Влюбленных, и византийская крепость Ич-Кале. Перечислять можно долго. Богата замечательными местами древняя Турция…

Одним словом, рекомендуем туристам заранее, еще перед полетом в Страну Звезды и Полумесяца, разработать свой экскурсионный маршрут на время пребывания на отдыхе. Неплохим вариантом является покупка в турецком турагентстве двухдневной поездки к христианским святыням с выездом в Израиль. Богата всевозможными экскурсиями и самобытна Турция. Город Кемер же предлагает туристам возможности активного отдыха в ущелье Капручай: рафтинг, турмаршруты, альпинизм. Т. е. здесь каждый выбирает культурную программу по себе.

Вывод

отель larissa vista hotel 4
Подводя итог нашему повествованию, в качестве вывода можно рекомендовать туры в Larissa Vista Hotel 4*. Отзывы о нем благосклонны, уровень же обслуживания явно превышает четыре звезды. А относительно питания и анимации можно сказать, что их качество заметно выше, чем ожидаемое от гостиниц экономкласса. Отель - не только хорошая площадка для качественного пансиона, но и удачная отправная точка для различных интересных и познавательных экскурсий.

На должном уровне находятся рекреационные возможности этого гостиничного комплекса. Отдых здесь действительно способствует оздоровлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
кого что то интересует спрашивайте, отвечу честно что и как, подскажу куда на пляж ходить, где путёвки на экскурсии покупать, посоветую как в магазин шуб и курток не поехать)))
Копировать ссылку
неделю назад вернулся оттуда, был 18 дней, хочу ещё, много знакомых появилось, не верьте злым комментам, там всё супер....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.