Как быть с бывшей девушкой? Бывшая любовь: советы психолога

Люди встречаются, влюбляются, но иногда романтические отношения парня и девушки подходят к завершению. Так уж они решили, что не подходят друг другу. Можно наговорить много гадостей, а можно разойтись полюбовно. Многие парни задаются вопросом: как потом себя вести с бывшей девушкой? После разрыва есть несколько вариантов развития ваших отношений. Эта статья предназначена для парней, мужчин, которые не знают, как быть с бывшей девушкой.

С бывшей девушкой можно дружить

что написать бывшей девушке

«Давай останемся друзьями!» - можно часто услышать из уст парня или девушки, которые пришли к тому, чтобы расстаться. Ваши отношения сошли на нет, но бывшая любовь успела стать родным человеком, которого не хочется терять. Она хорошо тебя знает, а ты привык делиться с ней секретами или просить у нее совета. Разве это не отношения друзей? Так думают многие. Но это просто самый мирный вариант расставания, обычно просят остаться друзьями из вежливости, чтобы не обидеть другого человека. Это будет, скорее всего, не дружба, вы останетесь обычными знакомыми. Хотя даже после самого бурного расставания с криками и ссорами вы все равно останетесь знакомыми, как ни крути.

Поэтому здесь важно понимать две вещи. Первая - что собой представляет дружба между мужчиной и женщиной? Вторая – для чего она вам нужна? Стоит честно ответить на эти вопросы.

Дружба между мужчиной и женщиной подразумевает, что вы будете продолжать делиться друг с другом секретами, радостями, просить и давать советы. Вроде бы хороший расклад, но только на первый взгляд. Также, если бывшая девушка выходит замуж, придется порадоваться за нее. Готов ли ты к этому? Стоит хорошенько подумать, взвесить все плюсы и минусы такой дружбы. Ведь здесь есть свои подвохи.

Почему не стоит оставаться друзьями с бывшей девушкой?

стихи бывшей девушке

Мужчине и женщине, бывшим в отношениях, не стоит оставаться друзьями хотя бы потому, что у них это просто может не получиться. Ведь люди очень редко расходятся без ненависти, претензий друг к другу или без желания начать их совместный роман заново. Вероятно, кто-то захочет вернуть отношения. Но стоит ли? Действительно ли это так? Возможно, нет. Обычно такое желание возникает только в первое время после расставания. Пройдут месяцы, недели или даже несколько дней, и оно угаснет, особенно если появится замена бывшей.

Также не стоит оставаться друзьями, потому что твоей новой половинке может очень сильно не понравиться то, что ты и твоя бывшая женщина общаетесь до сих пор. Если новая пассия ревнива, она может подумать, что вы все еще крутите роман. Вообще, если ты все-таки решил сохранить дружбу, то лучше быть честным в новых отношениях и сразу рассказать, что вы неплохо общаетесь со старой подругой. О подробностях отношений упоминать не стоит, а вот сказать, что у нее уже есть новый молодой человек, - будет хорошо. Так новая девушка будет спокойна за сохранность ваших отношений и не станет ревновать к бывшей. Возможно, не станет. Но в любом случае ей будет лучше узнать это от тебя, чем от кого-то другого, который просто подумает, что ты встречаешься с двумя девушками одновременно.

Чего не делать в дружбе с бывшей девушкой?

как быть с бывшей девушкой

1. Первое главное правило – никогда не называй экс-подругу уменьшительно-ласкательным именем или милыми прозвищами вроде «зайка», «киска», «солнышко» и так далее. Подобные обращения с твоей стороны твоя бывшая любовь будет воспринимать как что-то большее, чем просто дружба. Также не пиши и не звони ей слишком часто, одного раза в неделю будет вполне достаточно для поддержания дружеских отношений.

2. Второе главное правило – никогда не выпивай с бывшей девушкой вместе. Придерживайся этого пункта хотя бы первое время, когда ваши чувства еще не до конца угасли. Сам знаешь, к чему приводит алкоголь.

3. Не занимайся с бывшей девушкой прощальным сексом. Перед началом дружбы он будет неуместен. Это означает, что ты еще не готов разорвать отношения с этим человеком как с женщиной, следовательно, ни о какой дружбе не может идти речь.

4. Не говори подобных выражений: «Я не заслуживаю тебя», «Ты хорошая», «Найди себе другого, с ним тебе будет лучше». Никогда не произноси подобного. Но тогда как быть? С бывшей девушкой нужно говорить по-другому. Иначе она просто подумает, что ты сваливаешь на нее всю ответственность за прекращение ваших отношений. А с друзьями нельзя так поступать.

Как остаться друзьями с бывшей девушкой?

звонит бывшая девушка

Если расставание было твоей инициативой, то узнай у пока еще твоей нынешней девушки (если ты, конечно, еще не расстался с ней), как она относится к дружбе между мужчиной и женщиной после разрыва их отношений, в каких случаях она считает ее приемлемой. Напрямую об этом спрашивать не нужно. Задавай ей вопросы косвенно. Что это значит?

Ты можешь найти фильм, в котором герои расстались, но сохранили дружеские отношения. Например, это сериал «Теория большого взрыва». Посмотри с девушкой фильм, а потом как бы невзначай спроси, как она относится к такому исходу событий. Есть еще вариант. Расскажи про своих приятелей (можно про вымышленных знакомых), что они расстались некоторое время спустя, но продолжают дружить. Прощупай почву, и ты увидишь, как действовать дальше и как быть с бывшей девушкой.

Есть еще вариант, что оба партнера хотят закончить отношения, но никак не могут решиться сказать об этом друг другу. Это, конечно, идеальный расклад. При нем очень высоки шансы, что вы сразу после расставания останетесь друзьями, как только проясните все нюансы. Но нужно еще суметь прочувствовать этот момент и тактично выразить свои чувства.

Бывшая девушка как запасной аэродром

Этот вариант не подойдет честным мужчинам, ведь придется обманывать бывшую девушку. В чем смысл этой стратегии, наверное, никому не нужно объяснять. Отношения поддерживаются, чтобы не быть одиноким, до тех пор, пока на горизонте не встретится кто-то получше на роль любимой супруги. Бывшая женщина как бы должна быть на коротком поводке, если даже у нее уже есть новый мужчина. Жестоко, не правда ли? Эта стратегия действительно работает, никакие особые хитрости здесь не нужны, все предельно просто, хотя и кажется сомнительным.

Как удержать девушку в качестве запасного варианта?

Чтобы любая девушка, не только бывшая, стала перевалочным пунктом, нужно делать все с точностью до наоборот относительно первой стратегии. Так она будет думать, что у тебя еще остались к ней какие-либо чувства.

встретил бывшую девушку

1. Почаще напоминай своей экс-подруге о себе. Не только звонками или сообщениями, но и вместе ходите куда-нибудь, например, гулять или в кино. Прямым попаданием будет, если ты предложишь ей пойти в то место, которое является для вас особенным. Например, это может быть ночной клуб, в котором вы впервые познакомились. При этом не забывай называть девушку ласковыми прозвищами. Если даже в качестве инициатора разрыва отношений была она, то все равно она задумается о правильности своего решения. Особенно если ты посвятишь стихи бывшей девушке. Неважно, напишешь ты их сам или скопируешь из Интернета, она оценит.

2. Время от времени встречайся с бывшей девушкой на своей территории. Ты можешь пригласить ее к себе домой посмотреть фильм наедине или на вечеринку, где будут друзья и спиртные напитки. Все мы знаем, к чему приводит алкоголь, - к сексу. И это то, что нужно для поддержания отношений. Интимная связь не дает женщинам забыть то время, когда вы были вместе. После нескольких таких встреч настанет время, когда экс-подруга будет первая напоминать о себе. Если тебе вдруг звонит бывшая девушка, не раздумывая бери трубку, может, у нее для тебя есть интересное предложение, здесь уже не нужно набивать себе цену.

3. Поздравляй экс-подругу с вашими памятными датами. Конечно, ты их можешь не помнить, но в разговоре можно получить любую информацию. Как бы невзначай поностальгируй: «А помнишь, когда-то мы с тобой…», - и она, скорее всего, скажет, когда именно это было. Обычно девушки запоминают даты. Тогда ты можешь сохранить к себе в телефон напоминание об этом замечательном событии, а потом предложить отметить его где-нибудь. Результат будет, как говорится, налицо.

4. Говори, что из вас могла бы выйти отличная пара. Вспомни ваши размолвки, из-за чего вы ссорились. При случае говори бывшей девушке, что если бы не они, у вас все бы было хорошо. Этот прием с частицей «бы» дает надежду, что еще можно исправить ошибки прошлого и начать отношения заново.

Что не делать, если бывшая девушка – запасной аэродром?

бывшая девушка выходит замуж

1. Не ври, что у тебя никого нет, если ты уже встречаешься с новой женщиной. Иначе это выйдет тебе боком. Например, ты гуляешь со своей новой возлюбленной, и вдруг встретил бывшую девушку. Неловкая ситуация, правда? В лучшем случае ты потеряешь только экс-подругу. В худшем – у тебя не будет отношений ни с одной из них, если бывшая девушка расскажет твоей новой о твоих похождениях. А некоторые девушки - они такие, да.

Наоборот, если ты будешь честен и не скроешь появление новой подруги, только выиграешь от этого. Во-первых, бывшая девушка будет ревновать. Особенно если ты будешь рассказывать, какая у тебя хорошая новая возлюбленная. Во-вторых, ты можешь намекнуть экс-подруге, что ваши отношения были прекрасными. Пусть бывшая будет в курсе твоих новых отношений, рассказывай, как вы вдвоем проводите время, но говори, что у вас все было не так и ты скучаешь по тем временам, когда вы были вместе.

2. Ни в коем случае не знакомь бывшую с новой девушкой. Последствия могут быть самыми разными. Твоя экс-подруга может подумать, что вы просто друзья, раз ты ее с ней знакомишь. Иногда бывают комичные ситуации. Девушки пообщаются и объединятся против тебя, а ты останешься ни с чем.

Только интимные отношения с бывшей девушкой

«А почему бы не предложить встречаться для секса?» - подумаешь ты. Такой вариант вполне имеет право на жизнь, если, конечно, бывшей девушке от тебя больше ничего не нужно. О таких отношениях, наверное, мечтают многие мужчины. Но вот длиться они будут не очень долго.

Только секс с бывшей девушкой: почему не вариант?

бывшая любовь

Что бы девушка ни говорила, но рано или поздно ей будет мало одного интима с тобой, она начнет претендовать на роль твоей подруги или даже жены. И здесь не имеет значения, обговаривали вы с ней этот момент или нет. Такие отношения в конечном счете закончатся, здесь вопрос времени. Может быть, пройдет несколько недель, а может, несколько лет. Никто не даст никаких гарантий.

Как добиться только секса с бывшей девушкой?

Можно прямо предложить один интим, но шансов мало, что экс-подруга даст положительный ответ. Как быть? С бывшей девушкой поступай хитрее. Время от времени приглашай ее на вечеринки, алкоголь сделает свое дело, и вы, скорее всего, окажетесь в одной постели. После чего скажи ей, что у вас был замечательный секс, но в остальном вы друг другу не подходите. Ее реакция подскажет, как действовать дальше.

Что не делать, если с бывшей девушкой только секс?

Не рассказывай о своей новой пассии, если даже экс-подруга в курсе, что ты с кем-то встречаешься. Бывшая девушка, скорее всего, и так сомневается насчет ваших отношений, а ты только усилишь таким образом ее колебания по этому поводу, и она примет решение закончить эти отношения. Или она может начать сильно ревновать и сделает все, чтобы устранить соперницу. И она уж точно найдет слова для твоей новой женщины, как и что написать. Бывшей девушке будет обидно, что она не годится на роль твоей спутницы жизни.

Решать только тебе, как поступить с бывшей девушкой: дружить с ней, заниматься только сексом или вовсе не общаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.