Как восстановить почту Mail.ru? Электронная почта Mail.ru: восстановить, настроить

Сегодня мы решили поговорить о том, как можно восстановить данные от своего почтового ящика на сервисе Mail. Многие пользователи знают о том, что почтовый сервис Mail является одним из самых популярных сайтов в нашей стране. Сервис появился сравнительно давно, на то время еще даже подключение к Интернету производилось через древние диалап-модемы, а из этого можно выявить, что Интернетом пользовалась только малая часть населения. Но на сегодняшний день большая часть пользователей выбирает именно этот почтовый сервис, так как в действительности зарегистрироваться на нем совершенно просто, а также плюс заключается в том, что после регистрации пользователь получает возможность пользоваться не только своей почтой, но также и другими сервисами, которые предоставляет этот крупный проект. Также немаловажное преимущество заключается в том, что почта Mail.ru предоставляет действительно качественные услуги для своих пользователей. Существует множество различных причин, с помощью которых можно утерять свои данные от почтового ящика, а в большинстве случаев пароли, а также вся важная информация записываются на компьютере, следовательно, при ее утрате вспомнить свои данные просто невозможно. Поэтому первым делом вам потребуется узнать, как восстановить почту Mail.ru.

Основная «тройка»

как восстановить почту mail ru
Итак, в настоящее время существует всего три варианта, с помощью одного из которых вы и сможете восстановить доступ к своей почте. Электронная почта Mail.ru имеет техническую поддержку, поэтому вы можете обратиться прямо туда с вопросом о восстановлении своего почтового ящика. Под вторым вариантом подразумевается ввод своего мобильного телефона, но это будет актуально только в том случае, если при регистрации вы его вводили и подтверждали. Конечно, в настоящее время это действие мало кто делает, так как ни у кого нет желания или просто существует боязнь засветить свой номер. Все же если у вас еще имеется доступ, мы рекомендуем вам подтвердить номер телефона, не переживайте за его сохранность и конфиденциальность, в системе установлена мощная защита, а соответственно, ваши данные никак не смогут оказаться в третьих руках. Настройка почты Mail.ru в действительности очень простая, но вот в последнее время там было добавлено множество дополнительных моментов, но если у вас нет желания тратить свое время, тогда вы можете заполнить только основные параметры. Третим способом восстановления почтового ящика является ответ на контрольный вопрос, который вы указывали при регистрации, хотя если у вас были утеряны все данные, тогда вы можете наверняка не вспомнить и ответ на контрольный вопрос.

Опробуем в действии

восстановить удаленную почту mail ru
Давайте теперь перейдем к практической работе, а точнее, начнем процедуру восстановления почтового ящика. Первым делом вам непосредственно нужно зайти на почтовый сервис, после чего нажать на кнопку «Забыли пароль?». После нажатия вы будете перемещены на страницу восстановления пароля, где вам будет предложено указать свой адрес почтового ящика. Если вы не помните и адрес своего почтового ящика, тогда вам необходимо вспомнить, кому ранее вы пересылали письма, тогда вы сможете связаться с этим человеком и уточнить свои данные. Впрочем, если у вас развита логика, тогда вы сможете найти решение по этому вопросу. Как восстановить почту Mail.ru, вы можете также узнать в ответах на самом сервисе. Но там, в принципе отвечают обыкновенные пользователи, поэтому могут быть выявлены различного рода разногласия, которые только помогут вам еще больше запутаться.

Бесплатная почта Mail.ru и ее контрольная проверка

mail ru почта вход
Когда вы укажете адрес своего почтового ящика, вам будет задан вопрос, на который вам нужно дать ответ. Ответ, как мы писали уже ранее, вы сами устанавливали во время регистрации и если вы его помните, тогда его следует ввести в строчку, после чего ввести с картинки цифры или буквы и нажать кнопку «Восстановить пароль».

Забывчивость не порок

электронная почта mail ru
Если вы не помните ответ на контрольный вопрос, не стоит сразу разочаровываться и думать, что восстановить свой почтовый ящик вам не получится. Переходим по кнопке «Я не помню ответ». Теперь перед вами будет форма, в которой вам потребуется указать свои данные, при этом сама система не предлагает вам вводить их правильно. Вы сами должны ввести то, какими помните данные, когда вы вводили их при регистрации. Конечно, если вы вводили свои реальные данные, тогда вам указать их в этой форме не составит совершенно никакого труда.

Почты должно быть много

бесплатная почта mail ru
Перед тем как производить восстановление, мы рекомендуем вам зарегистрировать новый почтовый ящик, если у вас, конечно, он еще не заведен. Необходим новый ящик вам для того, чтобы служба поддержки сервиса Mail могла с вами связаться и выслать вам инструкции для дальнейшего продолжения восстановления аккаунта или же вам просто будет выслан новый пароль. В форме вам потребуется ввести свое Имя, Фамилию, а также дату рождения, указать старый пароль (если вы его не помните, тогда можете ввести ошибочный пароль), и примерное время, когда была зарегистрирована учетная запись, для этого вам будет предложено несколько временных вариантов. Также хотелось бы вам напомнить о том, что восстановить удаленную почту Mail.ru будет немного сложнее, так как от вас будут требовать уже другие данные, а если почтовый ящик был удален давно, то вспомнить данные будет практически нереально. Конечно, выход существует и в такой ситуации, только он относится к более проблематичному вопросу. После заполнения всей формы вам следует отправить запрос.

Немного подождем

Теперь вы знаете, как восстановить почту Mail.ru, остается только ожидать ответа от службы поддержки. В принципе, если у вас нет желания ждать несколько дней, тогда с нового почтового аккаунта вы сможете напрямую связаться с технической поддержкой почтового сервиса «Маил». Конечно, общий результат будет зависеть только от того, какими данными вы владеете в настоящее время, и если их будет достаточно, тогда, скорее всего, техническая служба поддержки выдаст вам ссылку на установку нового пароля.

После установки нового пароля для своего почтового ящика, вы сможете перейти на главную страницу «Mail.ru/почта - вход». Далее произвести авторизацию уже с новым паролем.

Как восстановить почту Mail.ru с помощью мобильного телефона?

На самом деле это все делается очень просто, и самое главное – быстро. Конечно, при вводе данных мы рекомендуем вам не торопиться, чтобы не совершить ошибок. Итак, как ранее мы уже упоминали, восстановить почтовый аккаунт при помощи телефона вы сможете только в том случае, если при регистрации вы вводили его, в противном случае этот вариант восстановления сразу отпадает, и вам следует рассмотреть другие варианты, о которых мы только что говорили.

Мобильное восстановление

настройка почты mail ru
Предварительно вам следует перейти на страницу восстановления пароля и там ввести номер телефона, который был указан при регистрации. Если номер будет введен вами правильно, тогда спустя несколько минут вы получите СМС-сообщение с кратким контрольным кодом. Этот контрольный код вам потребуется ввести в форму на странице, после чего нажать кнопку «Продолжить». Этот вариант восстановления является крайне быстрым, так как после успешного подтверждения кода вы сразу же сможете ввести новый пароль и после этого зайти в свой почтовый ящик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня пропала почта
Копировать ссылку
1
немогу найти старую свою почту
Копировать ссылку
0
не могу найти свою почту.
Копировать ссылку
0
добрый день забыл почту как ее можно узнать пороль помню а сам маил нет
Копировать ссылку
0
"Это точно вы? Укажите дополнительный email, чтобы войти в аккаунт"---какой нужен доп. емейл.у меня здесь всего один ящик?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.