Как сделать салют в "Майнкрафт": пошаговая инструкция

Каждый человек найдет для себя занятие в "Майнкрафте". Кто-то будет охотиться на диких животных, кому-то больше по душе будет противостояние с агрессивными мобами, для кого-то вообще мирное существование, включающее в себя постройку зданий, изготовление различных предметов и так далее, является ключевым элементом. Одни отправятся исследовать мир, другие будут добывать ресурсы. Вы всегда можете определить, что вас привлекает больше всего, и при этом для вас никогда не будет установлено ограничение, то есть в любой момент вы имеете возможность переключиться с одного вида деятельности на другой. Одно можно гарантировать точно - вам не надоест, в игре есть столько различных предметов, которые вам предстоит скрафтить! Сейчас, например, вы узнаете, как сделать салют в "Майнкрафт".

Базовая информация

как сделать салют в майнкрафт

Сразу стоит сообщить, что совместить два предмета и получить из них третий в данном случае не получится. Если вы хотите узнать, как сделать салют в "Майнкрафт", то вам придется приготовиться к довольно внушительному количеству шагов и вариантов. Это нелинейный рецепт - в результате, конечно, вы в любом случае получите ракету, запустив которую, вы увидите салют, но именно взрывы на небе будут значительно отличаться в зависимости от того, что вы будете делать в процессе приготовления. Итак, вам придется пройти через несколько шагов, каждый из которых может включать определенные ответвления, влияющие на финальный результат. В итоге вы узнаете, как сделать салют в "Майнкрафт", а также как его разнообразить.

Шаг первый - крафт звездочки

как в майнкрафт 1 5 2 сделать салют

Основной компонент ракеты, благодаря которой вы сможете создавать фейерверки - это звездочка. Если вы слышите вопрос о том, как сделать салют в "Майнкрафт", то первое, о чем вам нужно подумать - это о данном предмете. Звездочка - это материал, который будет отвечать за то, какой цвет и форму будет принимать ваш взрыв. Рецепт ее изготовления очень прост - вам нужно совместить в верстаке порох и любой доступный вам краситель. Когда вы это сделаете, у вас появится данный предмет, который гарантирует вам стандартный взрыв выбранного вами цвета. Но при этом вы можете превратить взрыв в нестандартный. Важно помнить: если вы знаете, как в "Майнкрафт 1.5.2" сделать салют, то у вас не возникнет проблем и в других версиях. Рецепт во всех вариантах игры остается одинаковым.

Добавление эффектов

майнкрафт как сделать разноцветный салют

Если вы не хотите наблюдать взрывы одинакового цвета и размера, то для вас есть решение, предусмотренное самими разработчиками "Майнкрафт". Как сделать разноцветный салют? Как добавить эффекты? Как изменить размер? На все эти вопросы ответить помогут модификаторы. Именно их вам и нужно использовать, чтобы получить оригинальный и необычный результат.

В первую очередь стоит рассмотреть эффект смены цвета - это самый простой, но в то же время один из самых захватывающих вариантов. К готовой звездочке вам нужно добавить краситель, отличный от того, который вы использовали при ее изготовлении, и в итоге вы получите переход цвета от изначального во вторичный в процессе взрыва. Выглядит очень эффектно, а затрат не требует практически никаких.

Следующий пункт - это форма взрыва. Без использования модификаторов вы получите стандартный небольшой шарообразный взрыв на небе. Но если добавить определенные предметы, такие как перо, золото, голова моба и так далее, то форма будет меняться. Более того, есть пара предметов, которые добавят вашему взрыву определенные эффекты, такие как мерцание или следы на небе. Для этого вам понадобится обзавестись как минимум алмазами и светопылью. Теперь вы знаете, как создать базовую часть салюта - звездочку. Но это еще не значит, что вы знаете, как делать салют в "Майнкрафт". Для этого вам нужно пройти еще несколько шагов.

Шаг второй - создание ракеты

как делать салют в майнкрафт

Итак, звездочка у вас имеется, возможно, даже несколько, поэтому необходимо узнать, как их запустить в воздух, чтобы получить полноценный фейерверк. Теперь вы научитесь самому главному - как скрафтить салют в "Майнкрафт". Вам понадобится звездочка, бумага и порох. Бумагу поместите в центральную ячейку верстака, звездочку - над ней, а порох - под ней. В результате вы получите базовую ракету, которая даст вам миниатюрный салют из одного взрыва на минимальной высоте. Звучит не очень внушительно, не правда ли? Это можно изменить, так как модифицировать в "Майнкрафте" можно не только звездочку, но и саму ракету.

Модификации для ракеты

как скрафтить салют в майнкрафт

В игре у салюта можно изменить несколько параметров - высоту полета ракеты, количество взрывов и их продолжительность. Если говорить о высоте, то здесь имеется три измерения: низкий салют, средний и высокий. И этот параметр зависит от того, сколько вы положите пороха в вашу ракету. Для минимальной высоты нужен один блок пороха, в то время как для максимальной - целых три. Более того, именно это количество влияет и еще на один показатель - на продолжительность взрывов. Соответственно, при одном блоке взрыв длится одну секунду, при двух - две, а при трех - три.

Но если вас интересует количество взрывов, то тут уже нужно менять содержание не пороха, а звездочек. Их в ракете может быть до семи, при этом вы можете вообще не добавлять их в рецепт - тогда ракета просто взлетит в воздух, не произведя никаких эффектов. Естественно, если вы загрузите семь звездочек, то и количество взрывов будет равняться семи. Но помните: у вас в верстаке всего девять ячеек, одну из которых занимает бумага. Это значит, что вы не сможете сразу добавить и три пороха, и семь звездочек.

Шаг третий - запуск фейерверка

Этот шаг самый простой и самый приятный. Вам достаточно лишь взять ракету в руку, нажать на правую кнопку мыши и любоваться салютом, который вы сами и спроектировали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.