Конно-спортивный комплекс "Битца". Знакомьтесь и приезжайте

Конно-спортивный комплекс "Битца" сегодня - это крупнейший в Европе КСК, все объекты которого размещены в черте города. Строительство его было начато в связи с подготовкой к Олимпийским играм в Москве. Официальная дата ввода в эксплуатацию – 04.07.1980 года.

конно спортивный комплекс битца

Объект расположен на площади 46,3 га в спортивно-рекреационной зоне, имеющей статус общественной, которая является частью природной территории, подлежащей охране. Никакой реорганизации она, согласно закону, не подлежит.

История создания, действующие объекты

На территории комплекса возведены: крытый манеж, рассчитанный на 2000 зрителей, предманежник, конюшни, стадионы для конкура и выездки на 5000 посадочных мест, ветеринарная лечебница, здание администрации, тренажёрная, мастерские, склады, автономный тепловой пункт, гостиница и иные объекты общей площадью 32 404 кв. м.

Для тех, кто просто хочет отдохнуть, конно-спортивный комплекс "Битца" может предложить:

  • Спортзал для игровых видов, многофункциональный.
  • Бассейн (25 м).
  • Тир.
  • Сауну.
  • Русскую баню на дровах.
  • Массажный кабинет.
  • Солярий.
  • Услуги кафе и ресторана.

Конный спорт

Главным достоинством комплекса является не то, что он позволяет проводить соревнования на уровне, отвечающем мировым требованиям, а то, что здесь готовят, начиная с десятилетнего возраста, спортсменов по всем основным видам конного спорта.

КСК битца отзывы

В связи с тем, что приоритетными направлениями деятельности, которую осуществляет конно-спортивный комплекс "Битца", является, соответственно, конный спорт, причём профессиональный, основными направлениями работы КСК являются:

    1. Пони-клуб, созданный в рамках детской спортивной школы.
    2. СДЮШОР. Работает на территории КСК с момента его открытия и специализируется по двум направлениям:
    3. - Развитие массового спорта для детей.
    - Подготовка кадров для высоких достижений.
  1. Обучение выездке, конкуру.
  2. Подготовка спортсменов-троеборцев (выездка, на следующий день - полевые испытания, в третий - преодоление препятствий; причём лошадь у спортсмена не меняется все три дня).

Обучение и тренировки проходят на восьми специальных открытых грунтовых полях, на территории двух крытых манежей и подманежника.

Владельцам лошадей конно-спортивный комплекс "Битца" предлагает аренду денников и гарантирует по желанию заказчика качественное комплексное содержание животных.

В качестве дополнительных услуг можно уделить внимание вольтижировке, покататься верхом на лошади или в шикарной карете летом и на санях зимой, заняться собственным здоровьем с использованием иппотерапии.

"Битца", конно-спортивный комплекс: бассейн

В отличие от мировой практики строительства объектов подобного уровня, бассейн, заработавший на территории конноспортивного комплекса "Битца" в августе 2014 года, рассчитан на обучение лиц, не умеющих плавать, и на проведение занятий по физкультуре (в первую очередь для детей из окрестных школ и дошкольных учреждений). Его глубина составляет от 0,85 м до 1,65 м, что для вышеназванных целей является оптимальным значением.

битца конно спортивный комплекс бассейн

Не стоит сомневаться, собираясь выбрать для себя и членов семьи КСК "Битца". Отзывы о нем присутствуют и в СМИ, и в других источниках, и подавляющее их большинство - восторженные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.