Sun Bay Hotel 4* (Мармарис, Турция): описание отеля и отзывы туристов

Среди курортников, предпочитающих Турцию, есть любители отдыха на берегу Эгейского моря, в отеле пригорода Ичмелер города Мармариса - Sun Bay Hotel 4*. От него до городского центра – 2 километра. Даже среди курортов Средиземного моря эти места отличаются своей живописностью. По своему типу они более приближены к европейским по климату. Температура этого региона всегда на 5-7 0С прохладней, чем в Анталии. Эгейское море имеет не бирюзовый, как Средиземное, а ярко-синий оттенок. Кроме моря, свой вклад в формирование уникального микроклимата привносят горы.

sun bay hotel 4

Эстетика побережья

Отель Sun Bay Hotel 4* находится в 200 метрах от побережья залива г. Мармарис, одного из самых больших заливов в мире. Здесь живописно также благодаря яхтам, несущимся под разноцветным стильными парусами. Их всегда много у Мармариса, крупнейший в мире яхт-центр все-таки. Здесь им – раздолье: остров у входа в залив подобно волнорезу защищает акваторию от чрезмерного волнения морской глади. Почему мы об этом рассказываем? Да потому, что окна половины номеров отеля Sun Bay Hotel 4* выходят в сторону моря и гор! Согласитесь, что подобный вид из окон дорогого стоит. Эдакая терапия эстетикой.

Из окон другой половины номеров видна территория отеля, однако она настолько идеально ухожена (о ней мы расскажем ниже), что некоторые курортники из года в год заказывают номера именно с ее видом.

Возможно, именно поэтому этот гостиничный комплекс облюбовали чопорные британцы. Среди постояльцев их больше всех – порядка 70%.

Здание и территория

Территория относительно небольшая - 4.1 тыс. м2. Доминирующее положение на ней принадлежит центральному бассейну (к нему непосредственно направлен фасад здания отеля Sun Bay Hotel 4*), который достаточно просторен для игры в поло и для плавания. Вокруг него оборудована зона отдыха: расставлены стильные шезлонги с зонтами. Работает бар, продавая напитки и пиццу, шаурму, наггетсы, фри, бургеры. Некоторым любителям спокойного лаунжа и чтения отдых у бассейнов нравился настолько, что до моря они просто не доходили, набирая за время отпуска лишние килограммы…

sunbay hotel 4 мармарис

Сюда же, к бассейну, выходит терраса, где расположена открытая часть ресторана. Территория вокруг этой публичной зоны украшена с помощью профессионального ландшафтного дизайна: невысокие, но пышные пальмы на аккуратных английских газонах соседствуют с декоративными кустовыми растениями, которым приданы геометрические формы (отдельный респект – садовнику SunBay Hotel, он знает толк в своем деле). Здесь ощущается настоящая эстетика, способствующая расслаблению и медитации.

По вечерам территорию отеля моют, чистят, пылесосят.

Номера

Единственный шестиэтажный корпус гостиничного комплекса модернизирован в прошлом году. Его номерной фонд, состоящий из двухместные и трехместных апартаментов, способен разместить 225 постояльцев.

Среди них – 85 компактных Standard Room площадью 20 м2, 10 номеров Family Rooms, состоящих из двух комнат без двери между ними, оборудованных одной 2-спальной кроватью или двумя 1-спальными, площадью 36 м2. Персонал Sun Bay Hotel поддерживает добрую семейную обстановку, внимателен, улыбчив. У отдыхающих нет ощущения текучки, того, что они находятся на конвейере обслуживания. Наоборот, все культурно, индивидуально, к вашим просьбам служащие отеля внимательны. За этим всем, конечно же, стоит качественный отельный менеджмент и очень профессиональный управляющий.

Пляж

До пляжа здесь все ходят пешком (даже британцы). Согласитесь, просто глупо постояльцу отеля Sunbay Hotel 4* (Мармарис) лишить себя удовольствия пройти эти двести метров, чтобы лишить себя эстетического удовольствия – возможности увидеть одни из самых живописных пейзажей Средиземноморья.

sun bay hotel 4 мармарис

Некоторые курортники предпочитают идеальные песчаные пляжи с крупным золотым или же белым песком, идеально ровные, простирающиеся бескрайней полосой с легким уклоном к воде. Однако гурманами от пляжного отдыха востребованы и другие типы пляжей – достаточно просторные, но секторальные, песчано-галечные, выходящие к удобной бухте и находящиеся среди живописных скал. Именно такой, но, конечно же, ставший комфортабельным, берег принадлежит отелю Sun Bay Hotel 4* (Мармарис). Дорогие читатели, только взгляните на фото этого пляжа, и вы поймете, почему некоторые британцы выбирают для себя этот тур по пять-шесть сезонов кряду! Здесь одновременно идиллично и шикарно именно из-за сочетания природных особенностей и комфорта.

Развлечения

В систему обслуживания клиентов all inclusive входят также бесплатные развлечения – турецкая и финская бани, тренажерный зал. Любители поддерживать свое тело в хорошей физической форме имеют такую возможность.

Отдельный респект хаммаму отеля Sun Bay 4* (Мармарис). Пишем об этом потому, что некоторые отели вводят в свою инфраструктуру турецкую баню «для галочки», для пунктика в перечне своих услуг. К счастью, описываемый нами гостиничный комплекс придерживается других принципов: не казаться, а быть. Хамам здесь – выше всяких похвал! Все в нем сбалансировано: температурный режим, влажность, подбор (по желанию клиентов) ароматических средств. Рекомендуем, очень полезно для очищения кожи и ухода за ней.

Также профессионален и тренажерный зал от Sun Bay Hotel. Оборудование закуплено качественное, функциональное. Все подобрано под различные типы атлетических тренировок.

Питание

Отдыхающие в данном гостиничном комплексе нередко размещают в Интернете позитивные отзывы об организации питания. Ресторан работает динамично и системно. Можно дня четыре питаться, ни разу не попробовав дважды потребляемых блюд. Причем все приготовлено качественно и вкусно. А все почему? В Турции – особый подход к питанию. Жители Страны Звезды и Полумесяца не питаются «между делом», в суете. Поэтому и курица, и индейка, и рыба, и креветки готовятся множеством способов, каждый раз приятно удивляя неожиданными нюансами вкуса, подчеркнутого подобранными пряностями.

sun bay 4 мармарис
Кстати, считается, что турецкая кухня входит в тройку самых популярных в мире. Основные мясные блюда в Sun Bay 4* готовят из курицы, индейки, печени. Пользуется особой популярностью приготовленный практически по-домашнему гриль и блюда в небольших горшочках. Отдельно следует отметить наличие рыбных блюд в меню (в ассортименте). Очень вкусны креветки с сыром.

В мусульманской стране традиционно много готовят гарниров. В меню ресторана "Сан Бей" (Турция) их делают из овощей, картофеля, риса. Рекомендуем отведать баклажаны. В ассортименте всегда порядка десяти салатов.

Из фруктов отдыхающим предлагаются арбузы, дыни, виноград, клубника, черешня, беби-бананы, грейпфруты.

Активный отдых

Для купальщиков интересны будут водные аттракционы на специфических пляжных надувных приспособлениях типа «банан» и «ватрушка». Рекомендуем в самом начале своего пребывания на пансионе выбрать для себя экскурсионную программу для ознакомления с бухтой Мармариса.

Динамичным и интересным активным отдыхом являются водные лыжи и парасейлинг (полет на специальном парашюте вслед за катером, буксирующим его). Такой активный отдых предоставляют пляжникам местные предприниматели, имеющие специальные лицензии.

Для пребывающих в пляжной зоне предлагают свои услуги курсы дайвинга. Здесь будет интересно и новичкам, и дайверам-профессионалам. Первых терпеливо научат правильно погружаться, дышать под водой. Подскажут, как можно избежать неприятных ситуаций под водой, научат, как следует производить съемки подводного мира. Опытные дайверы смогут совершать погружение с катера в акватории открытого моря. Вместе с инструкторами они проследуют по особым маршрутам, исследуя водные пещеры, увидят подводный мир Средиземноморья.

Экскурсии

sun bay hotel
Ситуация с экскурсиями в рассматриваемом гостиничном комплексе типична для отелей Страны Звезды и Полумесяца. Вы, конечно, можете, не прикладывая лишних усилий, приобрести туры у своих гидов. Тем более что они красочно вам предлагают их в ассортименте. Правда, при этом вы переплатите вдвое. Гиды от "Санбей" (Мармарис) здесь не при чем. Такова политика турагентств, где они работают.

Поэтому гораздо разумней приобрести путевки в специализированных экскурсионных бюро, выбрав себе из них лучшее – по отзывам.

Памуккале

Этот удивительный природный феномен виден туристам издалека. Тяжело не заметить загодя из автобуса перламутровый скальный комплекс из травертина, украшенный многовековыми соляными отложениями минеральных термических источников. Бьющие из-под земли целебные гейзеры лечили еще древних римлян. Образовавшийся каскад маленьких и больших бассейнов с перепадами уровня воды очень живописен. Самым знаменитым водоемом Памуккале является бассейн Клеопатры, подогреваемый гейзером. Там экскурсантам разрешается купаться.

Каппадокия

Уникальным творением природы являются также скалы Каппадокии, сточенные за тысячи и тысячи лет из горных пород до однообразной гармоничной наклонной грибообразной формы с коническими «шапками». Впрочем, кроме природных творений, земля Каппадокии украшена творениями рук человека. Местные жители здесь практически соединились с природой, в буквальном смысле слова «уйдя в скалы». Речь идет и о подземных, вырубленных в скалах церквях первохристиан, и о жилищах – квартирах, также оборудованных в скалах.

Грот Далматаш

Незабываемой для туристов может стать экскурсия в один из самых величественных и знаменитых в мире гротов. Его называют Далматаш. Он был открыт случайно. Горноразработческая компания производила промышленные взрывы. Заложенный динамит вскрыл подземный ход, ведущий в скальную полость.

sun bay 4

Впрочем, прибывшие на вызов спелеологи обнаружили, что величественная сталактитовая и сталагмитовая пещера, находящаяся ниже уровня моря, в разное время служила укрытием. Сначала здесь скрывались от преследований султанов корсары.

Во время Второй мировой здесь скрывалось специальное немецкое разведывательное подразделение.

Сейчас грот является популярным туристическим объектом. Величественные сталактиты и сталагмиты специально подсвечены. Постоянно звучит классическая музыка. Здесь круглый год сохраняется температура +22 0С и влажность в 98 %. Такой микроклимат имеет также и терапевтический эффект. Поэтому некоторые туристы посещают эту пещеру не только для эстетического впечатления, но и с пользой для здоровья.

Ич-Кале

Крепость державы, которой уже нет, страны, послужившей колыбелью православной веры. Византийцы умели строить оборонные сооружения. Это они подарили России веру православную и передали ей историческую эстафету, позже выкристаллизовавшуюся в нарицательном названии Третий Рим. Крепость огромная, чтобы осмотреть ее, туристам потребуется целый день.

"Дискавери-парк"

Семейные туристы непременно едут с детьми в место, погружающее своих зрителей в доисторическую атмосферу, когда, сотрясая земную поверхность, по ней передвигались огромные монстры – динозавры.

сан бей турция

Созданные дизайнерами и размещенные в "Дискавери-парке" копии этих гигантов отражают с анатомической точностью свои древние прообразы. Специальная автоматика, встроенная в их макеты, реагирует на приближение экскурсантов и заставляет эти огромные механические игрушки шевелиться и издавать звуки. Это действительно впечатляет. Кроме того, на территории парка работает крупный террариум, аквариум с экзотическими рыбками.

Восточный рынок

Настоящий турист, приехав в Турцию, чувствует своим долгом обязательно посетить восточный рынок, а также непременно выторговать на нем какой-либо товар. Здесь можно выгодно купить изделие из кожи. Хорош и турецкий текстиль, производимый местными фабриками. Туристов привлекают изделия местных мастеровых людей, - штучные, ручной работы.

Вывод

Подводя итог вышеизложенному, можно сказать следующее. Неизменно пользуется успехом у туристов отель Sunbay Hotel 4*. Отзывы свидетельствуют, что регион Мармариса предпочтителен для отдыха жителей средней полосы в силу своих климатических особенностей. Климат здесь более мягкий, чем в Анталии. Нет жары, неудобной для людей, подверженных сердечным заболеваниям и нестабильности артериального давления.

санбей мармарис

Отзывы туристов свидетельствуют, что уровень сервиса отеля превышает четыре звезды. Качественный пансион, уютная зона бассейнов, спа и, самое главное, замечательный пляж выше всяких похвал. Визитной карточкой этого региона являются живописные ландшафты, чистая экология, свежий горный воздух.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.