Imperial Shams Beach Resort 5* - фото, цены и отзывы туристов

Imperial Shams Beach Resort 5* – это удивительный пляжный комплекс, состоящий из трех отелей, которые находятся на самом юге знаменитого египетского курорта Хургада. Он хорош для туристов с фантазией, а также для людей, желающих объединить в своем отдыхе солнце, море и пустыню. Кроме того, отсюда можно съездить в сказочные места, посетить Долину Царей, храмовые комплексы Луксора… Путешествие, к слову, окажется не очень-то и дорогим. Добираться к месту назначения от аэропорта около часа, что не составляет большого труда при кондиционированном трансфере. Эти самые южные окраины Хургады не так давно стали застраиваться курортными поселками, и потому практически все отели там новые. Поэтому мы попытаемся в данной статье проанализировать, что говорят и пишут туристы об этой гостинице и достаточно новой для российских туристов зоне отдыха.

Imperial Shams beach resort

Удобство расположения: оценка туристов

Сложно сказать, как именно следует определить расположение отеля Imperial Shams Beach Resort 5*. Он находится далековато как от самой Хургады, так и от ее аэропорта. Между ними километров пятьдесят. Это залив Сома Бэй (курортный район Сафага). Поэтому трансфер сюда будет довольно долгим, хотя и неутомительным. С другой стороны, не мешают постоянно взлетающие и садящиеся самолеты. Зато это самый южный курорт, и море здесь всегда теплое. И если желающие совершить экскурсию в Луксор либо проживающие поближе к центру Хургады должны трястись в автобусе целый день или же выезжать в несусветную рань, то обитатели отелей на Сома Бэй находятся в каких-нибудь трех часах езды от этого знаменитого исторического места, а потому им добраться туда намного проще. Так что отзывы туристов зависят от того, какого именно отдыха они желают. Если люди предпочитают жить поближе к Хургаде с ее ночной жизнью, то, естественно, они не очень довольны расположение Imperial Shams Beach Resort 5*. Если отдыхающие желают чистого моря и уединенных пляжей – тогда они пишут позитивные отклики. А те, кто любит исторические достопримечательности, вообще пребывают в полном восторге.

Imperial Shams 5

Какое впечатление производит отель в целом

Эта гостиница имеет «младшего брата» под названием Imperial Shams Abu Soma 4, хотя сама она уже обладает пятизвездочным статусом. Кроме того, есть еще один отель – «Шамс Престиж», уже подороже. У них всех общая территория. Рассматриваемая нами гостиница построена в 2007 году и представляет собой одно шестиэтажное здание. Туристы отмечают, что территория очень большая и ухоженная. Красивые сады, много мест, где хочется посидеть и отдохнуть. Даже за десять дней пребывания не всегда удается осмотреть все уголки. Кроме того, особенностью курорта Сома является то, что вы спокойно можете ходить по территории соседних отелей и осматривать их парки. Ведь поблизости нет никаких населенных пунктов, а бары, рестораны и дискотеки – только гостиничные. Так что опасаться проникновения «чужих» не стоит. По всей территории гостиницы работает Wi-Fi. Кроме того, в гостинице есть не просто мини-маркет, а целый набор лавок и бутиков с любыми видами товаров и сувениров, которые только можно приобрести в Египте. Желающим организовать здесь конференцию предлагается в аренду огромный зал на двести пятьдесят человек.

Imperial Shams abu soma

Рейтинг самого южного курорта Хургады - Сома Бэй

Как можно охарактеризовать курорт, где расположен Imperial Shams Abu Soma? Хургада – это официальный регион, к которому он формально относится. Однако здесь самые красивые рифы, самые чистые и приличные пляжи и самые новые и удобные отели – практически все они только «пятерки», как и описываемая нами гостиница. Здесь хорошо и активным туристам, которые после загорания, наблюдения за подводным миром и морских ванн еще имеют силы на ночную жизнь. По вечерам их ждут клубы и развлечения Хургады, куда очень легко добраться. Хорошо и тем, кто жаждет просто спокойствия и уединения. А желающие поправить здоровье могут отправиться в здешние центры талассотерапии, которые славятся не меньше, чем тунисские. Особенно это касается тех, кто страдает стрессами, нарушением обмена веществ, кожными заболеваниями и прочими подобными неприятностями.

Imperial Shams abu soma хургада

Расселение и проживание гостей

Комплекс Imperial Shams Beach Resort 5* довольно крупный. Он имеет более трехсот двадцати номеров. При этом гостям предлагаются не только стандартные комнаты (около тридцати квадратных метров, с поселением максимум троих), но также помещения для одного человека (что для Египта редкость) и люксы. Есть также двадцать восемь смежных номеров и помещения категории «супериор». Комнаты высшего класса очень просторные – площадью до восьмидесяти квадратных метров. К тому же у них на террасах есть джакузи, откуда можно наслаждаться чудесным видом. Набор удобств во всех стандартных номерах обычный для «пятерок» - телевидение, кондиционирование, ванная с феном, сейф, мини-бар с водой, «Колой» и «Спрайтом», который многие туристы к используют еще и как холодильник… Поскольку отель новый, то мебель в нем отличная, удобная, отличается прекрасным дизайном. Вообще отзывы о номерах хорошие - туристы радуются большим, красивым и уютным помещениям. Гостиница спланирована таким образом, что практически все номера имеют вид на залив. Туристы пишут о том, что при поселении – даже если ваша комната еще занята, а вы приехали слишком рано - вам надевают браслеты, и вы получаете возможность пользоваться как бассейнами, так и баром и рестораном. Кроме того, желающим предоставят беспроводной Интернет прямо в номер, но это платная услуга.

О сервисе

В отеле Imperial Shams Abu Soma есть и специальный уголок с Интернетом, и доступ к Сети по всей территории. Но эта услуга не бесплатная, а в последнем случае нужно покупать карточки с кодом доступа. В гостинице также прекрасный спортзал и фитнес-центр, оборудованный по последнему слову техники. Очень хорошие отклики о СПА-центре «Хорас». Отель выдает бесплатные ваучеры на первые два массажа. Тамошние специалисты находят вашу проблему, и все остальные сеансы работают над ее устранением. Так что после всех процедур у вас словно крылья вырастают. Тем более, что сауна входит в цену каждого сеанса массажа. Кроме того, среди последних новинок фитнес-центра можно назвать пилинг рыбками. Есть здесь и парикмахерская, салон красоты, прачечная, обмен валют - словом, все, что полагается нормальной «пятерке».

Imperial Shams abu soma египет

О персонале: что говорят отдыхающие

В гостинице Imperial Shams Beach Resort 5* (Safaga) сотрудники достаточно вменяемы и аккуратны. Убирают чисто, даже идеально – особенно если оставлять небольшой бакшиш, как принято в Египте. Постояльцы пишут очень позитивные отзывы об аниматорах. Вообще–то персонал очень дружный и приветливый. Правда, не все сотрудники отеля говорят на русском, но если вы хоть немного знаете английский, у вас вообще не будет никаких проблем – все сделают за несколько минут. Прекрасные бармены: напитки не разбавляют и советуют, что лучше взять. Вообще все очень предупредительны, вежливы и просто из кожи вон лезут, чтобы накормить и развлечь вас.

Imperial Shams Beach Resort 5*: можно ли ехать сюда с детьми?

Туристы сходятся во мнении, что менеджмент этой гостиницы доброжелателен к детям. Для них тут оборудованы и комнаты для игр, и хорошая площадка, и клуб, имеется специальная анимация. Разумеется, малыши могут пользоваться и бассейнами – для них есть секции во всех взрослых «водоемах». Но это еще не все. Есть для маленьких постояльцев и отдельный бассейн-лягушатник. Дополнительная кровать для ребенка полагается бесплатно, и ее ставят по первой же просьбе. Меню в ресторане тоже рассчитано для детского питания – достаточно много блюд, которые можно предложить малышам. Кроме того, для деток работает мини-дискотека.

Imperial Shams beach resort отзывы

О хлебе насущном

Imperial Shams 5*, как и многие другие отели подобного типа, практикует систему «олл инклюзив». Ею можно воспользоваться в главном ресторане «Ля Бомбонера», где кормят по типу «баффет». Пляжный гриль-бар и кафе «Иль Пасо» тоже предлагают услуги подобного рода. Там можно заказать закуски и напитки. По вечерам работают рестораны «а-ля-карт»: «Порто Фино» (итальянский) и «Эль Хан» - с восточной кухней. На рецепшене круглые сутки открыт бар «Сиеста» - в основном с напитками. Неплохие отзывы также о баре «Ксю-ксю». Все пункты питания украшены карвингом из морковных роз и пальмовых веток. Кормят разнообразно и вкусно, так что из ресторана не хочется уходить. Все очень свежее, особенно курица, рыба и салаты. Прекрасная выпечка и сладости. Однако кухня в основном европейская – поскольку таков здесь основной контингент. Алкогольные напитки предоставляют до шести утра, что многие туристы отмечали как особенный бонус. Тем более что виски здесь просто отличное. Кстати, постояльцы Imperial Shams Abu Soma Resort могут пойти поесть в рестораны соседней гостиницы «Шамс Сафага» или «Престиж» - система «все включено» распространяется и на них тоже.

О развлечениях, или «Не хлебом единым...»

В отеле Imperial Shams 5* неплохая анимация – в основном все представления разыгрываются в амфитеатре. Кроме того, если узнать программы в соседних гостиницах, то можно посмотреть разные шоу в любой из них. Здесь можно заниматься аэробикой, играть в водное поло, сквош, бильярд, настольный теннис, дартс. На пляже разминаются волейболом. А желающие сжечь калории, накопленные в ресторанах, посещают фитнес-центр. Можно заняться дайвингом и винсерфингом, но эти развлечения платные. Есть дискотека. Вход туда бесплатный, но это не касается напитков. Работает также ночной клуб. На пляже неплохой аквацентр с различными водными развлечениями – дайвинг, сноркелинг, виндсерфинг, паракайтинг… Можно покататься на лошадях и верблюдах.

О море и водных процедурах

Пляж находится прямо возле гостиницы. Он песчаный и хорош настолько, что совсем не нужны специальные тапки, как на других египетских курортах. Море здесь просто изумительное. С одной стороны, хороший вход и полная безопасность для детей, а с другой – если пойти на глубину, есть возможность полюбоваться прекрасными кораллами и рыбками, не заказывая для этого специальных экскурсий. Многие видели осьминогов и морских черепах. Риф с рыбками есть и совсем недалеко от входа, а поскольку там мелко, то на них можно смотреть даже без маски. Вода очень теплая в любое время года. Отель Imperial Shams Resort также располагает тремя бассейнами. В холодный сезон один из них подогревается. Они очень чистые – их продувают трижды в день специальным прибором.

Imperial Shams resort

О ценах

Хотя отдыхающие, побывавшие в Imperial Shams Abu Soma (Египет), очень разные, но практически все они говорили, что эта «пятерка» необыкновенно дешевая, при всем том, что услуги ее, номера и питание очень качественные. Цена за тур на неделю на двоих составляет около тысячи долларов (с перелетом). Сим-карта с Интернетом на один гигабайт информации стоит одиннадцать условных единиц. Стоимость экскурсий различная – от 15-20 долларов за путешествие в лодке со «стеклянным дном» до сотни c человека за двухдневную поездку в Луксор. Цены на сувениры, масла и парфюмерию в отельном маркете значительно выше, чем в Хургаде, поэтому многие советуют специально ездить на шопинг.

О поездках

Экскурсий здесь много, но постояльцы Imperial Shams Abu Soma советуют брать их у отельного гида, а не на пляже, потому что можно нарваться на шарлатанов. Тем более, что туроператоры в гостинице не только отвечают за безопасность путешественников, но предоставляет им хороший кондиционированный транспорт. Гиды всегда приходят на помощь и готовы разъяснить любой вопрос. Они не только продают экскурсии, но и рекомендуют их постояльцам, и подробно рассказывают о плюсах каждой из них. Особенно популярны путешествия на батискафе, поездки в дельфинарий (его программа очень нравится детям, которые получают море позитива), а также бесплатный "тур" в Хургаду на шопинг. Ну и, конечно, путешествие в Луксор всегда незабываемо. Храм Карнака, царские гробницы, Долина Королев… Это путешествие по исчезнувшему миру запомнится вам так, что вы будете рассказывать о нем друзьям, замирающим от восхищения. Из морских прогулок хвалят поездку на остров Тобиа. Кроме того, любители гольфа могут попробовать свои силы в лучшем в стране клубе «Каскад», а кальянный дом «Тысяча и одна ночь» не только предоставит вам ароматный дым и шелковые подушки, но и накормит ужином и расскажет об истории Египта.

Imperial Shams Beach Resort - отзывы (резюме)

Большинству отдыхающих отель очень нравится. Здесь чисто, уютно и спокойно. Он популярен у туристов из Европы, с которыми можно пообщаться. Особенно эта гостиница понравится влюбленным и семейным парам. Она предназначена именно для отдыха, позволяющего забыть повседневную суету. Здесь нет навязчивых торговцев, и можно забыть о разных неудобствах стандартных египетских курортов. Одним словом, отпуск здесь просто незабываем. Ведь главными его составляющими для тех, кто выберет данный отель, станут купание в самых чистых водах Красного моря во всей Хургаде, путешествия по загадочным храмам и близкое знакомство с египетской историей, а еще комфорт, солнце и чудное времяпровождение в гармонии с природой. Разве можно выдумать более удачный рецепт для отдыха?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.