Нужные вещи из старых вещей

С каждым годом в нашем доме накапливается огромное количество различных предметов, которые и выкинуть очень жалко, и использовать уже никто не будет. Как изготовить полезные вещи из старых вещей? Потребуется подключить немного фантазии.

В вашем доме есть любимый котик и вам просто необходимо купить для него лежанку. Не торопитесь бежать в зоомагазин и тратить деньги. Загляните на антресоли, и вы найдете старенький дипломат или небольшой чемодан. Вот из него, мы кошачью лежанку и смастерим. Нам потребуется четыре декоративные ножки, Лоскут материала и кусок толстого поролона, по размерам равный площади чемодана. С пластикового дипломата убираем крышку. На вторую половину прикручиваем ножки. Из поролона и ткани шьем подушку, которую укладываем в получившуюся лежанку. Спальное место для котика готово.

Уникальные вещи из старых вещей можно получить, дополняя их новыми элементами или полностью меняя предназначение. Если вы любите выращивать цветы и имеете на подоконнике много глиняных горшков, которые потеряли внешний вид от времени, не покупайте новую тару. Верните жизнь старым горшкам. Для этого потребуется упаковка пластилина и разная мелочь: красивые камешки, зерновой кофе, бусинки, ракушки, пуговки и все, что найдется. Обмазываем горшок пластилином и в любом порядке вдавливаем в него наш отделочный материал, пока не покроем всю внешнюю площадь цветочного горшка.

Многие знаменитые дизайнеры изготавливают свои вещи из старых вещей. В прихожей завалялся любимый яркий зонтик с длиной ручкой. Любимый, но сломанный. А выкинуть его так жалко. И вовсе не нужно этого делать, пусть он нам еще послужит. Увозим его на садовый участок, раскрываем, переворачиваем ручкой вверх и втыкаем в землю. Теперь наш зонтик станет центральным элементом красивейшей клумбы с цветами. Внутрь засыпаем землю и высаживаем цветы. Чтобы наша клумба была устойчивой, протыкаем плащевку на зонтике в нескольких местах и втыкаем сквозь нее в землю металлические штыри.

Изготовленные своими руками вещи из старых вещей принесут огромную пользу и позволят сэкономить денежные средства. Ребенку требуется новая подставка для карандашей? Поможет банка из-под консервов подходящего размера. Но требуется изменить ее внешний вид. Для этого берем клей «Момент» и шнур одного или нескольких ярких цветов. Аккуратно загибаем внутрь металлические заусеницы от вскрытой крышки. Переворачиваем банку донышком вверх и, промазывая поверхность стенок, обвиваем ее декоративным шнуром до самого верха. Украшаем с помощью декоративной бабочки из ткани или приклеенных нескольких пуговиц.

Что сделать из старых вещей, решать вам. Все зависит от широты взглядов и размаха фантазии. Посмотрите на обыкновенную пластиковую бутылку. Выглядит как простейшая вещь. Но по многочисленным вариантам ее использования, можно сочинять хвалебную оду пластиковой бутылке. Вам требуется ваза для цветов, стакан для питья или запаривания быстрого супа в дороге? Обрежьте бутылку. Не можете найти воронку? Обрежьте верх от бутылки. Нужна воронка для бензина? И в этот раз спасет бутылка. Нужно место под зубные щетки или ручки? Обрежьте особым способом бутылку и прибейте ее гвоздиком к стене. Вот вам подвесной стакан – полочка, в которую можно составить принадлежности для личной гигиены или тюбики с кремом для обуви.

У вас дома забит гардероб вещами, которые вышли из моды, поизносились или просто надоели? Не спешите их выкидывать. Особенно, если любите заниматься рукоделием или в семье есть малыш. Одежда из старых вещей получается очень красивая и уникальная. Есть в наличии старые джинсы? Обрежьте штанины и получите шорты или бриджи. Из лишних лоскутов выкроите бретели – получайте комбинезон. Или обрезав верхнюю часть и дополнив ее полоской из другой ткани, изготовьте модную юбку. Из джинсов можно сшить отличный детский костюм или сумку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.