Как самостоятельно сделать рекламу

Каждый предприниматель, знает, что свой продукт или услугу нужно рекламировать. Конечно, если есть на это хорошие деньги, то нужно будет только определиться с рекламной компанией и уже она возьмет на себя рекламирование услуг или продуктов предприятия, но если с бюджетом пока проблемы, то можно попробовать сделать рекламу самостоятельно. Но все же рекомендуем обратиться к профессионалам которые помогут разместить рекламу правильно и со вкусом как в Челябинске так и Челябинской области с предложением можно ознакомиться на сайте armada74.ru.

В начале требуется определиться с характеристиками своего продукта, то есть четко понять, зачем он нужен, например другим людям и, какая категория людей будет его покупать. Если товар приобретен у какого-то поставщика, то так же важны эти критерии для такого продукта, возможно, будут необходимы еще и результаты исследований этого продукта или какие-то сертификаты.

Далее необходимо понять, что конкретно нужно получить от рекламы? Нужно знать, что реклама ни как не увеличит продажи товара, реклама может только увеличить приток потенциальных покупателей, следовательно при составлении текста для рекламы, основной упор делается не на сам товар, а на неоспоримые выгоды , которые получит покупатель после покупки данного товара.

Но что бы продукт или товар покупали, необходимо определить, где и каким образом, чаще всего покупатель узнает о продукте? Это может быть газета, или радио, а может быть деревянный рекламный щит при входе в парк. С этим следует определиться очень тщательным образом, так как, от количества потенциальных покупателей зависит прибыль предприятия.

Следующим этапом будет выбор непосредственного, так называемого рекламного носителя. Если их определилось несколько платных, то есть смысл устроить между ними конкурс или тендер и по результатам выбрать более дешевую рекламную компанию. Хотелось бы заметить, что слепо выбирать рекламные компании, которые предлагают пятидесяти процентные скидки на свои услуги, не рекомендуется, так как, в большинстве случаев можно получить услуги низкого качества. 

При составлении рекламного текста, кроме того, что он должен рекламировать в первую очередь не сам продукт, а те преимущества и результаты без которых не может обойтись покупатель в настоящее время, следует его (после того как он готов) проверить на себе, друзьях или близких людях.

Если после прочтения текста появилось желание купить рекламируемый продукт или товар, то текст составлен правильно.

Ну и наконец, следует обратить внимание на конкурентов, а именно то, как они рекламируют свои товары или услуги.

В любом случае, если делать рекламу даже частично своими усилиями, то можно значительно сэкономить на бюджете предприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.