2003 - год какого животного? Гороскоп по годам

2003 год какого животного

Гороскопы – одно из средств хотя бы немного узнать свое будущее и предсказать развитие определенных событий. Итак, 2003 год: какого животного по восточному календарю он представляет? Об этом сейчас и будем узнавать.

О чем нужно помнить?

В первую очередь нужно еще раз напомнить о том, что времяисчисление по нашему календарю и по восточному немножко отличается. Если у нас календарный год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря, то на Востоке дело обстоит несколько иначе. Что касается 2003 года, то в нашем случае следует рассматривать его значение с 01.02.2003 года и по 21.01.2004. Это именно то время, когда годом правит Коза.

Что это значит?

Итак, 2003 год: какого животного он представляет? Согласно восточному календарю, это год Козы. Однако, как уже было выше сказано, люди, рожденные в 2003 году, но в период с 1 по 31 января, будут представителями предыдущего года, т. е. по восточному календарю - Лошади. Это же касается и периода с 1 по 20 января 2004 года. Люди, рожденные в это время - Козы, а не Обезьяны.

2003 год какого животного по восточному календарю

О знаке

Разбираемся далее в том, какой год 2003 по гороскопу. Как уже было выше сказано, это год Козы. Стоит также сказать о том, что это восьмой знак китайского гороскопа. Если говорить в общем о Козах, то это люди очень приятные и дружелюбные. И можно было бы даже утверждать, что это один из самых благоприятных знаков восточного гороскопа, если бы не его негативные качества.

Положительные качества

зодиак гороскоп

Изучаем далее гороскоп. 2003 – год какого животного по восточному календарю, разобрались. Теперь нужно уделить внимание позитивным качествам представителей данного знака. В первую очередь хочется сказать о том, что Козы всегда элегантны. Они в полной мере обладают врожденным очарованием и неким артистизмом, что, впрочем, только подчеркивает их яркую личность. Что еще отличает представителей данного знака от остальных людей – это хорошие манеры. В любой, даже самой сложной ситуации, Коза не потеряет лицо и при любых обстоятельствах будет учтива с окружающими. Интересен следующий факт: люди данного знака восточного гороскопа верят во все сверхъестественное. Они доверяют гороскопам, увлекаются гаданием. И нередко это становится источником их заработка.

Отрицательные качества

Итак, 2003 год. Какого животного по восточному календарю он представляет, нам теперь ясно. Несколько слов стоит также сказать о том, какими же негативными качествами характера обладают представители данного знака. В первую очередь нужно упомянуть о том, что Коза - очень капризная натура. Она таким образом привлекает к себе как можно больше внимания. Также она часто недовольна своей участью, что нередко отталкивает людей от представителей данного знака. Еще Коза недисциплинированна. Она часто опаздывает, может без угрызений совести нарушать даже самые строгие правила. Но при этом она остается очень милой и очаровательной (поэтому Козе часто многое прощают). Ну и также надо сказать о том, что представители этого знака ведомы. Им обязательно нужен спутник в жизни, который будет постоянно указывать дорогу. Если же у Козы будут верные друзья и любимая вторая половинка, она будет максимально счастлива и довольна своей жизнью. В противном случае ее жизнь может пойти под откос.

животный гороскоп по годам

Отношение к деньгам

2003 – год какого животного? Козы. Об этом уже было выше сказано. Еще хочется несколько слов уделить отношению представителей данного знака восточного гороскопа к деньгам и иным материальным средствам. Так, Козы – очень щедрые натуры. Они не склонны к накопительству, к деньгам относятся легко и не фанатично. Это люди, которые без проблем отдадут последние сбережения на благотворительность, ни разу не пожалев об этом. Важный момент: Коза совершенно не обладает чувством собственности, но также требует этого и от других. Но есть в этом и негативный момент: часто представители данного знака готовы отдать не только свое, но и чужое, не задумываясь об этом.

Работа

Разобравшись в том, 2003 год кого по гороскопу представляет – Козу, хочется уделить внимание также трудовой сфере представителей данного знака. Так как Коза совершенно не умет копить деньги и порой неграмотно ими распоряжается, путь в коммерческую сферу для нее должен быть закрыт. Также не рекомендуется связывать свою профессию с деньгами в любом виде. Козам лучше не быть банкирами, бухгалтерами или даже продавцами. Какие же профессии таким людям выбрать? Так как Коза полна артистизма, ей нужно связать свою жизнь с творчеством. Это отличные актеры, дизайнеры, стилисты. Нередко представители данного года увлекаются фотографией на профессиональном уровне.

гороскоп 2003 год какого животного

Любовь

Поняв, 2003 – год какого животного по восточному календарю – Козы, хочется также рассказать и о том, насколько успешными могут быть такие люди в любовной сфере. Важно отметить, что личная жизнь Козы всегда будет интересной и нескучной. Буря страстей и эмоций – это все про представителей данного знака восточного гороскопа. Также это люди ветреные, непостоянные, у них может быть очень много разных любовных историй. Что же касается женщин-Коз, то они стремятся как можно раньше выйти замуж. Однако чаще всего их брак основывается на выгоде и расчете, ведь такие женщины желают жить только в комфорте. Вообще, для дам данного знака брак – это некая крепость, которая дает не только защиту, но и удовлетворение всех потребностей.

какой год 2003 по гороскопу

Совместимость

С кем Козе лучше всего связать свою жизнь? Для нее отлично подойдут Коты, Свиньи и Лошади – знаки, которые смогут дать Козе все, что та пожелает. Кот, к примеру, с удовольствием будет наблюдать за капризами представителя данного знака, Свинья останется к ним просто равнодушна, а Лошадь настолько будет увлечена собственными проблемами, что чужих просто не заметит. Наименее удачным будет союз с Собакой. Это неинтересный и скучный брак, в котором члены пары всегда будут недовольны друг другом.

Водяная Коза

Изучая Зодиак, гороскоп, стоит помнить о том, что определенный год не просто имеет название животного, ему также дается качественная характеристика. Так, 2003 – это год Водяной Козы. Что же это значит? Это люди, которых без проблем можно назвать душой компании. Они дружелюбны, веселы и умеют поддержать беседу даже с незнакомым человеком. Люди, рожденные в этот год, также отличаются чуткостью и добротой. Что касается трудовой сферы, представители данного года не достигнут больших высот в карьере, так как им не хватит настойчивости. Однако в семейных делах у них будет царить порядок. Негативное качество Коз 2003 года – торопливость и рассеянность.

Иные года

Как уже было выше сказано, Коза – это восьмой знак китайского гороскопа. Хочется в данной статье также кратко рассмотреть весь животный гороскоп по годам.

  1. Крыса. Представители этого знака очень неоднозначные личности. На первый взгляд они спокойны и рассудительны, однако способны внести как в свою, так и в чужую жизнь неразбериху. Они живут настоящим, постоянно тревожась за будущее, но при этом бездеятельны.
  2. Бык. Что же говорит Зодиак, гороскоп об этом знаке? Так, это люди очень терпеливые по своей натуре. Однако если их довести до крайности, нужно опасаться мощнейшего взрыва. Представители данного знака любят постоянство, ненавидят нововведения. Это истинные работяги, которые, к сожалению, часто слишком фанатично относятся к своей работе в ущерб семье.

    2003 год кого по гороскопу

  3. Тигр. Из представителей данного знака так и хлещет энергия. Они должны быть всегда и везде, во всем участвовать. Но при этом совершенно недисциплинированны, имеют вспыльчивый характер. Тигры – это прирожденные революционеры и вожди.
  4. Кот. Это счастливцы по жизни. Они спокойны и рассудительны, в меру одарены и честолюбивы. Могут поддержать компанию и любую беседу. Но во всем этом есть огромный недостаток: Коты поверхностны не только в делах, но и в своих эмоциях и чувствах.
  5. Дракон. Это люди, от которых веет здоровьем, силой и энергией. Это открытый и чистый знак. Такие люди неспособны к лицемерию, ненависти, злобе. Также Дракон чувствителен сверх меры и требователен не только к себе, но и к окружающим.
  6. Змея. Это знак мудрости. Это люди не болтливые, склонны к долгим размышлениям наедине. Представители данного знака часто образованны, также склонны к ясновиденью. Негативное качество: Змея не умеет доводить начатое дело до конца.
  7. Лошадь. Чаще всего это красивые люди, которые слишком любят себя, чтобы переживать из-за чужих проблем. Это эгоисты, которые имеют вспыльчивый характер. Но помимо всего сказанного, это огромные трудяги, которые всего в своей жизни добиваются сами благодаря своей работоспособности.
  8. Восьмой знак китайского гороскопа – Коза, о которой много чего сказано выше.
  9. Обезьяна. Рассматривая животный гороскоп по годам, стоит сказать о том, что Обезьяны в большинстве случаев очень хитрые. К тому же обладают взбалмошным характером. Но при этом Обезьяны – интеллектуалы до кончиков пальцев, также это верные друзья и семьянины.
  10. Петух. Это люди, которые всегда говорят о том, что думают. Они храбры, отважны, часто слишком активны. Интересно то, что, несмотря на свое желание выделяться, Петух – консерватор и любитель постоянства.
  11. Собака. Это люди в первую очередь очень справедливые. Также это большие трудяги, которые иногда забывают, о том, что необходимо отдыхать. Еще представители данного знака очень упрямы.
  12. Свинья. Это галантные услужливые люди. Часто щепетильны в мелочах. Свиньи – наивны и доверчивы, поэтому часто их обманывают. У них мало друзей, но те, что есть, – самые верные и настоящие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.