Простые и быстрые прически на длинные волосы для каждого дня

Вы устали от однообразных причесок и мучительных ежедневных сборов перед зеркалом? Мечтаете выглядеть стильно, но не хотите тратить кучу времени на укладку? Тогда эта статья для вас! Здесь вы найдете несколько суперпростых идей причесок на длинные волосы, которые сделают каждое ваше утро легким и приятным. Читайте дальше и узнайте, как с легкостью создавать модные образы буквально за 5 минут!

Причина возникновения проблемы

Девушки с длинными волосами часто сталкиваются с проблемой однообразия причесок. Каждый день делать один и тот же хвост или распускать волосы начинает надоедать. При этом бытует стереотип, что обладательницы длинных локонов обязаны тратить много времени на прически. На самом деле, это не так!

Причины, по которым хочется разнообразия:

  • Желание выглядеть стильно и модно каждый день
  • Необходимость подчеркнуть настроение или дресс-код
  • Возможность выделить красивые черты лица
  • Скрыть недостатки и подправить овал лица

К счастью, создать интересную прическу на длинные волосы можно за считаные минуты. Для этого стоит лишь выбрать подходящий вариант и освоить простые приемы укладки.

Популярные стереотипы о прическах на длинные волосы

Существует несколько распространенных заблуждений о прическах на длинные волосы:

  1. Якобы такие прически обязательно должны быть сложными и многослойными.
  2. Бытует мнение, что на их создание нужно тратить очень много времени.
  3. Есть стереотип, что без специальных навыков сделать прическу на длинноволосой девушке невозможно.

На самом деле все эти утверждения - не более чем мифы! При желании каждая девушка может научиться быстро и просто укладывать свои длинные волосы в стильные прически.

Длинные волосы - это вовсе не обуза, а возможность ежедневно создавать новые образы, подчеркивающие вашу индивидуальность и красоту.

Подготовка волос к укладке

Перед тем как приступить к созданию прически, волосы нужно подготовить:

  • Выбрать подходящие средства по уходу в зависимости от типа волос. Например, для сухих волос лучше использовать шампунь и кондиционер с маслами.
  • Аккуратно просушить волосы феном, используя термозащиту.
  • Тщательно расчесать локоны, начиная с кончиков.
  • При необходимости воспользоваться питательными маслами или муссами для объема и фиксации.

Благодаря правильной подготовительной процедуре, даже самые простые прически будут выглядеть аккуратно и элегантно.

Портрет девушки с французскими косами

3 самые быстрые прически для каждого дня

Если времени совсем в обрез, можно сделать несколько простейших причесок на длинные волосы всего за пару минут.

Высокий хвост

Это самый простой и быстрый вариант для каждого дня. Достаточно собрать все волосы в высокий хвост и закрепить резинкой. Можно слегка растрепать кончики пальцами, чтобы сделать прическу более естественной и воздушной.

Низкий хвост

Хвост на затылке или сбоку - еще один прекрасный вариант прически, не требующий временных затрат. При желании кончик хвоста можно завить или заплести в косичку.

Пучок на макушке

Все волосы собираются на макушке и закрепляются резинкой. Такая простая прическа поможет убрать волосы с лица и шеи в жаркую погоду.

Эти 3 варианта причесок позволят сэкономить драгоценные минуты по утрам и при этом выглядеть опрятно.

5 легких вариантов причесок с косой

Косы - изящный способ уложить длинные волосы и при этом выглядеть женственно. Рассмотрим 5 простых вариантов причесок с косами.

Классическая коса назад

Волосы расчесываются назад и заплетаются в косу до кончиков. Косу можно стянуть резинкой или красивой лентой. Этот простой вариант подходит для повседневных причесок и деловых образов.

Боковая коса на плечо

Один из самых романтичных вариантов прически с косой. Волосы с одной стороны заплетаются в косу и укладываются на плечо. Подходит для свиданий и прогулок.

Две косы по бокам

Легендарные детские косички теперь в тренде и у взрослых девушек. Две ровные косы придают образу милый и немного наивный вид.

Французская коса спереди

Отличный способ убрать челку с лица - заплести ее во французскую косу. При этом остальные волосы можно распустить или собрать в хвост.

Девушка в вечернем платье с праздничной прической

Коса-фисон на макушке

Прическа на длинные волосы на каждый день из вертикально заплетенной косы на макушке - эффектный и несложный вариант для вечернего выхода.

Как видите, косы позволяют создавать простые, но очень женственные образы для любого случая!

4 идеи причесок с жгутами

Жгуты - это еще один прекрасный способ украсить длинные волосы и сделать прическу объемной. Давайте рассмотрим 4 варианта таких причесок.

Хвост, перевитый жгутом

Собираем волосы в хвост, а затем берем прядь из волос около лица и заплетаем из нее жгут. Перевиваем жгут вокруг резинки хвоста.

Жгут вокруг косы

Делаем классическую косу на волосах, отделяем прядь волос и заплетаем жгут. Оборачиваем его вокруг косы по спирали - получается очень празднично.

Два жгута по бокам

Разделяем волосы пробором и с обеих сторон заплетаем тугие жгуты. Закрепляем их в низком хвосте на затылке. Жгуты создают пышный объем.

Пучок с жгутами

Собираем волосы в высокий пучок, а по бокам фиксируем тонкие косички-жгуты. Эта прическа отлично подойдет для торжественного случая.

Как видите, с помощью жгутов можно быстро превратить обычный хвост или косу в нарядную прическу.

Варианты причесок с лентами и косынками

Ленты и косынки - прекрасный способ украсить прическу и придать ей завершенный вид. Рассмотрим несколько вариантов таких причесок.

Лента-ободок

Тонкая лента, повязанная по линии роста волос, создаст эффект ободка. При этом сами волосы можно распустить или собрать в простой хвост.

Лента-бант

Более широкую ленту можно завязать в красивый объемный бант на макушке или затылке. Это придаст прическе романтичность.

Косынка как тюрбан

Косынку можно повязать как тюрбан, полностью закрыв волосы. Это стильно и восточно.

Косынка, закрепленная сзади

Еще один вариант - накинуть косынку на волосы и завязать ее концы сзади. Можно добавить брошь или заколку для украшения.

Ленты и платки позволяют быстро превратить скучный хвост в стильную прическу.

2 способа сделать объемную прическу с "булочками"

Прическа на длинные волосы на каждый день с "булочками" или "улитками" на волосах создает пышный объем и при этом не сложна в исполнении.

Классические "булочки"

Делим волосы пробором на 2 равные части и заплетаем 2 высокие косы. Затем скручиваем косы в "булочки" и закрепляем невидимками.

Одна большая "булочка"

Все волосы собираем в высокий хвост на макушке, скручиваем его в "булочку" и так же фиксируем невидимками. Получается эффектная прическа для любого торжества.

Такие простые приемы помогут сделать прическу пышной и нарядной.

Идеи причесок с накладными локонами

Накладные локоны - отличный способ визуально удлинить волосы и добавить объем. Рассмотрим 3 варианта причесок с фальшивыми локонами.

Локоны на заколках

Накладные локоны прикрепляются с помощью невидимок или заколок. Это позволяет быстро сделать прическу пышнее, не повреждая свои волосы.

Объемная прическа из локонов на резинке

Несколько накладных локонов предварительно скрепляются вместе с помощью прочной резинки. Получившуюся конструкцию надевают на голову и закрепляют шпильками. Такая прическа создаст эффект густых и пышных волос.

Небрежно уложенные локоны

Отдельные накладные локоны прикрепляют к основным волосам на затылке и с боков так, чтобы скрыть резинку. Затем их слегка растрепывают, имитируя естественную небрежность. Это придаст прическе легкость и воздушность.

Фальшивые локоны - отличное решение для создания быстрых причесок с эффектом густых и пышных волос.

Варианты причесок на каждый день с челкой

Челка позволяет разнообразить даже самые простые прически. Рассмотрим 3 варианта укладки челки на длинные волосы.

Простая челка на прямых волосах

Если волосы прямые, челку можно просто подровнять и зачесать на лоб. Этот вариант челки подойдет для повседневных причесок.

Челка на вьющихся волосах

На волнистых или кудрявых волосах челку можно слегка завить при помощи плойки, чтобы создать мягкие локоны.

Челка из пробора

Оригинальный вариант - сделать челку из поперечного пробора на макушке. Такая челка станет украшением вечерней прически.

Как видите, даже с челкой можно создавать простые, но интересные прически на длинные волосы.

Идеи небрежных повседневных причесок

Небрежные прически - отличный вариант для повседневности, когда нет времени на сложные укладки, но хочется выглядеть стильно. Рассмотрим несколько таких легких причесок.

Распущенные волосы с легкими волнами

Просто расчесать волосы и слегка взбить их руками, создавая естественные мягкие волны. Можно добавить немного пены или мусса для фиксации объема. Такая прическа отлично подойдет для учебы или работы.

Прическа с эффектом "пляжных волн"

Скрутить чистые влажные пряди волос в небольшие жгутики и оставить сохнуть. Затем распустить волосы и слегка взбить руками. Получится эффект естественных "пляжных волн".

Небрежный пучок с выпущенными прядями

Собрать волосы в неаккуратный пучок, оставив свободно спадающие локоны по бокам лица. Легкое растрепывание пучка создаст впечатление небрежности.

Советы по уходу и фиксации прически

Чтобы прическа продержалась весь день, важно правильно зафиксировать ее и ухаживать за волосами.

Выбор фиксирующих средств

Для фиксации лучше использовать лаки, пены или воски средней степени удержания. Слишком сильная фиксация может вызвать ломкость волос.

Использование невидимок и шпилек

Аккуратное применение невидимок и шпилек поможет надежно закрепить прическу, не повреждая волосы.

Рекомендации по сохранению прически на ночь

Перед сном можно заплести косу или сделать невысокий хвост, чтобы сохранить укладку. Также полезно использовать шелковые чехлы и подушки.

Ошибки при создании причесок и как их избежать

Чтобы не испортить прическу и не повредить волосы, стоит избегать некоторых распространенных ошибок.

Правила безопасности при работе с инструментами

Используя плойку или щипцы, выбирайте подходящий температурный режим и не направляйте горячий воздух в одно место слишком долго.

Осторожность с резинками и заколками

Не стоит сильно затягивать резинки для волос, использовать металлические заколки. Это может привести к поломке и выпадению волос.

Правильное расчесывание волос

Расчесывать волосы нужно аккуратно, начиная с кончиков и постепенно продвигаясь к корням, чтобы не допустить появления заломов.

Вдохновляющие примеры причесок знаменитостей

Многие знаменитости часто появляются с простыми, но эффектными прическами на длинных волосах. Давайте рассмотрим несколько таких примеров.

Простые косы Эммы Уотсон

Актриса Эмма Уотсон часто выбирает лаконичные косы - классическую косу назад или аккуратную французскую косу. Эти простые прически отлично подчеркивают натуральную красоту ее волос.

Воздушные локоны Леди Гаги

Певица Леди Гага известна своими экстравагантными нарядами и прическами. Но иногда она появляется и с простыми, но очень женственными волнистыми локонами, уложенными феном.

Укладка Меган Маркл

Герцогиня Сассекская Меган Маркл после свадьбы с принцем Гарри часто выбирает лаконичные прически с эффектом естественной небрежности - со слегка взлохмаченными мягкими волнами.

Полезные советы по уходу за длинными волосами

Чтобы сохранить красоту и здоровье длинных волос, важно уделять им должное внимание.

Правильный подбор средств по уходу

Выбирайте шампунь и кондиционер в соответствии с вашим типом волос. При необходимости используйте маски и сыворотки.

Бережное обращение с мокрыми волосами

После мытья промокайте волосы полотенцем, аккуратно расчесывайте и мягко сушите феном без резких потоков горячего воздуха.

Регулярное подстригание кончиков

Для профилактики сечения кончики волос лучше подстригать каждые 2-3 месяца, убирая от 0,5 до 1 см.

Варианты укладок для разных случаев

Подбирая прическу, ориентируйтесь на предстоящее событие, чтобы ваш образ выглядел гармонично.

Для повседневной жизни

Простые непринужденные прически - хвост, пучок, распущенные волосы - идеально подходят для работы, учебы, встреч с друзьями.

Для романтического свидания

Романтичные локоны, мягкие волны, нежная коса набок или французская коса прекрасно подчеркнут вашу женственность.

Для торжественного мероприятия

Сделайте акцент на элегантную укладку - пучок, гладкие волны, прическу с жгутами или лентами. Это придаст образу праздничность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.