«Волоколамские окна» – правильный выбор пластиковых окон вашего дома!

Выбор пластиковых окон весьма важная и сложная задача, от решения которой будет зависеть уют в доме и здоровье всей семьи. На сегодняшний день к качеству пластиковых окон требованиям предъявляются следующие требования:

  • Шумоизоляция – окно должно обеспечивать достаточный уровень тишины в помещении в закрытом состоянии.
  • Термоконтроль – окно должно сохранять тепло зимой, а летом обеспечивать быстрое проветривание.
  • Герметичность – окно должно защищать от любых возможных сквозняков.
  • Безопасность – окно должно быть изготовлено из экологически чистого и безопасного материала.

Компания  «Волоколамские окна» поможет сделать правильный выбор. Наши специалисты занимаются качественной и быстрой установкой пластиковых окон в любые помещения с гарантией, а также помогут защитить окна, установив рольставни. Воспользоваться нашими услугами можно и с помощью наших представителей, установив окна и рольставни в г. Звенигород. Связаться с нами и выбрать широкого ассортимента самое необходимое можно на нашем сайте – http://lamaokna.ru/

При выборе окна следует обратить на его внутренние составляющие, поскольку именно от их качества будет зависеть срок службы и надежность самого окна. Любое пластиковое окно состоит из тех частей, а именно ПВХ – профиль, стеклопакет и оконная фурнитура.  Чтобы принять правильное решение при покупке окна, рассмотрим детально каждое из них.

ПВХ – профиль – это каркас самого окна, который представляет собой несколько пластиковых деталей, соединяемые в одну оконную раму. При его выборе надо обращать внимание на его уровень упругости и прочности, поскольку это одно из слабых мест всех пластиковых окон. От этой характеристики зависит степень провисания профиля при регулярном использовании. К характеристикам профиля следует также отнести и количество в нем воздушных камер. От их числа зависит какую сможет окно обеспечить тепло- и звукоизоляцию. Количество камер производителями варьируется от трех до пяти. Профили с тремя камерами отлично подойдут для установки в городской черте, а с четырьмя и пятью – для загородных домов.

Стеклопакет – это конструкция из нескольких окон, совмещенных друг с другом на металлическом профиле при помощи герметика. В межстекольном пространстве находится засушенный воздух либо специальный газ – аргон, применяемый для сопротивления окна процессу теплообмена. Различают однокамерные, двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты. Выбирая стеклопакет, следует учесть температурный уровень и  уровень влажности региона. Для средней полосы России отличным выбором станет двухкамерный стеклопакет. Из характеристик стеклопакета опять выделяются уровень шумоизоляции и энергосбережения. Правильно подобранный стеклопакет позволит снизить расходы на отоплении и позаботиться о здоровье жильцов. Из особенностей стеклопакета выделяется его большая уязвимость от внешних воздействий и всевозможных разрушительных посягательств. Защитить стеклопакет и окно в целом можно установив рольставни. Установить быстро и качественно рольставни в г. Руза также поможет представительство фирмы «Волоколамские окна» в этом городе.

Оконная фурнитура – это подвижные детали и части окна, являющиеся единым механизмом, целью которого служит запирание и открытие окна, а также установка режима вентиляции. От качества сборки и производства всех деталей фурнитуры сильно зависят удобство и срок эксплуатации всего окна. В современных пластиковых окнах используется единая комплектация всего периметра запирающего механизма.

При правильной и качественной сборке фурнитуры окно прослужит достаточно долго, а для его эксплуатации будет требоваться минимум усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.