По китайскому календарю год Дракона - какие года? Характеристика года Дракона

Люди, родившиеся в год Дракона - какие года относятся к этому знаку? Это 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024. Они оставляют в наследство богатую и долгую жизнь личностям, рожденным под этим таинственным символом.

Год дракона какие года

Знак этого животного оказывает необыкновенное астрономическое влияние на судьбу представителя этого года. Однако не следует думать, что человек, рожденный в год Дракона, может не прилагать особенных усилий, чтобы добиться в жизни успеха. Многим представителям этого знака дарован высокий интеллект от рождения. Самое главное - не лениться и уметь вовремя и с пользой его проявлять.

Положительные и отрицательные черты

Человек, рожденный в год Дракона, в любой компании невольно оказывается в центре внимания. Он очень оригинален в своих суждениях, поэтому чувствует к себе неподдельный интерес со стороны окружающих. Представителей этого знака отличают неиссякаемый запас жизненных сил и потрясающая работоспособность. Люди, рожденные в год Дракона, иногда способны совершать импульсивные необдуманные поступки. Но это скорее исключение, чем норма.

Представители этого знака имеют довольно обширный круг увлечений. Особое предпочтение они отдают спортивным увлечениям. Именно Драконы известны как заядлые путешественники и любители новизны. В производственной сфере они способны добиться успеха на многих поприщах: в медицине, актерском мастерстве, в военном деле и педагогике. Это далеко не весь перечень профессий, доступных блистательному представителю этого знака.

Человека, рожденного в год Дракона, китайский гороскоп наделил не только приятными качествами характера. Некоторые личности этого знака бывают крайне эгоистичными и нетерпеливыми в отношениях с окружающими. В их характере зачастую проявляется эгоцентризм, безжалостность и нетерпеливость. Астрологи призывают людей-Драконов обуздать темную сторону своей личности для того, чтобы жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Каков Дракон в любви?

Представители этого знака в основном дают возможность другим любить себя. Сами они крайне редко поддаются настоящему чувству любви. Зачастую такое качество характера оставляет после отношений с Драконом шлейф обиженных партнеров с разбитыми сердцами. Женщины этого года производят на противоположный пол достаточно сильное впечатление. Особенно к представительницам знака Дракона тянутся нерешительные скромные мужчины. Они буквально с первых минут очаровываются решительной и целеустремленной девушкой-Драконом. Из нее выйдет прекрасная бизнесвумен, так как основная черта этой женщины - предприимчивость, пунктуальность и практичность. Она не любит, когда ее чувства властвуют над ней. Поэтому к выбору партнера она подходит трезво, а иногда расчетливо. Как правило, вокруг представительницы этого знака вьется достаточно много мужчин. Иногда из-за этого девушке-Дракону трудно сделать выбор. В семейной жизни она зачастую занимает позицию лидера и много внимания уделяет своей производственной деятельности. Несмотря на это, в ее доме всегда неизменно будет присутствовать порядок и гармоничность во всем.

Мужчины-Драконы крайне самолюбивы и эксцентричны. Они редко томятся в одиночестве. Женщины одаривают их своим вниманием, завороженные их природным магнетизмом. В свою очередь, если Дракон будет искренне заинтересован своей партнершей, то она будет купаться в роскоши его комплиментов и различных подарков. К сожалению, Дракон может быстро перегореть в своих эмоциях, заставляя партнершу мучиться от своей невостребованности.

Год дракона

Эти мужчины, рожденные в год Дракона, какие? Года заставляют их относиться к выбору женщины для серьезных отношений довольно щепетильно. Представителям сильного пола необходимо чувствовать уверенность в девушке и иметь надежный домашний тыл. Мужчины-Драконы слывут карьеристами, поэтому их дамам часто придется проводить длинные вечера в одиночестве. Но представитель этого знака непременно выберет для своей женщины время и замечательно проведет с ней отпуск на Гавайских островах!

Год Дракона - какие года подходят для любовных отношений?

Людям, рожденным в год Дракона, китайский гороскоп советует обратить свое внимание на партнеров, рожденных под знаками Петуха, Обезьяны и Крысы. Представители этих знаков каждый по-своему будут прекрасно дополнять Дракона. Петуху будет несложно жить в тени славы партнера. Если понадобится, он с легкостью переживет период безденежья, чем порадует практичного Дракона. Обезьяна со свойственной ей гибкостью легко приспособится к непростому характеру мужчины-Дракона. Крыса покорит партнера своей преданностью и умением вести семейный бюджет. Нежелательными партнерами для семейных отношений с Драконом являются Тигр и Собака. Люди-Тигры довольно харизматичные и склонны вносить в жизнь Дракона дисбаланс. Такие отношения скорее будут напоминать бойцовский клуб, чем гармоничные отношения любящей пары. Люди-Собаки для Дракона излишне напряжены, насторожены и пессимистичны. Эти качества могут раздражать самоуверенного Дракона, и ему довольно быстро надоест поддерживать дух своего тоскливого партнера.

Год Дракона: гороскоп зодиакальный

Дракон-Овен отличается большим упрямством и настойчивостью. Частично это поможет ему достигать своей цели. Но если бы он обладал большей гибкостью, то набил бы меньше шишек на пути к своему успеху. Для такой личности особенно ценно иметь надежного друга, который бы мог помочь ему советом в ответственный момент. Дракон-Овен - прирожденный специалист в области торговли, строительства и коммунальной сфере. Дракон-Телец отличается тонким вкусом и любовью ко всему изящному. Это скорее поэт и романтик в душе. Он прекрасно может реализовать себя в искусстве как дизайнер, модельер, художник. Эти Драконы - отличные семьянины.

Близнецы-Дракон - достаточно противоречивая натура. Его настроение может резко меняться от величайшего добродушия до страшного гнева. Этим людям необходимо найти золотую серединку, чтобы их жизненный путь был более уравновешенным. Созвездие Рака наделяет Дракона мечтательностью. Зачастую планы такой личности далеки от реальности. Им рекомендуется создавать у себя твердую почву под ногами. Дракон-Лев, как известно, любит блистать. Он будет себя органично чувствовать, если окажется в центре внимания. Созвездие Девы дарит своему обладателю идеальный практицизм и красноречие. Такой Дракон обладает даром убеждения и может смело нести самые оригинальные идеи в народ.

Дракон-Весы не любит рутины. Он может часто говорить о том, что ему все надоело: пища невкусная, противоположный пол неинтересен. Ему желательно почаще менять обстановку и обогащаться новыми впечатлениями. Скорпион, родившийся в год Дракона, всегда ориентирован на дела глобального масштаба. Это человек-перфекционист. Либо все, либо ничего! Он бесстрашен и часто любит ввязываться в авантюрные дела. Дракон-Стрелец самый рассудительный и покладистый среди своих собратьев. Он не тяготеет ко всемирной славе, но имеет все задатки «серого кардинала». Это ответственный коллега и надежный друг с приятным нравом.

Личностные качества Дракона-Козерога основаны на стабильности. Однако представитель данного знака не лишен оригинальности. Если он выберет предпринимательскую деятельность, то это будет не торговля цветами, а продажа экзотических животных. Дракон-Водолей обладает требовательным характером по отношению к себе и окружающим людям. Он остро переживает неудачи и легко впадает в депрессию. Такой настрой неизбежно отражается на той деятельности, которой он занимается. Дракон-Рыба необыкновенно чувствителен. Он ценитель всего прекрасного. К сожалению, у многих представителей этого знака заниженная самооценка. Астрологи советуют таким Драконам большую часть времени посвящать медитациям и другим практикам.

Металлический Дракон (1940, 2000)

Год дракона китайский гороскоп

Представители Металлического Дракона отличаются своей неординарностью, живостью мысли и непоколебимой силой воли. Таких людей можно назвать революционерами. Они не боятся одиночества и призваны воплощать смелые идеи в реальность. Людям знака Дракон, годы рождения которых пришлись на вышеуказанные, важно усмирить свою излишнюю вспыльчивость.

Водяной Дракон (1952, 2012)

Год дракона

Такой Дракон необыкновенно удачлив. Он динамичен и дружелюбен. Единственное, он может страдать от недостатка чувства юмора. Но его умение сопереживать людям и прощать им их слабости сглаживает эту особенность.

Деревянный Дракон (1904, 1964)

Год дракона гороскоп

Представителям этого года свойственна детализация происходящих событий и практичность. Они часто становятся генераторами различных интересных идей и всегда стараются воплотить их в реальную жизнь. Этих Драконов отличает особое великодушие, юмор и щедрость поступков.

Огненный Дракон (1916, 1976)

рожденные в год дракона

Личности, родившиеся в этот год Дракона, какие? Года металла наделили их устойчивым внутренним стержнем. Представители такого знака - весьма честолюбивые и ответственные специалисты в любой области. Несмотря на эмоциональную закрытость, огненные Драконы пользуются симпатией благодаря своим лидерским способностям.

Земляной Дракон (1928, 1988)

дракон годы рождения

Это самый уравновешенный Дракон из всех своих собратьев. У него живой и пытливый ум. Этот человек всегда знает, чего хочет и настойчиво достигает своей цели. Земляной Дракон имеет все предпосылки стать успешным предпринимателем или финансистом. Люди, рожденные в год земляного Дракона, - отличные дипломаты и очень популярны в любых кругах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.