Полезные свойства имбиря для женщин.

Имбирь – это многолетнее и красиво цветущее растение. Побеги его напоминают камыш. Цветет он желто-оранжевыми или фиолетовыми цветками, а корень, который и применяют в различных отраслях, очень развит и мясист.

Полезные свойства имбиря для женщин связаны с его разнообразным химическим составом: витамины A, C, B1, B2, эфирное масло, цинк, натрий, соли фосфора, железо, кальция и магния. А также аминокислоты: треонин, триптофан, валин, метионин, лейзин, калий и фениланин. Они очень важны для человеческого организма.

Про полезные свойства имбиря для женщин также должны знать и беременные. Он положительно влияет на нервную систему, успокаивая ее, снимает головную боль, устраняет головокружение. Иногда он бывает незаменимым средством при токсикозах. Нужно просто пососать кусочек корня натощак. Также он отлично налаживает работу желудочно-кишечного тракта. Но не стоит, все же, пренебрегать мнением современных врачей по поводу опасности большого употребления беременными корня имбиря в больших количествах. А если у женщин уже была сложная беременность: угрозы или выкидыши, то лучше и совсем отказаться от его употребления.

Также известны и другие полезные свойства имбиря для женщин. Он является прекрасным афродизиаком, избавляющим от фригидности и бесплодия, улучшает остроту зрения, память и цвет лица, очищая организм от лишних токсинов.

У женщин Азии очень популярен имбирный чай. Чтобы приготовить чай из имбиря, вам нужно очистить корень растения и как можно мельче порезать его. Затем засыпать полученную массу в емкость и залить крутым кипятком в пропорции 1 чайную ложку (приблизительно 5 мг) на 1 стакан воды. Можно добавлять по вкусу мед, мяту и лимон. И все же, чем полезен имбирный чай? Во-первых, он отлично тонизирует организм, возвращая ясность ума и мысли. Во-вторых, такой чай возвращает естественный цвет лица. Также такой целебный напиток улучшает работу мозга. Если выпить стакан имбирного чая до еды, улучшится аппетит, а после еды имбирный чай способствует лучшему усвоению пищи.

Пить чай из корня имбиря лучше маленькими глотками так, как это больше зимний напиток. В восточных странах его с лимоном употребляют часто, особенно в холодное время года. Он согревает и защищает от простуды, а если вы все же простудились, поможет вылечиться и облегчит симптомы простуды.

Еще имбирный чай хорошо разжижает кровь. И даже врачи склонны считать, что он помогает при рассасывании опухолей.

Используют имбирный чай и для похудения. Но не рекомендуется пить его вечером, поскольку он бодрит. Для похудения используют салат с имбирем, его успешно можно сочетать с разными другими чаями и травами: с мятой и мелисой, с черным и зеленым чаем, с лимоном, смородиной и т.д.

Итак, мы уже определились, что полезен именно корень имбиря. Свойства его помогают от многих болезней. Корень имбиря избавит практически от любой боли: порошок имбиря в виде компресса помогает при болях в спине и головных болях, разжеванный кусочек имбиря, приложенный на больной зуб, облегчит зубную боль. Ванны из имбиря помогут при мышечной усталости и ломоте.

Но при употреблении корня имбиря следует соблюдать осторожность так, как при некоторых болезнях употреблять его строго запрещено. Например, делать это врачи не рекомендуют при заболеваниях кишечного тракта, при беременности и в период лактации, больным гастродуаденальными язвами, лихорадкой, имеющим пищеводный рефлюкс, желчные конкременты.

При передозировке имбиря возможны побочные эффекты: тошнота, понос, аллергические реакции, рвота. Прием нужно прекратить, и проводить симптоматическое лечение. Вооружившись этими знаниями, вы сможете применить это полезное растение и в своей жизни! Полезные свойства имбиря для женщин просто бесценны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.