Как ухаживать за "Беби Боном"? Кукла "Беби Бон" - отзывы

Еще лет 20-30 назад пределом мечтаний всех девочек были куклы-пупсы, способные открывать и закрывать глаза, а также говорить: «Мама!» Прогресс не стоит на месте, и современные дети с удовольствием играют в «Беби Бон». Эта интерактивная кукла умеет все то же самое, что и настоящий младенец. Как ухаживать за «Беби Боном», чтоб он чувствовал себя хорошо и исправно работал?

Всем ли детям подходят такие игрушки?

Детские психологи чаще ругают кукол Барби и их аналоги. Основные аргументы – навязывание девочкам с раннего детства сюрреалистичных стандартов женской красоты, популяризация мира гламура и неверных моральных ценностей. Совсем другое дело – кукла-малыш, идеально подходящая для традиционной игры в «дочки-матери».

Как ухаживать за беби боном
И все же некоторые специалисты по развитию детей критикуют такие игры. Ухаживать за «Беби Боном» не совсем просто, при этом необходимо выполнять ряд неестественных манипуляций. К примеру, для того, чтоб малыш заговорил, нужно ущипнуть его, а для отправления ею естественных нужд куклу следует с силой сдавить. Если у владельца «Беби Бона» есть младшие братья и сестры, необходимо сразу же объяснить, что с настоящими малышами обращаются совершенно иначе.

Игра для детей и взрослых

Куклы «Беби Бон» умеют плакать, агукать, кушать с ложки и из бутылочки, а также ходить в туалет. Для самых маленьких детей эти интерактивные игрушки нередко используют как обычных пупсов, без кормления и туалета. Однако даже если куклой играет дошкольник, соблюдающий все правила обращения с игрушкой, участие взрослого необходимо. Периодически куклу следует промывать. Если же во время купания внутрь игрушки попала вода, необходимо, напротив, просушить ее. Обязательно узнайте, как ухаживать за «Беби Боном» правильно, и расскажите все подробно ребенку. Важно понимать, что внутри куклы - сложный трубчатый механизм. Неправильное кормление может привести к его засору, устранить который не всегда возможно самостоятельно.

Как кормить малыша?

В комплекте со многими куклами производитель предлагает бутылочки для воды, посуду для каши, а также сухую смесь, имитирующую детское питание. Каша разводится холодной водой, по составу это мука и крахмал. Производитель рекомендует использовать только фирменную смесь, которую можно купить отдельно. При кормлении куклы «домашней» кашей гарантии на работу игрушки не предоставляются. Смесь разводится в тарелочке, во время трапезы используется ложечка. Кашу нельзя давать в бутылке, при кормлении кукла обязательно должна находиться в вертикальном положении.

Игры ухаживать за беби боном
Один из самых популярных вопросов из категории о том, как ухаживать за «Беби Боном»: как добиться, чтоб кукла сходила в туалет? Эта игрушка в высокой точности копирует живого младенца. Кукла намочит пеленки тогда, когда окажется в горизонтальном положении, выпив предварительно достаточное количество жидкости. Поить интерактивного младенца нужно из специальной бутылочки, погружая ее носик достаточно глубоко в рот куклы. Обязательно при этом держите куклу вертикально или в положении сидя. Для питья подойдет чистая вода, без каких-либо добавок.

Гигиена и уход

Интерактивную куклу можно искупать отдельно или вместе с ее хозяйкой. Главные правила – не погружать в воду с головой, не использовать едких моющих средств и не оставлять игрушку на долгое время под прямыми солнечными лучами или вблизи источников тепла. Купание проводится в ванне или бассейне, вода должна быть чистой, можно использовать специальные средства для новорожденных.

Кукла беби бон
Если внутрь «Беби Бона» все-таки попала вода при купании, необходимо просушить игрушку. Для этого при помощи отвертки откручивается задняя крышка. Внимание, этот элемент не снимается полностью, достаточно образования небольшой щели! Вода сливается путем осторожного нажатия на конечности игрушки, после чего крышку нужно оставить немного открученной, а игрушку положить и просушить. Кукла «Беби Бон» умеет ходить на горшок. Для этого пупса нужно усадить в правильном положении, и надавить на него сверху. Напомните ребенку, что так не поступают с живыми младенцами!

Что еще умеет «Беби Бон»

Отличие этой интерактивной игрушки от многих аналогов – отсутствие источника питания. Кукла действительно работает без батареек, при этом она двигается и издает звуки. Прежде чем начинать игру, узнайте, как ухаживать за «Беби Боном». Будьте готовы к тому, что игрушечный малыш будет постоянно требовать к себе внимания. Кукла агукает, как настоящий малыш, и плачет. Но не забывайте о том, что для того, чтоб у игрушки появились настоящие слезы, предварительно следует хорошо ее напоить.

Коляски для беби бона

Куклы «Беби Бон» выпускаются разными комплектами, перед покупкой изучите инструкцию и описание конкретной игрушки. Некоторые из них умеют даже есть мороженое или хлопать в ладоши. Обратите внимание на то, что интерактивные куклы бывают разных размеров, отличается заметно и их внешность. В продаже можно найти игрушки, изображающие малышей разных этнических групп и разных полов: есть и мальчики, и девочки.

Аксессуары и одежда

Аксессуары для беби бона
«Беби Бон» продается обычно как минимум с одним комплектом одежды и какими-то аксессуарами. Также отдельно можно купить любую мебель, наряды, посуду для кормления и ухаживающие средства. Существуют и тематические наборы – например, лошадки с повозками, комплекты одежды для верховой езды. Можно найти наборы для пляжного отдыха, зимних прогулок и выходов в свет. Многие рукодельницы самостоятельно изготавливают аксессуары для «Беби Бона». Важно понимать, что одежду действительно допустимо сшить своими руками. Не допускается использовать бутылочки и ложки для кормления, предназначенные для других кукол. Продаются для интерактивных кукол кроватки, коляски и даже стульчики для кормления. Все предметы выполняются в едином стиле и прекрасно сочетаются друг с другом. Коляски для «Беби Бона» совсем как настоящие, они бывают прогулочные, с люльками и самые настоящие трансформеры. Поражает детальность выполнения всех аксессуаров: на бутылочках для кормления есть деления, коляски имеют крепления для игрушек, съемные матрасики и накидки. Все игрушки выполняются из качественных, безопасных для здоровья человека материалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.