Royal Alhambra Palace 5*: описание, отзывы туристов

Популярный курорт Сиде – это чистейшее море, просторные песчаные пляжи, живописный зеленый полуостров, сосновые леса, апельсиновые рощи и масса интересных достопримечательностей. Приезжая в этот город, люди катаются на белоснежных яхтах, посещают многочисленные кафе и ресторанчики, ходят по сувенирным лавкам, любуются архитектурой – в общем, с удовольствием проводят время. К тому же здесь находятся лучшие курортные отели Турции, что не может не радовать. Сюда можно приехать в абсолютно любое время года, но особенно красиво здесь ранней осенью и поздней весной. А этот период считается наиболее удачным временем с точки зрения климата.

royal alhambra palace 5

Отдых на море

Подавляющему большинству отдыхающих приходятся по душе именно морские курорты. И это понятно, ведь человеку, который практически весь год сидел в шумном мегаполисе, работал в офисе или просто занимался одним и тем же, регулярно наблюдая движение машин на автомагистралях и высотные здания, хочется кардинально сменить обстановку. Поехать, скажем, на Средиземное море в Турции, провести пару незабываемых дней, наслаждаясь морем, ласковым солнцем и экзотической пищей. Поэтому многие так и делают. Решив отдохнуть, поехав на Средиземное море в Турции, следует первым делом выбрать город-курорт. Прекрасно подойдёт Сиде – он находится в 75 километрах от Анталии, да и является одним из наиболее популярных. Это не только место, где можно насладиться прелестями пляжей, это также музей под открытым небом. Именно здесь находится археологическая зона, которая является настоящим кладом для любителей истории. В общем, здесь каждый найдёт себе занятие по душе. Ведь на этом курорте можно и наслаждаться изысканными напитками, и лежать на пляже, и посещать экскурсии.

Лучший комплекс в Турции

Какие бы цели ни преследовал турист, приезжая в Турцию, ему нужно где-то остановиться. Royal Alhambra Palace 5* – одно из самых популярных мест на всём курорте, где предпочитают останавливаться приезжие. Он расположился на берегу моря, у этого отеля имеется собственный пляж. И это лишь одно из многочисленных преимуществ, которые ещё предстоит перечислить. SPA-салон, открытые и крытые бассейны, невероятно комфортабельные номера - Royal Alhambra Palace Hotel 5* располагает всем необходимым для того, чтобы туристы не просто хорошо провели время, а навсегда запомнили свой отпуск.

средиземное море в турции

Этот отель видно сразу: комплекс, выполненный в неповторимом своеобразном стиле, гармонично вписывается в общий ландшафтный дизайн. Он был построен всего лишь два года назад, в 2012-м, однако уже тысячи туристов успели оценить качество обслуживания в этом месте и даже вернуться сюда повторно.

Апартаменты

Отель Royal Alhambra Palace 5* представляет собой шестиэтажное здание, выполненное в оригинальном стиле. Комплекс предлагает самые различные варианты размещения: всего здесь 414 стандартных номеров, из которых шесть – с особыми условиями, для гостей с ограниченными возможностями. Также имеется 83 семейных апартаментов, которые делятся на два типа. Из них 48 - двухуровневые. На первом – ванная комната с душем и спальня, на втором – то же самое, только душ заменён ванной. Есть также 35 двухкомнатных апартаментов – две спальни и один великолепно обустроенный санузел. Также в отеле предлагается 60 однокомнатных номеров с одной просторной спальней. Если перечисленные варианты не устраивают – не проблема. Имеется 20 двухкомнатных апартаментов с видом на море, роскошной гостиной, двумя ванными комнатами и спальней, в которой установлено джакузи. И последний вариант размещения – это двухуровневый номер, обустроенный всем необходимым. Это гостиная, спальня, ванная на первом уровне и то же самое - на втором, только с джакузи.

Стоимость размещения

Теперь следует поговорить о том, сколько будет стоить провести незабываемых отдых в одном из номеров Royal Alhambra Palace 5*. Цены, следует сказать, не такие высокие, как может казаться. Отель регулярно предоставляет скидки, причем очень солидные – до 50 процентов! Можно сэкономить половину! Так, например, стандартный двухместный номер на двоих со всеми удобствами на семь суток обойдётся в 55 тысяч рублей – и это за услугу "всё включено"! Полулюкс обойдётся в 116 тысяч рублей. Площадь такого номера составляет 70 кв. м. Он обустроен всем необходимым для жизни и отдыха, плюс ко всему имеется живописный вид из окна на морскую гладь. Семейные апартаменты на четверых будут стоить точно так же. В общем, как можно видеть, стоимость довольно-таки компромиссная – и это за все предлагаемые отелем преимущества.

royal alhambra palace hotel 5

Обстановка

Конечно, такие номера оснащены всем необходимым. Первое, что хотелось бы отметить – традиционный турецкий стиль, в котором оригинально выполнены апартаменты. В подобных номерах очень приятно отдыхать, поскольку обстановка действительно комфортная и настраивает на приятное времяпрепровождение. Во всех апартаментах Royal Alhambra Palace 5* приезжим предлагается современная мебель, сейф. Пол устлан мягким ковровым покрытием. В стандартном номере, например, имеется балкон, телефон, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, ванная комната. Конечно же, такие мелочи, как фен, тапочки, мини-бар, белье и полотенце – всё это также прилагается. При бронировании можно указать и предпочтения относительно мебели: это может быть одна двуспальная кровать или две односпальные.

курортные отели турции

Питание

Важнейший аспект хорошего отдыха – это питание. Человеку нужно набирать силы, и это достигается не только в процессе сна. Необходимо также питание хорошего уровня. Однако, пребывая в Royal Alhambra Palace 5* (Сиде) об этом можно не волноваться. В главном ресторане гостиничного комплекса действует услуга "шведский стол", потому шикарный завтрак, обед и ужин тут обеспечены. К тому же на территории отеля работает собственная кондитерская, в которой постояльцы могут попробовать самые разные лакомства – высококлассные кулинары подают свежую выпечку и вкусные торты. Если хочется порадовать себя национальными сладостями, то можно зайти в турецкую палатку, там огромный выбор различных вкусностей. И, конечно, имеется масса различных буфетов, баров и снэк-ресторанов, предлагающих напитки и другие угощения.

Для души и тела

SPA-салон, предлагающий самые разнообразные косметические услуги, определенно привлечет внимание представительниц прекрасной части человечества, приехавших сюда на отдых. Сауна, турецкая баня (известная как хамам), фитнес-зал, в котором есть всё для полноценных тренировок и занятий, высокопрофессиональный массажист – это и многое другое предлагается отелем. Если хочется что-то изменить в своём внешнем виде, то в этом поможет парикмахерская. Кстати, также можно заняться аквааэробикой, позаниматься в тренажерном зале или же просто позагорать у бассейна. Зонтики, лежаки – насчет этого беспокоиться не нужно, всё предоставляется гостиницей. В общем, даже если не хочется покидать территорию отеля, у постояльцев всегда будет чем заняться.

курорт сиде

Активный отдых

Людям, которые не мыслят жизни без активного времяпрепровождения или страдают без физических нагрузок, понравится не только тренажерный зал или фитнес-центр, о которых было сказано чуть выше. На территории отеля есть масса различных спортивных занятий, начиная от дартса и заканчивая пляжным волейболом. Пляжный мини-футбол, настольный теннис, бочче, баскетбол, бильярд, боулинг, волейбол, стрельба из пневматической винтовки – как можно видеть, администрация приложила максимальные усилия для того, чтобы разнообразить перечень спортивных услуг для активных постояльцев.

Обслуживание

Следует также отметить такой аспект отдыха, как обслуживание и сервис. Это очень важно, поскольку от этого также зависит впечатление постояльцев об отеле и отдыхе в целом. В Royal Alhambra Palace 5* работают исключительно высококвалифицированные специалисты сферы обслуживания, разговаривающие на трех языках: на немецком, турецком и английском. К каждому гостю относятся с уважением и пониманием. Действует ускоренная процедура регистрации отъезда и заезда, кстати, если постоялец желает, то может быть организована доставка завтрака в номер. Предлагаются даже услуги по глажению одежды, химчистка и прачечная. Абсолютно бесплатно предлагается и частная бесплатная парковка. И, конечно же, присутствует ежедневная уборка номеров – не поверхностная, как это бывает в некоторых гостиницах, а тщательная. К тому же регулярно меняют белье и полотенца.

отель royal alhambra palace 5

Услуги для маленьких постояльцев

Следует оговориться, что в отель многие приезжают с детьми. Это верный выбор, поскольку данный курорт действительно является идеальным вариантом для семейного отдыха. Если взрослые желают отдохнуть вдвоем или уединиться – это не проблема. В отеле есть всё, что необходимо для веселого времяпрепровождения детей: детская игровая площадка, бассейн с горками, анимационный персонал, который не даст заскучать. В ресторане для маленьких постояльцев организован специальный детский уголок. Имеется и мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, а также бесплатный луна-парк. А посидеть с малышами и проследить за их режимом может высококвалифицированная няня. В общем, предлагается всё, чтобы родители были спокойны и могли полноценно отдохнуть.

отели турции 5 звезд цены

Комментарии постояльцев

Многие потенциальные приезжие перед тем, как отправиться в отпуск и заказать туры, изучают информацию по теме: "Отели Турции, 5 звезд". Цены, описание, отзывы – всё это помогает сделать выбор в пользу того или иного варианта размещения. И это правильно, ведь только изучив каждый аспект, получится определиться.

Именно поэтому следует рассмотреть некоторые отзывы, которые оставляли постояльцы, имевшие счастье жить в отеле Royal Alhambra Palace. Конечно, первым делом в глаза бросается внешний вид отеля – он красивый, новый, эффектный, просто сияющий. Территория очень уютная и чистая. Особо отмечают и персонал: здесь великолепные официанты, бармены, горничные. Кстати, что приходится многим по душе – большинство сотрудников отеля понимают русский, даже немного на нём говорят. Неудивительно, ведь в этот комплекс ежегодно приезжают тысячи русских туристов. Отмечают и высококлассное питание – богатый выбор, есть можно хоть с утра до ночи, великолепная еда, свежая, разнообразная. А люди, которые приезжали в Сиде с целью насладиться пляжным отдыхом, и вовсе в полнейшем восторге: пляж идеальный, чистый, вода прозрачная, шезлонги удобные, мусора нет, песок мелкий. В общем, здесь есть всё, что необходимо для проведения выходных с удовольствием.

Не обделены вниманием и предлагаемые на территории комплекса услуги. Отмечают хорошие бассейны, разделенные на несколько частей, детские аттракционы. В общем, подавляющее большинство туристов, которые имели счастье здесь побывать, твердо настроены вернуться сюда еще раз. Недаром в отель ежегодно едут отдыхающие из самых разных стран мира - здесь можно встретить англичан, немцев, шведов, румынов. Это действительно радует, когда гостиница оставляет такое хорошее впечатление. И, надо сказать, это вызывает доверие у потенциальных туристов, которые хотят на собственном опыте испробовать данный вариант. Главное – быть твердо уверенным в том, что выбран правильный вариант размещения, и тогда отдых пройдёт незабываемо, а домой туристы увезут массу ярких впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.