Как научиться танцевать тверк дома? Советы и польза от бути данс

Тверк – это новое веяние в современном танце, основателем которого стала знаменитая на весь мир Майли Сайрус. И тема о том, как научиться танцевать тверк, стала одной из самых популярных у современной молодежи. Именно на этот стиль создала моду Майли, стараясь избавиться от приевшегося всем образа героини детского канала Disney.

как научиться танцевать тверк
Желание танцевать охватило девушек и парней всего мира, при этом возраст почитателей тверка начинается уже приблизительно с 12 лет.

Популярность

О том, насколько быстро что-либо может набрать популярность у всех молодых людей, независимо от социального статуса и возраста, можно судить по тверку. Буквально за короткое время термин был включен в онлайн-версию Большого Оксфордского словаря.

Что же означает тверк? Одним из официальных его трактовок является то, что это танец в провокационной манере, который сопровождается достаточно активным движением бедер в глубоком приседе. Сначала на этот стиль публика отреагировала немного холодно и даже осуждающе, но не прошло и нескольких месяцев, как фитнес-классы и школы танцев начали набирать группы для его изучения. И самое удивительное, что желающих быстро научиться танцевать тверк по-прежнему хватает.

Как научиться танцевать тверк

Техника достаточно проста на первый взгляд, но так только кажется. Несмотря на то что существует несколько базовых движений, выучить их и правильно выполнять подчас под силу не каждой. Именно поэтому многие девушки посещают танцевальные группы, чтобы полностью овладеть искусством трясти ягодицами.

как научиться танцевать тверк дома

Как научиться танцевать тверк дома? Да очень просто – для этого достаточно соблюдать несколько правил:

  1. Положите руки на бедра и садитесь в глубокий присед. Ноги должны быть на ширине плеч, а стопы следует развернуть таким образом, чтобы колени как раз оказались над ними.
  2. Чтобы двинуть бедрами вперед, положите большие пальцы на копчик и надавите.
  3. Для осуществления движения бедрами назад, наоборот, потяните себя за тазовую кость.
  4. Помните, что глубокий присед означает, что вы не сможете двигать ничем больше, кроме бедер.
  5. Когда вы уже поняли, как правильно двигать попой, руки можно положить на колени и развернуть так, чтобы запястья смотрели наружу.
  6. Теперь увеличивайте темп, и у вас все получится!

как быстро научиться танцевать тверк

Это только базовое движение, а существует множество разнообразных техник исполнения тверка. Его, например, можно танцевать у стены. Для удобства встают на четвереньки спиной к стене, упираются руками в пол, а ноги поднимают на стену. При этом их сгибают, как будто в приседе. Вы должны встать устойчиво, не нужно прижиматься животом к стене и пытаться выровняться. Когда согнули ноги, нужно двигать бедрами так, как это описано выше.

Советы для начинающих

Первый и самый главный совет, который могут дать специалисты в таком случае, - это ставить ноги на ширине плеч. Если вы поставите их шире или же ближе друг к другу, то правильного глубокого приседа не получится, а в результате танец будет смотреться несколько странно.

Никогда не надевайте стесняющую движения одежду, если вы хотите понять, как научиться танцевать тверк. Для начинающих не подходят джинсы и тому подобное – лучше короткие шорты, а также леггинсы. Кроме всего прочего, они смогут эффектно подчеркнуть линию таза.

Когда танцуете у стены, то постарайтесь не упасть вперед - следует устойчиво упереться руками и не терять бдительности. Еще один важный совет – соберите волосы в косичку или же в хвостик. Таким образом, они не будут лезть в лицо и мешать танцевать.

Перед тем как танцевать, выполните разминку.

Разминка для бути дэнс

Как научиться танцевать тверк безопасно для здоровья? Помните, что при этом мы получим огромную нагрузку на мышцы, поэтому сначала следует хорошо подготовиться к занятию и провести разминку. Можно выполнить несложные наклоны в стороны, вперед и назад, при этом следует делать их медленно и прочувствовать, как растягиваются мышцы. Также можно сцепить руки за спиной и вывести грудь вперед, таз должен сильно отводиться назад – это так называемые прогибы в пояснице. То есть следует пройти все движения базовой разминки перед танцем.

как научиться танцевать тверк для начинающих

Перед каждым занятием следует проводить небольшую растяжку, чтобы разогреть мышцы и не травмироваться, когда будете танцевать бути данс. Более того, и в середине самого занятия также следует немного отвлечься и провести растяжку, попытаться сесть на продольный и поперечный шпагат, а затем снова продолжить танцевать.

Польза тверка для здоровья

Многие ищут способы, как быстро научиться танцевать тверк, но некоторые даже не догадываются, насколько это полезно для их здоровья. Во-первых, ваши мышцы всегда будут в тонусе. Вы сможете с помощью подобного танца полностью раскрыть свою сексуальность и избавиться от многих лишних комплексов.

Ритмичное сокращение ягодичных мышц поможет избавиться от целлюлита, а вращение бедрами и хорошая растяжка только укрепят ноги. Эффект от занятий тверком можно сравнить разве только что с хорошим атицеллюлитным массажем.

Из-за постоянного активного движения ваше тело станет более подтянутым. При этом вследствие увеличения тока крови укрепляется сердечно-сосудистая система. Глубокий присед дает возможность подкачать мышцы внутренней стороны бедра. В результате подобных занятий снижаются болевые ощущения во время менструаций.

Здесь вы смогли найти ответы о том, как научиться танцевать тверк, а сможете получить значительно больше – красивую рельефную фигуру и постоянное хорошее настроение. Ведь как можно заниматься бути данс и думать о жизненных проблемах?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.