Корректор осанки: какой лучше? Магнитный корректор осанки: отзывы, цены

В наш век великих технологий люди столкнулись с проблемой, о которой в прошлые столетия знали лишь единицы. Нарушение осанки, искривление позвоночника, сколиоз стали встречаться все чаще как у детей, так и у взрослых. И хотя в группе риска чаще всего оказываются подростки, испортить осанку может и взрослый человек.

корректор осанки какой лучше

На первый взгляд данная проблема касается лишь внешнего вида, однако врачи утверждают, что подобные изменения в структуре позвоночника могут повлечь за собой достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому чтобы не допустить сопутствующих заболеваний, связанных со сдавливанием и деформацией внутренних органов, еще на начальных стадиях искривления следует позаботиться о своей спине. Хорошим помощником в таком случае станет корректор осанки. Какой лучше выбрать корсет для поддержания мышц спины, и какое действие он оказывает на позвоночник? Именно об этом и пойдет речь далее.

Поможет ли корректор

Для того чтобы понять, какое действие должен оказывать корректор осанки, какой лучше подойдет в каждом отдельном случае, следует разобрать, в чем же заключается причина искривления позвоночника. Ведь действие данного приспособления будет во много раз эффективнее, если устранить все факторы, способствующие прогрессированию заболевания. В большинстве случаев ношение корсетов и корректоров бесполезно, если не стараться держать спину ровно и не делать соответствующие упражнения, направленные на укрепление мышц спины. Эта тема становится особо важной, когда речь касается детей. Ведь самокоррекция является одним из основных этапов лечения. И постоянно нужно контролировать спину во всех положениях, независимо от того, надет ли корректор. Только в этом случае действие последнего будет максимально эффективным.

магнитный корректор осанки

Многие потребители хвалят магнитный корректор осанки, отзывы о таких корсетах практически всегда положительные. И многие утверждают, что даже без особых упражнений привели свою спину в порядок и перестали сутулиться.

Виды корректоров осанки

Корректор осанки следует выбирать в зависимости от степени искривления спины. И чтобы не прогадать, следует проконсультировать по этому поводу со специалистом, который определит стадию нарушения и скажет, какой именно корректор подойдет для решения имеющейся проблемы. Корректоры бывают трех видов:

    1. Реклинаторы, которые используют лишь на ранней стадии искривления. Действие такого корректора направлено на исправление верхней части позвоночного столба. Чаще всего он применяется для восстановления осанки, нарушенной лишь тонусом мышц. Отличный пример такого приспособления - корректор осанки Posture support.
    2. Грудной корректор может представлять собой корсет или пояс. Его используют при выраженной сутулости, при сколиозе и сочетании нарушений осанки в грудном и поясничном отделах.
    3. Грудопоясничный корсет предназначен для тех людей, кто столкнулся с проблемой повреждения всех отделов позвоночного столба. Подобные заболевания представляют собой самую тяжелую стадию, и магнитный корректор осанки, отзывы о котором подтверждают его результативность, вряд ли здесь сможет помочь. Нужно будет пройти специальный курс лечения и реабилитации.
      магнитный корректор осанки отзывы

Какой именно нужен корректор осанки, какой лучше подойдет в том или ином случае, может определить лишь врач-ортопед после того как сделает снимок позвоночника и установит стадию искривления.

Причины искривления

Среди основных причин, влияющих на неправильное формирование осанки, врачи выделяют следующие факторы, способствующие искривлению:

  1. Раннее высаживание младенца. Оптимальный возраст, в котором дети должны сидеть – это 6 месяцев. Если же усаживать ребенка раньше, то неокрепшие мышцы не справятся с поставленной перед ними задачей, в результате искривление позвоночника ребенку обеспечено. Чтобы потом не стараться исправить и скорректировать позвоночник, лучше предотвратить риск нарушений.
  2. Неправильное положение спины во время сидения. Зачастую данная проблема возникает тогда, когда ребенок идет в школу. Малышу очень трудно привыкнуть к новому режиму, все те же мышцы могут сыграть с ним злую шутку.
  3. Систематическое чтение книг в положении лежа также негативно сказывается на осанке. Исключение в данном случае составляет лишь поза «лежа на животе».
  4. Риск искривления позвоночника у детей и у взрослых возникает и тогда, когда приходится носить непосильные тяжести. Перегруженный книжками рюкзак или полные сумки могут сказаться на осанке.
  5. Достаточно часто плохое воздействие на позвоночник оказывает неправильное положение во время сна. Высокие подушки и слишком мягкий матрас будут способствовать нарушениям тонуса мышц позвоночника. Именно поэтому младенцам рекомендуется лежать на матрасе средней жесткости и без подушки.

Корректор осанки для взрослых

Можно ли решить возникшую проблему с позвоночником у взрослого человека, используя корректор осанки? Какой лучше выбрать корсет: магнитный или на косточках? Именно этот вопрос волнует огромное количество людей, столкнувшихся со сколиозом.

корректор осанки цена
Ответ относительно результативности таких приспособлений однозначно положительный. Правда есть несколько нюансов. Во-первых, следует понимать, что у взрослого человека скелет уже сформирован, и воздействие корректора, каким бы хорошим он ни был, будет ограничиваться лишь тем, что ослабятся возникшие боли в спине из-за перенапряжения мышц позвоночника. И только после того, как сбалансируется мышечный тонус с обеих сторон, можно будет заметить положительную динамику.

Что же касается вида корсета, то огромное количество специалистов утверждают, что магнитный корректор осанки даст результат быстрее. Однако стоит отметить, что цена такого приспособления в несколько раз дороже.

Корректор осанки для детей

корректор осанки posture support

В случае с детьми дело обстоит немного проще. Ведь детские косточки очень подвижны, и скорректировать осанку до 15 лет намного проще, чем бороться с искривлениями в старшем возрасте. Проблема заключается лишь в психологическом настрое, ведь зачастую подростки 12 – 13 лет стесняются бандажа или корсета, который приходится надевать в школу, чтобы правильно сидеть за партой. Однако это вполне решаемый вопрос, достаточно подобрать модель, которую не будет видно под одеждой. Хорошим примером такого приспособления для поддержания мышц спины является корректор осанки магнитный Magnetic.

Стоимость корректора

К сожалению, многие из причин искривления позвоночника устранить достаточно сложно, особенно если ошибки были допущены еще в раннем возрасте, но можно стараться правильно держать спину при сидении, выбирать правильные позы во время чтения, ограничить подъем тяжестей, выбирать правильную обувь, и носить корректор осанки. Цена на столь важную вещь, которая может предотвратить огромное количество заболеваний, не так уж и велика. И даже если она сильно ударит по семейному бюджету, не стоит рисковать своим здоровьем, пуская проблему на самотек. В среднем магнитный корректор осанки стоит порядка 600 рублей, что делает его вполне доступным для всех слоев населения.

корректор осанки магнитный magnetic

Что касается корсетов на специальных ребрах жесткости, то их стоимость несколько ниже. В зависимости от аптечной сети и размера самого корсета, на корректор осанки цена колеблется в пределах 300-500 рублей. На стоимость также влияет модель изделия и марка производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.