Movenpick Resort Soma Bay 5* (Египет/Сома-Бей): фото, цены и отзывы туристов

movenpick resort soma bay 5
В молодом курортном районе Сома-Бей, обладающем развитой пансионатной инфраструктурой и находящемся на удалении 40 километров от аэропорта г. Хургады, с 2013 года принимает курортников новый комфортабельный отель первой линии Movenpick Resort Soma Bay 5* (Хургада, Египет).

Этот гостиничный комплекс расположен не на полуострове Абу-Сома (см. карту), как пишут туристические справочники, а на 5 километров южнее - в зоне идеальных пляжей с белым песком, о которых мечтают многие курортники. От него до моря – 200 м. С северной и западной сторон полуострова море представляет собой сплошной бонус для любителей дайвинга: богатейший мир флоры и фауны коралловых рифов. Отзывы отдыхающих об отеле позитивны и благосклонны. Многие пишущие их выражают желание приехать сюда же на отдых еще. Для ориентира сообщим, что цена тура на двоих на 7 ночей в Movenpick Resort Soma Bay 5* в августе текущего года составляла 1093 USD. Длительность перелета в Страну Фараонов – примерно 5 часов. По прилету туристы у гида получают карточки, покупают визы (их цена на одного человека – 25 $), проходят таможню, сорок минут дороги – и вы в отеле.

Территория отеля

Территория гостиничного комплекса спроектирована с учетом закономерностей ландшафтного дизайна. Радует эстетика обустройства газонов и цветочных клумб. 4-этажное здание отеля имеет П-образную форму. Посредине него – лобби-зона отеля Movenpick Resort Soma Bay 5* с ресепшн, основным рестораном, магазинами, баром.

В публичных местах звучит классическая музыка, и часто в лобби-зоне вживую играет рояль.

На территории гостиничного комплекса отдельно находятся итальянский и арабский рестораны по записи, СПА, дайвинг-центр. В зоне бассейнов находится бар Pool Bar, в зоне пляжа – бар Sunset Bar.

Композиционным центром территории гостиничного комплекса служит бассейн оригинальной формы. Внутренняя территория отеля удобна для прогулок благодаря живописно и непрямолинейно проложенным террасам. Классические газоны оживляют акцентированно высаженные королевские пальмы.

Ввиду вышесказанного, гостиничный комплекс Movenpick Resort Soma Bay 5*, фото, отзывы демонстрируют это, можно назвать стильным по своему дизайну.

movenpick resort soma bay 5 hurghada

Номера

По отзывам, номера отеля просторны и стильны. В них хороший евромент уровня классик. Идеально подобрана цветовая гамма. Пастельно-мягкий бежевый цвет стен, светлая мебель из натурального дерева удивительно гармонируют с различного рода предметами интерьера глубокого цвета морской волны или же насыщенного песочного оттенка. Такое интересное цветовое решение выглядит эстетично, действует успокаивающе и способствует релаксу. В дизайне номеров есть очень эффектные элементы: ванную комнату от остального жилого пространства отделяет матовое стекло. Клиентские комнаты отеля Movenpick Resort Soma Bay 5* (Hurghada) полностью укомплектованы современной бытовой техникой: центральным кондиционером, телевизором-плазмой, мини-баром с встроенным холодильником, феном. Просторная ванная комната с удобной душевой кабиной нравится отдыхающим.

Уборка номеров – ежедневная, тщательная. Если на столе оставлять 1 $, на кровати выкладывают из полотенец лебедей, рыбок, кроликов. Полотенца и постель отдыхающим меняют трижды в неделю. Старого, зашитого, некачественно выстиранного белья не замечено. У бассейнов и на пляже курортникам по просьбе бесплатно и сразу выдают чистые банные полотенца.

Отдыхают здесь, в основном, немцы.

Бассейны

В отеле Movenpick Resort Soma Bay 5* (Hurghada) бассейны являются самодостаточной зоной отдыха. В отеле 3 бассейна, чистят и убирают их ежедневно. Есть возможность и для спортивного плавания, и для игр в водное поло и водной аэробики, и для купания (в том числе и деток). Из бассейнов один – с постоянным круглогодичным подогревом. Рекомендуем для купания и расслабления. Вода в нем – как парное молоко.

movenpick resort soma bay 5 отзывы
Отметим, что в зимнее время еще один бассейн подключают к режиму автоподогрева.

Зона отдыха отеля – это терраса у бассейнов, благоустроенная шезлонгами, зонтами, матрасами. Отдыхающие Movenpick Resort Soma Bay 5* (Hurghada) в рамках режима ultra all inclusive, находясь на этой террасе, наслаждаются бесплатными прохладительными напитками. В зоне бассейнов постоянно работают аниматоры от Megafun Egypt. Они своей заряженностью на позитив поднимают настроение курортников. Кроме того, эти отлично двигающиеся и прекрасно выглядящие молодые люди приобщают отдыхающих к йоге, аквааэробике, по вечерам организуют развлекательные программы. Причем на последних зачастую ярче, чем приглашенные артисты, выглядят сами аниматоры от Movenpick Resort Soma Bay 5*. Отзывы туристов также отмечают, что этим молодым людям великолепно удается увлечь, заинтересовать, найти занятие для детей в рамках мини-клуба. Для самых маленьких туристов специально при отеле оборудованы и детский бассейн, и игровая площадка.

Пляж

Ребята из Beach Team, обслуживающие пляж отеля, также на высоте. Его ухоженный, чистый белый песок создает идиллическую обстановку. Здесь просторно. Места для отдыхающих оборудованы ограждениями от ветра, шезлонгами, противосолнечными зонтами; полотенца здесь бесплатны и присутствуют в избыточном количестве. Также здесь на пляже оборудованы пляжный душ, раздевалки.

movenpick resort soma bay 5 хургада

Работает, как мы уже упоминали, обслуживая пляжников, буфет от Movenpick Resort Soma Bay 5* (Хургада).

Курортникам доступны специфические морские развлечения. Их предлагают здешние предприниматели. За 10-12 $ можно покататься на надувных «бананах» и «ватрушках». За 35–40 $ желающим предоставляют 15-минутную возможность поуправлять водным мотоциклом. Энтузиасты также могут подняться над гладью моря на парашюте, буксируемом катером (парапланинг).

Оздоровительный клуб

Специально и кропотливо созданный комплекс для оздоровления и активного отдыха курортников является ноу-хау от Movenpick Resort Soma Bay 5*. Отзывы гостей отеля упоминают и верховые прогулки, и погружения в великолепный мир рифов. Все это, конечно же, становится доступным за дополнительную оплату и выполняется под руководством квалифицированных тренеров.

Кроме этого, в дополнение к бесплатной терапии турецкой, финской, русской бани можно купить сеансы или же сразу целый курс оздоровительного массажа. Работают сразу шесть массажных кабинетов. Для спортсменов-любителей функционируют специализированный спортивный зал для аэробики и зал, оборудованный тренажерами.

Дайвинг

Побывать на Красном море и не заняться дайвингом – это верх легкомыслия. Миллионы туристов летят в Египет за этим. Со всего мира сюда едут люди, чтоб совершить погружение. Пусть даже турист не имел до этого никакой практики в этом деле. Обилие местных школ и курсов дайвинга позволяет пройти подготовку и осуществить мечту. Акваланги сдаются в прокат за относительно небольшую цену. Проводят практические занятия опытные инстукторы, которые и определят соответствующий возможностям и подготовке уровень сложности.

movenpick resort soma bay 5 египет

Господа, ведь это Красное море! Такого больше нигде нет! Поясним: это уникальный природный комплекс рифов. Теплая как молоко и кристально чистая вода. Количество живых организмов на единицу площади акватории в нем на порядок выше, чем в любом другом море в мире! Даже зимой температура воды здесь не понижается ниже +21 оС. Настоящее буйство жизни. Разноцветной. Яркой. Неповторимой. Рыбы, по своей оригинальной раскраске затмевающие когда-либо виденных вами в аквариуме. Только лишь одних коралловых рифов здесь встречается более 150 видов! А разнообразие рыб определяется количеством их видов – более тысячи!

А сделанными под водой вашими же фотоснимками вы будете потом гордиться.

О технике безопасности

Об этом следует помнить при погружениях. В великолепном подводном мире нельзя эйфории полностью дать овладеть вами. Начинающие дайверы должны ориентироваться на некоторые простые правила.

  1. Нельзя погружаться под воду в ночное время. Подводные обитатели в это время наиболее активны, а люди, ввиду ограниченности обзора, не могут в полной мере контролировать обстановку.
  2. В области кораллов в воду следует входить исключительно в специальной обуви. Почему? Маленькие обломки кораллов на дне очень остры. Также неудобство отдыхающим приносят морские ежи – рыбки, тело которых покрыто острыми иглами.
  3. Не следует трогать что-либо в воде. За очаровательной внешностью спокойной и неагрессивной морской сущности могут скрываться острые зубы и молниеносная рефлекторная реакция.
  4. Следует скрупулезно выполнять наставления инструктора и непосредственно с ним уточнять неясности.

Завтрак

К завтраку для отдыхающих основной ресторан отеля Movenpick Resort Soma Bay 5* (Египет) предлагает в рамках шведского стола бекон, омлет, сосиски куриные, каши молочные, мюсли, сыр, блины. У детей популярностью пользуются йогурты, которые стоят здесь же, в упаковках. Вне конкуренции ассортимент выпечки, булочек, круассанов. Мед, шоколадный крем, консервированные в сиропе фрукты.

Различные соки: апельсиновый, ананасовый, из гуавы, яблок предлагаются отдыхающим.

Обед и ужин

К обеду и к ужину Movenpick Resort Soma Bay 5* предлагает более обильное меню. Большой выбор основных блюд, приготовленных из говядины, индейки, телятины, баранины, печени, курятины, рыбы, креветок, кальмаров. Гарниры из картофеля, овощные, салаты, соусы – в ассортименте. Также хороши супы-пюре. Конечно же, здесь, соответственно восточной традиции, всегда присутствует множество всевозможной выпечки и сладостей. Всегда в наличии 7-10 наименований фруктов. Способы приготовления – также разнообразные.

movenpick resort soma bay 5 сома бэй

Судя по отзывам, отдыхающие наиболее благосклонны к мясным основным блюдам, приготовленным на гриле и в горшочках.

О работе баров

В рамках all inclusive с обеда и до 2200 для отдыхающих бесплатны слабоалкогольные напитки: пиво, белое и красное вино. Здесь голодным остаться невозможно.

movenpick resort soma bay 5 фото отзывы
Если, например, постояльцы в течение дня увлекутся пляжным отдыхом или игрой в водное поло и пропустят обед, то перекусить смогут в баре у бассейна. Здесь всегда найдется аппетитная пицца, вкусная выпечка, салат, сладости, кола-фанта-спрайт.

Экскурсия в Гизу

Кроме пляжного отдыха, кстати, по признаниям специалистов, лучшего в мире по критерию цена/качество, Египет – страна интереснейших экскурсий, настоящий кладезь истории, сокровищница древнейших архитектурных сооружений человечества. Вблизи Каира, на пустынном горном плате Гиза расположены самые известные в мире великие пирамиды, посвященные древним фараонам: Хеопсу, Хефрену, Микерину. Здесь же, у подножия плато, высится знаменитый Сфинкс, а также находятся погребальные храмы. Стоимость экскурсии к этим пирамидам составляет от 75 $ до 100 $. Дорога к ним от отеля Movenpick Resort Soma Bay 5* (Сома Бэй), если ехать на автобусе, занимает около 7 часов. Время стандартной экскурсии с 100 до 2200. Туристам, отправляющимся к пирамидам, рекомендуем прихватить с собой головной убор, темные очки, крем от загара, воду, подушку из номера, теплые вещи.

Луксор

В III тысячелетии до нашей эры именно Луксор (в древности – Фивы) стал второй столицей Египта. Экскурсия в Город дворцов (так сами египтяне называют его) занимает время с 500 до 2200. Поездка в один конец от гостиничного комплекса до Луксора на автобусе имеет длительность более 5 часов. Стоимость такой экскурсии для взрослого составляет 85 $, а для ребенка 43 $. Здесь захоронены 64 царя, в том числе и фараон Тутанхамон, и царица Нефертити, посмотреть на гробницы которых приходит около 9 тысяч туристов в день. Эта экскурсия также популярна у постояльцев отеля Movenpick Resort Soma Bay 5*.

Абу-Симбел

Пожалуй, следующим по своей популярности у туристов после пирамид является Абу-Симбел. Он находится южнее на 280 километров от города Асуан. Это храм, состоящий из двух частей. Он высечен в скале в период с 1313 по 1218 г. до н. э. Это название по-арабски звучит как «Отец хлеба». Дело в том, что со стороны изгиба реки в барельефе древние мастера высекли в камне мужчину в фартуке заостренной формы. Именно в фартуке моряки определили некоторое подобие хлебной меры. Отсюда и название…

Первая часть храма посвящена фараону Рамсесу II. Вторая (она гораздо меньше) посвящена богине Хатхор, благоволящей к египетским царицам. Ее строили в честь любимой жены Рамсеса – царицы Нефертари.

Скала, состоящая из осадочного мелкозернистого камня-песчаника, издревле в Египте называется священной.

Заключение

Подводя итог нашему обзору сервиса этого пятизвездочного гостиничного комплекса, мы приходим к пониманию высокого качества его отнюдь не самого дорогого сервиса. Конечно, это не эконом-отель. И туристы легко ощутят это. По тому, что их номера, скорее, напоминают апартаменты, чем отельные комнаты. Они ощутят это по уровню предупредительного обслуживания персоналом. И, конечно же, по качеству отдыха. Однодневный пансион стоимостью не превышающей 200 $, включает и надлежащий сервис, и питание без ограничения в мясных, а также в морепродуктах.

Отдыхающим гарантирует не только полноценный отдых, но и яркие впечатления, и укрепление здоровья Movenpick Resort Soma Bay 5*.

movenpick resort soma bay 5 хургада египет

Classic back view (неоклассический османский стиль архитектуры) отеля, что примечательно, оставляет у отдыхающих впечатление пребывания в изысканном арабском дворце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.