Как заприватить дом в "Майнкрафт"

В многопользовательском режиме "Майнкрафт" у вас будет предостаточно занятий, которые будут отнимать у вас немало времени. Естественно, в это время вы будете находиться не рядом со своим домом, а на определенном удалении, поэтому не сможете постоянно контролировать свою недвижимость и содержащуюся в ней собственность. И это делает ваше имущество уязвимым для других игроков. Чтобы этого избежать, вам предлагают использовать специальные легальные команды привата. С их помощью вы сможете запретить доступ другим игрокам на вашу территорию, а также к конкретным вашим предметам. Поэтому о том, как заприватить дом, должен знать каждый игрок, который увлекается мультиплеером в "Майнкрафте".

Приват территории

как заприватить дом

Начать стоит, естественно, с основной меры защиты. Вам необходимо заприватить территорию, на которой находится или будет располагаться ваш дом. Можно провести аналогию с реальной жизнью, и таким образом вы обзаводитесь собственной землей. Уже позже вы сможете узнать конкретно, как заприватить дом, а пока что нужно разобраться с территорией вокруг него. Итак, вам понадобится деревянный топор, так как именно он служит основным инструментом для разграничения ваших владений.

Не беспокойтесь, вам не придется отмечать всю границу - процесс значительно упрощен. Вам нужно лишь выделить два противоположных угла, которые в результате образуют параллелограмм. В пределах этого параллелограмма будете хозяйствовать вы, а другие игроки не смогут здесь ничего изменить - ни разбить блоки, ни забрать их. Только после выделения не забудьте в командной строке написать /region claim, после чего укажите название вашего региона. Теперь он принадлежит исключительно вам, но вам еще предстоит узнать, как заприватить дом.

Установка привата на дверь

как приватить дом в майнкрафте

Заприватить можно не только территорию, но и отдельные объекты. К сожалению, вы не сможете просто взять и использовать подобную команду на ваш дом. Такая функция в игре попросту не предусмотрена, так как процесс был бы слишком простым и доступным. Но тогда как заприватить дом? Для этого вам нужно выделить конкретные объекты, через которые в него можно проникнуть. В большинстве случаев это окно и дверь, так что на них и сконцентрируйтесь. Команда /cprivate позволит вам установить запрет на данные объекты, и если посторонний персонаж попробует открыть вашу дверь или проникнуть внутрь через окно, то у него ничего не выйдет.

Учитывая то, что вы защитили свой дом от урона приватом территории, данная команда служит всего лишь второстепенным слоем защиты. Ведь приват территории не запрещает игрокам ходить по вашему дому, а от такой назойливости можно избавиться данным методом. Теперь вы знаете в деталях, как приватить дом в "Майнкрафте". Можете остановиться на этом, а можете установить максимальную защиту.

Приват сундуков

как заприватить свой дом

Если вы не хотите, чтобы кто-то просматривал ваши вещи и пытался их забрать, то вам понадобится приват для сундуков. Вы знаете, как заприватить свой дом, но для большего уровня защиты вам лучше позаботиться о каждом объекте отдельно. Осуществляется все точно так же, как и с дверями и окнами - вам нужно ввести соответствующую команду, после чего другие игроки больше не смогут открывать ваш сундук. Теперь вы сможете складировать все свои вещи в вашем доме без особого беспокойства. Ваш дом в "Майнкрафте" находится в полной безопасности.

Особые команды

дом в майнкрафте

Отдельно стоит поговорить про особые команды, которые относятся к привату территории и объектов. С их помощью вы сможете разрешать определенным игрокам получать доступ на вашу территорию и к вашим предметам, лишать их такого права, делать определенные объекты публичными и так далее. Итак, команда /cprivate, с помощью которой вы приватили предметы, позволит вам дать к ним доступ другим игрокам, если после нее написать их ники. Вы можете сделать территорию или вещь публичной, введя команду /cpublic, а можете скрыть все под замком, установив пароль с помощью команды /cpassword.

Вспомогательные комбинации необязательны к использованию, но они позволят вам более гибко подойти к вопросу привата, они откроют для вас функции, которые были ранее недоступны, тем самым сделав ваши впечатления от игры незабываемыми. Ведь защищенность недвижимости и имущества - это большой стимул для развития в других направлениях без оглядки на другие аспекты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.