Смартфон W6500 Philips: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

В конце прошлого года компания "Филипс" представила миру свой новый смартфон W6500. Philips - компания, занимающаяся выпуском бытовой, цифровой и иной техники, - сумела создать отличный гаджет, обладающий современным дизайном и достаточно внушительными техническими характеристиками. Общественность довольно легко приняла телефон и уже готова делать выводы о данной модели. Итак, давайте сами рассмотрим смартфон Philips Xenium W6500, отзывы о котором, кстати, весьма положительные, и убедимся в их правдивости.

Введение: немного о телефоне

w6500 philips
Рассматривая последние модели телефонов в ценовой категории от семи до десяти тысяч рублей, можно сказать, что "Филипс" выделяется ярким и современным дизайном, отличным емкостным дисплеем, эргономичным корпусом, великолепной камерой и еще многими показателями. И невзирая на все это, он остается отличным телефоном на каждый день. Смартфон Philips W6500 – достаточно шустрый в эксплуатации, все программы и игры работают без торможения и не заставляют пользователя нервничать и жалеть о своей покупке.

По сравнению с такими моделями, как Nokia Lumia 630 или LG G3 S, наш смартфон практически не уступает им ни по каким показателям, не считая размеров экрана у LG, диагональ которого больше на 0,7 дюйма и составляет 5 дюймов. Philips W6500, характеристики которого по некоторым параметрам значительно лучше, чем у конкурентов, - вполне конкурентоспособная и продаваемая на рынке мобильной техники модель.

Комплектация

Продажа телефона осуществляется в маленькой коробке из плотного ударопрочного картона. Она защитит телефон при доставке, например, на дом или работу. Комплектация Philips W6500 почти стандартная, кроме того, в нее входит дополнительная съемная панель. В комплект входит:

  • телефон;
  • батарея;
  • зарядное устройство к телефону;
  • USB-кабель (micro);
  • проводная гарнитура;
  • дополнительная задняя панель.

philips xenium w6500
Качество комплектующих находится на достаточно высоком уровне. Стандартная гарнитура данной компании может похвастаться довольно хорошим звучанием. Она оснащена микрофоном и предназначена для подключения к гнезду стандарта 3.5 мм. Зарядное устройство типа USB отвечает всем европейским стандартам и имеет вольтаж зарядки 5V. Сам кабель в комплекте идет не отдельный, он отсоединяется от зарядного устройства, для зарядки телефона нужно будет подсоединить кабель к адаптеру.

Дизайн и эргономика

Внешность телефона достаточно современная и привлекательная, сразу же бросается в глаза. Не вглядываясь в название, можно подумать, что это очередной телефон из серии Lumia. Однако подойдя поближе, мы сразу поймем, что ошиблись.

смартфон philips w6500

Корпус выполнен из качественного и практичного пластика. Модель продается с двумя съемными цветными панелями – ярко-желтой и более практичной серой задней крышкой. Это позволяет отражать настроение человека, а также в некотором плане его стиль.

Телефон достаточно удобно лежит в руке благодаря слегка скошенным углам. Корпус имеет классическую прямоугольную форму. Экран защищен стеклом, поэтому царапины ему практически не страшны.

Дисплей

Смартфон W6500 Philips обладает отличным емкостным дисплеем диагональю в 4.3 дюйма. Данный экран имеет среднее разрешение, оно составляет 540 на 960 точек, и получается, что на один дюйм плотность пикселей составляет 256 точек. Емкостный сенсор позволяет обрабатывать до 5 прикосновений одновременно.

philips w6500 обзор
Технология IPS, применяемая при создании экрана, делает сенсор невероятно чувствительным, а углы обзора и четкость передачи цветов достаточно комфортны для обозревателей со стороны. Яркость экрана имеет хороший диапазон регулировки, который помогает устранять недостаток яркости при наклоне экрана. Кстати, углы наклона совсем не влияют на уровень цветопередачи. Антибликовая защита помогает сохранить изображение, оставляя его достаточно четким в ясный, солнечный день.

Дисплей имеет привычные для системы Android настройки. Помимо яркости, доступны такие функции, как подсветка кнопок, тайм-аут подсветки, изменение обоев и автоповорот экрана.

Операционная система

Philips Xenium W6500, обзор которого мы сейчас осуществляем, работает на операционной системе Android в версии 4.2.2 Jelly Bean. Данная версия работает плавно и без особых недостатков, по сравнению с предыдущей, особых изменений не наблюдается, за исключением энергосбережения и изменения дизайна некоторых меню. Теперь система позволяет работать телефону дольше, а это, как мы знаем, огромный плюс для смартфонов данного типа. Она очень проста и мягка в своем управлении, поэтому пользователю доставит большое удовольствие пользование данной версией операционной системы.

Производительность и батарея

Данный смартфон имеет хорошую производительность благодаря мощному железу, установленному в нем. Телефон стал обладателем четырехъядерного процессора Mediatek MT 6589 с тактовой частотой в 1,2 МГц. В сочетании с установленной операционной системой и мощным графическим процессором Power VR SGX544M этот гаджет выдает весьма неплохие показатели. Телефон способен "потянуть" такие мощные игры и программы, как Real Racing 3, Grand Theft Auto: San Andreas, Solar Walk или NASA APP, однако он не способен "потянуть" Full HD, но это и так было понятно, глядя на разрешение самого дисплея. Таким образом, получается, что максимальное разрешение, которое способен воспроизводить графический процессор, составляет 720p.

philips w6500 характеристики

Что качается батареи, то здесь установлена фирменная батарея компании мощностью в 2400 мАч. Объема ее хватает ровно на сутки использования в режиме non-stop. Телефон способен воспроизводить беспрерывно: аудиозаписи – до 55 часов, видео, при условии выключенного Wi-Fi, – до 10 часов. Конечно, производитель мог установить батарею чуть мощнее, хотя бы 3500 мАч, как у конкурента Lenovo P770, однако этого сделано не было. Такую мощность посчитали не слишком нужной для данного телефона.

Память телефона и карта памяти

Глядя на производительность телефона и его железо, совсем не трудно догадаться, что он оснащен 1 ГБ оперативной памяти. Это не очень много, но и вполне достаточно для такого смартфона, как Philips Xenium W6500. Обзор данной модели показывает, что такого объема вполне хватает для того, чтобы одновременно сидеть в интернете, слушать музыку и играть в какую-нибудь не очень серьезную игрушку. А это неплохой результат для телефонов данной ценовой категории.

Внутренняя память телефона, предназначенная для хранения данных, имеет объем в 4 ГБ, однако с установленной системой, драйверами и стандартными программами пользователю остается всего лишь 3,2 ГБ. Но и это не беда, так как данная модель обладает слотом для карты памяти типа micro SD. Он способен выдержать физическую нагрузку карты объемом до 32 ГБ. Таким образом, вставив скоростную карту памяти и переключив настройки на автоматическое применение этой карты, можно совсем не затрагивать внутреннюю память телефона, оставляя ее пустой.

Камера

Две камеры установлены в смартфон Philips Xenium W6500, отзывы о них достаточно двоякие. Основная камера данного телефона имеет разрешение в 8 МП, что позволяет ей делать отличные снимки днем, а также снимать качественное видео разрешением в 720p со скоростью 30 кадр./сек. Что касается фотографирования и съемки в ночное время, то здесь дела обстоят гораздо хуже. Наличие светодиодной вспышки не сильно помогает в темноте – фото и видео получаются слегка размытыми и не очень четкими, хотя, с другой стороны, чего еще можно ожидать от телефона? Основная камера оснащена автоматическим автофокусом и улавливателем до 10 лиц одновременно. Также есть наличие макросъемки – минимальное расстояние от объекта съемки составляет 5 сантиметров. Расположение основной камеры очень удобное – она находится в верхней задней части смартфона, четко по центру.

philips xenium w6500 обзор

Помимо этого, в телефон установлена фронтальная камера с разрешением в 1.2 МП. Она отлично подойдет для съемок selfy и разговоров по видеосвязи, например по Skype или Viber. Передняя камера расположено необычно для смартфонов данной категории – слева, а не справа.

Мультимедиа

смартфон philips xenium w6500 отзывы об экволайзере
В Philips W6500, обзор которого мы осуществляем, установлены стандартные для Android 4.0 видео- и аудиопроигрыватели. Они ничем не отличаются в новых версиях системы: все то же оформление, простота в использовании, ограниченность настройки звука в эквалайзере и т. д.

Эквалайзер телефона имеет 11 настроек, при изменении которых звучание не очень заметно меняется. Также предусмотрены функции усиления частот и создания эффекта 3D-звучания.

Помимо плееров, в телефоне присутствует FM-приемник. Он отличается своей силой приема частот, при вставленных наушниках поиск активных радиоволн значительно лучше, чем у его непосредственных конкурентов. Работает он в диапазоне частот от 87.5 до 107.8 МГц.

Мнение экспертов и отзывы владельцев

Philips Xenium W6500, по мнению экспертов, – это достаточно качественный аппарат, созданный компанией "Филипс". Телефон обладает всеми нужными функциями и даже способен на большее, чем его конкуренты в данной ценовой категории. Они также утверждают, что такая начинка с другим брендом, например таким как HTC или Samsung, будет стоить гораздо дороже, чем сейчас стоит W6500 Philips. Отзывы владельцев говорят о том же. Многие владельцы высказывают такое мнение: "Зачем тратить больше, когда можно купить точно такой же продукт за меньшие деньги?" И с ними можно согласиться.

Эксперты смогли выявить всего несколько не слишком существенных для данной модели недостатков – это недостаточно плотная посадка съемной задней панели и качество ночной съемки основной камеры телефона.

Модель W6500 Philips получила положительную оценку не только экспертов в области телефонии, но и самих владельцев данного гаджета. О нем отзываются как об очень качественном, многофункциональном продукте с маленькими и почти незаметными недочетами. Таким образом, исходя из отзывов, удалось выделить основные плюсы и минусы данной модели. К плюсам можно отнести:

  • многофункциональность гаджета;
  • высокую производительность (телефон достаточно мощный для своей ценовой категории);
  • надежность (надежная сборка говорит сама за себя, качество материалов на высоком уровне);
  • поддержка Full HD;
  • приемлемая цена - всего около восьми тысяч рублей.

К наибольшим минусам относятся:

  • маленький объем батареи;
  • скрипучая задняя панель.

Модель W6500 Philips, отзывы о которой достаточно положительные и теплые, стала очень популярной и у женщин, которые буквально сходят с ума от ярко-желтого варианта телефона. Да и возможность сменить цвет панели (под настроение или наряд) весьма ценится у представительниц прекрасного пола.

Заключение

Подробно рассмотрев модель W6500 Philips, можно сказать, что телефон получился достаточно удачный и продаваемый. Отличная производительность, совмещенная с приятным дизайном – это прекрасное сочетание для наших дней. Конечно, не с первых дней, но он нашел своих покупателей, которые остались довольны моделью Philips Xenium W6500 (отзывы говорят сами за себя). Отличная сборка, удобное расположение клавиш позволяют телефону удобно, а самое главное - эргономично лежать в руке.

Аппарат произвел отличное впечатление на общественность и экспертов. Даже такие дешевые конкуренты, как "Леново" или Highscreen, не встанут у данной модели на пути. У них и вес больше, и габариты, а вот что качается характеристик - они намного слабее.

В этой ценовой категории "Филипс" стал лучшим телефоном на две сим-карты в 2014 году, и с этим не поспоришь. Он обошел всех. А дальше выводы делаем сами, так как никто не вправе решать за вас самих. Удачного выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.