Как заправлять электронную сигарету правильно

Приняв для себя решение о переходе с табачных сигарет на электронные аналоги, вы делаете первый шаг к безусловной победе над вредной привычкой. К выбору подходящего устройства следует подойти основательно и серьезно. Для начала стоит изучить разновидности, принцип действия, узнать, чем и как заправлять электронную сигарету. Все эти вопросы мы и рассмотрим в новой статье.

Привычка курить табак: чем можно ее заменить

Основная проблема курения табачных сигарет – это зависимость от никотина, по силе устойчивости которую можно сравнить с наркотической. Справиться с негативной привычкой удается далеко не всем, не у каждого человека хватает выдержки, упорства и силы воли. Антитабачные конфеты, никотиновые пластыри, гипнотическое внушение – все это лишь второстепенные меры, не имеющие высокой отдачи.

Переход на электронные сигареты не создает больших потрясений для организма. Это достигается благодаря сохранению рефлекса курильщика. Аналоговый заменитель внешне не отличается от табачного оригинала, его так же держат, зажав между пальцами, и манипулируют им. Основное отличие состоит в том, что при неизменности ритуала меняется не принцип действия, а его содержание. При курении е-сигарет человек вдыхает в себя водяной пар, а не дым, в его легкие попадает лишь незначительное количество никотина, а не продукты сгорания.

Е-сигареты: что это такое

Внешне электронные аналоги схожи с обычными табачными изделиями. Внутренняя конструкция не представляет большой сложности и состоит из нескольких элементов, включенных в единый процесс. Для того чтобы узнать, как заправлять электронную сигарету, следует изучить принцип ее действия. Внутри корпуса находится испаритель с нихромовой спиралью, соединенной с аккумуляторной батареей. Во время затяжки нить нагревается и превращает ароматичную жидкость в пар, который и вдыхает курильщик.

Подбираем имитатор для себя

как заправить картридж электронной сигареты

Выбор электронных аналогов должен основываться на оптимальном сочетании нескольких параметров:

  • типоразмер;
  • кратность использования;
  • способ управления;
  • крепость;
  • вкусовые добавки.

Остановимся подробнее на рассмотрении каждого из условий.

Аналоговые модели сигарет различаются по габаритам на несколько типов: super-mini, mini и pen-style. Они внешне похожи на табачные сигареты, но различаются по длине и толщине. Кроме того, имеются также электронные сигары и трубки, по внешнему виду и размерам полностью соответствующие табачным аналогам.

как заправлять электронную сигарету joyetech
По длительности использования все е-сигареты делятся на два вида: одноразовые и многоразовые. Первый вариант отличается невысокой стоимостью и подходит тем, кто редко курит или решил впервые попробовать новый вкус. Батарея в пробнике лишена возможности подзарядки, поэтому на вопрос о том, как заправить одноразовую электронную сигарету, можно дать только один ответ: никак. После расхода ароматической жидкости сигарету нужно просто выбросить.

В изделиях многократного использования есть возможность замены расходных элементов. Зарядка электронной сигареты заключается в подпитке аккумуляторной батареи от обычной электрической сети. Опустевшая емкость с ароматической жидкостью легко меняется новой.

Как управлять е-сигаретой

Процесс выработки пара бывает ручной и автоматический. В первом случае аналоговая сигарета приводится в действие нажатием пускателя, который обычно располагается на внешнем корпусе. Для непрерывной выработки пара кнопку нужно постоянно удерживать включенной. После отжатия клавиши пускателя сигарета прекращает свое действие.

Автоматическая сигарета удобна тем, что срабатывает сразу после первой затяжки. Своим вдохом курильщик подает сигнал в микропроцессор, который немедленно запускает систему парообразования. Автоматическая сигарета удобна в применении и не отвлекает внимание человека от основных действий.

зарядка электронной сигареты

На выбор подходящего варианта е-сигарет влияет содержание никотина, которое обеспечивает соответствующий уровень крепости (от 0 до 24 мг/мл). Когда вы станете обладателем электронного антитабачного аналога, у вас неизбежно возникнет вопрос о том, чем и как заправлять электронную сигарету. Вкусовые предпочтения можно удовлетворить с помощью разнообразных ароматов, среди которых наиболее популярными являются табак, мятный, фруктовый.

Как действует электронное устройство

В отличие от табачных изделий, е-сигарета не горит и не выделяет ядовитый дым. Вместо этого она всего лишь вырабатывает ароматный пар. В процессе принимает участие несколько основных компонентов:

  • батарея питания (аккумулятор);
  • атомайзер (испаритель);
  • картридж с ароматической жидкостью и никотином;
  • датчик включения (для автоматических устройств).

Принцип работы е-сигареты с автоуправлением аналогичен работе пароувлажнителя. В момент затяжки ароматно-никотиновая жидкость, быстро нагреваясь, превращается в пар, который поступает в легкие курильщика. При включении системы первым срабатывает мини-процессор, находящийся внутри батареи. Он запускает работу атомайзера и одновременно подает сигнал на кончик сигареты, где находится светодиодный имитатор горения.

как заправить электронную сигарету evod

Спираль испарителя мгновенно накаляется и нагревает ароматическую жидкость в картридже. Курильщик вдыхает пары, полученные в результате процесса. Прекращение затяжек является сигналом для встроенного датчика, который останавливает работу сигареты. Наличие этого важного элемента заметно снижает емкость аккумуляторной батареи.

Сигарета с ручным управлением

В отличие от автоматических устройств, ручная сигарета приводится в действие нажатием специального пускателя. С практической точки зрения ручной вариант имеет больше выгоды, чем модель с автоматикой. Его очевидные преимущества:

  • контроль выработки пара;
  • высокое качество пара;
  • мощная батарея питания;
  • удобство чистки атомайзера.

Технологический процесс производства электронных сигарет находится в постоянном развитии. Новое поколение антитабачных аналогов отличается более совершенным внутренним устройством, состоящим из двух основных элементов: аккумуляторной батареи и картомайзера. Последняя деталь представляет собой симбиоз испарителя и сменного картриджа. Компактные размеры нового элемента позволяют увеличить объем батареи, позволяющей генеририровать более густой и насыщенный пар.

как заправить одноразовую электронную сигарету

Правильная эксплуатация электронного имитатора

Многоразовая е-сигарета нуждается в технической поддержке и регулярном уходе так же, как и любой бытовой прибор. Каждый элемент устройства имеет определенный срок службы, на длительность которого влияют дополнительные факторы:

  • частота применения е-сигареты;
  • интенсивность и глубина затяжек;
  • периодичность чистки атомайзера.

Как заправлять электронную сигарету? Две трети в каждой сигарете занимает аккумуляторная батарея. Миниатюрные размеры устройства не позволяют размещать внутри корпуса мощный источник энергии. В зависимости от типа сигареты и частоты использования, аккумулятор способен обеспечить непрерывную работу в автономном режиме в течение 5-6 часов. После этого производится зарядка электронной сигареты (по аналогии с мобильным телефоном). О том, что батарея разряжена, сигнализирует учащенное мигание индикатора. В новом электронном изделии первая зарядка должна проводиться не менее 8 часов, для последующих будет вполне достаточно 2-3 часов.

как заправлять электронную сигарету

Как заправить картридж электронной сигареты? Сигналом к тому, что ароматная жидкость подошла к концу, будет изменившийся вкус пара. Если во рту появляется неприятный горелый привкус, это означает, что начал пригорать впитывающий элемент, находящийся внутри картриджа. В процессе использования желательно периодически проверять наполнение сменной емкости, не допуская полного испарения. Если нужно изменить вкус сигареты, то перед этим впитывающий элемент нужно промыть проточной водой и высушить. Профилактическую чистку нужно проводить после каждой пятой заправки.

Жидкость для электронного курения продается в упаковках объемом по 15 и 30 мл. Для заливки емкости нужно предварительно вынуть оттуда впитывающий элемент. Можно также ввести ароматную заправку с помощью шприца или медицинской пипетки. Все действия должны быть осторожными и неторопливыми, чтобы не допустить перелива жидкости.

Особенности отдельных моделей

Идея создания электронных сигарет пришла к нам из Китая. В 2003 году там было запатентовано изобретение и налажен первый выпуск. Технологическая новинка имела небывалый успех и за короткий промежуток времени широко распространилась по миру. Сегодня многие ведущие страны выпускают электронные девайсы под различными торговыми марками. Основное производство сигарет по-прежнему принадлежит Поднебесной.

Компания Joye Ego – один из наиболее успешных представителей отрасли, занимающийся комплексным производством электронных имитаторов. Кроме основных изделий, предприятие производит широкий ассортимент аксессуаров и комплектующих материалов. Изделия Joye Ego настолько популярны во всем мире, что подталкивают дельцов к массовому производству подделок.

Как заправлять электронную сигарету Joyetech? Модели китайского производителя являются наиболее востребованными из-за идеального сочетания размеров изделия, качественного пара и удобства эксплуатации. При разработке последних вариантов электронных имитаторов производителями был сделан упор на улучшение эстетических и технических свойств электронных изделий.

как заправлять электронную сигарету joyetech

Как заправить электронную сигарету Evod? Заправка картриджа и зарядка аккумулятора происходит согласно схеме, описанной выше в статье. Не стоит заливать жидкостью картридж до самых краев, лучше заправить емкость на две трети. После заливки нужно несколько раз встряхнуть картомайзер для того, чтобы жидкость равномерно распределилась по испарителю. Чтобы не возникало сбоев при эксплуатации е-сигарет, желательно покупать комплектующие элементы оригинальных производителей.

Те, кто решил впервые купить электронную сигарету, могут сразу растеряться от разнообразия видов. Начать стоит с самых простых моделей, чтобы постепенно разобраться с устройством, правилами ухода и выбрать затем для себя наиболее подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.