Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4* (ОАЭ/Корфаккан): фото, цены и отзывы туристов

Объединенные Арабские Эмираты сегодня считаются одной из самых роскошных стран в мире. Сложно представить, что еще лет 40 назад на месте гигантских современных мегаполисов была пустыня и палаточные городки. Сегодня здесь сосредоточены самые фешенебельные отели с отлаженным до мелочей великолепным сервисом, шикарнейшие торгово-развлекательные комплексы, великолепные пляжи и т. д. Отдых в Эмиратах является мечтой многих россиян. Ведь каждому хочется собственными глазами увидеть самое высотное здание в мире или самый большой "поющий" фонтан, отдохнуть в одном из семизвездочных отелей и т. д. Однако не все спешат осуществить свою мечту и отправиться в один из семи Арабских Эмиратов, поскольку думают, что для этого потребуется слишком много средств. Однако это не совсем так, и при желании можно найти тур по вполне демократичным ценам. Конечно, в этом случае отель будет не семи-, а 5- или 4-звездочным, но вполне приличным, с развитой инфраструктурой и отличным сервисом. Так, например, если поехать в Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4* (Фуджейра), который к тому же находится на побережье Индийского океана, то можно отдохнуть в комфорте и роскоши всего лишь за 5000-10 000 рублей в сутки (за номер).

oceanic khorfakkan resort spa

Какой курорт выбрать?

Лучшими курортами в Арабских Эмиратах являются Дубай, Аджман, Абу-Даби, Фуджейра и Шарджа. Однако если вы не располагается большой суммой или же желаете сэкономить, то вам не стоит ехать в первые три из вышеперечисленных, так как цены на проживание и услуги там довольно высокие. А вот в Шардже или Фуджейре можно найти бюджетное жилье. Сразу же на ум приходит отель Oceanic Khorfakkan Resort & SPA Fujairah. Из его названия следует, что он расположен в районе Фуджейры, однако это не соответствует действительности, поскольку пляж "Корфаккан" входит в состав эмирата Шарджа. Почему же возникает эта путаница? Возможно, потому, что самым близким к гостинице городом, к тому же с международным аэропортом, является Фуджейра. От него до отеля всего 20 км, в то время как до Шарджи - более 100 км. Но есть еще и другая причина. Шарджа является эмиратом, в котором царят самые строгие нравы и полный запрет на употребление алкогольных напитков, даже пива. По-видимому, именно из-за этого турфирмы не афишируют расположение данного отеля на территории Шарджи. Действительно, в эмирате запрещено употребление алкогольных напитков и ношение откровенных купальников в общественных местах (за исключением частных пляжей и зоны отельных бассейнов). У гостиницы Oceanic Khorfakkan Resort & SPA есть собственная пляжная зона в 50 метрах от здания, поэтому проблем с дресс-кодом здесь практически не бывает. Однако вопрос с выпивкой остается открытым. Одним словом, выбрав отель Oceanic Resort & SPA Khorfakkan, вы получаете чудесный отдых на одном из уединенных пляжей Индийского океана за вполне приемлемую цену, но лишаете себя возможности коротать вечера за стаканчиком виски и даже бокалом пива, уютно расположившись в баре или пабе.

oceanic khorfakkan resort spa 4 khorfakkan

Что же представляет собой Шарджа?

Этот эмират официально признан ЮНЕСКО культурным центром Аравии. Здесь можно встретить множество музеев и бережно охраняемых памятников архитектуры. Любителям старины и истории обязательно нужно посетить Шарджу. К тому же этот эмират имеет доступ к белоснежным берегам Индийского океана, и это, безусловно, является самым большим плюсом при выборе отеля Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4* (Khorfakkan/Шарджа). Еще одним преимуществом гостиницы, да и всего курорта в целом, является уединенность от городской суеты и шума. Здесь практически всегда тихо и уютно. А пляж "Корфаккан", на котором отель располагается, прекрасно оборудован для семейного отдыха. Как видите, Шарджа является антиподом Дубая. Здесь нет бурлящей ночной жизни, и как уже было отмечено выше, запрещено употребление алкоголя, нет кальянных, на общественных пляжах не разрешается ношение открытых купальников и т. д. Поэтому наш совет туристам, которые не представляют свой отдых без всего этого - либо не покупать тур в Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4*, либо по вечерам отправляться за развлечениями в близлежащую Фуджейру. Здесь нравы свободнее, да и к алкоголю отношение терпимее.

oceanic khorfakkan resort spa 4

Как добираться до отеля "Океаник"?

Как вы уже поняли, ближе всех к пляжу "Корфаккан", на котором располагается отель Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4*, располагается международный аэропорт города Фуджейра. Однако большинство рейсов из России в этот город носят нерегулярный характер, поэтому перед покупкой тура наведите справки, есть ли на данный период нужный рейс? В противном случае придется отправляться в Дубай. Между обеими российскими столицами и этим арабским мегаполисом ежедневно летают самолеты главного авиаперевозчика ОАЭ - Emirates Airlines. А вот жители Екатеринбурга, Самары, Казани, Уфы, Минвод, Волгограда, Ростова-на-Дону и Краснодара могут воспользоваться услугами авиакомпании Flydubai. Если вы купили тур в отель Oceanic Khorfakkan Resort & SPA (ОАЭ) и предварительно договорились о трансфере, то по прибытии вас встретят в аэропорту и на комфортабельном автомобиле доставят до самых дверей гостиницы. Если же вы не позаботились об этом до приезда в ОАЭ, то можете воспользоваться услугами такси (за 10-20 долларов из аэропорта Фуджейры и около 100 долларов из Дубая). Кроме этого, вы заранее можете забронировать автомобиль (30 дол./сутки), и он будет ждать вас в аэропорту. Для вождения авто на территории эмиратов вам понадобятся водительские права международного образца. Не забудьте их прихватить с собой.

Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4* (Khorfakkan): общее описание

Этот отель состоит из одного семиэтажного корпуса и нескольких вилл. Комплекс был основан в конце прошлого тысячелетия, однако с 2009 года там началась реконструкция, которая завершилась в 2013 году. Отель занимает территорию в пять тысяч квадратных метров. Большинство номеров смотрят окнами на океан, другая часть – на горы и сад. На верхнем этаже гостиницы располагается СПА-центр. Он занимает обширное светлое помещение с множеством огромных окон с видом на океан и горы. Кстати, стеклянный лифт в гостинице также предоставляет постояльцам возможность при спусках и подъемах любоваться морскими просторами и испытывать восторг и благоговение перед мощью бескрайнего Индийского океана. Рядом с гостиницей расположена набережная, где, безусловно, приятно прогуливаться по вечерам, а также множество площадок для детских игр.

oceanic khorfakkan resort spa 4 фуджейра

Расположение

Отель Oceanic Khorfakkan Resort & SPA 4*, как уже было сказано выше, находится на белоснежных берегах Индийского океана, на территории курорта Корфаккан. В этом месте к пляжу живописной грядой подступают Хаджарские горы. Из аэропортов Дубая и Шарджи до отеля можно доехать за час-полтора (с учетом пробок), а вот из центра Фуджейры – всего лишь за полчаса.

Номерной фонд

Отель располагает 177 комфортабельными номерами разных категорий. Среди них виллы с гостиной и с одной или двумя спальнями, номера Delux с частичным видом на океан, люксы с панорамным обзором, стандартные номера с видом на горы, номера Premium с видом на море, семейные номера с частичным видом на море и горы и т. д.

oceanic khorfakkan resort spa fujairah

Описание номеров и сервис

Все номера отеля Oceanic Khorfakkan Resort & SPA меблированы современной мебелью и оснащены кондиционерами, плазменными телевизорами со спутниковыми каналами, аудио- и видеоаппаратурой, холодильником, сейфом, телефоном с прямым набором, комплектом по приготовлению чая и кофе, великолепной ванной комнатой со всеми необходимыми туалетными и банными принадлежностями. К сожалению, балконов в номерах нет, зато есть огромные панорамные окна. Тем не менее, многие туристы в своих отзывах данную особенность отеля причисляют к его минусам. Ведь не секрет, что многие отдыхающие любят по вечерам устраиваться на балконе и наблюдать за закатом и морским прибоем. А вот в качестве плюсов они отмечают ежедневную тщательную уборку и смену постельного белья и полотенец. Кроме этого, туристы могут воспользоваться услугами консьерж-сервиса и даже нанять секретаря. За доплату можно попросить принести завтрак, обед или ужин в номер, а также закзать десерт или закуски в любое время суток. Поскольку воду из-под крана здесь желательно не употреблять, то туристам ежедневно выдаются 2 бутылки очищенной воды. По размещении в номер туристы находят тарелку с экзотическими фруктами, что приятно удивляет их и создает положительный настрой. Об этом упоминают в своих отзывах практически все путешественники. Мелочь, но очень приятная.

oceanic khorfakkan resort spa оаэ

Питание

В отеле Oceanic Khorfakkan Resort & SPA есть пять отдельных зон питания. Гостям предлагаются на выбор два типа питания: ВВ (только завтраки) и НВ (полупансион: завтрак-ужин). Основным рестораном является Al Murjan. Здесь по утрам накрывается шведский стол, а по вечерам - ужин – по предварительному заказу из меню, причем под звуки "живого" блюза. В обеденное время здесь же можно сделать платный заказ. Второй зоной является кафе Oceanic. Здесь подают десерт, а также легкие закуски. Пул-бар "Эмвей" является третьей зоной питания. Его меню довольно разнообразное. В лаундж баре в лобби "Ал Диван Теа Лаундж" можно приятно освежиться разнообразными напитками. На территории отеля есть еще один ресторан на свежем воздухе, где подаются всевозможные закуски, десерты и напитки. Туристы, которые уже побывали в этом отеле, не советуют постояльцам, выбравшим тип питания ВВ, ужинать в ресторане отеля, поскольку он обходится очень дорого, например, от 200-300 дирхам, в то время как в ресторанчиках, расположенных на набережной, можно отужинать всего лишь за 80 дирхам.

Инфраструктура и сервис в отеле

Вокруг отеля располагается прекрасный сад. Перед оригинальным зданием отеля Oceanic Khorfakkan Resort & SPA (фото в статье) располагается огромный бассейн с видом на океан. Особенно красиво здесь в ночное время, когда включается подсветка. Отель предназначен для проведения конференций, семинаров и форумов. К услугам участников великолепно оснащенный конференц-зал Al Dana Ballroom на 1000 человек, комнаты для переговоров, бизнес-центр, бесплатный Интернет как на территории отеля, так и на пляже. В комплексе есть магазины, в том числе и сувенирные. В лобби невероятно больших размеров (1000 м2) подается бесплатный кофе с финиками. Для проведения торжественных мероприятий (юбилеев, свадеб и др.) имеется огромный банкетный зал, хотя вряд ли кто-нибудь из русских туристов мечтает о "сухом" торжестве. Для обмена валюты в отеле действует exchange-сервис, а также есть банкомат. К услугам отдыхающих есть также химическая чистка, прачечная, услуги глажки, а также по чистке обуви. Также имеется медпункт, однако по необходимости врача можно вызвать в номер к больному. В отеле можно арендовать авто и записаться на экскурсии.

oceanic khorfakkan resort spa отзывы

Развлечения и спорт

Для поклонников спортивных развлечений в комплексе имеются два освещенных теннисных корта, бильярд, бассейн с подогревом. В трех км от отеля располагаются великолепные поля для гольфа. Анимационной программы в гостинице "Океаник" нет, даже для детей. Для них в отеле есть детский бассейн с горками, детская площадка и комната для игр. За отдельную плату можно нанять для малышей няню на вечер или, например, на время, если мама хочет посетить СПА-центр. Как уже было отмечено, он находится на самом верхнем этаже отеля. Здесь же располагается оздоровительный клуб. Здесь туристов ждут следующие услуги: сауны (сухая и ароматическая с паром), тренажерный зал, аюрведический центр, массаж и т. д.

oceanic khorfakkan resort spa фото

Пляж

Пляж у отеля "Океаник" просто шикарный: белоснежный песочек, множество удобных шезлонгов с зонтиками, полотенца и матрасы - все это бесплатно. Кроме этого, два раза в день туристам приносят пластиковые боксы со льдом, полотенцами, бутылкой воды, кока-колы и фруктами. Это все также предоставляется бесплатно. Вот так сервис! Такого не встретишть даже в 5-звездочных отелях Кипра, Турции или Египта. Неслучайно то, что отдыхающие в своих отзывах пишут только положительные комментарии о сервисе в этом арабском отеле. На пляже отдыхающих также ждут многочисленные водные развлечения, в том числе дайвинг и снорклинг.

Oceanic Khorfakkan Resort & SPA: отзывы и оценки туристов

Как уже было отмечено выше, в отзывах постояльцев отеля "Океаник", оставленных на туристических форумах, практически нет отрицательных комментариев. Туристы довольны и кухней, и уровнем обслуживания, и внутренним устройством отеля. Молодежь недовольна тем, что в гостинице нет анимации и других развлечений. Но не надо забывать, что это Шарджа – самый "закрытый" из арабских эмиратов. Кроме этого, некоторых напрягает отсутствие балконов и места для сушки одежды. В принципе, в отеле есть прачечная, и администрация не подумала о том, что туристы могут самостоятельно стирать и сушить свою одежду. Во всем остальном здесь все всех устраивает. Так что если вас не пугает сухой закон, то можете смело ехать на побережье океана в отель Oceanic Resort & SPA (Khorfakkan).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы отдыхали в этом отеле март 2017 года. Очень довольны! Все супер - свой пляж, бассейны с подогревом, хорошее питание. Да алкоголь - нельзя, но это не мешало насладиться отдыхом! Вот только на пляж никто ничего не носит...Этого не было!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.