Как похудеть в области живота и бедер - вопрос, конечно, интересный...

Что делать, если параметры тела давным-давно уже превысили модные 90-60-90 и вышли за все допустимые рамки. А так хочется быть стройной и не испытывать никаких комплексов по этому поводу.

Что же делать? Как похудеть в области живота и бедер?

Некоторое время не есть, только пить? Это очень даже действенный способ. Быстро скидывается несколько килограммов. Но при этом портится желудок. А когда начинаешь есть, килограммы очень быстро возвращаются.

Отказаться от мясного и увлечься вегетарианством? Это очень даже неплохо, но не совсем верно. Овощи – низкокалорийная пища, поэтому не покидает чувство голода. Все время приходится набивать желудок, от этого он только растягивается.

Употреблять уксус яблочный? До приема пищи. Считается, что он должен сжигать жир. Но, это очень вредно для желудка, да и неприятно, невкусно. Максимум, чего можно добиться этим, - заработать язву желудка.

Сейчас в продаже имеются различные смеси и таблетки для похудания. Они эффективны. Вес теряется быстро, но как только перестаешь принимать их, он снова возвращается, да еще и с привесом.

Чтобы решить проблему, как похудеть в области живота и бедер, нужно подойти к этому серьезно, основательно, продуманно. Самое главное в этом деле – не торопиться. Всему свое время. В месяц достаточно сбрасывать около 2-3-х кг, потому что резкое похудение – это стресс для организма, который начинает запасаться жирами, и ничего хорошего из этого не выходит.

Придется постепенно отказываться от продуктов, которые очень быстро откладываются в проблемных зонах в виде лишнего веса. Это хлеб, мучное, сладкое. Но - постепенно!

Уменьшить количество потребляемого гарнира, в особенности макаронных изделий и риса. Лучше увеличить количество мяса, рыбы, птицы.

Избавиться от дурной привычки – постоянно что-то жевать и перекусывать. Особенно на работе. Эта привычка не дает нам покоя. Есть надо несколько раз в день, желательно питаться по режиму. Между завтраком, обедом, полдником, ужином - не стоит перекусывать.

Отказаться от алкоголя или употреблять его в маленьких количествах. С пивом придется расстаться совсем, оно очень калорийное. Нам не нужен пивной животик. У нас цель прямо противоположная.

Результат наших мероприятий.

Нормализация пищеварения. Наши действия должны только способствовать этому, а не тормозить процесс.

Уменьшение количества поглощаемой пищи.

Побольше движения. Движение – это жизнь. Ходьба пешком, прогулки, пробежки на свежем воздухе, забываем про лифт и пользуемся лестницей.

Заняться спортом просто необходимо! Начинаем ходить в тренажерный зал, заниматься дома, как вам будет угодно. Но надо что-то делать.

Итак, как похудеть в области живота и бедер? Анализируем ситуацию и приходим к выводу, что придется стать дисциплинированным человеком и изрядно потрудиться. Если подойти к этому вопросу со всей ответственностью, лишние сантиметры и жировые отложения будут таять на глазах.

Вот несколько дополнительных простых советов, как похудеть в области живота и бедер.

Для похудения можно выполнять упражнения с обручем. Это нетрудно, не требует специальных навыков, нагрузок, усилий. Начинать можно с пятиминутных занятий и постепенно увеличивать время до получаса. Для начала нужно научиться крутить обруч легко и непринужденно. Без падений и остановок. А когда вы овладеете этим мастерством в совершенстве, то можно будет усложнить упражнение. Вращательными движениями опускать обруч на бедра, затем снова поднимать на талию, при этом нужно напрягать мышцы живота.

Для того чтобы увеличить нагрузку, можно использовать два или три обруча. Можно приобрести утяжеленный пластмассовый обруч, который оснащен массажными шариками. Он прекрасно массирует тело и разгоняет жировые складки.

Эти упражнения нужно делать на голодный желудок и как минимум около часа после этого ничего не есть.

Регулярные занятия с обручем помогут сбросить лишние отложения в области талии и бедер и избавиться о постоянной мысли о том, как похудеть в области живота и талии. Ведь мечтать о хорошей подтянутой фигуре свойственно женскому полу. При этом неотъемлемым элементом становится подтянутый животик. Чтобы этого добиться, помимо правильного питания, упражнений, существует еще одно вспомогательное средство.

Как похудеть в области живота? В этом поможет массаж. Он, кроме похудания, положительно влияет на организм - помогает бороться с застоями, происходящими во внутренних органах, нормализует перистальтику кишечника, улучшает кожу, повышает тонус. Массаж живота можно делать и дома, самостоятельно. Не обязательно посещать дорогого массажиста. Но проводить эти сеансы нужно регулярно и за час до еды либо через пару часов после. Массаж живота может быть разным: щипковым, баночным, водным, медовым. После регулярного проведения подобных процедур вы не узнаете свой живот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.