Как быстро высушить одежду различными способами

В жизни бывает очень много различных ситуаций. Бывает и такое, что некогда ждать, пока высохнет постиранное белье или одежда, и нужно быстро это высушить. Есть множество практичных способов, проверенных временем. Существует также огромное число специальных приспособлений, которые предназначены для ускорения сушения хлопковых, шерстяных, атласных и шелковых изделий. Если вы постирали обувь или она промокла — не беда — существуют особые сушки для всех видов обуви. Мокрая верхняя и нижняя одежда — в наше время все это не проблема. В этой статье коротко рассмотрим некоторые часто используемые как профессионалами, так и домохозяйками методы.

Как быстро высушить одежду

Используйте автоматический отжим стиральной машины

Если вы озадачены тем, как быстро высушить одежду, тогда, прежде всего, используйте максимальный отжим в машинке-автомате. Если вещь не шерстяная или не слишком нежная, тогда данный метод как раз подойдет. Благодаря этому вы удалите практически всю влагу, и вещь будет почти сухая. Для ускорения высушивания в барабан можно положить сухое хлопковое полотенце белого цвета. Хлопок очень хорошо впитывает влагу и поэтому ускорит процесс. Можно использовать также другую похожую по свойствам на хлопок материю. После автоматической сушки в машинке можно перейти к следующему шагу.

Как быстро высушить одежду — различные хитрости

сушка для одежды

Один из нестандартных способов сушки ваших вещей, в частности предметов небольшого размера, это микроволновая печь. Однако просушивая вещи таким образом, нужно быть предельно осторожными, чтобы не пересушить их или не положить случайно что-либо с металлическими элементами. Если вы отчаянный человек либо если нужно очень быстро получить эту вещь, тогда можете использовать этот необычный способ. Не забывайте, однако, каждые полминуты проверять, все ли в порядке, и на каком этапе находится вещь.

Если у вас есть масляный камин или воздушный обогреватель, тогда можно воспользоваться теплом, которое выделяют эти электроприборы. Внимание! Ни в коем случае не вешайте вещи сверху на конвектор или обогреватель, так как это может привести к возгоранию или испортить вещь. Если вы не располагаете данными электроприборами, тогда можно развесить вещи возле духовки или батареи теплоотопления. Однако и тут нужно быть особенно осторожными, чтобы не пересушить вещь. Предельно аккуратно важно обращаться с различными нежными или чувствительными материалами.

Сушим воздухом

Шкаф для сушки одежды

Если на улице лето, можно развесить вашу одежду или белье на сквозняке — на удивление, вещи высыхают очень быстро. Если нет возможности разместить вещи на такой веревке или вы живете в квартире и не владеете лоджией или балконом, тогда можно развесить одежду прямо в комнате и создать искусственный сквозняк при помощи вентилятора. Для этого можно использовать раздвижные бельевые веревки или специальные установочные сушилки для одежды.

Некоторые, кому особенно не терпится высушить предмет гардероба, идут еще дальше. Не нужно большой изобретательности, чтобы додуматься, что вещи можно сделать сухими при помощи обычного фена. Однако для этого понадобится прибор помощнее, да и высушить таким способом можно разве что небольшую вещь.

Сушка для одежды электрическая

Специализированная сушка для одежды

Как быстро высушить одежду при помощи специальных электроприборов? Помимо обычного утюга, которым можно прогладить влажную вещь, существует огромное разнообразие таких сушек. Отличаются они разве что принципом работы. К примеру, инфракрасная сушилка быстро приводит вещь в порядок при помощи вышеназванного излучения. Однако не всем пользователям она может понравиться из-за дороговизны.

В начале статьи мы уже упоминали о специальной сушилке для обуви. Она представляет собой трубковидный прибор, сделанный по контуру человеческой стопы, и обычно предназначена сразу для полной пары обуви. При достаточной мощности электроприбора даже самая мокрая, только что стираная обувь высохнет очень быстро. Данный тип сушилки подойдет и в том случае, если в непогоду вы попали под дождь.

Что еще можно сделать?

Следующий вариант — использовать шкаф для сушки одежды. Если у вас есть лишние деньги для такого удовольствия либо если вы владелец какого-либо учреждения, тогда покупка такого шкафа — это то, что нужно. Обычно внутри есть место для обуви и верхней одежды. В подобных шкафах одежда сушится быстро и качественно благодаря специальной обработке УФ-излучением. Теплые мягкие воздушные потоки подойдут как для деликатных тканей, так и для грубой рабочей одежды, униформы или спортивных костюмов. Благодаря гибкой настройке мощности вы сами сможете отрегулировать быстроту высушивания, чтобы не допустить повреждения ткани. Конечно, далеко не все шкафы для сушки одежды обладают всеми функциями, однако если вам не жалко денег для такого вложения, то вы уж точно не разочаруетесь.

Инфракрасная сушилка

Практикуйте разные методы

Какая бы ни была использована вами сушка для одежды, электрическая или обычная, мы будем рады, если советы, с которыми вы ознакомились в этой статье, окажутся для вас полезными. Кто-то решает, что покупать дорогостоящее оборудование нецелесообразно, так как это требует дополнительных затрат и занимает много места. Другой же человек предпочитает удобство и комфорт, не жалеет средств для покупки специальных электроприборов. В одном мы уверены точно: вопроса о том, как быстро высушить одежду, после прочтения этой статьи у вас возникнуть не должно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.