Куда поехать на ноябрьские праздники? Экскурсии на ноябрьские праздники

Лето пролетело незаметно, и вновь за окном мелкий моросящий дождь и пронизывающий холодный ветер. Как же хочется вырваться из родного города! Ну хотя бы на пару дней почувствовать себя свободным человеком, не обремененным работой и повседневными трудностями! К счастью, эта мечта вполне осуществима, так как впереди нас ждут несколько выходных дней.

Куда поехать на ноябрьские праздники

Куда поехать на ноябрьские праздники? Выбор огромен, и каждый человек сможет подобрать поездку по своему вкусу. Но обо всем по порядку.

Безвизовые страны Европы

Если вы еще не стали счастливым обладателем шенгенской визы, но хотите на пару дней покинуть родную страну, не расстраивайтесь! Существует множество стран, которые вы сможете посетить без особых проблем, приобретя туры на ноябрьские праздники:

  • Босния и Герцеговина. Российские туристы все чаще бросают свой взор на малоизведанные и таинственные земли. Эта страна привлекает все больше путешественников, и в какой-то мере даже стала новинкой сезона. Столица страны Сараево поразит вас своим европейско-турецким колоритом, мощеными улицами, христианскими храмами и мусульманскими мечетями.
  • Македония. Эта страна располагается в самом центре Балкан. Путешественникам придутся по душе туры на ноябрьские праздники, так как проходят они по старинным местам и достопримечательностям. В этой стране путешественники могут осмотреть не только архитектурные памятники Средневековья, но и Античности.
  • Сербия. Эта страна славится своей историей и природными красотами. Любители активного отдыха за несколько дней могут позволить себе ознакомиться с наиболее популярными туристическими маршрутами. Здесь можно увидеть старинные монастыри, посетить древние города и национальные природные парки.
  • Кипр. Наши соотечественники могут въехать на остров по упрощенной схеме. Достаточно оформить через Интернет разрешение, которое выдается непосредственно в аэропорту по прилету.
  • Болгария. Эта гостеприимная страна выдает свои визы при первом обращении. Туристы не только смогут познакомиться с культурными достопримечательностями, но и отправиться на шопинг. Цены здесь относительно низкие, а европейские товары отличного качества.

Туры на ноябрьские праздники

Азия

Существует множество вариантов, куда можно поехать на ноябрьские праздники. Азиатские страны радушно встречают российских путешественников в ноябре.

  • Турция. Привлекает туристов со всего мира сравнительной дешевизной, комфортабельными отелями и высоким качеством сервиса. В осенние каникулы можно позволить себе расслабиться и насладиться национальными мясными блюдами и сладостями. Погода прекрасно подходит для прогулок по городу и экскурсионных туров. Также желающие могут походить по знаменитым турецким базарам и магазинам.
  • Израиль. Это еще одно недорогое направление, популярное у россиян в ноябрьские праздники. Куда поехать туристу на несколько дней, если не в страну с богатым духовным и историческим наследием? Кроме того, здесь вы можете отдохнуть от стресса осенних месяцев и посетить легендарные израильские СПА-центры. Молодежь не будет скучать в этой удивительной стране, так как в ее распоряжении находится масса ночных клубов и дискотек.
  • Китай. Всего за 30 $ вы можете получить 21-дневную визу на остров Хайнань. Многие считают его альтернативой Египту и с удовольствием едут на несколько дней в тропический рай. Путешественников влечет чистое море, жаркий климат и богатые культурные традиции. Здесь можно заняться дайвингом и серфингом, сводить ребенка в парк обезьян, попробовать экзотические блюда и многое другое.
  • Таиланд. В эту страну отправляются те, кто успел соскучиться по летнему солнцу. Путевки сюда россияне оформляют не меньше, чем на восемь дней, и все это время заряжаются летним позитивом замечательной страны.

Ноябрьские праздники. Куда поехать?

Африка

Страны африканского континента готовы встретить российских путешественников, но наши соотечественники пока выбирают только одно направление - Египет. На ноябрьские праздники сюда приехать стало даже традиционно. Он готов предложить гостям море, солнце, свежие фрукты и многочисленные экскурсионные программы.

Страны Северной, Центральной и Южной Америки

К сожалению, заокеанские красоты пока еще недоступны по цене большинству населения нашей страны. Но если у вас есть финансовая возможность и запас свободного времени, вы вольны сами решать, куда поехать на ноябрьские праздники. В последнее время российские путешественники все чаще заглядывают на остров Свободы и Ямайку. Также желающие могут без особых проблем посетить Аргентину, Боливию, Парагвай и Чили.

Центральная Европа

Европа на ноябрьские праздники.

Безусловно, Европа на ноябрьские праздники будет самой востребованной частью света для любителей активного отдыха. Почти в каждой стране в это время традиционно проводятся осенние фестивали или праздники, и вам не придется скучать. Возьмите с собой детей, так как во время осенних каникул самое время отдохнуть и посмотреть мир. В какие города предпочитают ездить бывалые туристы?

  • Бухарест. Столицу Румынии иногда называют маленьким Парижем за красивую архитектуру и живописные бульвары. Город интересен тем, что в нем гармонично переплетаются традиции Востока и Запада.
  • Краков. Этот старинный польский город неизменно пользуется вниманием путешественников. Гостям интересна его тысячелетняя история, музеи, театры, костелы и замки.
  • Варшава. Один из красивейших городов Европы. Столицей он стал в конце 16-го века и был сильно поврежден во время Второй мировой, но после отстроился и заиграл новыми красками. Музеи Варшавы могут многое поведать любителям истории, а красота архитектурных памятников никого не оставит равнодушным.
  • Валенсия. Этот древний испанский город был построен еще до нашей эры римлянами, а сегодня он третий в стране по численности населения. В осенние каникулы туристы здесь могут насладиться южным солнцем, прогуляться по магазинам или отправиться на экскурсию.

Прага на ноябрьские праздники

  • Прага. На ноябрьские праздники сюда слетятся все поклонники Чехии, которые утверждают, что влюбились в этот город с первого взгляда. Попадая сюда, путешественники без устали гуляют по кривым улочкам, осматривают огромное количество достопримечательностей и делают попытки перепробовать все сорта местного пива.
  • Лион. Нельзя сказать, что посещение этого французского города обойдется достаточно дешево. Кроме того, любителям модного шопинга следует серьезно отнестись к финансовой стороне поездки. Здесь не будет скучно ни завсегдатаям ночных клубов, ни историкам, ни людям творческих профессий.

Страны бывшего СССР

Россияне, как и в старые добрые времена, продолжают навещать друзей и родственников из бывших советских республик. Куда поехать на ноябрьские праздники?

  • Вильнюс. Вас ждет недолгий перелет, отсутствие языкового барьера и «экстремального» питания. Еще туристы любят этот город за активную культурную жизнь и большое количество мероприятий. Экскурсии на ноябрьские праздники по городу и стране поднимут вам настроение, а гостеприимство местных жителей вы еще долго будете вспоминать зимними вечерами.
  • Таллинн. Славится своими историческими памятниками, которых здесь больше, чем в любом другом европейском городе. Обязательно прогуляйтесь по его историческому центру – Старому городу. Вы удивитесь, но каждый раз, прогуливаясь по знакомым местам, вы будете находить что-нибудь новое.

Экскурсии на ноябрьские праздники

Города России

Возможно, вы не хотите уезжать из родной страны? Тогда осенние каникулы – прекрасный повод для путешествий по Золотому кольцу или по историческим и культурным центрам.

Санкт-Петербург

Если вы еще не бывали в этом прекрасном городе, то воспользуйтесь поводом и оцените все очарование северной столицы. Начните с обзорной экскурсии, а затем выберите наиболее интересные для вас места. Конечно, нескольких дней не хватит, чтобы охватить все прелести этого города, но не расстраивайтесь. Мы уверены, что вы обязательно сюда еще вернетесь не один раз.

Казань

За последние десятилетия город превратился в настоящую жемчужину в короне России. Обязательно сходите в Кремль, прогуляйтесь по пешеходной зоне, развлекитесь в аквапарке и попробуйте блюда татарской кухни.

Ярославль

За несколько дней, которые вы проведете в этом городе, вы проникнетесь старинным русским духом. Куда поехать на ноябрьские праздники? Что интересного можно увидеть? Конечно, старинные православные храмы и соборы, исторический и художественный музеи.

Египет на ноябрьские праздники.

В мире столько прекрасных мест, и их можно увидеть своими глазами! Не откладывайте свою жизнь на потом, проведите несколько дней осенних каникул со своей семьей в новом месте. Мы уверены, что это будет замечательная поездка, и впечатления от нее останутся с вами на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.