"Палка Истины": прохождение. Секрет прохождения игры "Южный парк: Палка Истины"

Вряд ли сегодня найдется человек, который никогда не слышал о мультипликационном сериале для взрослых "Саус-парк". Это шоу завоевало умы и сердца миллионов людей по всему миру, так как оно рассказывает о жизни без купюр. Оно наполнено сатирическим и порой даже черным юмором, персонажи в нем харизматичны, они хорошо запоминаются, и все их обожают. Естественно, тот факт, что по данному сериалу начнут делать сторонние проекты, был неизбежен. Сначала появился полнометражный фильм, люди начали создавать маленькие флеш-игры, записывать саундтреки и производить мерчендайз с соответствующими принтами. Было несколько попыток создать полноценную компьютерную игру по данной тематике, но до недавнего времени все заканчивались либо провалом, либо не очень успешно. Лучшим примером послужит шутер, в котором вам в лице одного из главных персонажей предстоит спасать мир, убивая взбесившихся индеек. Для своего времени шутер был неплох, но все же не смог выделиться и запомниться. Чего не скажешь о проекте "Саус-парк: Палка Истины", который вышел в начале 2014 года. Эта игра оказалась шедевром, она быстро разошлась по всему миру и получила самые лестные отзывы.

"Палка Истины", или "Саус-парк" в необычном ракурсе

палка истины прохождение

Для начала вам стоит узнать, что это вообще за игра, какой у нее принцип, к какому жанру она относится и, конечно же, что именно привлекло к ней такую огромную аудиторию геймеров. В "Саус-парк: Палка Истины" прохождение заключается в том, что вы решаете разнообразные задачи и сражаетесь с противниками, продвигаясь по сюжетной линии. Это ролевая игра - тот жанр, которого меньше всего можно было ожидать от проекта из данной серии, но который в итоге оказался наиболее подходящим. Вы не получаете роль какого-то канонического героя из телесериала, а создаете персонажа самостоятельно. Таким образом, вас вводят в игру как новенького в городе, поэтому вам нужно будет искать друзей, набирать популярности и участвовать во всех активностях, которые здесь популярны. Как вы узнаете по ходу сюжета, наиболее распространенным развлечением у детей здесь является игра в сказочное королевство, разделенное на людей и эльфов. Вы присоединитесь к людям, которыми управляет небезызвестный Картман, но по ходу дела несколько раз сможете сменить свою приверженность. Привлекает здесь все: и классическая рисовка, которая позволяет погрузиться в тот самый мир, к которому мы привыкли на телеэкране, и увлекательный сюжет с огромным количеством отсылок к оригиналу, и продуманная система боя, и интересное развитие персонажа, и даже большое разнообразие экипировки и оружия. Всем этим вы сможете насладиться в игре "Саус-парк: Палка Истины", прохождение которой гарантированно станет одним из лучших ваших впечатлений. Но для начала стоит более подробно взглянуть на некоторые аспекты самой игры. А также на прохождение отдельных сложных моментов, с которыми у вас могут возникнуть проблемы.

Создание собственного персонажа

прохождение саус парк палка истины

Итак, все начинается с того, что ваша семья переезжает в другой город, Саус-парк, в котором хочет начать новую жизнь. И вы представляете собой мальчика, которому предстоит подружиться здесь со своими ровесниками и, как раскроется далее, сыграть очень важную роль в истории данного места. Именно с этого и начинается в проекте "Саус-парк: Палка Истины" прохождение, от которого вам будет сложно оторваться. Но сначала вам нужно определиться с тем, как ваш персонаж будет выглядеть. Вы можете выбрать определенные черты, но не особо тратьте на это время. Дело в том, что по ходу игры вы сможете менять во внешности своего персонажа абсолютно все, когда будете открывать новые прически, аксессуары, лицевую растительность, одежду, обувь, головные уборы и так далее. При этом следует учитывать, что практически все это скажется на том, какие параметры будут у вашего персонажа, уровень защиты и наносимый урон и так далее. Так что вам придется искать баланс между красивым внешним видом и эффективностью на поле боя. Как видите, в игре "Саус парк: Палка Истины" прохождение вращается не только вокруг выполнения квестов, но и вокруг других аспектов, так что примитивным данный проект нельзя назвать никак. Более того, боевая система в нем хоть и не самая сложная, но дающая возможность для применения разнообразных тактик ведения сражений.

Прокачка персонажа

прохождение игры палка истины

Как всегда, одним из важнейших аспектов любой ролевой компьютерной игры является прокачка персонажа. Вы сами решаете, как будет развиваться ваш герой, какие у него будут навыки и что он будет делать на поле боя. Естественно, разработчики старались не усложнять процесс, но в итоге все равно вышла довольно интересная система прокачки. В начале игры вам предлагается выбрать из трех стандартных классов - воин, вор и маг. Но если вы приобрели DLC, то откроется и четвертый, необычный класс - еврей. У каждого из них присутствуют свои уникальные скиллы, с которыми вам придется работать по мере того, как будет продвигаться игровое прохождение "Саус-парк: Палка Истины". Как уже было сказано ранее, одежда, оружие и аксессуары также добавляют некоторые способности, а еще вы сможете по ходу игры открывать дополнительные бонусы. В общем, у вас будет с чем поработать, пока вы наслаждаетесь игровым процессом. Прохождение "Саус-парк: Палка Истины" - игрового проекта - не должно вызвать у вас особых затруднений, если вы будете грамотно улучшать характеристики своего персонажа и использовать их во время боя. В боях, между прочим, вам зачастую придется сражаться с несколькими противниками, что не так уж и просто. Но не расстраивайтесь, ведь вам всегда будут помогать ваши товарищи, потому что данная ролевая игра является командной.

Взаимодействие с партнерами

палка истины прохождение бард

Прохождение "Саус-парк: Палка Истины" было бы невероятно сложным, а в некоторых местах и полностью невозможным, если бы вы не могли обратиться за помощью к своим партнерам. Известные персонажи мультсериала будут путешествовать вместе с вами по городу, помогая выполнять квесты. Но основная их задача - это обеспечение помощи в бою. Учитывая тот факт, что сражение происходит в пошаговом режиме, вам дается управление сразу всеми персонажами, то есть вашим, а также одним или двумя союзниками. У каждого из них также имеется набор умений, которые могут оказаться полезными в бою. При этом союзников через некоторое время у вас станет гораздо больше, чем два. И появится возможность перед боем выбирать, кто будет вам помогать. Тут уже у вас будет широчайшее пространство для тактической мысли: взять мага, который станет эффективно лечить сразу всех членов команды? Или же больше пригодится лучник, так как противники не будут получать урон от рукопашных атак? Как видите, прохождение "Саус-парк: Палка Истины" хоть и является относительно линейным, но при этом итоговые цели могут достигаться самыми разнообразными способами. И не важно, как именно вы победили противника. Самым главным является то, что вы достигли требуемой цели.

Начнем с поиска друзей

палка истины прохождение похищение инопланетянами

Прохождение игры "Палка Истины" начинается с того, что ваши родители отправляют вас знакомиться с жителями города и заводить новых друзей, обосновывая это тем, что вам нужно влиться в местный коллектив, чтобы было проще адаптироваться. Ваших возражений никто слушать не хочет, поэтому вам придется отправиться на улицу, и здесь начнется самое интересное. Дело в том, что процесс прохождения уже запустится, хотя вы и не знакомы с одним из важнейших аспектов. Итак, речь пойдет о друзьях. И здесь вступает в силу параметр, который также очень важен во многих ролевых играх, - это известность. Ее вам нужно будет зарабатывать на протяжении всей игры, а делать это можно, выполняя задания и заводя новых друзей. Все сделано здесь в современном ключе. Поэтому друзей вы добавляете в социальной сети, оттуда же вы сможете узнавать последние новости Саус-парка глазами ваших знакомых. Прохождение игры "Палка Истины" не требует от вас добавления всех, кто есть в городе, в друзья. Но при этом вам стоит знать, что, кроме славы и известности, вы получаете дополнительные бонусы при достижении определенного уровня количества ваших знакомых. Так что, хоть это и необязательный процесс, вам все же стоит потратить время на то, чтобы добавить в друзья как можно больше персонажей. Но вернемся к сути вступительной части игры: первый друг, которого вы встретите, - это Баттерс, он является паладином людей и сражается с эльфом на лужайке возле вашего дома. Помогите ему одолеть эльфа - и вы получите первого друга. Более того, он отведет вас к предводителю людей, Картману, там вас научат ведению боя и остальным базовым навыкам, необходимым для прохождения игры, после чего вы увидите то, что дало проекту название, а именно Палку Истины. Но затем на ваш лагерь нападут эльфы, а артефакт исчезнет, и вы получите свое первое задание - собрать лучших бойцов, чтобы отвоевать обратно предмет, определяющий правителя сказочного королевства.

Прохождение первой главы

прохождение соус парка палка истины

Прохождение "Соус-парка: Палка Истины" разделено на четыре главы, которые имеют деление и в игровом мире. Каждая глава представлена одним днем. То есть когда вы проходите одну главу, то отправляетесь домой спать, а следующая начинается утром нового дня. Первую главу нельзя назвать ни сложной, ни длинной, но менее увлекательной от этого она не становится. Итак, ваша цель - призвать в армию людей трех лучших бойцов, которые по тем или иным причинам отсутствуют. Естественно, просто так это сделать не получится, потому вам придется потрудиться. Джимбо живет в особняке, вход в который охраняется. Вам придется победить охранника, чтобы заполучить данного персонажа себе в союзники. Далее вам нужно завлечь Твика, но это сделать уже сложнее, так как он помогает родителям делать кофе. Придется помочь ему в развозке готового продукта, чтобы освободить его от части обязанностей, и тогда он сможет отправиться играть со всеми. Но самое трудное впереди: Крейг был оставлен в школе после уроков за то, что показывал неприличный жест, а школа - это закрытая территория, которая охраняется очень опасными противниками - дежурными. Вам предстоит одолеть самого главного из них, что будет непросто, но вам нужно справиться, так как иначе вы не освободите Крейга и не сможете вернуть Палку Истины. Когда все трое будут свободны, отправляйтесь обратно к Картману, после чего - домой, так как глава на этом закончится.

Прохождение второй главы

палка истины прохождение гномы

В игре "Палка Истины" прохождение "Барда", второй главы, может показаться вам слишком коротким и не самым сложным. Вам нужно будет штурмовать таверну, где укрылся Бард - один из мощнейших персонажей эльфийской армии. Своими песнями он способен как значительно усилить своих товарищей, так и ощутимо ослабить противников. Именно у него находится Палка Истины, которую вам нужно забрать. Но прежде чем вы сможете это сделать, вам придется разобраться с большим количеством эльфов, а затем и с самим Бардом. После этого вы отправитесь домой спать, и глава по законам игры должна была бы закончиться, но все обстоит немного иначе. Дело в том, что вас посреди ночи похищают инопланетяне, чтобы провести над вами эксперименты. Именно тогда вы и обзаводитесь анальным зондом, который позволит вам телепортироваться в определенные точки мира и попадать туда, куда раньше вы не могли забраться. Но для начала вам предстоит отыскать выход из корабля пришельцев. В "Саус-парк: Палка Истины" прохождение "Похищение Инопланетянами", части про пришельцев, происходит в необычных условиях. Дело в том, что вас похитили посреди ночи, а это значит, что все ваше снаряжение осталось дома, и вам придется справляться исключительно усилиями ваших навыков и новоприобретенного зонда. Естественно, в процессе вы сможете отыскать оружие пришельцев и использовать его, но в большинстве случаев оно не действует на них. Вот такие повороты принимает в "Саус-парк: Палка Истины" прохождение. Инопланетяне - это те противники, с которыми вам будет сложно на первых порах, но затем вы к ним привыкнете и сможете быстро с ними расправляться. Просто так покинуть корабль у вас не получится, поэтому придется аварийно сажать его прямо в Саус-парке, что не останется незамеченным и повлечет за собой определенные изменения в сюжете. И Палка Истины будет далеко не самой большой вашей проблемой.

Прохождение третьей главы

Посмотрим, как дальше развивается в игре "Саус-Парк: Палка Истины" прохождение. Готы - это ваша следующая цель для вербовки, так как для войны вам потребуется еще больше сил. Но завербовать их будет не так просто, потому что они считают себя не такими, как все, и вам нужно будет доказать, что вы тоже нонконформист. Для этого надо будет пить черный кофе, носить черную одежду, челку, а также сделать фотографию протеста на родительском собрании. В процессе этого вы узнаете, что в городе появились зомби-нацисты, с которыми вам в ближайшее время придется много сражаться. Но вернемся к неформалам и посмотрим, как развивается в "Саус-парк: Палка Истины" прохождение. Танец готов - это последнее условие, которое вам придется выполнить. Станцевать нужно будет в соответствующем ключе. От вас же требуется вовремя нажимать различные клавиши. Когда вы справитесь с этим, готы согласятся к вам присоединиться. Но тут же вас похитят эльфы и раскроют глаза на то, что они не злые, а Картман - вовсе не благородный правитель. Чтобы доказать свои слова, они вас отпустят с миром, предложив выбрать, на чьей стороне вы будете.

Дальше вас ждет в проекте "Саус-парк: Палка Истины" школа. Прохождение этого этапа будет очень длительным, но его нельзя назвать сложным. Вам придется одолеть большое количество противников, а в итоге решить, будете вы на стороне людей или эльфов. В зависимости от вашего выбора вам нужно будет одолеть Картмана или Кайла. Но это не имеет особого значения, так как в итоге окажется, что Палка Истины находится у Клайда, запланировавшего мировое господство и использующего для этого зомби-нацистов, которые становятся таковыми из-за радиоактивной жидкости, что прибыла в Саус-парк на том самом корабле пришельцев. После этого вам нужно будет поспать, но опять вас потревожат. На этот раз вас атакуют гномы. Одолев их, вы сами станете гномом. Это нужно исправить, потому что не так должно развиваться в игре "Саус-парк: Палка Истины" прохождение. Гномы будут пытаться вас остановить, но вы их сможете одолеть, а затем и победите их главного вождя, после чего вернетесь к своему нормальному размеру. Но при этом получите очень полезную способность уменьшаться, что даст вам возможность проникать в ранее недоступные места.

Последняя глава

Вот и подходит к концу игра "South Park: Палка Истины", прохождение которой было невероятно интересным. Но впереди еще много работы, так что приступим. Как уже стало ясно, люди и эльфы объединились, чтобы бороться с общим противником, но армия все равно недостаточно сильна. Поэтому вам нужно сделать почти невозможное - завербовать девочек. Всем известно, что они вообще не заинтересованы в мальчишеских играх, поэтому задание будет крайне сложным. Выполнив несколько заданий, вы сможете добиться признания у девочек, но вам нужно будет перевести письмо с французского, чего вы, естественно, не можете. Но это у вас получится в Канаде, так что делайте паспорт и отправляйтесь в эту восьмибитную страну. Выполнив там все квесты, возвращайтесь и окончательно вербуйте девочек. Итак, вам осталось лишь штурмовать башню Клайда, так что убедитесь, что вы прошли все второстепенные квесты. В игровом проекте "Саус-парк: Палка Истины" прохождение "ЧелМедведоСвина" и других побочных квестов не является обязательным, но если вы их проигнорируете, то получите гораздо меньше экипировки и оружия, опыта, а самое главное - удовольствия. Так что решать вам, но лучше выполняйте все, что вам дают, чтобы впечатление было максимально полным.

Финальная битва

Итак, вам нужно прорваться через четыре этажа башни, в которой находится Клайд. А затем наступит решающий момент - битва с самим злодеем. Ему помогают коровы-нацисты, поэтому вам в первую очередь нужно избавить его от поддержки, а затем победить и самого Клайда. После этого игра не закончится, так как в зомби превратится сам Шеф, один из культовых персонажей оригинального сериала. Победив его, вы вздохнете с облегчением: игра закончена, мир спасен. Или нет? Оказывается, что Кенни - предатель, и все время был с вами, чтобы в итоге получить Палку Истины и стать правителем мира. Вам придется убить его несколько раз, потому что он настойчиво воскресает. Но затем окончательный триумф случится, и мир будет спасен. Вот и все, сюжет закончен, однако вы можете еще собрать те вещи, что остались доступными, но о которых вы забыли ранее. Ну и, конечно же, с целью получения большего количества деталей вы можете обратиться к видео по игре "Саус-парк: Палка Истины". Прохождение с Фростом, например, покажет вам наглядно все в мельчайших деталях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.