Американский актер Майкл Кларк Дункан. Причина смерти

Посмотришь на этого человека и не скажешь сразу, что его жизненным призванием было сниматься в кино. Но он играл, и делал это отлично. Его роли всегда были очень запоминающимися хотя бы потому, что его напоминающее бойца без правил телосложение просто не могло пройти мимо взгляда зрителей. Но в возрасте пятидесяти пяти лет ушел из жизни Майкл Кларк Дункан. Причина смерти - сердечный приступ, который был вызван нехваткой кислорода.

актер майкл кларк дункан

Немного о жизни актера

Майкл был рожден в городе Чикаго десятого декабря 1957 года. Отец бросил семью, когда будущему актеру было еще очень мало лет, и Майкл воспитывался лишь родной матерью. На протяжении всей своей подростковой жизни Дункан увлекался американским футболом, но по наставлению матери он не стал становиться профессиональным футболистом. Причиной этому послужило опасение матери по поводу того, что Майкл мог получить серьезную травму. Тем не менее он всегда заявлял о том, что стать футболистом - это та мечта, о которой он грезил с детства. Именно футбольное прошлое позволило Дункану обладать такими внушительными размерами. При росте в 196 см его вес достигал 130 кг. После переезда в Лос-АнДжелес Майкл не сразу стал актером. Первоначально он был вынужден зарабатывать на жизнь, работая вышибалой в одном из ночных клубов. Карьера актера началась после того, как он стал сниматься в небольших рекламных роликах. «Армагеддон» стал первым серьезным фильмом, в котором снялся актер. Актерская карьера продолжалась 13 лет, потом произошла смерть. Майкл Кларк Дункан умер в возрасте 55 лет.

майкл кларк дункан причина смерти

Актерская карьера Майкла Кларка Дункана

Роли в кино, как сказано выше, стали давать Майклу лишь после того, как ему перевалило за сорок лет. Главные роли актер исполнял редко, но его персонажи второго плана всегда были чрезмерно запоминающимися. Первым знаменательным фильмом в его карьере стал «Армагеддон», где Майкл сыграл роль Бугая. Наибольшая популярность к Дункану пришла после того, как он сыграл в фильме «Зеленая миля». Персонажем, которого сыграл актер, являлся большой чернокожий мужчина по имени Джон Коффи, который ошибочно обвинялся в страшных деяниях. Кроме того, Коффи обладал сверхъестественными способностями, которые позволяли как излечить больного человека, так и заразить здорового. За эту роль Дункан получил премию "Сатурн" и был номинирован на премии "Золотой Глобус" и "Оскар" как лучший актер второго плана. После этого фильма Дункан снялся еще в почти сотне фильмов, среди которых наиболее популярными являются «Зеленый фонарь», «Девять ярдов», а также «Город грехов». К слову, за роль второго плана в фильме «Девять ярдов» Дункан был номинирован на премию Blockbuster Entertainment Awards.

смерть майкл кларк дункан

Майкл Кларк Дункан. Причина смерти

Третьего сентября 2012 года стало известно, что скончался актер Дункан. Поначалу причина его смерти была неизвестна, и ожидалась экспертиза врачей. После того как тело Майкла было изучено, врачи вынесли вердикт: инфаркт миокарда. Несмотря на внушительные мускулы «голливудского гиганта», его сердце всегда было слабым звеном. Во многом проблемы с сердцем были связаны с большим весом актера и недостаточностью кислорода для его насыщения. Из-за нехватки кислорода актер болел аноксической энцефалопатией. Этот инфаркт миокарда был не первым, который перенес актер Майкл Кларк Дункан. Причина смерти его кроется еще и в том, что буквально в течение трех месяцев это был уже второй инфаркт. После первого приступа его удалось спасти, а второй забрал жизнь актера.

Майкл Кларк Дункан. Похороны

Актер был похоронен по истечении нескольких дней на кладбище Лос-Анджелеса. По сообщениям многочисленных СМИ из США, на похороны актера прибыли его друзья, родные и коллеги. Среди людей, пришедших проводить Дункана, был и знаменитый актер Том Хэнкс. Именно он сыграл главную роль в фильме «Зеленая миля», который впоследствии стал одной из самых культовых кинолент современности. На похоронах актера присутствовала также и его возлюбленная. По ее поведению было видно, что она тяжело переносит смерть своего мужчины. Ходили слухи, что пара в течение нескольких месяцев собиралась играть свадьбу, но вместо этого невеста была вынуждена хоронить своего суженого.

майкл кларк дункан похороны

Вклад актера в кинематограф

Неизвестно, будет ли в истории мирового кино еще один такой актер, как Майкл Кларк Дункан. Причина смерти Майкла заключается в инфаркте миокарда, что говорит о слабом сердце Дункана. Но по многочисленным ролям актера можно сказать, что его сердце было очень добрым и большим. Чего стоит его роль доброго здоровяка в фильме «Зеленая миля», где он не нанес никакого вреда даже маленькому белому мышонку. Дункан никогда не отказывался от ролей, какими бы маленькими они ни были. Он также занимался и озвучкой детских мультфильмов. Майкл Кларк Дункан навсегда останется в памяти и сердцах своих поклонников как большой человек с большим человеческим сердцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Смотрю фильм сейчас Зелёная миля с участием Майкала Кларка Дункана. Аххх, какой талантливый актёр и просто доброй души человек ушёл так рано из жизни. Смотря фильмы с его участием и видя его улыбку, не смотря на внушительные мускулы, она источает добро и доброе сердце, жаль что оно физически было слабым. Царство небесное тебе добрый человек)))
Копировать ссылку
0
Большой и Добрый Человек ушёл!!! Жаль Таких Забирают от нас!!! На Земле нашей,нужны такие люди,но увы!!!
Копировать ссылку
2
Человек душа...его видно даже без роли в зеленой миле....
Копировать ссылку
2
Хорошие люди умирают, ужасные наслаждаються жизнью.....Хорошие люди умирают, ужасные наслаждаються жизнью....... Это самый подлый закон жизни

..
Копировать ссылку
1
я тоже сожалею что он умер и очень его жаль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.