"Метро: Луч Надежды" - прохождение игры. "Метро 2033: Луч Надежды"

Игра "Метро 2033" вызвала настоящий бум в игровой индустрии, потому что геймеры уже довольно давно не видели такого качественного сурвайвал-хоррора. Особенно большой отклик получил этот проект в русскоязычных странах, так как он основан на серии книг русского писателя. Как известно, качественные проекты от отечественных производителей на игровом рынке отыскать непросто: выходят они очень редко, а если и появляются, то зачастую остаются в тени западных шедевров. Но "Метро" стал исключением, и геймеры по всему миру с удовольствием погружались в мир Московской подземки. Естественно, всем этого показалось мало, и через некоторое время свет увидело продолжение, которое получило название "Луч Надежды".

Если в первой части вам нужно было устранить монстров, обитающих в канализации, то во второй главный герой столкнулся с гораздо более сложной проблемой - настоящей гражданской войной. Прохождение "Метро 2034: Луч Надежды" по-прежнему будет проходить большей частью под землей, но уже гораздо чаще вы сможете выбираться на поверхность. Более значительным отличием станет тот факт, что теперь придется бороться не только с монстрами, но и с людьми, которые относятся к разнообразным группировкам, сражающимся за власть. Кроме основной кампании, в "Метро: Луч Надежды" прохождение дополнений займет у вас некоторое время. Но стоит отметить, что это лишь второстепенные задания, а также DLC, которые добавляют оружие и другие объекты. Вы можете легко опустить эти дополнения, но при этом вы определенно пропустите, например, очень интересную группировку в "Метро: Луч Надежды" - кшатрии. Прохождение этой второстепенной кампании вызовет ностальгию у поклонников книжной серии, а также порадует любителей компьютерных игр в целом и фанатов серии и данного жанра в частности.

Далее будет описано прохождение основной сюжетной линии, в которой вы сможете добиться двух различных концовок - хорошей или плохой. Для первой вам нужно стараться убивать как можно меньше людей и концентрировать свою огневую мощь на монстрах, а для получения второй особо и стараться не придется. В остальном же сюжет данной игры абсолютно линеен, так как разработчики решили полностью сконцентрироваться на нем, поэтому не был создан даже многопользовательский режим.

"Спарта", "Пепелище" и "Павел"

метро луч надежды прохождение

Все начинается с миссии под названием "Спарта". Вы путешествуете по подземке с группой союзников. Но при этом вам не стоит расслабляться. Рекомендуется немного отстать и отделиться от группы, так как через некоторое время все ее члены превратятся в монстров, с которыми и предстоит расправиться. Естественно, сделать это будет проще, если вы будете находиться на некотором удалении от них, а не в самой гуще. Вообще, в "Метро 2: Луч Надежды" прохождение больше представляет собой стелс-экшен, нежели шутер, поэтому не думайте, что вам придется много стрелять. Гораздо более выгодно для вас будет пробираться незаметно или ликвидировать врагов бесшумно.

Побродив по коридорам, вы выйдете к площадке, где стоит охранник. Не беспокойтесь, сражаться вам не придется, нужно с ним поговорить и взять то, что он даст. Кроме того, рядом с ним вы найдете стойку с различным вооружением, так что соберите наиболее подходящий арсенал. В соседней комнате вы сможете поупражняться в стрельбе и других навыках, а когда решите, что тренировок достаточно, можете направляться к лифту, который доставит вас прямо к залу совещаний, где находится ваше руководство, которое и будет выдавать задания. Первым станет захват одного из мутантов, и вашим партнером будет Анна. На этом закончится первая миссия "Спарта" и начнется вторая - "Пепелище".

Здесь нужно будет пробираться по туннелям метро, а затем и по постапокалиптичной поверхности. Не избежать и нескольких стычек с мутантами, которые в итоге приведут вас к той самой мутантше, которую и нужно захватить. После выполнения этого задания вас ждет следующее, только на этот раз вас будет сопровождать не Анна, а Павел, из-за чего миссия так и называется - "Павел".

Вместе с новым напарником нужно будет проникнуть в штаб к нацистам, ликвидируя все препятствия, встречающиеся на пути. Рекомендуется отключить электричество, чтобы минимизировать вероятность того, что вас заметят. В конце вы окажетесь перед входом на главную базу нацистов, куда вам и придется отправиться.

"Рейх", "Расставание" и "Лагерь"

метро 2033 луч надежды прохождение

В "Метро: Луч Надежды" прохождение будет складываться из самых разнообразных элементов. Вам нужно будет решать загадки, тихо пробираться мимо противника либо сдерживать его натиск в открытую на протяжении определенного промежутка времени. Все это грамотно сбалансировано, и никому не покажется, что в игре слишком мало драйва или же, наоборот, чересчур много. Но вот в миссии "Рейх" вам определенно хватит экшена, потому что именно здесь придется отстреливать нацистов в больших количествах, поэтому приготовьтесь к серьезной схватке. Когда она закончится, вы вместе с Павлом укатите на дрезине прямиком в миссию под названием "Расставание".

Название у нее, естественно, говорящее. Вам придется расстаться с напарником, потому что, когда вы подсадите его на трубу, чтобы он помог вам взобраться, его схватят. Вам же нужно успеть спрятаться - сейчас вы ничего для Павла сделать не сможете. Когда враги уйдут, вам нужно найти, куда именно. Ведь бросать товарища ни в коем случае нельзя, поэтому ищите подземные проходы, которые выведут вас туда, откуда пришли похитители. Здесь вам предстоит ликвидировать неприятелей на протяжении двух уровней, так как "Расставание" постепенно переходит в "Лагерь".

Именно там вы и найдете Павла, которого нужно освободить. Тут в "Метро: Луч Надежды" прохождение примет приятный оборот, потому что напарника удастся спасти. Это не может не радовать, так как с учетом линейности сюжета повлиять на исход вы не можете. Итак, вместе с Павлом вы отправляетесь дальше.

"Факел", "Отголоски" и "Большой"

прохождение игры метро луч надежды

Теперь вам с напарником предстоит выбраться из передряги, в которую вы угодили. Больше человеческая угроза не страшна, но опасности монстров никто не отменял. В "Метро: Луч Надежды" прохождение построено так, что придется принимать во внимание угрозу со всех сторон, и вам не удастся расслабиться, поскольку, как только вы оторветесь от монстров, можете наткнуться на представителей враждебной фракции. Поэтому лучше всего действовать скрытно и незаметно. К сожалению, в миссии "Факел" это невозможно, потому что придется путешествовать по подземным туннелям, населенным мутантами. И здесь ни в коем случае нельзя задерживаться, ведь монстры спавнятся автоматически. То есть у вас не получится стать и убить их всех, а затем пройти по пустому коридору. А учитывая то, что патронов у вас не так уж и много, лучше поторопиться и при возможности использовать свет фонаря, чтобы затем прикончить мутанта одним выстрелом. В тупике вам придется оставить Павла и отправиться изучать небольшие комнатки, пока вы не найдете выключатель. Осветив помещение, вы сможете выбраться на улицу, где и начнется миссия "Отголоски".

Здесь понадобится противогаз, поскольку воздух загрязнен, а также снова не помешает большая скорость. Мутанты будут всеми силами пытаться достать вас - бегите от них, отстреливайте самых настырных, пока не доберетесь до самолета. Здесь вы сможете перевести дух, но не восстановить патроны, так что экономьте их. В "Метро: Луч Надежды" прохождение ориентировано не на чистый экшен, так что вам придется постоянно проверять, достаточно ли у вас патронов, хорошо ли вы экипированы. Итак, осталось совсем немного.

Прорывайтесь по улице через атакующих мутантов к базе, откуда потом вы сможете отправиться в театр. Как понятно из названия миссии, это Большой театр, но здесь уже давно не ставятся спектакли. Зато тут вы сможете купить оружие и боеприпасы, а также пообщаться с нужными людьми и, поговорив с Павлом, отправиться на новое задание.

"Корбут", "Революция" и "Регина"

прохождение метро луч надежды болото

К сожалению, не может все идти гладко, и в миссии "Корбут" в игре наступает настоящий перелом. Вас предают и берут в плен, но все же среди плохих находится и один хороший персонаж, который помогает вам освободиться и бежать. Только теперь стоит забыть о перестрелках и контактах с противником: вы безоружны и уязвимы, поэтому перемещайтесь исключительно в тени и тогда, когда никто не видит.

В миссии "Революция" у вас появится возможность немного поработать с оружием, а именно расчистить себе дорогу с помощью снайперской винтовки, но в дальнейшем она вам не пригодится, так как создает слишком много шума, а нужно двигаться незаметно. Попав в большой зал, отыщите выключатель и погрузите весь зал в темноту, что даст возможность вдоль стенки добраться до очередного вентиляционного люка. Во втором зале повторите подобную операцию и действуйте максимально незаметно. Вам предстоит подгадать момент и выскочить в дверь, когда она будет закрываться. Если это удастся, то сразу же прячьтесь, а затем скрытно двигайтесь к вентиляции, которая выведет вас наружу и к следующей части игры.

Миссия "Метро: Луч Надежды" - "Регина", прохождение которой потребует от вас путешествия на одноименном поезде, является одной из самых увлекательных. Вам нужно будет проследить за одним из противников, а затем поехать на том самом поезде, но через некоторое время вы упретесь в тупик. Снова придется походить на своих двоих в поисках переключателя, который восстановит подачу электроэнергии, что даст вам возможность открыть ворота и продолжить путь. Теперь вам еще придется отбиваться от мутантов, пока вы снова не станете перед тупиком. Тут уже от вас потребуется переключение рельсов с одних путей на другие.

"Бандиты", "Темные воды" и "Венеция"

метро луч надежды бандиты прохождение

Когда поезду будет уже некуда ехать, вам снова придется пересесть в автомобиль. Миссия "Метро: Луч Надежды" - "Бандиты", прохождение которой позволит наконец снова взяться за оружие и начать отстрел врагов, начнется на удивление миролюбиво. Вы доберетесь до поселения дружественных людей, от которых предстоит выслушать наставления о том, куда вам отправляться. Следуйте на машине по дороге, пока не попадете в засаду. Разобравшись с противниками, не спешите уезжать - пройдите чуть вглубь места засады, чтобы найти заложника. Освободите его, и у вас появится помощник. Вместе с ним продолжайте путь, разберитесь с еще одной засадой, а вот дальше вас ждет бешеная гонка. Дело в том, что кругом мутанты, и если вы сбавите хоть немного скорость, то ваш автомобиль опрокинут. Так что максимально разгоняйтесь, что неизбежно закончится аварией. Но не расстраивайтесь - бывший заложник сообщит, что поблизости есть колокол, с помощью которого можно вызвать лодку для переправы на другой берег. Найдите этот колокол и позвоните в него, а затем переходите к выполнению миссии "Темные воды".

Вам придется отстреливаться от мутантов, пытающихся стащить вас в воду или потопить лодку, а также уворачиваться от обломков лодок тех, кто не добрался до другого берега. При должной сноровке у вас не должно возникнуть проблем.

Когда вы окажетесь на другом берегу, начнется миссия "Метро: Луч Надежды" - "Венеция", прохождение которой снова сведет вас с вашим старым другом Павлом, оказавшимся предателем. Проследите за ним до склада, ликвидируйте его охранников, однако захватить его самого у вас не получится. Но нет времени для эмоций - нужно двигаться дальше.

"Закат", "Ночь" и "Катакомбы"

метро луч надежды венеция прохождение

Итак, теперь нужно найти подъемный механизм и заправить его топливом, чтобы попасть в точку назначения. Затрудняет прохождение "Метро: Луч Надежды" болото, по которому вам придется пробираться, чтобы дойти до цели. Сначала нужно отыскать самолет, из которого вы и возьмете нужное вам топливо. Затем найдите механизм, заправьте его и ждите платформу. И тут прохождение "Метро: Луч Надежды" "Болото" подкидывает сюрприз. На платформе приехали враги, с которыми нужно расправиться, чтобы воспользоваться ею. Сделав это, вы перейдете в миссию "Ночь".

Основной объект здесь, на котором основывается в "Метро: Луч Надежды" прохождение - церковь. Тут нужно найти дружеский отряд, но к нему не так легко попасть - дорогу преграждает гигантский жук. Обойти его не получится, поэтому придется биться, но обязательно на большой дистанции, иначе вы быстро проиграете. Когда вы справитесь с задачей, ваша старая знакомая Анна поможет вам перебраться на другую сторону и присоединиться ко всем. Тут вас снова возвращает под землю прохождение "Метро: Луч Надежды".

"Катакомбы" - это миссия, в которой сначала нужно будет закупить хорошее оружие, улучшения к нему, а также боеприпасы, чтобы потом прорваться через туннели сквозь толпы мутантов. А итогом станет встреча с боссом, которого можно одолеть, давая ему разрушать опоры, наносящие ему же урон, а затем прикончить его.

"Заражение", "Карантин" и "Хан"

метро луч надежды прохождение финал

Здесь прохождение игры "Метро: Луч Надежды" подкинет очередной сюрприз - враги похитят Анну, и ее, естественно, вам нужно будет спасти. Но сделать это в одиночестве не так просто, поэтому вам понадобится союзник. Помните того человека, который привел вас на базу в самом начале игры? Его прозвище - Хан, и именно он вам нужен. В миссии "Заражение" придется делать все максимально тихо, потому что в локации полно врагов, и со всеми вы не справитесь. Поэтому чем незаметнее вы будете, тем быстрее пройдете миссию, за которой последует другая - "Карантин".

Здесь прохождение игры "Метро: Луч Надежды" как раз и столкнет вас со старым знакомым. Теперь ваша основная задача - не отставать и не теряться, идти только за Ханом и помогать ему во всем.

Ведь в миссии "Хан" он и будет ключевой фигурой. Вместе с ним вам нужно будет отстреливаться от врагов и мутантов, которых под конец станет так много, что лучше бежать.

"Погоня", "Переправа" и "Мост"

Тут коренным образом меняется ситуация в "Метро 2033: Луч Надежды" - прохождение уже гораздо реже будет требовать от вас скрытности. В миссии "Погоня" вам нужно много отстреливаться от противников, пока вы будете пытаться от них скрыться.

Задание "Переправа" будет уже более творческим. С вашим новым союзником Черным вам предстоит уничтожить несколько объектов, а затем отправиться к мосту, что и приведет к активации квеста "Мост".

В "Метро 2033: Луч Надежды" прохождение этого задания потребует от вас ловкости и скорости. Вам нужно будет и убивать противников, и даже прыгать по канатам, так что приготовьтесь к непростым задачам.

"Депо", "Мертвый город" и "Красная площадь"

В миссии "Депо" вам снова придется действовать тихо. Конечно, вы можете идти напролом, но это не лучший вариант, так как вам будет противостоять огромное количество противников. А ведь в конце этой миссии придется сразиться с одним из главных злодеев и одолеть его.

В задании "Мертвый город" вы останетесь в одиночестве, поэтому рекомендуется постоянно идти туда, куда показывает стрелка компаса, чтобы не заблудиться. Вам может встретиться пара врагов, но здесь важнее умение ориентироваться на местности.

А вот "Красная площадь" сначала сведет вас снова с Черным, который поможет обойти ловушки, а затем и с Павлом, которого вы сначала раните, а затем решите, убивать его или нет. От этого во многом зависит позитивность или негативность концовки.

"Сад", "Полюс" и "Д6"

Вот и подходит к концу прохождение "Метро: Луч Надежды". "Сад" - это одна из последних миссий, здесь вам нужно будет отстреливать противников, пока вы не доберетесь до огромного мутанта, которого будет непросто победить. Затем вам нужно добраться до Хана, с которым вы и пойдете в финальное наступление.

"Полюс" - это участок игры, который готовит вас к последней битве. Тут и закончится в "Метро: Луч Надежды" прохождение.

Финал вы увидите в последней миссии "Д6". Там вам придется напоследок отстрелять большое количество врагов, а затем сразиться с огромным танком, который можно победить с помощью последовательных атак на крепления колес, сами колеса и пушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.