Аарон Пол: фильмография и интересные факты из жизни

В этой статье мы вам расскажем о таком известном американском актере, как Аарон Пол. Фильмография, факты из жизни, запланированные проекты - обо всем этом читайте здесь.

Краткая биография

Аарон Пол, фото которого вы можете увидеть ниже, родился 27 августа 1979 года в Эммете, штат Айдахо.

аарон пол фильмография
Он был самым младшим из 4 детей в семье. Стоит отметить, что его рождение было достаточно необычным, ведь оно произошло раньше срока в ванной комнате его родителей. Имеет английские, немецкие и шотландские корни. Учился в высшей школе в Бойсе, штат Айдахо, которую закончил в 1998 году. После окончания обучения переехал со своей матерью в Лос-Анджелес, имея 6000$ в кармане. До обретения славы он появился в одном из эпизодов телеигры "Новая цена - верная", где заработал 132 доллара. В мае 2013 года женился на Лорен Парсекиан (в 2012 году Аарон Пол, фото с женой которого можно увидеть ниже, сделал ей предложение). Известным он стал благодаря сериалу "Во все тяжкие", где сыграл роль Джесси Пинкмена. Более подробно о его актерской карьере мы поговорим далее.

аарон пол фото

Начало карьеры

В 1996 году Пол посещал Лос-Анджелес, дабы принять участие в шоу актерских талантов IMTA, где занял второе место и подписал контракт на различные съемки. Снялся в нескольких клипах, среди которых для группы Korn и Everlast. Он также "засветился" в нескольких телевизионных рекламах. Со временем ему начали предлагать роли во всевозможных фильмах, которые вы увидите в таблице фильмографии. Впервые действительно значимую роль получил в сериале "Большая любовь", где сыграл Скотта Китмана. Он появился в 14 эпизодах, отлично запомнившихся телезрителям. В 2012 году Аарон Пол сыграл одну из главных ролей в фильме "В хлам", который был номинирован на звание "Лучшего драматического фильма" по версии "Сандэнс". Последней значимой работой стал фильм "Жажда скорости", где Аарон сыграл главную роль - гонщика Тоби Маршала. При бюджете в 66 млн кинокартина собрала в прокате свыше 200 млн американских долларов. Некоторые фильмы с Аароном Полом снимаются в настоящее время. Среди них особую роль занимают "Исход: Цари и боги", а также "Отцы и дочери".

Награды

Аарон Пол, фильмография которого приведена ниже, является обладателем многих наград, среди которых 3 премии "Сатурн" (2010, 2012, 2014), 3 премии "Эмми" (2010, 2012, 2014) и "Премия гильдии актеров" (2014). Каждый из вышеперечисленных призов он получил за участие в сериале "Во все тяжкие", где был номинирован как "Лучший актер второго плана".

фильмы с аароном полом

Аарон Пол: фильмография

Перейдем к самой интересной теме. Вы уже узнали некоторые подробности из жизни такого популярного актера, как Аарон Пол. Фильмография у него довольно внушительная. Подробнее смотрите в таблице.

ФильмРоль
"Долина саранчи Пейсер"Грегор
"Беверли-Хиллз"Чед
"Мелроуз Плейс"2 студент
"Третья планета от Солнца"студент
"Любой ценой"Флойд
"Буль собой"Дерек
"Помогите! Я рыба"Чак
"100 подвигов Эдди Макдауда"Итан
"Женская бригада"Тайлер Питерсен
"Никки"Скотт
"Планета Ка-Пэкс"Майкл Пауэлл
"Защитник"Итан Риттер
"Секретные материалы"Дэвид Уинкль
"Справедливая Эми"Конклин
"Полиция Нью-Йорка"Маркус Дентон
"C.S.I.: Место преступления"Питер Хатчинс-младший
"Отбросы"Оуэн
"Король вечеринок"Пьяный парень
"Хищные пташки"Джерри
"Снобы"Клэй
"Скорая помощь"Дуг
"Клан"Стоунер
"C.S.I.: Место преступления Майами"Бен Гордон
"Путеводный свет"Эдриан Паскаль
"Матрица: Угроза"Шейн
"Линия огня"Дрю Паркман
"Абсолютные противоположности"Монти Брандт
"Вероника Марс"Эдди Ларош
"Новая Жанна д'Арк"Денансио
"Плохие девчонки из высокой долины"Джонатан Уортон
"Поинт Плезант"Марк Оуэнс
"Мыслить как преступник"Майкл Зиззо
"Узнай врага"1 парень
"Кости"Стю Эллис
"Говорящая с призраками"Линк
"Миссия невыполнима 3"Рик
"Задыхающийся человек"Джерри
"Большая любовь"Скотт Китман
"Мечтатель"Клинтон Рорк
"Лео"Хастлер
"Во все тяжкие"Джесси Пинкман
"Пожелай спокойной ночи"Виктор
"Последний дом слева"Фрэнсис
"Крушение"Рик
"В хлам"Чарли Ханна
"Расшифровка Энни Паркер"Пол
"Долгое падение"Джей-джей
"Жажда скорости"Тоби Маршалл

Фильмы с Аароном Полом - как правило, драмы, триллеры и комедии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.