Прохождение The Walking Dead. The Walking Dead: советы, секреты

Игра студии Telltale Games, выпущенная в 2012–13 годах, быстро завоевала популярность. За эти месяцы она была представлена в пяти эпизодах, с дополнительным шестым под названием «Четыреста дней».

Здесь пользователь сможет не просто заняться истреблением волн монстров в неимоверном количестве, как в подобных видеоиграх. В «Ходячих мертвецах» вы окажетесь в роли своеобразного творца-участника. Каждая реплика и ваше действие будут формировать неповторимую сюжетную линию.

Не получится просто клацать на любые фразы для более быстрого прохождения. Придется читать и отвечать обдуманно, однако много времени на размышление разработчики не выделили.

Экшена как такового и неподъемных загадок не предвидится, поэтому больше сосредотачивайтесь на сюжете. А некоторые секреты, позволяющие сделать игру более комфортной, вы прочтете дальше.

Итак, давайте вкратце рассмотрим прохождение The Walking Dead.

Новый день

Мы создаем свой сериал или комикс в процессе игры. Этому помогает еще и графика со специфической прорисовкой персонажей.

Первый эпизод. Главный герой – Ли Эверетт (Lee Everett), осужденный профессор. Предполагается, что он замешан в убийстве сенатора. По пути к отбыванию заключения он попадает в аварию.

Обретя таким способом свободу, он знакомится с Клементиной (Clementine). Это вторая героиня первого плана, главное лицо в The Walking Dead (season 2), восьмилетняя девочка. Ко второму сезону ей уже будет 11 лет.

Итак, вначале Ли едет в машине. Когда авто попадает в аварию, нужно будет выбить стекло и выбраться наружу. Неподалеку лежит незаряженное ружье и пуля. У водителя необходимо взять ключи и снять наручники, затем поднимаем и заряжаем оружие.

прохождение the walking dead
Стрелять в охранника или нет - решать вам. Оказавшись за забором, идем к дому. Осматривая комнаты, исследуем помещение. В ящике стола лежит рация, также прослушайте сообщения на телефоне. Когда нападет няня (ходячий мертвец), быстро клацаем кнопку Q, после – Е. На помощь придет девочка, которая даст главному герою молоток.

Далее движемся по эпизодам и главам. Помните: любое сказанное вами слово ведет к индивидуальному развитию сюжета, поэтому прохождение The Walking Dead у каждого будет свое.

Жажда помощи

Здесь вы практически не встретитесь с мертвяками. В основном сюжет завязан на жестокости и бесчеловечности в отношениях между людьми.

Что нас ждет в The Walking Dead, episode 2? Главные герои, к которым в первой части присоединяются несколько человек. Кенни и Лилли вы в любом случае встретите, остальные будут появляться в зависимости от ваших действий в первой главе.

Итак, группа знакомится с семейкой Сент Джонс. Это фермеры, которые окружили свое имение электрической стеной, работающей на бензиновом генераторе. Они предлагают вам разместиться в безопасности.

В процессе игры вы узнаете, что таким образом братья добывают себе пропитание. Ведь ужин, которым угостила гостей добродушная хозяйка, оказался сварен из ног вашего товарища, Марка.

После этого открытия все окажутся в холодильнике, откуда поможет спастись Клементина. Она проберется по вентиляции и откроет дверь.

Расправившись с каннибалами, вы пойдете через лес к мотелю. В заброшенной машине обнаружите батарейки. С их помощью сможете просмотреть записи на видеокамере.
В конце сюжетной линии The Walking Dead, episode 2 вы узнаете, что бандиты собираются напасть на мотель.

the walking dead 2

В долгий путь

Вы помните, мы создаем свой сериал? Происходит развитие отношений. В первых двух главах Ли Эверетт создавал связи с другими членами группы, теперь пора проверить друзей на искренность.

Разница между концом The Walking Dead (episode 2) и настоящим – семь дней. Здесь нашим персонажам придется решать более сложные задачи, а бывшему профессору – принимать жесткие решения.

Завяжется все на краже лекарств с опиумом. Ли будет делать все возможное для выживания группы.

Разыскивая пропавшие припасы, вы наткнетесь на бандитов. Выживет сильнейший! Но в процессе стрельбы на звуки сходится толпа зомби. С помощью Кенни вашей команде удается спасти, но в фургоне происходит убийство.

Бросить Лилли на произвол судьбы? Кто убьет Дака, который неизлечимо болен? Возможно ли остановить суицид Кейт? Это лишь часть вопросов, с которыми вы столкнетесь в The Walking Dead 3. Кроме этого, на смену членам поредевшей группы выживших придут новые. Чак, Омид и Криста помогут вам разобраться с поездом. Ведь дальше путешественников ждет городок Саванна, а фургон угнала Лилли.

Кстати, подъезжая к месту назначения, вы услышите разговор по радио Клементины. Оно все-таки не сломано.

За каждым углом

В этой главе игроку придется больше действовать, чем смотреть ролики. Четвертая часть нашего сериала будет активной и более механичной. Вместо закручивания сюжета все построено на интригующем ожидании The Walking Dead 5.

Критиками эта видеоигра оценена ниже предыдущих, что, впрочем, не делает ее совсем уж заурядной. Стиль «стелс» и активные действия придадут своеобразную остроту.

Здесь все задачи на время будут решаться легко. Например, у аккумулятора нужно будет быстро открутить обе клеммы, запрыгнуть на грузовик и успеть поймать за руку Молли. Не расстраивайтесь, если с первого раза не получится. Не нужны сохранения - игра просто вернет вас к началу той сцены, которую вы провалили.

Кнопки, которые вам понадобятся, – W (движение вперед), S (движение назад), Q и E (действия). Клавишей Е мы завершаем серию нажатий из Q. Для джойстика это выглядит следующим образом (см. фото).

the walking dead season 2
По сюжету, группа выживших оказывается в городке Саванна. Прохождение The Walking Dead, если вы заметили, не прерывается от главы к главе. Здесь орудует компания Кроуфорд. Это жестокие люди, единственной целью которых является спасение.

Любой ценой

Когда пойдете осматривать лодки (из которых, кстати, ни одна не пригодна для использования), познакомитесь с Молли. Она все расскажет о городе. После внезапного выстрела придется спасаться от толпы ходячих мертвецов. Ли Эверетт пойдет по канализации, где найдет труп Чака - бездомного, который приехал с вами в город на поезде.

Клементина, как обычно, дарит надежду группе. В Walking Dead Season 2, Episode 1-5, мы убедимся, что девочка - самая везучая и подготовленная из всех участников. Она находит в сарае лодку, однако ее не заведешь. Приходится кооперироваться с группой изгнанников из Кроуфорда, чтобы добыть топливо и аккумуляторы. Кроме того, одному из наших понадобились антибиотики.

Сюжет начинает закручиваться под конец игры. Бен, один из вашей группы, во время вылазки признается, что является источником всех проблем, выпавших на долю команды. Поскольку территория Кроуфорда заполнена мертвецами, самое время выбирать: отделаться от него или простить.

В конце главы Вернон, один из изгнанников, захочет забрать Клементину к себе. Наутро после этого заявления она пропадает, вы, то есть Ли Эверетт, оказываетесь укушены зомби, а группе придется решать, с вами они или сами по себе. На это повлияют ваши решения в прошлом.

Прохождение The Walking Dead в этом эпизоде цепляет концовкой. Удастся ли в следующей части излечиться и спасти девочку?

Время на исходе

Заключительная глава основной сюжетной линии. Главного героя ожидает смерть, а сделать нужно очень много. Удастся ли успеть вовремя?

Итак, в The Walking Dead (season 5) вам придется принимать сложные и тяжелые решения. Погибающий герой подчинен единственной мечте – спасти ребенка любой ценой. Действовать придется прямолинейно и быстро.

Кроме всего прочего, любителей эпичности в этой части ожидает самое грандиозное сражение с участием огромнейшего количества ходячих мертвецов. Или можно включить режим стелса и прокрасться. Выбор за вами.

the walking dead season 5
События будут развиваться следующим образом. После разговора с похитителем Ли узнает, что группа изгнанников из Кроуфорда похитила лодку. Ничего не остается, как в спешке отступать от приближающихся зомби.

В зависимости от действий в предыдущей главе, состав вашей группы будет меняться. И происшествия во время побега тоже представлены в нескольких вариантах.

В любом случае возле гостиницы придется разделиться. Ли нужно будет пройти через улицу, полную ходячих мертвецов. В отеле он встретит знакомого со второй части, который украл все припасы. Судьба его не пощадила за это преступление. Однако он считает, что своим поступком спасает девочку от жестокого опекуна.

С помощью Клементины Ли избавляется от похитителя.

Далее следует самая напряженная сцена в игре. Эверетт заражен, спасения ждать неоткуда. Малышке придется решать: убить его или просто оставить на произвол судьбы. На прощание профессор смазывает ее внутренностями мертвяка, чтобы зомби не ощутили ее запах. Далее девочка действует одна.

В толпе ходячих трупов она увидит собственных родителей, а выйдя из города, в поле заметит приближающиеся две фигуры. Враги или друзья?
На такой трагической ноте заканчивается эпопея профессора Ли Эверетта и Клементины.

Неудивительно, что после The Walking Dead Season 5 следующая часть уже не является продолжением. Что же добавить к такому финалу?

400 дней

В шестой главе мы сможем проследить весь путь развития эпидемии ходячих мертвецов. Она состоит из пяти частей, которые можно отыграть в любой очередности. Неизменным останется то, что все события, слова и решения предыдущих эпизодов влияют на действительность этого мира. Снова придется думать над поступками, так же, как и в The Walking Dead 2, все они будут иметь значение.

Здесь придется играть не одним героем, как в предыдущих случаях, а шестью. Разные грани одного происшествия, различные судьбы, которые объединены одной трассой в Джорджии...

Рассел и Винс, Бонни и Шел с сестрой, негритянка Тавия. Отличия в возрасте, поле, расе. Однако все слилось в один сюжет. И от того, какие решения примет каждый из персонажей, будет зависеть общий исход игры.

the walking dead episode 2
Согласятся герои присоединиться к группе выживших или нет (по приглашению Тавии), мы сами решим своими действиями в процессе шестого эпизода.

Секреты первой части

Старайтесь во время прохождения игры действовать хладнокровно. Ваша цель – выживание группы. Но приоритетной задачей Ли Эверетт видит спасение девочки Клементины и, по возможности, себя. Не стоит необдуманно избавляться от персонажей. Поверьте, многие из них в последующих главах вам пригодятся и смогут не раз спасти жизнь.

The Walking Dead: season 2

Игра выпущена в конце 2013 – 2014 году. Эпизоды появлялись каждые пару месяцев. Всего прогнозировалось пять частей.

Главное действующее лицо – одиннадцатилетняя Клементина. После того как она рассталась с Ли Эвереттом, прошло около полутора лет.

Механика и решения построены по системе Point-to-Click, ролевая приключенческая игра. То есть все навыки, приобретенные в первой части в управлении персонажами, здесь пригодятся.

В процессе прохождения вы будете встречать персонажей из шестого эпизода первой части. Однако у каждого они могут быть разные, так как The Walking Dead 2 ориентируется на сохранки ранних глав.

Советы для комфортного прохождения

Компания Telltale потрясающе воплотила в реальность игру, в которой «заезженная» тема зомби, находит неожиданное решение. Здесь не нужно кромсать мертвяков пачками. Более хардкорные ситуации и действия с минимум оружия. Побеги и проявление лидерских качеств.

Вы удивитесь, но в процессе игры каждый напишет свой комикс. Начало у всех одно, концовки же сильно отличаются.

Пасхалки

Прототипом одного из персонажей является сотрудник Telltale - Даг Тобакко, в игре он просто Даг.

the walking dead episode

На сайте находятся изображения иконок игры. Из них две вообще не задействованы.
Если покопаться в звуковых файлах, можно найти озвучку, которая не включена в основную сюжетную линию.

На сегодняшний день данная игра доступна на большинстве устройств. Windows и Machintosh, Android и iOS, PlayStation 3 и 4, Vita, Xbox 360 и One. Любая из перечисленных сможет погрузить желающих в мир зомби-апокалипсиса.

the walking dead 5
Вот так выглядят действия на сенсорном экране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.