Прохождение: "Алхимия". Игра "Алхимия": рецепты и комбинации

В последнее время простота игр не является негативным показателем, но это не значит, что игровая индустрия регрессирует. Дело в том, что разработчикам сейчас удается под простой оберткой выдать настоящий шедевр. Для примера можно взять "Майнкрафт" - эта игра покорила сердца миллионов, хотя выполнена в восьмибитной графике и стилизована под старые проекты. Это еще раз доказывает, что не обязательно рисовать чрезвычайно реалистичное изображение, делать физику, как в жизни, и огромный выбор при кастомизации персонажа - достаточно сотворить игру с душой. При этом нужно понимать, что может хотеть юзер, что он ожидает от того или иного проекта. А если учесть тот факт, что мобильные игры в значительной степени отличаются от компьютерных, то в данной сфере все обстоит еще более интересно. Многие люди рассчитывают получить не полноценный игровой проект с развитым сюжетом и сложными головоломками, а ту игру, при помощи которой можно развлечься в транспорте, в перерыве на работе и так далее. И в этом плане "Алхимия" - это идеальная игра. Именно о ней и пойдет речь дальше. Вы узнаете, что это за проект, в чем заключается его суть, а также его прохождение. "Алхимия" - это мобильная игра, которая своей простотой обеспечила себе огромную популярность.

Что такое "Алхимия"?

прохождение алхимия

Начать, естественно, стоит с того, что же это за игра. А затем уже разбирать ее прохождение. "Алхимия" - это развлекательный проект, который не богат на графическую составляющую, не имеет мощного игрового движка, развитой ролевой системы или какого-либо сюжета. Это простая и незамысловатая головоломка, которая все же умудряется удерживать внимание огромного количества людей. Итак, суть ее заключается в том, что из начальных элементов, которые вам выдаются при старте, предстоит создавать все новые. Общая сумма таких элементов превышает четыреста, так что вы сможете занять себя на протяжении долгого периода времени. На первый взгляд данная идея кажется не самой интересной - что можно найти в сочетании нескольких значков между собой и получении при этом нового элемента? Но стоит вам попробовать, как вы сразу же поймете, что эта игра - настоящий наркотик, от которого потом будет сложно отказаться. Вы будете складывать элемент с элементом, смотреть, какие из них уже нельзя использовать для дальнейшего скрещивания, пытаться совмещаться все новые значки, получая результат и проваливаясь - в этом и есть все прохождение. "Алхимия" заключается в том, чтобы создавать новые элементы до тех пор, пока у вас не получатся все существующие.

Стартовые элементы и основы игры

алхимия на бумаге прохождение

Итак, вы начинаете с четырьмя элементами - водой, землей, огнем и воздухом. Их вы можете совмещать между собой - это то, чего требует от вас "Алхимия". Прохождение ее будет продвигаться по мере того, как вы будете открывать новые элементы путем скрещивания старых. Но при этом вам нужно знать некоторые важные факты, которые помогут вам в дальнейшем. Итак, вы можете добавлять сколько угодно базовых элементов. Это значит, что в любой момент вы можете дважды нажать на пустом месте экрана, и у вас снова появятся доступные огонь, вода, воздух и земля. Если же вы хотите заполучить копию другого элемента, то вам уже придется дважды нажимать не на пустом месте, а на самом значке. Кроме того, любой элемент, который вы уже успели открыть, можно перетащить из меню на ваш стол - это значительно упрощает процесс, и вы можете более эффективно подбирать комбинации в поисках тех, которые вы еще не попробовали. Ну а самое главное - это цвет, которым подсвечиваются значки элементов. Как базовые, так и многие другие имеют зеленую подсветку - это значит, что данный элемент можно совместить с другим, чтобы получить новый. Как только у предмета оказывается красная подсветка - это сигнал о том, что он конечный. То есть вы никак не сможете создать еще один элемент, используя данный. Зная это, вы способны гораздо быстрее пройти игру, не тратя время на рецепты, которых быть не может. Вот и изложены все базовые принципы игры "Алхимия" на бумаге. Прохождение ее может занять как несколько десятков минут, так и несколько дней - все зависит от того, хотите вы как можно скорее добраться до конца или растянуть удовольствие.

Начало прохождения

прохождение игры алхимия классик

Итак, у вас на руках, а точнее на экране, имеются базовые элементы - всего их четыре: вода, огонь, земля и воздух. Сначала вы можете проделывать манипуляции именно с ними, а затем уже переходить к более сложным комбинациям. Чтобы вам было проще, и вы смогли быстрее добраться до финала игры "Алхимия", на бумаге прохождение будет изложено как можно более подробно. Сразу стоит сказать, что два элемента можно соединять между собой даже в том случае, если они одинаковые. Первый пример будет из этого разряда: соединив между собой два воздуха, вы получите ветер, ваш первый производный значок. Но останавливаться на этом не стоит - продолжайте в том же духе и соединяйте две земли. Не удивляйтесь тому, что у вас получится, так как далеко не все элементы, которые присутствуют в данной игре, будут представлять собой привычные предметы. Вот и из двух данных значков получается давление. А если соединить между собой две воды, получится море. Самое интересное начинается тогда, когда вы комбинируете огонь и воду - получается огненная вода, то есть спирт. Но на этом рецепты, включающие в себя только базовые элементы, не заканчиваются. Если вы решите объединить воду и воздух, то у вас выйдет пар, а при сочетании огня и земли получается лава. Как видите, не так сложна игра "Алхимия" на бумаге - прохождение представляет собой лишь разнообразные комбинации элементов. Но в любом случае на практике все может оказаться гораздо сложнее, поэтому рекомендуется попробовать себя в данном проекте самостоятельно, прочувствовать игру на собственном опыте.

Рецепты с новыми элементами

прохождение игры алхимия на андроиде

Вы ознакомились с теми комбинациями, которые доступны вам с самого начала, то есть с использованием четырех базовых компонентов. Пришла пора добавить к ним и вторичные, которые вы уже произвели. Прохождение игры "Алхимия Классик" потребует от вас максимальной креативности, если вы хотите дойти до самого конца, но не стоит сразу кидаться с головой в омут. Продвигайтесь постепенно, и сейчас, когда вы уже соединили между собой все базовые элементы, начинайте постепенно подключать фантазию. Например, соединив лаву и давление, вы получите вулкан, а при комбинации воздуха и лавы - камень. Как видите, здесь нет ничего случайного, то есть к любому элементу можно дойти логически. Естественно, никто не запрещает вам добавлять как можно больше значков и случайным образом соединять их между собой, добиваясь необходимого результата, но удовольствие от такого процесса вы вряд ли получите, да и маловероятно, что это позволит открыть все рецепты и комбинации. Поэтому продолжайте соединять между собой элементы, находите те простейшие варианты, которые вы упустили из виду, - например, вода и земля дадут вам болото. Комбинация камня и огня даст вам железо, а давление и болото вместе образуют торф. Пора уже затронуть один очень важный и интересный момент - создание первого вашего конечного элемента. Им станет остров, который создается из вулкана и моря. Сразу же обратите внимание, что его подсветка имеет отличный от других оттенок. Как уже было сказано ранее, это означает лишь то, что у вас не получится применить остров при сотворении какого-либо другого элемента. Не важно, с чем вы будете пытаться его совместить - у вас ничего не получится, а красный цвет значка сообщает вам о том, что не стоит даже пытаться. Как видите, прохождение игры "Алхимия Классик" от этого становится одновременно и более простым, и более приятным, так как спасает вас от большого количества разочаровывающих попыток, которые не приведут ни к чему стоящему.

Еще больше комбинаций

дудл алхимия прохождение

Не стоит зацикливаться на том или ином элементе, так как их слишком много, чтобы уделять особое внимание какому-либо одному. Прохождение игры "Алхимия" на "Андроиде" очень сильно затянется, если вы будете рассматривать каждый свой успех по несколько минут. Поэтому сразу беритесь за дело и совмещайте торф со спиртом - получится шотландский виски. Далее можете попробовать комбинацию металла и пара, чтобы получить паровой котел. Прохождение игры "Алхимия" на "Андроиде" уже само собой намекает на некоторые варианты, например, на соединение ветра и песка, из чего получается вода. Данный проект создан одновременно и для простого убийства времени, и для того, чтобы поразмышлять логически и подумать, что с чем можно соединить. Когда вы скомбинируете воду и песок, вы вполне ожидаемо получите пляж, а земля с воздухом принесут вам пыль. Порой бывает очень увлекательно посидеть и поразмышлять над комбинациями, но при этом игра вас ничем не связывает, и вы в любой момент можете выйти, а затем через некоторое время зайти и продолжить с того места, на котором остановились. Кстати, в игре присутствуют и довольно необычные комбинации. До настоящего момента вы сталкивались только с базовыми комбинациями, то есть вы совмещали два элемента, чтобы получить третий. Но далеко не всегда рецепт является столь примитивным. Отличный пример - получение пепла. Данный элемент невозможно раздобыть базовым совмещением, вам понадобится соединить вулкан и давление, но на выходе получатся вулкан, лава и тот самый пепел, который и был вашей целью. Между прочим, существует не один вариант данной игры, например, вы можете встретить название "Дудл Алхимия". Прохождение и принцип там точно такие же, просто отличается графическая составляющая. И там точно так же можно создавать элементы не самым типичным образом. Однако стоит помнить, что сначала все же была игра "Алхимия Классик", а затем уже "Дудл Алхимия". Прохождение здесь рассматривает рецепты именно классической версии. А в других вариациях они местами могут и не совпадать.

Обилие элементов и комбинаций

Всего в игре "Алхимия" 390 элементов, прохождение, естественно, не сможет описать все возможные их комбинации. Но стоит ориентироваться на то, что комбинаций будет немного больше, около 410-420. Дело здесь в том, что некоторые элементы можно получить различными способами, комбинируя разные предметы. Поэтому экспериментируйте, пробуйте и находите новые комбинации и элементы. Например, вы уже знаете, как получить вулкан - надо соединить лаву и давление. Но есть еще один рецепт - попробуйте собрать вместе лаву и пепел - результат будет точно таким же. То же давление получается дополнительным способом - комбинированием парового котла и пара, а песок - воздуха и камня. По ходу прохождения вам иногда будут встречаться такие элементы, так что можете пробовать различные комбинации для получения одного предмета. Как уже было сказано ранее, в игре "Алхимия" 390 элементов, прохождение всей игры потребует от вас совмещения всех их между собой. В некоторых случаях у вас будет получаться нужный результат, в других ничего не будет происходить. Но самое главное здесь - это не останавливаться и продолжать поиски новых решений. Совместите, например, огонь и пыль, чтобы получить порох, а пар и землю, чтобы у вас в итоге получился гейзер. Не забывайте о том, что можно совмещать между собой одинаковые элементы - например, если вы скрестите два песка, то у вас получится пляж. Естественно, вам и дальше будут попадаться элементы, которые нельзя больше совмещать для получения новых. Если добавить к металлу воду, то получится ржавчина, а она является конечной сущностью и больше не сможет быть использована в игре. Вот такая вот необычная, простая и увлекательная "Алхимия" (игра). 390 элементов, прохождение, не требующее огромных усилий, разнообразие комбинаций и абсолютная нетребовательность - все это делает ее незабываемой.

алхимия 390 элементов прохождение

Двойные и взаимные комбинации

При этом в процессе вас будут ожидать и другие сюрпризы. Не перестанет вас удивлять "Алхимия" (игра) - 390 элементов, прохождение интересное. Оно не должно вызывать вопросов, но на самом деле интересных моментов предостаточно, поэтому попробовать свои силы в данном проекте обязательно стоит. Вы ни за что не пожалеете о времени, потраченном определенно не зря. Но что же за очередной сюрприз, который вам преподнесет прохождение? "Алхимия Классик" предусматривает применение парных элементов, которые можно взаимозаменять друг другом. Самый яркий пример - взаимодействие пыли и пепла. У вас есть два элемента пыли? Соедините их между собой, и у вас получатся два элемента пепла. Сложилась обратная ситуация, и у вас имеется только пепел? Вы можете скомбинировать два пепла, чтобы получить две пыли. Но все же гораздо более полезны двойные комбинации, которые приносят пользу. Если при обычном сочетании воды и пыли у вас в итоге получится грязь, один новый элемент, то при комбинировании огня и торфа вы раздобудете сразу два уникальных объекта - энергию и дым. Ищите такие комбинации, так как они в два раза более эффективны, а нахождение их приносит двойное удовольствие. Но на этом прохождение ("Алхимия Классик") не останавливается. Помните шотландский виски, который вы уже делали? Можете попробовать еще один рецепт - сочетание дыма, который вы только что получили, и спирта. А вот энергия пойдет вам на пользу, так как при ее совмещении с воздухом получается настоящая буря. Кстати, если вы еще не обзавелись вулканом, есть дополнительный рецепт - совмещение гейзера и лавы.

Больше новых элементов

Итак, вы, вероятнее всего, уже поняли, в чем заключается принцип и суть игры "Алхимия". Прохождение на "Андроиде" принесет вам море удовольствия, но иногда потребуется помощь, поэтому продолжайте знакомиться с полезными рецептами для данной игры. Соедините песок и болото, чтобы получить глину, а ветер и металл подойдут для образования звука. Как обычно, попробуйте кое-что новое и интересное, но не особо полезное, - возьмите два камня и соедините их между собой. У вас получатся эти же два камня и огонь - параллель с реальной жизнью очевидна. При совмещении воды и бури вы получите тайфун, правда, это конечный элемент, и вы не сможете его использовать для дальнейшего скрещивания. Обожгите огнем глину - и получите кирпич, а при обжиге огнем песка у вас выйдет стекло. Ищите аналогии с реальностью - и играть станет гораздо легче, такова уж "Алхимия". Прохождение на "Андроиде" принесет вам только удовольствие, если вы не будете воспринимать данный проект слишком серьезно. Просто играйте тогда, когда есть настроение, не стремитесь побить никакие рекорды - и впечатления останутся самые приятные. Ведь каждый открытый элемент - это что-то новое и захватывающее. Соедините воду и кирпич, чтобы сделать плотину, а скрестив воздух и пар, вы получите облако. Ну а добавив к облаку еще воздуха, вы полюбуетесь готовым небом. Естественно, не забывайте про различные необычные комбинации. Например, выжигание моря огнем даст вам не только пар, о котором вы уже знаете, но и соль. "Алхимия" - игра, прохождение которой потребует от вас усидчивости и желания не сдаваться, бороться дальше, даже если у вас постоянно не сходятся элементы. Ну и именно для этого существует прохождение - чтобы вы могли заглянуть в него и почерпнуть ту комбинацию, которую никак не могли подобрать.

алхимия игра 390 элементов прохождение

Элементы, комбинации, удовольствие

Не стоит говорить о том, какую радость вы испытаете, подобрав ту самую комбинацию, которую так давно искали. "Алхимия" - игра, прохождение которой усложняется с каждым шагом. Если в начале игры вы можете скрестить практически любой элемент с любым другим, получив какой-нибудь результат, то дальше все будет обстоять сложнее, так как комбинации будут более запутанные, а скрытых элементов станет все меньше. Но это не повод останавливаться, скрещивайте порох и огонь - и получайте вместе с дымом взрыв, который, правда, уже нельзя будет использовать где-то еще. При совмещении огня и спирта получится коктейль Молотова, который также является конечным элементом. Добавьте к воде стекло, и получится лед, а если вместо стекла взять спирт, то итогом станет водка. Если же к стеклу добавить огонь, то в результате вы обзаведетесь лампой. С таким разнообразием данный проект можно назвать одним из лучших на устройстве "Андроид". "Алхимия Классик", прохождение которой сможет осилить даже маленький ребенок, уже завоевала сердца многих, и если вы до сих пор не попробовали свои силы в ней, то вам определенно стоит это сделать. Неужели вам не хочется, соединяя металл и энергию, получать электричество, а затем добавлять к нему воду для получения кислорода и водорода? И даже если вы застрянете, вам всегда поможет прохождение игры "Алхимия". 390 элементов - это немалое количество, и у вас есть шанс открыть их все.

Последние штрихи в прохождении

Только что получили кислород и водород путем электролиза? Соединяйте их между собой, чтобы разжиться гремучим газом. Совмещайте между собой болото и энергию, чтобы получить жизнь, а потом работайте вплотную с ней. При добавлении к этому элементу болота получатся бактерии, добавите воду - выйдут водоросли, совместите с глиной - получится Голем, ну а если уж Голема и жизнь свести вместе, итогом станет человек. Таким увлекательным может быть прохождение игры "Алхимия". Элементов там предостаточно, в них вы точно нехватки чувствовать не будете. Совмещайте только что полученного человека с камнем, чтобы сделать хижину, используйте свое воображение. И тогда вы сможете довольно быстро осилить игру "Алхимия". Прохождение 390 элементов не должно вызвать у вас особых проблем, так как там, в большинстве случаев, все довольно очевидно. Если вы соединяете лампу и лаву, то у вас получится лавовая лампа, если же добавляете к яйцу жизнь, то результатом становится курица. Самое удобное в игре "Алхимия" - прохождение на телефоне. Вы можете зайти в игру в любой момент - когда едете на работу или учебу, когда ждете в очереди, когда решили отдохнуть и так далее. Скрещивайте камень и жизнь, чтобы получить яйцо, добавляйте к буре песок - и у вас получится песчаная буря. Вариантов огромное множество, и отыскать их все - это невероятное удовольствие. В игре встретятся забавные моменты, например, когда вы попытаетесь скрестить яйцо и курицу, вы получите довольно неожиданный результат, дилемму. А если подходить к вопросу проще, то вы можете воздействовать на яйцо огнем, чтобы получить яичницу. Добавьте курицу в хижину - и у вас появится курятник, совместите жизнь с трупом, и наблюдайте за рождением зомби. Вариантов невероятно много, и вы получите незабываемое удовольствие от игрового процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.