"Обливион": прохождение игры. Руководство и советы по прохождению игры "Обливион"

The Elder Scrolls IV: Oblivion — ролевая игра от компании Bethesda Games Studios. Сразу же после релиза в 2006 году она стала очень популярной. Сюжет основан на противостоянии главного героя и культа Принца Разрушения, который планирует открыть портал в новый мир. Игровой мир четвертой части позволяет путешествовать в любое место, игнорируя основные задания. В этой статье вы узнаете, как освоить "Обливион". Прохождение уровней начнем с основного квеста.

Обучение

На первом этапе совмещается процесс создания персонажа с началом истории. Вам нужно выбрать имя, пол, возраст, внешность и расу. Главный герой заключен в Имперской тюрьме. Долго там сидеть не придется. Вскоре появятся члены ордена Клинков и Уриэль Септим VII, на которого охотятся ассасины. Путь из дворца проходит через вашу камеру. Чтобы выбраться на свободу, следуйте всем указаниям стражи и не высовывайтесь вперед, иначе вас убьют.

обливион прохождение

За поворотом свиту ожидает засада. Участвовать в бою вы не можете. После нападения лезьте в пролом в боковой стене. Здесь начинается квест "Природные пещеры", в котором вас обучат обращаться с орудием, красться, взламывать замки, колдовать и варить зелья. В процессе выполнения задания важно собирать все полезные вещи. Когда вернетесь в катакомбы, выберете знак рождения и продолжайте путь вместе с выжившим монархом.

У двери в канализацию на вас нападут ассасины. Уриэль предчувствует свою кончину, а потому рассказывает вам свою тайну - у него есть незаконнорожденный сын. Император передаст Амулет Королей и просит отдать его Джоффри. Затем Уриэля убьет ассасин. Спасти его у вас не получится. Баурус поможет расправиться с убийцей и даст ключ от люка. Джоффри (глава ордена Клинков) находится в приорате Вейнон.

Прохождение "Обливион 4" имеет свои особенности. Так, класс героя вы можете выбрать только после смерти императора. Отнеситесь к заданию очень серьезно. Выбирать воина, вора или мага нельзя. Зарабатывать бонусы будет очень тяжело.

Перед круглой решеткой обязательно сохраните игру. Перед выходом наружу вы сможете изменить параметры героя. С новыми характеристиками - без сохранения уровня - вам придется заново проходить туториал. Выход из канализации ведет на сиродильские просторы. Дальше можете двигаться в любом направлении. Главное, не тащите с собой много дешевых предметов и сохраните опостылевшие наручники. В зачарованном состоянии они станут единственной защитой мага, которую нельзя оштрафовать.

прохождение игры обливион

Прохождение "Обливион" с Карном позволяет заранее узнать некоторые особенности игры. Так, если над персонажем появляется корона, то перед вами NPC. В игре их несколько. Если статус NPC "бессмертный", то беспокоиться не стоит. Незащищенных персонажей легче оборонять с низким уровнем развития главного героя. Поэтому проходить основной квест лучше как можно раньше. После тюрьмы не стоит ходить в руины Мискарканд. Иначе вы получите баг, который можно исправить только неофициальным патчем к Oblivion. В квесте "Чейдинхол: Продажность" можно раньше времени лишиться сильного союзника.

Доставить Амулет и найти наследника

В Корроле по указаниям компаса двигайтесь к приорату на юг. Расскажите Джоффри о смерти императора и отдайте Амулет. Он предложит взять в путь свой сундук с оружием. Приор Маборель отдаст герою лошадь, брат Пинер - книгу-учебник, а Эронор - ремонтный молоток.

Незаконнорожденный сын императора Мартин служит священником в часовне Акатоша. Отправляйтесь в Кватч. На лагерь беженцев напали дейдры. Стражники пытаются защитить выживших от демонов Обливиона. Помогите Савину забаррикадировать врата, чтобы ликвидировать угрозу. Затем отправляйтесь в часовню и расскажите Мартину всю правду. Он очень удивится, но откажется следовать в Вейнон, пока жители находятся в опасности. Придется помочь ему закрыть врата Обвилиона. Сразу по выполнении квеста перемещайтесь в Вейнон. За жизнь наследника можно не переживать. Он "неубиваем".

обливион прохождение дрожащие острова

Подсказка: если сразу после осады вы не успели поговорить с Мартином, отправляйтесь в лагерь беженцев у подножья холма. Там встретите наследника.

На монастырь напали служители Мифического рассвета и убили приора Мабореля. Расправьтесь с ассасинами и бегите в часовню. Нужно помочь Джоффри с оккультистами. Тайное сообщество похитило Амулет Королей. Джоффри предлагает отправить Мартина в Храм Повелителя Облаков. Добраться до места можно быстрым перемещением.

Путь Рассвета

Прохождение следующей части основного квеста откроет тайну местонахождения святилища.

Джоффри расскажет, что Баурус может знать, как вернуть Амулет. Отправляйтесь на встречу с клинком в пансион Лютера Брода.

Том 1. Баурус подозревает, что за ним ведется слежка, и попросит вас о помощи. Клинок выйдет из помещения и следом за ним двинется неизвестный мужчина. В безлюдном месте на Бауруса нападут. Убейте врага и обыщите труп. Вы найдете книгу "Комментарии к Мистериуму Заркса". Баурус направит вас к Тар-Мине в Университет волшебства, а сам останется искать шпионов.

Том 2. Лидер Мифического Рассвета - Манкар Каморан. Местонахождение тайного святилища закодировано в четырех написанных им книгах. Тар-Мина даст второй том и посоветует заглянуть к владельцу магазина "Первое издание" за третьим.

прохождение обливион с карном

Том 3. Финтиас расскажет, что имеющийся у него один экземпляр предназначен Гвинасу, который уже оплатил книгу и теперь должен ее забрать.

У вас есть несколько вариантов:

- Поднять отношение Финтиаса к себе до 80 и купить книгу за 100 золотых.

- Рассказать Гвинасу всю правду. Тогда он сам отдаст книгу и записку о встрече.

- Убить Гвинаса и забрать книгу и записку.

В записке "Спонсора" говорится, что последний том можно получить только у члена Мифического Рассвета. Дано описание места встречи.

Том 4. Расскажите обо всем Баурусу и вместе отправляйтесь за книгой. Клинок "бессмертен" только до прихода в комнату. Поэтому предварительно сохраните игру. Входите в комнату и садитесь на стул. Скоро появится Равен Каморан - "спонсор". Расправьтесь с культистами, напавшими на Бауруса, заберите у Равена последний том и ключ от Затопленной канализации. Баурус отправляется в Храм к Мартину, а вы двигайтесь к Тар-Мине со всеми книгами. Сохраните игру.

Четыре тома содержат код - первые буквы абзацев: "Green Emperor Way Where Tower Touches Midday Sun". Зеленая императорская тропа - это центральный район города с Башней Белого Золота. Найдите там гробницу Камаррила. В полдень настенная карта засветится ярко-красным цветом. Активируйте рисунок и получите отметку.

Подсказки: если Баурус погибнет по дороге в храм, вернитесь к сохранению и переиграйте уровень.

Святилище Дагона

Секретное место находится в пещерах озера Арриус. Сохраните игру перед входом туда. Привратник сообщит, что вы должны поговорить со смотрителем Харроу. Он примет вас за новичка, потребует отдать ему все имущество и надеть робу.

Прохождение игры "Обливион" на данном этапе требует четкой оценки своих способностей. Варианта действий два: первое - принять предложение и притворяться своим, второе - отказаться и драться. В первом случае вы окажетесь без денег и оружия перед толпой врагов, которые рано или поздно вас разоблачат. Иначе драться придется с первых минут пребывания в пещере.

прохождение обливион 4

Если вы надели робу, Харроу проведет вас через холл в зал с Манкаром Каморном и верующими. После недолгой речи Мастер откроет портал и исчезнет. Помешать ему на этом этапе не получится. Нужно завладеть книгой "Мистериум Заркса". Дочь Манкара, Рума, предлагает вам зарезать священника Джилиуса. Если вы откажетесь - на вас тут же нападут. Соглашайтесь. Дождитесь, пока все оккультисты покинут компану, хватайте книгу и бегите через жилые помещения.

Если вы откажетесь отдавать имущество Харроу, то придется зачищать все помещения по аналогичному сценарию. Но тогда первая битва наступит гораздо раньше. Выбравшись из пещер, отправляйтесь к Мартину. Он расшифрует тексты.

Прохождение "Обливион" с Карном позволило найти еще одну подсказку. Как только вы возьмете книгу, статуя разрушится и упадет на аргонианина. Поэтому вначале нужно убить всех культистов потом освободить ящерицу и взять книгу.

В поисках камней

Шпионы

Поговорите с капитаном стражи и местными жителями о странниках. Обыщите дом Джерла. В карманах найдете ключ от подвала и записку с планом нападения на Бруму. Сообщите о ней Джоффри и Мартину.

Кровь Дэйдра

Мартин расскажет, что для открытия портала нужны 4 предмета. Первый из них - "кровь Лорда Дэйдра". Нужно прочесть Modern Heretics из библиотеки Храма. На вашей карте появится отметка с указанием святилища Азуры. По результата квеста вы получите "многоразовый" камень душ - Звезду Азуры. Его лучше оставить себе. Но для закрытия квеста нужно отдать Мартину один из следующих артефактов на ваш выбор: Золотой меч, Шкуру Спасителя, Волендранг, Эбонитовый клинок, Кольцо Каджита, Булаву Молаг Бала, Череп Порчи.

Кровь божеств

Это второй предмет для открытия портала. В древних руинах Санкр находится броня Тайбера Септима, забрызганная кровью основателя династии. На севере в горах находится старый форт. Там вход в катакомбы. Ключ даст Джулиус. Запаситесь зельями. Вам придется столкнуться с большим количеством нечисти. В подземельях вы найдете клинок-нежить. Его нужно уничтожить. Освобожденная душа расскажет, что необходимо найти и избавиться еще от трех таких клинков. Дальше отправляйтесь в гробницу Реманов, заберите доспехи и отнесите их Мартину.

Врата Брумы - вход в Обливион

Прохождение следующего квеста требует закрытия портала. Графине нужна помощь. Отправляйтесь к городским воротам. Там встретите старых товарищей. Проведите их через врата. Они ведут в просторную область Обливиона. Через стражников желательно тихо проскользнуть. Убивать их нельзя - получите штраф в 1000 монет. В самой главной башне заберите ключ от дремора. Возьмите сигильский камень в Сигиллум Сангуис. Это закроет врата. Отправляйтесь обратно в Храм.

Защищаем город

Союзники Брумы

Джоффри сообщит, что стражники не сумели защитить город от Мифического Рассвета. Помощь нужно искать у Совета Старейшин в Имперском городе. Но канцлер объяснит, что солдаты задействованы в других боях. Капитан Савлиан Матиус выделит на помощь одного солдата, если вы выполнили квест "Битва за замок Кватч". В противном случае обратитесь к графам и графиням Сиродила.

обливион прохождение квестов

Мискарканд

Для проведения ритуала нужен Великий велкиндский камень, который находится в руинах. Захватите в дорогу камень варла. Возьми с тела короля Мискарканда ключ, открывающий короткий проход к выходу.

Оборона Брумы

Четвертый предмет - Великий сигильский камень.

Следуйте за Мартином к выходу из города. Мифический Рассвет открывает трое врат, в том числе Великие. В этой битве нужно не только выжить, но и сберечь жизнь наследника. Сделать это будет тяжело, если уровень героя высокий. Приведите всех, кого только сможете. Прохождение игры "Обливион" на данном этапе требует максимальной концентрации сил. Захватите в бой зачарованные невесомые предметы, в том числе Камень Ритуала. Он потребуется, если в бою погибнут напарники. Также возьмите максимум восстанавливающих зелий. Изучите схватки "хамелеон" и "невидимость".

В процессе битвы самое главное задание - сберечь жизнь Мартина до момента входа во врата. Если он погибнет, то игра закончится. После того как вы пересечете врата, Мартин вновь станет бессмертным. За убийство случайного союзника взыскивается штраф - 1000 монет. Нельзя убегать с поля боя, иначе умрет наследник.

Великие врата

Машина дэйдра не должна проехать через выход. У вас будет четверть часа, чтобы найти Великий сигильский камень. Первые три минуты потратьте на изучение территории. Не обращайте внимания на осадную машину. Главное - добраться до башни "Разрушитель мира". Двигайтесь на север к пещере Дым-и-Ожог. Оттуда поднимайтесь наверх любой из трех башен, активируйте управление и спускайтесь на уровень врат войны. Стычек с противниками лучше избегать. Для этого используйте навык "хамелеон". На первом этаже вход в Своды конца света. Коридор с ловушками ведет в холл с тремя дверями. Открывайте левую и поднимайтесь к Сигиллум Сангуис. Заберите камень. В Сиродиле помогите сразиться с дэйдром и дремором. Отдайте Мартину последний предмет и отведите его в Храм Повелителя Облаков.

прохождение обливион золотое издание

Рай - заключительное задание основного квеста "Обливион". Прохождение этого уровня отличается от остальных. Здесь бессмертных нельзя убить ни при каких обстоятельствах.

Мартин начал ритуал. Входите в портал. Вы попадете в Дикий сад. Вам нужно добраться в Запретный грот с помощью "наручей избранных". Здесь вы встретите эльфа Элдамила. Он обещает помочь, если вы убьете Мастера Манкара. Доверьтесь ему и следуйте указаниям. Выбравшись наружу, двигайтесь ко дворцу Манкара. Ему в битве будут помогать Равен и Рума. Первый предпочитает ближний бой, вторая - дальний. После смерти Манкара, Рай начнет разрушаться, а вас перенесет в Храм. Не забудьте прихватить с собой Амулет Королей, посох и робу.

"Обливион". Прохождение квестов: подсказки

Редко какая игра обходится без патчей. The Elder Scrolls IV не исключение. Прохождение «Обливион: Золотое издание" имеет свои преимущества. В нем исправлены опечатки текста, озвучка персонажей и карта. Кроме этого, в патч добавлены аддоны "Рыцари девяти" и "Дрожащие острова" на русском языке.

Прохождение игры "Обливион 4" занимает несколько дней. Хотя ее в любой момент можно сохранить, но возвращаться к одной и той же миссии по несколько раз не хочется. Поэтому вашему вниманию представлены советы по прохождению заданий.

1. Квесты, с которыми лучше не затягивать.

1.1. Все рекомендации Гильдии Магов. Поступление в Университет Тайных Искусств позволит создавать магические предметы. Но после этого карьерный рост лучше приостановить. Уровень, на котором успех выполнения задания напрямую зависит от развития главного героя (ГГ) - Гильдия Магов Обливион. Прохождение "Посох волшебника" на раннем этапе развития даст максимальное значение параметров посоха.

гильдия магов обливион прохождение

1.2 "Намиру" лучше освоить, пока Харизма не прокачана выше 60.

1.3 "Зарисовки со смертью" лучше проходить на 1 уровне, когда соотношение между уроном от яда и здоровьем самое оптимальное.

1.4. Первое и четвертое задание Гильдии Воров тесно связаны друг с другом, поэтому получить максимальное вознаграждение за каждое не получится. Но освоить их нужно на 10 уровне. Прохождение "Обливион. Гильдия Воров: Азани Блекхарт" на ранних этапах позволит достать эльфийский плащ и комплект доспехов.

2. Квесты, с которыми лучше не спешить.

2.1. "Темное Братство Обливион". Прохождение этих заданий оценивается не только наградами, но и очками Дурной славы. В начале игры, когда уровень Доброй славы еще очень маленький, это будет сильно мешать.

2.2 "Информация за услуги". Перед квестом следует купить у Воланаро заклинание "Дремоты лорда". После задания он погибнет.

2.3 "Грехи отцов". После выполнения этого задания Фатис Улес перестанет скупать краденное.

2.4. "Мечты об Обливионе". Прохождение этого квеста у многих вызывает затруднения. В рамках задания нужно собрать 4 кристалла и выполнить побочные задания. Первые три кристалла находят практически все, а вот с четвертым возникают проблемы. У Галена нужно взять квест для поиска четвертого камня. Он находится рядом с портом.

"Обливион". Прохождение "Дрожащие острова"

Этот аддон знакомит игрока с новым миром Шеогората. Врата в портал находятся возле Брэвила. Новый мир разделен на две части: Мания и Слабоумие. Первая представляет собой яркое и красочное царство с весьма эмоциональными личностями. Вторая - полная противоположность первому. Шеорт - город нового мира, разделенный на две части. Он единственный в своем роде во всем "Обливион". Прохождение "Дрожащие острова" заключается в выполнении 17 основных и 15 побочных заданий, в процессе которых игрок познакомится с уникальными персонажами. Например, женщина-кузнец руду безумия превращает в мощное оружие. Город патрулируют золотые святые и милые соблазнительницы, которые за малейшее нарушение порядка бросают игрока в тюрьму.

Резюме

Прохождение игры "Обливион" - увлекательный процесс. Большое количество разных квстов, уникальные персонажи и захватывающий сюжет переносят игрока в мир потрясающих приключений. Реиграбельность только усиливает впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.