Как сделать разгрузочный день для похудения

Начнем с того, как устраивать разгрузочный день правильно. Ведь от этого зависит конечный результат. Здесь важно все и моральный настрой, и физическая подготовка, и правильное питание до и после.

Выберите для себя удобный день. Таковым будет являться день, в канун которого, или после него, ну и, соответственно, в сам выбранный день, не предвидится походов в гости, в рестораны или прочие мероприятия, где предполагается сытное застолье. Если вы всегда активно отдыхаете в выходные, то идеально будет подобрать день среди недели, например, вторник или среду.

Устраивать разгрузочный день для похудения можно от 1 до 4 раз в месяц. Пусть в этот день вы будете заняты чем-то, что отвлечет от мыслей о еде и не будет соблазнов. Не ходите в продуктовые магазины, чтобы не совершить импульсных покупок и не отказаться от задуманного.

Можно предложить кому-то составить вам компанию в этот день, тогда вы заручитесь дополнительной моральной поддержкой. Вместе всегда веселее и проще преодолевать поставленные задачи.

В чем суть этого дня

Разгрузочный день для похудения предполагает ограничение в количестве потребляемой пищи. В общем-то, он очень похож на монодиету, но в течение всего одного дня, что не вредит здоровью, а наоборот способствует восстановлению организма и улучшению работоспособности в целом.

В течение разгрузочного дня можно сколько угодно пить чистой воды, чередуя с чаем. Добавлять в него сахар или нет, решать вам в соответствии с поставленной задачей. Если вы хотите предупредить прибавку или вам нужно незначительно скинуть вес, то сахар можно кушать, но в ограниченном количестве. В остальных ситуациях, постарайтесь отказаться от него вовсе.

Самый эффективный разгрузочный день получится, если вы ограничитесь 1-1,5 кг. какого-либо одного продукта, пить будете только чистую воду. В канун разгрузочного дня сократите обычный рацион в обед наполовину, вечером на 2/3. После него утром на завтрак и обед съедите 2/3 от обычной порции.

Но даже если в течение дня вы будете кушать маленькими порциями один продукт, он не пройдет даром. Главное стараться скушать ровно столько, сколько потребуется перебить голод. Пусть это будет каждые полчаса по 50-100 гр., также можно чередовать прием пищи с пустым чаем.

Продукты

В разгрузочный день для похудения следует кушать малокалорийные продукты – диетические и гиппоаллергенные. К таковым относятся маложирный или нежирный творог, кефир, огурцы, помидоры, кабачок или патиссоны, морковь, свекла. Из круп можно остановиться на гречке или рисе без добавок.

Если вам очень тяжело отказываться от сладкого, то запаситесь сушеными фруктами. Они сладкие, приятные на вкус и вполне могут заменить конфеты к чаю. Кроме того, они богаты витаминами и микроэлементами, поэтому помогут поддержать баланс жизненно важных элементов на должном уровне, не приводя к истощению. Людям, склонным к лишнему весу, вообще лучше заменить ими конфеты, шоколад и прочие сладости даже в обычные дни. Уже через 1-2 месяца просто отказ от прочих сладостей в пользу сухофруктов может приятно удивить.

В разгрузочный день для похудения можно кушать мюсли или мультизлаковые хлопья без сахарной глазури. В сухом виде они не всем нравятся, но можно заливать их обезжиренным кефиром, а вот молоком не желательно.

На что можно надеяться

Устраивая регулярно разгрузочные дни, вы легко сможете поддерживать себя в желаемой форме, бороться с лишними килограммами и значительно поправить общее состояние организма.

В течение разгрузочного дня легко можно потерять от 100 до 500 гр. веса, при условии правильного входа и выхода из него. Для удержания результата и последующего снижения веса при каждом таком дне, рекомендуется подружиться со спортом.

Необязательно выматывать себя длительными тренировками. Вполне можно обойтись регулярным (2-3 раза в неделю) посещением бассейна или выполнением 5-6 упражнений на различные группы мышц ежедневно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.