Call of Duty: Ghosts: прохождение, часть 1. Прохождение игры Call of Duty: Ghosts

Серия шутеров Call of Duty началась в далеком 2003 году, тогда первая игра появилась на свет и завоевала огромную популярность. Первая часть повествовала о событиях Второй мировой войны, что на то время было очень популярно в компьютерных играх. Реалистичность, многосторонность, обилие вооружения, техники, а также другие аспекты позволили CoD подняться на самую вершину. По сути, данная серия остается там уже который год. Сначала были три части, посвященные исключительно Второй мировой, затем появился четвертый эпизод, получивший название Modern Warfare. Уже из этого можно понять, что речь пойдет совсем о другом - в данном ответвлении, которое включает в себя уже три игры, события происходят в настоящее время. Также стоит отметить два проекта, получивших название Black Ops - здесь затронута тематика холодной войны. В каждой из игр серии геймеры могут найти что-то новое и интересное. Естественно, с течением лет игровая индустрия развивалась, что позволило создать более совершенные проекты. Так появились игры серии CoD под названием World at War, где действия снова вернулись во времена Второй мировой войны, но теперь уже с улучшенными графикой, физикой, реалистичностью и другими аспектами. Но сейчас речь пойдет о самом новом из проектов данной серии - Ghosts. Здесь действия происходят не в прошлом, не в настоящем, а в будущем, в 2023 году, то есть связи с реальностью у этих событий искать не стоит. Что, в каком-то смысле, делает игру еще более интригующей. Сейчас стоит более внимательно взглянуть на Call of Duty: Ghosts. Прохождение ее займет у вас приблизительно тринадцать или четырнадцать часов.

CoD: Ghosts - что это за игра?

call of duty ghosts прохождение

Если вы являетесь поклонником серии, то уже могли привыкнуть к данным играм, так что сможете отыскать для себя знакомые элементы. Начать стоит с того, что в Call of Duty: Ghosts прохождение является абсолютно линейным. В некоторых предыдущих играх серии разработчики добавляли возможность выбора, разветвленность сюжета, но сейчас решили все упростить и просто рассказать историю, которая действительно стоит того, чтобы ее выслушали.

В Call of Duty: Ghosts прохождение большую часть времени будет вестись от лица Логана Уолкера, члена подразделения Призраков. Кроме него вам стоит знать о Хэше, вашем старшем брате, который также будет с вами в данном подразделении, а также об Элиасе - начальнике, а по совместительству и вашем отце. Именно он будет давать вам задания и сообщать необходимые данные. Таким образом, в Call of Duty: Ghosts прохождение будет вращаться вокруг данных персонажей, а также вокруг других членов подразделения Призраков и, естественно, ваших противников - Федерации, которая пытается установить мировое господство. Здесь вам важно знать имя Гэбриэла Рорка - это главный антагонист игры, который когда-то был на месте Элиаса, то есть руководил Призраками, но затем перешел на сторону Федерации и теперь прикладывает все усилия, чтобы уничтожить данную группировку, олицетворяющую собой сопротивление.

С чего все начиналось

call of duty ghosts прохождение часть 1

С чего же начнется у вас в Call of Duty: Ghosts прохождение? Часть 1 расскажет вам предысторию о том, как десять лет назад Логан, главный герой, вместе со своим братом слушал рассказ отца о легендарном подразделении Призраков. Они смогли эвакуировать целый госпиталь, который штурмовало более половины тысячи человек, в то время как Призраков было лишь шестьдесят. В итоге их осталось всего четырнадцать, но они справились со своей задачей. Когда рассказ заканчивается, вас ожидает сюрприз - начинается бомбардировка. При этом не простая, а особенная - снаряды летят прямо из космоса, с орбитальной станции. Вам нужно преодолеть определенное расстояние, прежде чем камера переключится на эту самую орбитальную станцию, где вы станете свидетелем атаки террористов, которые захватят управление секретным проектом и начнут бомбардировку Земли. Вы сможете ценой своей жизни спасти планету, перенаправив снаряды на безопасные координаты, но именно этот момент символизирует начало доминирования Федерации.

Затем игра вам снова вручит управление Логаном, чтобы вы могли добраться до отцовского пикапа и уехать прочь с места катастрофы. С этого момента начинается в Call of Duty: Ghosts прохождение. Часть 1, являющаяся прологом, заканчивается, а вы оказываетесь в 2023 году. Вы больше не маленький мальчик, а уже взрослый юноша. И пока еще не член Призраков, движения сопротивления. Полноценное прохождение игры Call of Duty: Ghosts начинается именно с этого момента. Однако стоит отметить, что миссия, получившая название "Дивный новый мир", является своего рода туториалом - здесь вам впервые придется использовать различные функции, которыми предстоит пользоваться в игре - вы постреляете, побегаете, будете карабкаться и прыгать, вам даже дадут выстрелить из ракетницы с ручным наведением, чтобы сбить вертолет. И только после этого, связавшись с отцом через ноутбук, вы получите свое первое полноценное задание.

"Нейтральная зона" и "Павший"

прохождение игры call of duty ghosts

Прохождение игры Call of Duty: Ghosts, часть 1, осталось позади - теперь перед вами стоят серьезные задачи. Элиас отправляет вас, вашего брата и специально обученного пса на разведку территории в нейтральную зону. Такое название получила земля, которая подверглась атакам с орбитальной станции десять лет назад. Поностальгируйте о том, где был ваш дом, а затем начинайте действовать. Периодически вам нужно будет переключаться на пса, чтобы выполнять некоторые действия, недоступные человеку. Таким образом, прохождение игры Call of Duty: Ghost оказывается гораздо более интересным, чем вам могло показаться на первый взгляд.

Устранив всех противников, вы наконец сможете с помощью специального бинокля заметить и подслушать, как тот самый Рорк, главный злодей, допрашивает одного из Призраков. Естественно, вам нужно будет его спасти, только вот сейчас у вас появится проблема более серьезная - нападение волков. Сначала ваш пес поможет вам отбиться, а затем и вы спасете ему жизнь. Также на помощь придут два бойца Призраков, с которыми вы и отправитесь на спасение Аякса - так зовут их пленного товарища. В миссии "Павший" вам придется поработать снайперской винтовкой, бесшумно зачищая территорию, а затем методично штурмовать помещения, забрасывая их особыми гранатами, пока сами вы будете в противогазе. Как видите, прохождение игры Call of Duty: Ghosts, часть 1 - это уже прошлое. Сейчас вам нужно действовать аккуратно и целенаправленно, у вас нет права на ошибку. Наконец, вы добираетесь до того места, где шел допрос, но слишком поздно. Аякс мертв. И тут возникает еще более серьезная проблема - обнаруживаются фотографии всех бойцов Призраков, и вы понимаете, что за ними ведется настоящая охота.

"Возвращение" и "Легенды живут вечно"

прохождение игры call of duty ghosts часть 1

Прохождение игры Call of Duty: Ghosts, часть 4, миссия "Легенды живут вечно" снова отбросит вас назад во времени. Но для этого сначала нужно пройти третье задание, получившее название "Возвращение". Сделать вам нужно именно то, что сказано в названии - вернуться на базу к отцу. И тут вас ждет неприятный сюрприз - база вся в огне, на ее территории ведется ожесточенный бой. Вам тут же нужно вступить в это сражение и постараться уничтожить как можно больше противника, хотя это количество не повлияет на прохождение игры Call of Duty: Ghosts. Финал данного сражения уже предопределен сюжетом, но вы можете получить достаточно адреналина в процессе. Кроме того, имеется несколько моментов, где вам придется решить как свою судьбу, так и судьбу всего противостояния, так что будьте готовы к любому развитию событий. В итоге вам нужно будет добраться под шквальным огнем до места дислокации вашего отца, а оттуда уже вызвать "призраков", которые прибудут за вами на вертолете.

И тут прохождение игры Call of Duty: Ghosts (2013 года выпуска) примет неожиданный поворот - Элиас расскажет вам, что он является руководителем того самого легендарного подразделения Призраков, а также сообщит о том, кто такой Рорк и почему он охотится на подразделение, предводителем которого был ранее. Вот тут игра и переносит вас на 12 лет назад - в миссию "Легенды живут вечно". Вы выступаете в роли молодого Элиаса, который вместе с Рорком отправляется на задание по убийству одного из важных членов Федерации. Вам нужно будет синхронно устранять противников, в ходе чего будет продемонстрировано, что Рорк и Элиас были хорошими друзьями. Но вот финальный бой пойдет не так, как хотелось бы, и в результате Элиас окажется в трудной ситуации - он держит падающего Рорка за руку, но если так все и останется, то погибнут все Призраки. Он решает отпустить, и Рорк падает, но его тело не находят, а в результате оказывается, что после этого он перешел на сторону Федерации и до глубины души возненавидел Призраков, задавшись целью их истребить.

"День Федерации" и "Хищные птицы"

прохождение игры call of duty ghosts часть 4

Довольно интересный оборот сейчас приняло прохождение игры Call of Duty: Ghosts". Часть 2 - это то, что вам сейчас придется вспомнить, так как от вас потребуется очень много сноровки и применение жизненно важных навыков. Вы отправляетесь на базу правой руки Рорка, Рамоса, чтобы выведать местоположение главного злодея. Штурм базы представляет собой довольно типичную сцену, но он все равно потребует от вас довольно много мастерства. Более того, эта атака окажется засадой, и вам придется справляться с превосходящим количеством противников. Но если вы будете действовать аккуратно и быстро, то справитесь с ними, а также прикончите самого Рамоса. Но самое главное здесь - это прихватить с собой чемодан, содержащий зашифрованные данные. После этого начнется миссия "Хищные птицы", из которой вы узнаете, что чемодан оказался очень полезным - после расшифровки стало известно местонахождение Рорка. Вы отправитесь туда, куда вам укажут, и централизованным штурмом возьмете убежище Рорка.

На данном моменте в Call of Duty: Ghosts прохождение без комментариев оставить невозможно, потому что Рорк сдается вам без особого сопротивления. Выглядит довольно подозрительно, но Призраки не хотят упускать такой шанс. Вспоминаем о том, как развивалось в Call of Duty: Ghosts прохождение. 3 часть уже показала вам, что как Рорк, так и Федерация - это не те противники, которых стоит недооценивать. Ведь вся эта ситуация оказывается еще одной засадой, в которую попались бойцы сопротивления.

"Жертвы" и "Циферблат"

прохождение игры call of duty ghosts финал

Федерация наносит удар по вертолетам, в которых перевозят Рорка. Не зря он не сопротивлялся - у него все было просчитано на несколько шагов вперед, и теперь вертолеты Призраков сбиты, Рорк потерян, а сами бойцы оказались в джунглях. Что в данном случае потребует от вас в Call of Duty: Ghosts прохождение? 3 шага, которые вам нужно предпринимать очень осторожно. Во-первых, доберитесь до места крушения. Во-вторых, помогите собрать всех Призраков вместе. В-третьих, запустите сигнальную ракету, чтобы вас смогли найти ваши товарищи. Но здесь вас поджидает очень неприятный сюрприз - ваша ракета была замечена не только Призраками, но и Федерацией, поэтому придется немного побегать и попрятаться, прежде чем вас смогут выручить. После этого вы сможете продолжить в Call of Duty: Ghosts прохождение.

Часть 5 научила вас, что Федерация - это мощная сила, и уже тогда стало ясно, что добром все не закончится. Миссия "Циферблат" повествует о том, что серьезный ракетный удар был нанесен по неопределенной точке, находящейся за пределами Соединенных Штатов Америки, и вам нужно узнать, куда именно улетела ракета. Для этого вам снова нужно будет штурмовать базу, но при этом Призраки помнят, чему их научило Call of Duty: Ghosts прохождение, часть 4 - если вы забыли, то именно там Элиас рассказал о том, как Рорк стал тем, кем сейчас является. Поэтому действовать вам нужно быстро, эффективно и стремительно. В результате вы получите ту информацию, которая вам нужна, что перенесет вас уже в другую миссию.

"Атлант пал" и "В пучину"

прохождение игры call of duty ghosts 2013

Из полученных сведений вы можете узнать, что у Федерации есть водная платформа под названием Атлант, которую вам теперь и предстоит взорвать. Это не будет моментом, когда закончится Call of Duty: Ghosts прохождение - финал еще далек. Но это будет очень важный момент. После подрыва зарядов вам нужно будет сражаться с противниками прямо на воде, а также на обломках самой платформы, после чего успешно уйти с места проведения операции. Но на этом все не заканчивается - вам необходимо полностью лишить Федерацию водного влияния в данном регионе, поэтому нужно в миссии "В пучину" уничтожить эсминец. Как становится ясно из названия, у вас не получится сделать это с воздуха - на корабле установлена мощнейшая противовоздушная оборона. Поэтому нужно незаметно под водой пробраться к эсминцу и атаковать его самую уязвимую часть, чтобы он затонул. Все это время вам нужно будет расправляться с вражескими аквалангистами, а также и с морскими хищниками, которые не прочь вами пообедать. Когда затопите эсминец, вы сможете выбраться на берег, чтобы продолжить прохождение, постепенно приближаясь к логическому завершению.

"Конечная" и "Город Грехов"

Помните прохождение игры Call of Duty Ghosts, часть 3? Именно тогда вы впервые понюхали порох, впервые вступили в настоящую схватку и научились взаимодействовать со своим псом, а также с партнерами. Но сейчас игра уже близится к концу, поэтому вам придется собраться с силами и использовать все навыки, которые вы приобрели. В миссии "Конечная" вам необходимо провести штурм очередной базы противника, чтобы узнать, что именно там производится под грифом "Совершенно секретно". Пробиваясь через толпы врагов, вы все же достигнете своей цели. Тогда вы узнаете, что Федерация на данной базе производит невероятно мощное оружие, поэтому лучшим решением является уничтожение базы, чем Призраки и занимаются, венчая данное задание очередным успехом. Но вот следующее обернется настоящим провалом. Итак, Федерация начала реализацию плана по возрождению той самой орбитальной станции, которая установила на планете сначала хаос, а затем новый порядок. Теперь Федерация планирует завершить начатое, а Призраки уже ей помешали, уничтожив одну из ракет. В результате операции большое количество бойцов, в том числе и вы с вашим братом и отцом, попало в плен. Рорк попытается выведать все о Призраках у Элиаса, но тот откажется сотрудничать. В результате короткого противостояния Рорк убивает Элиаса, но благодаря этому остальным Призракам выпадает шанс на спасение. Естественно, вам удается им воспользоваться, хоть и не без потерь. Также ранение получает и ваш верный пес, которого вам теперь нужно донести до точки эвакуации, периодически укладывая его в укрытие и помогая товарищам.

"Все или ничего" и "Разорванные связи"

Оказавшись на корабле, вы можете подобрать маску Призрака - ваш отец мертв, но вы не хотите, чтобы его дело погибло с ним. Теперь пришло ваше время стать полноценным бойцом. Но для этого сначала нужно выжить - воссоединитесь со своим братом, с которым вам предстоит обороняться от толп противников, пытающихся штурмовать ваше судно. При первой же возможности вам нужно захватить управление бортовой оружейной системой, чтобы бороться с врагом стало проще. Естественно, судно такого штурма не выдержит, но вы уже успели значительно подкосить силы противника, да и Призраки прибыли, чтобы забрать вас. Теперь вы являетесь полноценным Призраком, и на миссию "Разорванные связи" уже выходите в маске, как член одного из подразделений. Насколько вы помните, ваша цель - не позволить Федерации повторить то, что случилось десять лет назад. Но уничтожать каждую из двадцати четырех ракет - это непосильная задача, поэтому лучше сосредоточиться на центре управления, ведь если вы уничтожите его, то лишите Федерацию возможности запуска имеющихся ракет. Поэтому отправляйтесь на главную базу, штурмуйте ее, прорываясь через огромные силы противника, после чего давайте сигнал своим бомбардировщикам. Естественно, постарайтесь как можно скорее покинуть здание, чтобы не погибнуть под завалами.

"Локи" и "Убийца Призраков"

Вот и подходит эта потрясающе захватывающая игра к концу. Вам осталось пройти лишь две миссии, одна из которых будет даже не за главного героя Логана, так как будет проходить в космосе. В "Локи" вам нужно будет выступить в роли одного из бойцов Призраков на орбитальной станции Федерации. Вам необходимо уничтожить ее, чтобы лишить противника возможности дальше планировать нанесение сокрушительного удара по Земле. Естественно, это удается, но гораздо интереснее то, что происходит в это же время на планете.

А происходит следующее - Логан, Хэш, а также другие Призраки преследуют Рорка и подсаживаются к нему на поезд, где происходит серьезная схватка. Захватив управление поездом, вы тут же оказываетесь в плену у Рорка, но тут на помощь приходит Хэш, который уже обозначил поезд как цель для бомбардировки, и через считанные секунды мост, по которому проходят рельсы, рушится, и поезд идет ко дну. Параллельно происходит финальная схватка с Рорком, в которой вам удается выпустить в него пулю. Выплыв на поверхность, вам нужно схватить Хэша и вытащить его на берег. Казалось бы, все закончилось хорошо - Рорк повержен, силы Федерации вместе с поездом погрузились на дно, орбитальная станция уничтожена, центр управления ракетами в руинах - человечество спасено, как и Логан с Хэшем. Но не все так радужно. Как только вы обернетесь, то увидите чудом выжившего Рорка, который вырубит вас одним ударом. Хэша он не тронет, а вот главного героя утащит вглубь. Игра заканчивается тем, что вам продемонстрируют закопанную яму. Естественно, никто не указывает конкретно, что именно находится внутри, но, исходя из предыдущих событий, можно догадаться, что счастливого конца все же не случилось, и именно Логан зарыт там.

Вот вы и прошли игру Call of Duty: Ghosts. Она не могла не оставить у вас в душе приятный след сразу по нескольким причинам - прекрасная графика, великолепная реализация, глубокий и увлекательный сюжет, проработанные персонажи. Все это моментально позволяет влюбиться в игру и вполне может поставить ее в ряд предпочитаемых, если вы увлекаетесь данным жанром игр. Но даже если шутеры - это не ваша стихия, вам все же стоит попробовать этот проект, так как во многом он стал немного проще, а также более увлекательным. В нем появились QTE, имеется максимальная линейность, то есть вам не придется делать тяжелый выбор или путешествовать по всему игровому миру, чтобы найти, куда идти дальше.

Рекомендуется также попробовать свои силы и в других играх серии, так как в каждой из них создан уникальный сеттинг - ваши впечатления вряд ли хоть раз повторятся, поэтому каждый раз вы будете испытывать полноценный восторг от того, как грамотно и невероятно качественно реализована та или иная игра серии. В некоторых из них счастливая концовка, в некоторых - не очень, но всегда сюжет был и остается одной из сильнейших черт проектов, относящихся к данной серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.