Прохождение: "Алхимик". Прохождение игры "Алхимик": советы, подсказки

Сегодня игровая индустрия уже не ограничивается исключительно персональными компьютерами и консолями. Дело в том, что смартфоны и планшеты постепенно захватывают мир, и люди постоянно пользуются данными гаджетами. Они используют их дома, на работе, в дороге, в отпуске, на вечеринке и так далее. В отличие от стационарных платформ, смартфон или планшет всегда у вас под рукой, что делает их очень удобными девайсами. А вместе с этим приоткрывает дверь мобильным разработчикам, которые на сегодняшний день выпускают огромное количество мобильных приложений, среди которых большой процент составляют именно игры. Чаще всего это простые и незамысловатые, но захватывающие и цепляющие проекты, в которые удобно играть. Вы открываете приложение тогда, когда вам этого захочется, наслаждаетесь процессом, пока у вас есть возможность, а затем закрываете его, чтобы позже продолжить с того же места. Если и есть деление на уровни, то они получаются небольшими, чтобы вы могли в течение минуты или двух закончить. В общем, мобильные игры выходят на новый уровень и уже не менее популярны, чем компьютерные.

Но в чем же соль "Алхимика"? Ведь эта игра, на первый взгляд, не только проста - она примитивна. В ней практически нет графики, не происходят никакие события, нет реалистичности. Однако, как оказывается, зацепить пользователей можно и другим. Чтобы понять, чем именно, стоит взглянуть на прохождение "Алхимика" - это приоткроет завесу тайны.

Что такое "Алхимик", и какие в нем бывают элементы и комбинации

прохождение алхимик

"Алхимик" - это мобильная игра, которая позволяет вам смешивать между собой различные элементы, чтобы в итоге получались новые, которые также можно будет соединять между собой. Всего в игре около четырехсот элементов, так что вам определенно будет чем заняться, если вы скачаете эту игру - прохождение "Алхимика" может затянуться надолго.

Принцип крайне прост - изначально вам дается четыре базовых элемента, которые вы можете скрещивать между собой. Если вы дважды нажмете на экране, то у вас снова появятся эти элементы. Двойное нажатие на любом из значков приводит к его клонированию, но существует гораздо более удобный способ, который сделает ваше прохождение "Алхимика" гораздо более увлекательным. Вы можете выбирать любой из открытых вами элементов из меню, чтобы они оказались на вашем рабочем столе, и вы могли совмещать их между собой. В таком ключе и происходит прохождение "Алхимика" - вы открываете новые элементы, скрещиваете их между собой, затем продолжаете открытия и скрещивания, пока не пройдете всю игру.

Вам будет проще ориентироваться, если вы будете знать, какие именно элементы и комбинации совмещения могут встретиться вам в игре. Итак, в первую очередь это базовые элементы. Именно они у вас есть изначально, остальные же можно получить, комбинируя между собой то, что у вас уже есть. Однако и здесь итог может быть разным. Вы можете получить элемент, который у вас получится использовать дальше, а можете открыть тот, который больше ни к чему не подойдет - тогда он будет подсвечен красным. Но и комбинации могут быть разными - базовая представляет собой совмещение двух элементов для получения третьего. Однако это не всегда так - при скрещивании двух элементов вы можете получить не один, а целых два, а то и три. Более того, не стоит забывать о том, что между собой можно скрещивать одинаковые элементы - это может дать определенный результат.

Базовые элементы

игра алхимик 2

Принцип, на котором строится игра "Алхимик", - 2 элемента скрещиваются между собой, чтобы получилось что-то новое. Но изначально у вас вообще только четыре штуки - но какие? Естественно, это основные стихии - огонь, земля, вода и воздух. Именно их вам и придется скрещивать, чтобы получать новые элементы, а затем соединять и с полученными элементами. Итак, перед вами игра "Алхимик": 2 элемента, которые вам приглянулись больше всего, могут быть скрещены прямо на месте. Давайте посмотрим, что даст вода, то есть совместим ее с тремя другими стихиями, а также саму с собой. Если два значка воды наложить друг на друга, получится море. Заменив один из них на огонь, вы получите спирт, на воздух - пар, а на землю - болото.

Теперь перейдем к другому элементу, воздуху. Не будем повторять его скрещивание с водой, лучше сосредоточимся на других элементах. Соединение воздуха с таким же знаком даст вам ветер, если же использовать землю, то получится пыль, при скрещивании огня и воздуха вырабатывается энергия.

Осталось совсем немного - обратим внимание на огонь. Кроме вышеобозначенных комбинаций можно совершить еще одну, совместив огонь и землю и получив лаву. К сожалению, огонь с огнем совместить нельзя. Осталась только сама земля, которую уже скрещивали с другими базовыми стихиями. Но вот ее можно совместить саму с собой - получится давление. Вы можете попробовать делать все дальше сами, а можете и дальше консультироваться с прохождением игры "Алхимик", подсказки здесь будут по всем видам комбинаций.

Конечные элементы

алхимик подсказки

Начать лучше всего с описания рецептов элементов, которые затем нельзя будет использовать в дальнейшем производстве. В прохождении игры "Алхимик" подсказки, даваемые самими приложением, могут быть неочевидны, но вы можете ориентироваться и на них. Здесь же будут описаны все возможные комбинации значков, приводящие к созданию конечных элементов. Соединив вулкан и море, вы получите остров - свой первый конечный элемент. Но он далеко не единственный, поэтому стоит рассмотреть их все. Сочетание воды и металла дает ржавчину, которая также относится к данному разделу. Если же к воде добавить не металл, а бурю, то получится тайфун.

Следующие два рецепта можно отнести одновременно и к тем, которые дают вам конечный элемент, и к тем, в результате которых у вас оказывается сразу два значка. Совмещение огня и моря дает вам пар и соль, второй элемент нельзя использовать повторно. То же самое касается и сочетания пороха и огня - здесь уже получается конечный взрыв и дым, который еще можно будет использовать. Между прочим, у вас еще с самого начала есть и огонь, и спирт, соединив которые вы получите коктейль Молотова, еще один финальный элемент.

Иногда сочетания бывают попросту очевидны - соедините лаву и лампу, и вы получите лавовую лампу. Комбинация песка и бури даст песчаную бурю. Иногда все не так просто, и прохождение игры "Алхимик" требует включения логики - у вас есть огонь и яйцо, совместите их, и получится яичница. Порой все бывает еще сложнее - нужно хорошо подумать, чтобы догадаться, что клещ может получиться из жизни и пыли. Есть здесь и сказочные существа - для получения вурдалака вам понадобится труп и зомби. Существует сразу несколько особых птиц, на которых вас выведет прохождение игры "Алхимик". Феникса вы получите, соединив птицу и огонь, а гром-птицу - комбинацией птицы и бури.

Получение нескольких элементов

прохождение игры алхимик

Пока что прекратим изыскания в области конечных элементов, ведь не только на них строится прохождение игры "Алхимик". Для интереса стоит взглянуть на те рецепты, которые предлагают вам из сочетания двух сущностей получить столько же, а то и больше. Таких рецептов, естественно, значительно меньше, чем обычных, и поэтому на них еще более интересно взглянуть. Начните с совмещения вулкана и давления - в итоге у вас получится сразу три элемента, правда, среди них будет вулкан, поэтому новых только два - лава и пепел. Отдельно стоит взглянуть на взаимоотношения пыли и пепла. Если соединить два одинаковых значка пыли, то у вас получатся два значка пепла. Обратный процесс действует идентично - два пепла превращаются в две пыли. Но не стоит слишком много внимания уделять именно этому примеру, стоит двигаться дальше, ведь вам предстоит открыть почти четыреста элементов, чтобы завершить игру. Поэтому совмещайте огонь и торф, чтобы получить энергию и дым. Это довольно обычный рецепт, поэтому попробуйте кое-что более интересное. Используйте вместе два камня - и вы увидите, как в результате у вас получатся они же, но только в сопровождении значка огня. Довольно интересная аналогия с реальностью, не правда ли? "Алхимик" на Андроид постоянно будет подкидывать вам такие сочетания, которые заставят вас как минимум улыбнуться. Но будут и обычные сочетания. Например, из воды и лавы у вас получится пар и камень - ничего особенного, но рецепт от этого не становится менее полезным.

Еще больше оригинальных рецептов

алхимик на андроид

Если вы любите или любили химию, физику и другие естественные науки, то в данной игре вы найдете для себя много интересного. Например, вы сможете совместить воду и энергию и получить водород и кислород. "Алхимик" на Андроид только лишь на первый взгляд кажется примитивной и незамысловатой игрой, а на самом деле является очень продуманными и увлекательным проектом, который включает в себя самые разнообразные элементы и, конечно же, заставляет думать. Как иначе вы поймете, что уголь можно получить, совместив дерево с огнем - и при этом у вас получится еще два значка пепла, которые можно использовать для совмещения с другими объектами. Правда, гораздо сложнее становится, когда в дело включаются мифические существа. Например, вам нужно совместить огненного элементаля с водой, чтобы в итоге получилась энергия и два пепла. Но это необязательный рецепт, так как данные материалы можно получить и другими способами. Есть место в игре и для юмора - например, если вы совместите человека и зомби, то в итоге у вас получится два зомби. Рецепт абсолютно бесполезен, так как дает вам два элемента, которые у вас уже есть, но при этом отлично демонстрирует, что это не скучная игра по совмещению значков, а нечто гораздо большее. Еще один пример интересного скрещивания - это человек с животным. Можно подумать, что получится нечто мифическое, но на самом деле в итоге выходит человек и домашний скот. Как становится ясно, "Алхимик" - игра, ответы в которой не всегда очевидны. Иногда к решению задач нужно подходить с юмором, иногда с логикой, но в любом случае это будет весело.

Еще немного рецептов, дающих несколько элементов

алхимик игра ответы

Как видите, комбинации, которые в результате дают вам сразу два, а то и три элемента, оказываются гораздо более интересными, ведь здесь разработчики дали себе простор для фантазии. "Алхимик" - игра, ответы в которой стоит искать как на поверхности, так и глубже. Помните, как вы скрещивали человека и животное, чтобы получить домашний скот? Эту цепочку можно продлить, и это приведет вас к комбинации, которая предоставит вам максимальное количество финальных ингредиентов. Вы скрещиваете два элемента, а получаете целых четыре, и лишь один из них является изначальным - это человек. А вот домашний скот превращается сразу в шерсть, мясо и молоко.

Но вернемся к интересностям и юмору. Если свести вместе человека и дракона, то результатом будет пепел и дракон - опять же рецепт не самый полезный, так как пепел можно добыть уже в начале игры гораздо более простыми методами. Но это не отменяет того, что данная комбинация вызывает улыбку и желание играть дальше. Скука - это не то слово, которое можно ассоциировать с "Алхимиком". А вот эксперименты - это как раз самое подходящее слово. Вы сможете проявить себя с лучшей стороны, включая логику. Например, когда у вас появятся инструменты, которые можно получить, совместив человека с металлом, то у вас откроется новый горизонт для открытий. Совмещайте инструменты с разными элементами, и получите много нового и интересного. Например, при добавлении металла получается оружие, при скрещивании с камнем - статуя, с мясом - нож, и так далее. Вообще, "Алхимик" - игра, в которой полно таких моментов, и одна из популярных тактик заключается в том, чтобы открыть какой-либо элемент, а затем скрещивать с ним все, что у вас имеется. Но это приведет к большому количеству недействительных сочетаний, так что лучше используйте прохождение.

География

алхимик игра

Перечислить все рецепты в одном прохождении попросту невозможно, поэтому лучше сосредоточиться на самых интересных, которые могут привлечь внимание. "Алхимик" - игра, в которой имеется огромное количество самых разнообразных сочетаний, комбинаций, рецептов. Некоторые из них просто дают вам определенные элементы - это не так весело. Гораздо интереснее, когда разработчики добавляют юмор или заставляют думать. Или же создают целые серии элементов, которые взаимосвязаны между собой.

Например, если вы решите установить себе цель по открытию всего географического в игре, то вам придется начать с малого. При наличии кирпичного дома и стекла вам нужно будет создать свой первый небоскреб, а затем из двух элементов данного типа сотворить свой первый город. Пока это просто понятие, не относящееся к реальности, но это можно легко исправить. Добавьте к городу воду, и у вас получится Венеция. Но в игре больший акцент сделан на странах, поэтому займитесь лучше ими. Совместите два значка города, и получите страну, над которой вам сейчас придется серьезно поработать. Число элементов в ранней версии игры "Алхимик" - 168, поэтому многих элементов вы в ней не найдете, но в самом современном варианте имеется 390 элементов, поэтому страны среди них точно будут.

Итак, если вы добавите к стране "МакДональдс", то у вас вполне ожидаемо получится США. При добавлении часов у вас получится Швейцария, а при совмещении с мумией - Египет. Всего в игре 21 страна, и для каждой из них выделен самый очевидный элемент, так что для вас вряд ли будет проблемой определить, что при добавлении пиццы получится Италия, а при комбинировании с кенгуру - Австралия.

Сага "Звездные войны"

Огромное количество людей выросли на фильмах из серии "Звездные войны", в начале века была отснята предыстория, а в ближайшее время готовится новая трилогия. Противостояние джедаев и ситхов, Республики и Империи - это настоящий пласт истории, который не могли обойти стороной создатели игры "Алхимик". Отзывы по этому поводу были исключительно положительные, и вам тоже стоит обязательно погрузиться в данную вселенную, представленную в небольшом мобильном приложении. Начать вам нужно с того, чтобы сделать световой меч, основное оружие героев этой вселенной. Кстати о героях - именно с данным элементом вам предстоит скрестить световой меч, чтобы получить джедая. По аналогии, если вы добавите к этому оружию не героя, а убийцу, то у вас получится ситх - вот вам и основа всего мира. Но это далеко не все, что вы можете получить в "Алхимике", связанное с данной серией. В первую очередь попробуйте совместить этих двух персонажей, и у вас получится элемент под вполне ожидаемым названием - Звездные войны. Но самое интересное - это, конечно же, совмещение джедая и лягушки. В результате выходит мастер Йода. Он, конечно же, не имеет никакого отношения ни к лягушкам, ни к земноводным в принципе, но аналогия должна быть понятна каждому. Таких аналогий можно найти очень много - различные игры, в том числе и популярная "Дота". "Алхимик" в этом плане впечатляет, так как покрывает очень многие аспекты как реальной, так и мифологической жизни.

Обилие комбинаций

Как вы знаете, в данной игре имеется 390 элементов - это невероятно много, но вас еще больше шокирует то, что комбинаций здесь гораздо больше. Когда вы разберетесь с тем, как проходить "Алхимика", вы поймете, что многие элементы можно получить разными путями, то есть вы можете скрещивать разные значки, чтобы получить один и тот же. Для примера можно взять песок - его можно раздобыть совмещением элементов воздуха и камня. Но ничего не изменится, если вы замените в рецепте воздух на ветер. И это далеко не единственный способ - по аналогии с реальной жизнью, можно совместить камень и воду, а в результате у вас все равно получится песок. Существуют и другие элементы, которые можно получать различными способами - их довольно много, из чего логично следует, что комбинаций в игре будет на порядок больше, чем самих элементов, которые можно комбинировать. Вы можете узнать, как сделать в игре "Алхимик" тот или иной элемент одним методом, а затем вам откроется совершенно другой. Это уже не будет нести никакой практической ценности, так как открытый элемент навсегда сохраняется у вас в журнале, а вы в любой момент сможете его добавить на рабочий стол, но бывает очень приятно открыть тот или иной способ приготовления определенного элемента.

Последние рекомендации

Важно помнить, что "Алхимик" - игра на телефон, то есть не стоит ждать от нее поразительной графики, спецэффектов и других аспектов, которыми характеризуются компьютерные игры. Данный проект является особенным, в нем вам нужно использовать логическое мышление и просто получать удовольствие. Игру "Алхимик" на телефон можно установить довольно просто, она не требовательна к конфигурации вашего устройства, а также занимает чуть больше трех мегабайт. Поэтому качайте ее и наслаждайтесь, а вам напоследок будут представлены некоторые базовые рецепты, с помощью которых вы сможете гораздо быстрее влиться в игру и создавать более сложные элементы.

Лава - один из популярных игровых значков, так что вам нужно как можно скорее его раздобыть, скрестив огонь и землю, а затем начинать использовать его. Например, для создания камня вам понадобится добавить к лаве воздух, а комбинация лавы и давления даст вам вулкан. Скрещенные огонь и камень дают металл, а давление, воздействующее на болото, предлагает вам торф. Торф и спирт, в свою очередь, образуют шотландский виски, который затем можно будет использовать в географической сфере, чтобы создать Шотландию, что вполне логично.

Металл и пар образуют паровой котел, который затем можно использовать для изобретения парового двигателя. Более того, с его помощью можно произвести давление, совместив его с паром, но данный элемент у вас к этому времени, скорее всего, будет, так как он производится из совмещения базовых сущностей, доступных вам уже на старте игры. Важно помнить, что в данной игре все зависит друг от друга, и если вы получили элемент, то вы определенно сможете его затем использовать. Конечно, как уже было сказано выше, существуют и такие элементы, которые являются конечными, то есть их дальнейшее использование невозможно. Но и они играют очень важную роль, так как без них вы не сможете закончить игру. Цель игры - открыть все 390 элементов, и здесь уже не важно, каким именно образом вы открыли тот или иной значок, какую комбинацию использовали - важен результат. Поэтому целенаправленно идите к данному результату. Но при этом стоит помнить, что "Алхимик" - игра. Ответы, 168 будет вопросов, 390 или еще больше, не всегда лежат на поверхности, но не стоит сильно переживать, если вы не можете их найти. Если для вас важно закончить игру, то прохождение - это то, чем вам нужно воспользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.