Как сделать игрушки из носков и колготок. Описание и рекомендации

Довольно часто хозяйки обнаруживают в своем доме ненужные пары носочков, из которых дети уже выросли. Что же делать с этим добром? Неужели теперь им прямая дорога на свалку? Нет, не выбрасывайте маленькие носки и колготки. Приложив некоторые усилия, из них можно сделать забавные вещицы.

Интересное времяпрепровождение

Наверняка в каждом доме найдутся носочки или колготки, которые дети уже не носят. Бывает и так, что вещь практически новая, а ребенок уже вырос из нее. Это именно то, что вам нужно!

Для начала стоит изучить инструкцию, в которой описывается, как сделать игрушки из носков и колготок. Данное занятие является очень увлекательным и развивающим. Если вы не знаете, чем заняться с ребенком дома, предложите ему смастерить новых плюшевых друзей. Наверняка ему понравится работать с непривычным материалом.

как сделать игрушки из носков

Носки

Итак, мы делаем игрушки из носков. Что нам понадобится? В первую очередь, конечно же, носки. Будет лучше, если вы найдете детские разноцветные изделия. Также необходимо взять несколько пуговиц, иголку, нитки и синтепон или другой материал, которым можно набить вещицу. Так как сделать игрушки из носков можно самые разнообразные, выберите то, что нравится вашим детям. В данном случае мы делаем кота.

  • Возьмите один носочек и срежьте его край ножницами.
  • Наполните срезанный кусок синтепоном и завяжите конец ниткой. Это будет голова.
  • Далее, используя пуговицы, пришейте глазки и нос.
  • При помощи ниток необходимо вышить рот. Это несложно и требует всего нескольких стежков.
  • Возьмите второй носок и заполните его синтепоном. Впоследствии это будет туловищем. Пришейте основание к голове при помощи ниток.
  • Далее необходимо сделать уши, лапы и хвост.
  • Вырежьте детали необходимой формы из оставшегося носка.
  • Набейте их наполнителем и пришейте к туловищу.
  • Если вы хотите, чтобы хвост и лапы получились гибкими, вставьте в них маленькую проволоку. В этом случае вы сможете менять их положение самостоятельно в процессе игры.

Подобные игрушки ручной работы станут прекрасным подарком на Новый год или другой праздник. По праву их можно назвать бесценными, ведь они сделаны своими руками и несут тепло и любовь.

делаем игрушки из носков

Колготки

Как сделать игрушки из носков, вам уже известно, а вот что можно смастерить из колготок? Пожалуй, самым простым вариантом станет змея. Особенно это актуально для полосатых и ярких предметов одежды. Вам понадобятся маленькие колготки, синтепон, нитки с иголкой и разнообразные элементы декора.

  • Возьмите колготки и разрежьте их на две части так, чтобы у вас получилось 2 длинных отрезка.
  • Набейте изделие синтепоном или другим наполнителем.
  • Зашейте открытое основание.
  • При помощи пуговиц или обычной аппликации сделайте глазки.
  • Нитками вышейте рот.
  • Какая же змея без языка? Чтоб сделать его, используйте обрезанные лоскуты колготок.
  • Пришейте аккуратно язык ко рту.

Ваша змея готова! Ее можно положить на подоконник или под щель входной двери в качестве декоративного утеплителя и защиты от сквозняков. А можно просто оставить на видном месте, ведь такая игрушка уникальна и представлена в единственном экземпляре.

игрушка из носка фото

Заключение

То, как сделать игрушки из носков и колготок, решать исключительно вам. Это могут быть забавные зайки и плюшевые мишки или красивые куклы и смешные гномы. Не расстраивайтесь, если у вас недостаточно фантазии. В наше время можно найти множество мастер-классов, как изготавливается игрушка из носка. Фото и подробное описание всегда прилагаются.

Фантазируйте и творите своими руками! Старайтесь не выбрасывать старые вещи, а давайте им новую жизнь. Подобное творение всегда будет оценено по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.