Есть ли жизнь после смерти или как пережить разрыв отношений

В первые дни после окончательного расставания кажется, что пережить разрыв с любимым мужчиной абсолютно невозможно. Вначале – невыразимо болезненный всплеск горя, с отчаянными рыданьями, чуть позже – черная меланхолия, апатия и беспросветная давящая тоска, отнимающая абсолютно все душевные силы. Примерно так выглядит удручающая картина  разлуки «навсегда». Что же делать, когда не хочется открывать глаза и вставать с кровати, ухаживать за собой и строить планы на будущее? Иными словами, как пережить разрыв отношений?

Существует несколько вариантов преодоления этого трудного периода: более поверхностный и глубокий. Вы можете ориентироваться на стандартные способы, своеобразные пошаговые стратегии, которые предполагают быстрое избавление от внешних признаков Вашего горя. К таким относятся примерно следующие алгоритмы: выплакаться, начать испытывать к себе жалость, далее – почувствовать злость к покинувшему Вас партнёру, придумать план мести и т.д. Всё сводится к тому, что по окончании месяца после расставания, Вы будете готовы к новой любви. Конечно, в теории всё это выглядит очень убедительно, но на практике –  можно застрять на одном из первых этапов, и через 30 дней, оказаться не в объятиях нового возлюбленного, а в психиатрическом отделении.

Безусловно, после расставания с мужчиной, обязательно необходимо позволять себе  выпускать негативные эмоции наружу, иначе они разрушат Вас изнутри. Но культивировать их не стоит. Поэтому, все вещи бывшего возлюбленного – долой. Очень темпераментные натуры могут их разбить или сжечь, но всё-таки, лучше постараться совладать с собой и передать ставшие чужими предметы через знакомых.

Далее следует заняться своей самооценкой, потому как пережить разрыв отношений – значит понизить её на несколько десятков пунктов. Традиционно начинаем со смены образа, при этом, всеми доступными способами улучшаем внешность. Аэробика, плаванье, массаж, танцы, салон красоты и полное обновление гардероба – чем больше, тем лучше. Именно от Вашей нынешней активности зависит то, насколько быстро Вы преодолеете сложный период. Чем  внушительнее список посещаемых Вами занятий, тем успешнее и скорее пройдёт  реабилитация. Кроме спортивных и интеллектуальных развлечения, которые отлично отвлекут Вас от мрачных мыслей, подойдёт и генеральная уборка в квартире или грандиозная стирка. Конечно, гимнастикой и  домашними делами не заглушить душевной боли, но, по крайней мере, Вы приведёте в норму своё тело и наведёте порядок на собственной планете. Выбрасывая ненужную вещь, представляйте, что вместе с ней Вы отправляете на свалку и весь накопившийся негатив.

Есть на первый взгляд подходящие действия, от которых стоит воздержаться на данном этапе. Среди них – строгая диета, употребление алкоголя, попытка построить новые отношения. Сейчас Ваш организм переживает небывалый по силе стресс, а значит, Вам необходимо нормальное питание. В противном случае, Вы рискуете заработать анемию, упадок сил, депрессию и даже такие серьёзнейшие заболевания как туберкулёз или рак. Среди представителей сильного пола очень распространённым является заблуждение, что крепкие напитки – отличный метод избавиться от негатива. На самом деле, алкоголь лишь маскирует проблему, не решая её. А на следующий день после такой «терапии», боль накатывает с новой силой, подкреплённая, к тому же, ужасами похмельного синдрома. Что же до свежего романа, стоит подумать – честно ли Вы поступаете с новым избранником. Если это всего лишь вариант, как пережить разрыв отношений с экс-партнёром, то они  обречены и ведут лишь к ещё более сильным мукам.

После того, как внешний мир удалось привести в некое подобия баланса, наступает время заняться внутренним. Лучше всего записаться к психологу или на курс сеансов групповой психотерапии. На таких занятиях Вы сможете поделиться своими ощущениями, хорошенько выговориться и узнать, как переживают разрыв отношений мужчины. Также, стоит беспристрастно проанализировать Вашу историю несчастной любви, честно ответить себе на все вопросы. В 99% случаев оказывается, что экс-любимый не только не идеален, но и абсолютно Вам безразличен.  

На самом деле, на вопрос, как пережить разрыв отношений с любимым, можете ответить только Вы сами. Одно лишь известно абсолютно точно: это вполне возможно. А искренняя вера в себя и своё счастливое будущее, сила духа и время станут опорой для Вас на этом нелёгком пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.