Описание знаков Зодиака. Знаки Зодиака: описание характера

С древнейших времен наши предки занимались изучением звезд и сформировали об этом целую науку. Астрология была известна различным народам: персам, индусам, египтянам и другим цивилизациям. Астрология является прародителем астрономии, достаточно долгое время эти два термина объединяли в одну общую науку. Позже астрономию стали считать разумной, объективной наукой, включающей в себя такие физические термины, как, например, масса или скорость. В то же время астрология осталась субъективной наукой, объясняющей поведение планет и звезд на так называемом интуитивном уровне. Одной из ее основных функций является описание знаков Зодиака, в зависимости от различных покровительствующих планет. Помимо астрономических гороскопов, астрология является некой философией, способной объяснять духовную составляющую нашего бытия.

Важнейший элемент астрологии – Зодиак

Одной из главных задач астрологии является описание знаков Зодиака, поэтому понятие Зодиака является ее ключевой фигурой. Давайте подробнее разберемся с тем, что же это такое – Зодиак? Древние ученые считали, что Зодиак – это круг в пространстве, который опоясывает нашу планету.

описание знаков зодиака
Если бы мы могли с Солнца наблюдать за Землей, то этот круг распространялся бы на девять градусов с каждой стороны от орбиты нашей планеты. Данное колесо представляет собой плоскую диаграмму, которая, в свою очередь, делится на двенадцать домов. Каждым из зодиакальных домов управляет один из двенадцати знаков Зодиака. Расшифровывая тот или иной знак Зодиака, можно определить характер человека по его так называемым покровительствующим планетам. С поражающей точностью астрологические данные рассекречивают знаки Зодиака. Описание характера - это не единственное, что может дать нам наука о звездах. Так, довольно точно можно подобрать талисман по знаку Зодиака, который привнесет в жизнь своего обладателя удачу и успех во всех задуманных начинаниях.

Как составляется гороскоп

Описание знаков Зодиака осуществляется на основе известной в астрологии натальной карты. Другими словами, это график, который показывает, как были расположены планеты в момент вашего рождения на свет. Благодаря исследованию этой карты возможно осуществить не только описание знаков Зодиака, но и узнать ваше будущее, а также разобраться с трудными моментами в жизни, переосмыслить и взглянуть на них по-новому. Давайте проникнемся в астрологические тайны судеб различных знаков Зодиака.

Астрологические данные для знака Зодиака Рак

Доказано, что самым малым созвездием является Рак. Описание знака Зодиака его весьма интересно. Данным Зодиаком управляет Луна. А ученые полагают, что Луна наделяет Раков таким качеством, как мечтательность.

рак описание знака зодиака
Кроме того, многие из них увлекаются религией, мистикой и различными оккультными науками. Малый Лев, Рысь, Гидра, Единорог и другие созвездия окружают такой знак Зодиака, как Рак. Описание знака Зодиака весьма занимательно, ведь это созвездие является, прежде всего, символом мудрости, который рождается в бескорыстной любви. Звезды предостерегают, что Раки чаще других подвержены таким заболеваниям, как эпилепсия, апоплексия, а также различным воспалительным процессам.

Рыбы, какие тайны вы храните?

Также ничуть не меньше интересны с точки зрения астрологии Рыбы. Описание знака Зодиака для них следующее. Будучи завершающим в астрологическом кольце знаком, он наделяет своих представителей самыми противоречивыми чертами характера Скорпиона и Рака. Такая двойственность обусловлена также и тем, что данным знаком управляют известные две планеты - Юпитер и Сатурн.

рыбы описание знака зодиака
Интересен тот факт, что последним водным знаком, который завершает зодиакальный круг, являются Рыбы. Описание знака Зодиака говорит о том, что Рыбам свойственны такие качества, как страстность, гордыня и смирение. Астрологи советуют уделить Рыбам особое внимание пищеварительной, лимфатической системе, а также системе кровообращения, пальцам и связкам. Именно эти части тела чаще всего находятся в зоне риска.

Кто же ты такой – Скорпион?

Настало время поговорить о таком созвездии, как Скорпион. Знак Зодиака, описание которого довольно расплывчато, является символом упорства, могущества и силы воли. Известно также, что Скорпион - это большое созвездие.

скорпион знак зодиака описание
Необузданная, даже мучительная страсть и непосредственность – этими чертами наделен Скорпион. Знак Зодиака, описание которого составляется исключительно под управлением Марса и Плутона, неразборчив даже для самих ученых. Астрологи могут лишь порекомендовать представителям этого водного знака тщательнее следить за органами нижней части живота. Это и область паха, и мочевой пузырь, и вся половая система в целом.

Прекрасное созвездие Девы

Название этого знака переводится с греческого языка как девственность, чистота. Давайте узнаем, каким будет описание знака Зодиака Дева, какие тайны откроют перед нами звезды. Итак, данное созвездие состоит из больших звезд, самой яркой из которых является звезда Спика. Ученые давно знают, что именно в Спике расположена точка осеннего равноденствия.

описание знака зодиака дева
Люди, рожденные под вторым земным знаком Девы, наделены аналитическим складом ума, обладают недюжинными способностями, весьма сообразительны, рассудительны.
Они стремятся навести порядок кругом, все должно быть доведено до совершенства. Астрологи Девам рекомендуют тщательнее следить за печенью и поджелудочной железой. Так как именно эти органы могут испытывать наибольший риск заболевания.

Характеристика знака Зодиака Лев

Еще один интересный знак Зодиака, который мы рассмотрим, - Лев. Описание знака Зодиака говорит о том, что Львы – это мужественные от природы люди, сильные, могущественные и мудрые.

лев описание знака зодиака
Регул, такое название носит самая яркая его звезда, в начале марта кульминирует в полночь. Лев является вторым огненным знаком Зодиака, им управляет Солнце.
Не зря ученые считают этот знак зодиака царственным, Львы всегда отличались храбростью, властностью и благородством. Ну и, конечно, совет от астрологов: берегите сердце, позвоночник и диафрагму, так как эти органы находятся под большим риском, чем остальные части тела.

Краткая характеристика остальных знаков Зодиака

Давайте рассмотрим основные черты характеров остальных представителей Зодиака. Главной звездой Овна является звезда под названием Гамаль, которая служит навигатором в пути. Созвездие Овна символизирует беззащитного агнца, который жертвует собой во имя других людей. Уязвимыми частями тела являются голова, органы зрения и слуха, а также нервная система. Знак Зодиака Телец символизирует собой сдержанность и выносливость. Люди этого знака полны силы воли, умеют жить и радоваться всему хорошему, что дает им судьба. Уязвимые части тела – щитовидная железа, гортань и лимфатическая система.

знаки зодиака описание характера
Основной символ близнецов – переменчивость, который отражается, прежде всего, в двойственном восприятии себя. Эти люди часто не могут разобраться в себе, плохо себя знают. Близнецам стоит беречь свои руки, психику и нервную систему. Представителям созвездия Весов свойственна гармония, внешняя и внутренняя. Они имеют отличный от природы художественный вкус. Наиболее подвергающаяся к риску часть тела – паховая область. Знак Зодиака Стрелец символизирует собой честность, неприступность и внутреннюю гармонию. Стрельцы с удовольствием помогают людям, им незнакомо тщеславие. Звезды советую Стрельцам беречь связки, сухожилия и бедра. Такое созвездие, как Козерог – это символ, прежде всего, живого ума. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, от природы осторожны, сильные духом. Чаще всего Козероги страдают от заболеваний нервной системы и сердца, поэтому рекомендуется обратить на это более пристальное внимание. Водолей является символом испытания. Люди этого созвездия - бунтари, всей душой жаждущие стереть старые границы. Уязвимыми частями тела являются лодыжки и сердечно-сосудистая система.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.