Какой он, безопасный туалет

   В каждом жилище, в любой стране есть туалет. Наверное, второе по важности место после кухни. Возможно даже и первое.

   В любом туалете должна соблюдаться безопасность для всех членов семьи, не стоит забывать и про кошек.

Меры безопасности.

1. Пол или его покрытие.

    Обычно, пол в туалете выложен кафельной плиткой, которая холодная и скользкая. Обратите внимание на ее рельеф при покупке.

     Можно воспользоваться ковриком для туалета. Проследите, чтобы он не скользил по поверхности. Если есть возможность надежного крепления к полу, это уже гарантия безопасности вашего уютного местечка.

2. Держатель туалетной бумаги.

   Это замечательный аксессуар для туалета. Каких только концепций и творческих выбросов не встретишь на просторах интернета.

  Все хотят кого-то удивить. При покупке не забывайте, что держатель туалетной бумаги должен быть надежной и удобной конструкцией. Чтобы им мог воспользоваться самый маленький член семьи. И даже бабушка могла справиться с ним с первого раза.

  Можно выбрать пластиковый держатель жизнерадостных цветов, для поднятия настроения с утра. Или обратить внимание на строгий никелированный аксессуар.

3. Этажерка для мелочей

   Такая штука пригодится для любой туалетной комнаты. Поставьте в нее ароматизатор воздуха, сменный рулон бумаги. Положите любимые сканворды и ручку. Может, там будет лежать любимая игрушка вашего ребенка.

   Хорошо закрепите полочку, чтобы она не перевернулась в случае активных действий.

4. Туалетный ершик.

   Подберите аксессуар под цвет обоев или плитки, чтобы он не выделялся. В его емкость можно налить немного дезинфицирующего средства, чтобы предотвратить появление неприятного запаха.

5. Кошачий лоток

       Поставьте его так, чтобы кошке  было удобно им пользоваться.

   Не забудьте про наполнитель. Он может быть комкующийся, мелокаменный или из древесных опилок. Кошки тоже любят комфорт и безопасность в местах совершения туалета. Если вы угадаете с наполнителем и лотком, она вас не порадует внезапными лужицами.

Желательно, чтобы животные не имели доступа к наполнителю. Иногда они склонны его поедать, что отрицательно скажется на их здоровье.

6. Ароматизатор воздуха.

   Порой его наличие необходимо. Подберите запах, приятный для всех членов семьи.

   Очень полезная штука, блок гигиенический для унитаза. Он бывает различных видов. Но все они призваны сохранить свежесть и чистоту после посещения туалета.

7. Чистящее средство для унитаза.

    Обычно это очень едкие вещества, поэтому их нужно хранить вне зоны досягаемости детей.

    Если хорошо поискать, то можно найти натуральные смеси. Они не выделяют едких паров, не повреждают кожу при случайном попадании. Имеют приятный фруктовый запах.

  7 значимых моментов залога чистоты и комфорта вашего туалета. Безопасность туалета, это значит что там всегда чисто и приятно. Можно спокойно задуматься о вечном и закрыться, в буквальном смысле, от раздражающих факторов.

   Всегда оставляйте свое место уединения таким, каким вы бы хотели его увидеть при следующем посещении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.