Год Кролика - какие года рождения?

Большинство современных людей знают, к какому знаку зодиака они принадлежат, и время от времени любят перечитывать свой гороскоп. В данной статье хочется рассмотреть год Кролика: какие года рождения ему соответствуют и что кратко можно сказать о таких людях – представителях данного сектора зодиакального круга.

год кролика какие года

Немного о восточном календаре

Многих людей может интересовать, почему некие года имеют двойное название в восточном календаре. Таким, к примеру, является год Кролика-Кота. Какие года ему соответствуют? Стоит сказать о том, что цикл повторяется каждые 12 лет, поэтому через такой промежуток времени определенные зверьки опять будут властелинами года. В цифровом значении (относительно Кроликов) это были следующие года: 1963, 1975, 1987, 1999 и 2011. Однако все же почему Кота и Кролика? Легенда гласит: в свое время (когда и определялся порядок зверей в восточном календаре) люди настолько увлеклись битвой между Буйволом и Тигром, что просто пропустили, кто же пришел к финишу четвертым: Кот или Кролик. И чтоб хотя бы как-то сгладить свою вину, поделили четвертое место между этими двумя животными.

Дополнительная характеристика

Кратко рассмотрев год Кролика, какие года ему соответствуют, нужно также сказать и о том, что каждый год имеет и свою дополнительную характеристику. Но как правильно ее определить? Тут все просто, нужно всего лишь знать определенную систему, и разобраться в этом будет совершенно несложно. Нужно всего лишь знать, на какую цифру заканчивается искомый год рождения.

  • Если на 0 или 1, это Металл, белый цвет.
  • Если на 2 или 3, это Вода, цвет же будет синий или черный.
  • Если на 4 или 5, это Дерево, ему соответствует зеленый или голубой цвет.
  • Если на 6 или 7, это Огонь, цвет же будет розовый или красный.
  • Если на 8 или 9, это Земля, цвета же будут следующими: желтый, оранжевый.

К примеру, каким же по цвету будет 1951 год? Это год Белого Металлического Кролика. Вот и вся премудрость.

1975 год какого кролика

О летоисчислении

Рассматривая год Кролика, какие года ему соответствуют, стоит также напомнить, что летоисчисление по нашему, европейскому, календарю и по восточному несколько отличаются. Так, у нас год начинается всегда 1 января – это ни для кого не секрет. Но в странах Востока дело обстоит несколько иначе. Каждый год нужно рассматривать отдельно. К примеру, 1951 год Кролика начинается только лишь 6 февраля и заканчивается 26 января 1952 года. Об этом не стоит забывать особенно тем людям, которые родились в первый месяц любого года.

1951 год

Теперь хочется каждый год рассмотреть по отдельности и выделить особые характеристики людей, рожденных в это время. Итак, 1951 год какого Кролика? Если просматривать вышеописанную систему определения, можно без проблем сказать, что это Белый Металлический Кролик (или же Белый Металлический Кот). Когда именно вступает в свои владения данный знак? Произошло это только лишь 6 февраля 1951 года. И продлилось его правление до 26 января следующего, 1952 года. Такие люди точно отличаются силой воли и стальным характером. И пусть Кролик по своей натуре немножко пуглив, это ему играет только на руку. Ведь все сложные ситуации такие люди как бы рассматривают издалека, подбираясь к ним только тогда, когда они становятся вполне безопасными. Это часто и спасает представителей данного знака зодиака от различных опасных и непредвиденных ситуаций. Также Кролики весьма слабые личности, однако рожденные в 1951 году - это люди сильного характера. И если они в чем-то уверены, переубедить их практически невозможно. Белый же цвет, в который окрашивается данный знак, несколько смягчает все негативные стороны представителей этого зодиакального сектора.

1963 год какого кролика

1963 год

Идем далее, рассматривая календарь. 1963 год - какого Кролика он? Так, это будет Черный Водяной Кролик. Придет он только лишь 25 января и продлит свое правление до 12 февраля следующего года. Что же можно сказать об этих людях? Так, они весьма хитры и предприимчивы. Очень любят пользоваться чужими преимуществами и наработками, за что часто бывают осуждены коллективом или окружающими. Свои неудачи эти люди не желают и не умеют принимать. В просчетах винят всех, кроме себя. Поэтому на рабочем месте у них нередко возникают различного рода конфликты и спорные ситуации. Что же касается личных отношений, то таким людям не достает открытости. В отличие от своих сородичей, Черные Кролики стараются все держать в себе, не распространяясь о своих проблемах (в которых они, впрочем, винят окружающих).

1975 год

Следующий – 1975 год. Какого Кролика он? Синего Древесного. Вступает в свои владения этот зверек только лишь 11 февраля. И пробудет он на троне до 30 января следующего года. Как кратко можно охарактеризовать таких людей? Так, это веселые ребята, которые любят быть в центре внимания. Что касается рабочей сферы, то такие люди без проблем будут заниматься всем, что им будет назначено. К тому же они еще и будут вести активную общественную деятельность. Это отличная рабочая единица, которая хорошо срабатывается с другими людьми и грамотно умеет работать в команде. Идем далее, рассматривая 1975 год. Какого Кролика он – разобрались. Хочется сказать еще и о том, что это люди очень добрые. Но часто благодаря этому качеству они бывают и обмануты. Поэтому по своей природе Древесные Кролики скрытны, они с трудом принимают чужую помощь и чаще всего отказываются от каких-либо советов, даже весьма дельных, ожидая ото всех подвоха.

1987 год какого кролика

1987 год

Следуем далее. 1987 год какого Кролика? Красного Огненного. Вступает в силу он только лишь 29 января, правя до 16 февраля 1988 года. Чем отличаются люди, рожденные в этот год, от иных Котов (Кроликов)? Так, это всеобщие любимцы. Они всегда нравятся людям, часто привлекательны для представителей противоположного пола. И это будет не только внешность, а, скорее, умение вести беседу и держать себя в обществе. Это истинные дипломаты, которые без проблем и усилий могут уладить практически любой конфликт. Чаще всего это люди, развитые во многих областях, однако все их знания поверхностны. Что, впрочем, не мешает Красным Кроликам блистать. Но вот чего не достает представителям данного сектора зодиакального круга – так это уверенности в себе, своих силах, а также риска. Такие люди пока сто раз осмотрят проблему, уже теряют шанс исправить ее без малейших потерь. Однако если такому Кролику дать хорошего пинка, он начинает шевелиться и даже достигает довольно-таки больших высот в карьере. Что касается сферы личных отношений, это люди, у которых не так много друзей, но все они верные и надежные. Вторая же половинка для таких личностей составляет целую Вселенную.

1999 год

1999 год кролика какого

1999 год Кролика какого? Это Желтый Земляной Кролик. Он придет только 16 февраля и передаст свой пост только 4 февраля следующего года. Как можно охарактеризовать таких людей? В первую очередь хочется сказать о том, что это отличные бизнесмены. Для них идеально подходят профессии, связанные с большими деньгами. Земляные Кролики отлично справляются с финансами. Они знают, как их лучше и скорее можно приумножить. Это также трудолюбивые и настойчивые люди, которые всегда просчитывают свои действия на несколько шагов наперед. Проблемы у них случаются редко, но если и случаются, то не по собственной воле. Если говорить о сфере личных взаимоотношений, то такие Кролики в друзьях в первую очередь ищут выгоду. Только после оказанной определенной услуги к такому человеку можно попасть в список товарищей. Что же касается семейных отношений, представителям данного зодиакального сектора очень тяжело стать семейными – постоянные дела мешают. Если же это удается, такой человек семью обеспечит, однако это произойдет в ущерб иным, более важным вещам: вниманию, ласке, заботе.

2011 год какого кролика

2011 год

Идем далее. 2011 год - какого Кролика он? Опять же, как 1951-й, Белого Металлического. Начнется он по восточному календарю только лишь 3 февраля и уступит место следующему знаку 22 января 2012 года. Впрочем, о характеристике таких людей можно прочитать выше, в разделе о 1951-м. Однако тут все же есть и свои определенные нюансы. Так, это люди, по своей природе умные и любознательные, но вот некая пугливость часто заставляет их попятиться назад, уступив «место возле Солнца» другим личностям. Несколько слов надо сказать о том, какими же являются представители данного знака восточного гороскопа в личных отношениях. Так, это романтики до кончиков своих ушей. И если им не удается ничего такого получить, они будут романтичными с окружающими. Дарить, а не принимать – вот один из лозунгов Белых Металлических Кроликов. За свою преданность такие люди очень уважаемы своими друзьями. Но вот пробиться в круг товарищей к представителю данного знака не так уж и легко, доверие Белого Кролика надо еще заслужить. Среди негативных качеств можно выделить педантичность. К тому же такие люди чаще всего слишком заняты собой, чтобы увидеть чужие проблемы. Однако на выручку своим друзьям, родственникам и иным близким людям бросаются при первой необходимости.

Основные характеристики Кролика

год кролика кота какие года

Рассмотрев в полной мере год Кролика, какие года он представляет, хочется еще несколько слов сказать о таких людях в общем. Какие основные характеристики отличают Котов (Кроликов) от иных представителей восточного зодиакального круга?

  1. Это «домашний» знак. Чаще всего такие люди – домоседы.
  2. Основная их характеристика: робость и в некоей мере трусливость. Однако нередко эти качества «играют на руку» их хозяевам.
  3. Кролики – люди умные и развитые во многих сферах. Однако нередко их знания не глубокие, а поверхностные.
  4. Это люди, которые готовы всегда и всем помогать. Но об этом Кролика лучше попросить, он просто может не видеть чужих проблем, занимаясь решением своих трудностей.
  5. Это также отличные друзья и товарищи. Однако их благосклонность еще надо уметь заслужить.
  6. В семейных делах Коты (Кролики) не будут лезть на рожон, доказывая свое. Это дипломаты, которые будут стараться все проблемы решать мирным путем.

Основные проблемы Кроликов

Рассматривая год Кролика, какие года он представляет, также хочется сказать о том, на что же представителям данного знака восточного гороскопа надо обратить особое внимание (речь идет о здоровье). Так, почти у всех Кроликов есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому им внимательно надо следить за своим питанием. Также это люди, которые чаще, чем иные, подвержены самым различным аллергическим реакциям (чаще всего на продукты питания). Ну и могут возникать проблемы с нервной системой. Хотя Коты и не вспыльчивы, они все эмоции переживают внутри себя. А это чревато частыми стрессами, депрессиями и даже психическими расстройствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.