Как делать "шишку с бубликом". Фото

Прическа “пучок” или “шишка” известна еще с античных времен. Правда, каждая эпоха корректировала ее по-своему. Как бы то ни было, сегодня прическа “пучок”, пользуется огромной популярностью, и всегда есть много желающих узнать, как делать “шишку с бубликом” из волос.

Что такое парикмахерский бублик

как делать шишку с бубликом

К сожалению, не каждая представительница слабого пола может похвастаться шикарной густой шевелюрой. Поэтому женщинам и девушкам на протяжении веков для придания объема своим прическам приходилось придумывать различные ухищрения. Например, известно, что для того, чтобы появиться на людях со знаменитой “бабеттой” на голове, наши мамы и бабушки подкладывали мочалки и даже консервные банки. К счастью, сегодня в специализированных, да иногда и в обычных супермаркетах можно приобрести различные приспособления, позволяющие создавать объемные прически, в том числе пучки. В частности, такую стильную и актуальную в последние годы прическу, как “шишка”, можно сделать с помощью специального парикмахерского “бублика”, представляющего собой кольцо из натуральных или искусственных волос, или резинку, набитую поролоном. Особенно удобны варианты, которые снабжены липучками, не позволяющим пучку растрепаться.

Как делать “шишку с бубликом” на короткие волосы

Прическу “пучок” могут себе позволить себе большинство женщин. Даже если у вас волосы спускаются лишь чуть ниже плеч, вы можете соорудить на голове “шишку” с помощью бублика. Также вам понадобятся две резинки и небольшой шейный платок. Для этого волосы нужно собрать в “конский хвост” с помощью первой тонкой резинки и продеть их в “бублик” (лучше небольшого размера и подходящий к цвету шевелюры). Затем волосы разделяют на небольшие пряди и закрепляют шпильками так, чтобы они полностью его закрыли. При этом концы прядей должны торчать в разные стороны. Затем на получившийся пучок надевают вторую тонкую резинку, удаляют шпильки и с их помощью закрепляют свободные концы вокруг основания пучка. Берут платок, сворачивают его так, чтобы получилась полоска толщиной 3-4 см, оборачивают им “шишку” и завязывают концы под ним в бантик, или прячут его под волосы. Можно также использовать красивую шелковую широкую ленту.

как делать шишку с бубликом на длинные волосы

Как делать “шишку с бубликом” на длинные волосы

Очевидно, что сложные прически легче всего делать, когда речь идет о том, чтобы красиво уложить длинные пряди. Если вас интересует, как создать шишку с бубликом в таком случае, то вы можете попробовать сделать это несколькими вариантами. Например, можно соорудить такую прическу так же, как и на короткие волосы, однако вместо платка для оплетения основания пучка использовать заплетенные в косу свободные концы волос. Кроме того, есть более сложный, но и не менее красивый способ, который, однако, потребует большей сноровки. Для этого волосы собирают в конский хвост на макушке. Его кончик помещают в центр бублика и заворачивают наружу так, чтобы волосы наматывались на резинку. Если все сделать правильно, в конце концов, на голове получается аккуратный пучок, который закрепляют с помощью невидимок.

Такую “шишку” можно украсить самыми разными способами, например, вколов у его основания красивый искусственный цветок или намотав на основание ленту или косу, сплетенную из искусственных волос.

Как сделать парикмахерский” бублик” из подручных средств

Если даже у вас нет парикмахерского “бублика”, не стоит огорчаться, так как его можно заменить тем, что есть под рукой. Например, подойдет кусок толстого поролона, из которого вырезают кольцо в форме бублика. Кроме того, есть метод еще проще — сделать бублик из обычного чистого носка, желательно махрового. Может подойти и толстая гетра, которую нужно начиная от резинки наматывать до тех пор, пока не останется свободным уголок-носок. Затем этот кусок отрезают и получают “бублик”, который можно использовать, как настоящий парикмахерский.

Актуальные варианты оформления прически “пучок с бубликом”

как делать шишку с бубликом на короткие волосы

Существует множество вариантов, как делать “шишку с бубликом”, фото которых помогут вам правильно выполнить такую прическу.

  • Вариант первый для длинных волос. Разделяют волосы на затылке на две части. Верхнюю половину сворачивают жгутом и закрепляют на макушке. Затем из нижней части волос делают “шишку” с помощью “бублика”, как описано выше, и, наконец, освобожденные пряди верхнего пучка заплетают в косу “водопад” и оплетают ею “шишку” на затылке.
  • Вариант второй. “Шишку” или “бабетту” совсем необязательно делать на затылке или на макушке. Очень красивая прическа получится, если пучок оформить сбоку, за правым или за левым ухом.
  • Вариант третий. На вопрос, как делать “шишку с бубликом”, существует множество ответов. Однако одним из самых красивых является вариант в виде ракушки. Для этого, перед тем как сделать на затылке “бабетту” обычным способом, у лба с двух сторон от пробора отделяют по одной крупной пряди, скрещивают их над пучком, оплетают его с двух сторон и прячут концы под “шишку”.
    как делать шишку с бубликом фото

Вечерняя прическа с бантом из волос

Хотите знать, как делать “шишку с бубликом” для вечернего выхода? Тогда прочитайте следующую инструкцию:

  • волосы расчесывают и собирают в высокий хвост, используя гель для укладки;
  • на основание хвоста надевают бублик и, равномерно распределив по кругу волосы, закрепляют их тонкой резинкой в пучок;
  • свободные концы волос делят на 2 части и из одной из них плетут косу;
  • этой косой оборачивают левую сторону “шишки” и закрепляют ее невидимками;
  • оставшуюся часть волос делят на 3 части;
  • берут одну из крайних частей, например, правую, и скручивают в колечко;
  • расправляют бока банта и крепят с помощью двух невидимок;
  • так же поступают и с левой частью;
  • серединку делают из косички, которую заплетают из средней части, скручивают в кольцо и закрепляют в середине банта.
  • последний штрих — украшают центр банта красивой заколкой и сбрызгивают волосы лаком.

как делать шишку с бубликом из волос

Как видите, парикмахерский “бублик” (или аккуратно свернутый носок) при умелом использовании позволит вам создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства. Поэтому купите его в любом специализированном магазине и попробуйте изменить свой имидж. Ведь теперь вы знаете, как делать “шишку с бубликом” разными способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.