Битард - это опустившийся неудачник

Битард - это социально не развитый, опустившийся человек, чаще всего – мужчина. В психике этого человека со временем начинаются проявляться необратимые отклонения. При этом стоит понимать, что обычный неудачник – это еще не битард. Битард – это ступень, которая следует за неудачником. Как правило, социально опустившимся человек становится, пробыв лет шесть-десять просто неудачником.

Битард это

Основные признаки битарда

Чтобы определить, насколько ты битард, нужно знать, какие признаки указывают о принадлежности человека к данной социальной группе. По этим признакам также можно отличить обычного опустившегося неудачника от битарда.

  1. Заниженная или полностью отсутствующая ценность человеческой жизни.
  2. Отсутствие навыков, присущих социальной личности, неразвитость.
  3. Битард ненавидит общество, в каждом человеке он видит врага или соперника. В основном он завидует, ненавидит или боится даже тех, кого не знает.

Дополнительные признаки битарда

Кроме основных признаков, отличающих битарда от неудачника, есть и дополнительные факторы, которые объединяют опустившуюся личность с ними. То есть наличие этих признаков может указывать на то, что человек либо битард, либо просто неудачник.

  1. Потеря девственности после двадцати лет (если девственность потеряна с проституткой, то это не считается).
  2. Отсутствие личной жизни (девушки нет и никогда не было).
  3. Практически всегда битарда выдают его внешние данные: они сутулятся, чрезмерно худые. Иногда, наоборот, встречается избыток веса, но гораздо реже.

Особенности поведения битарда

насколько ты битард

Битард – это в основном застенчивый, скромный и тихий человек в обычной повседневной жизни. Общество не воспринимает его серьезно и часто просто не замечает, за что он его, в принципе, и ненавидит. Внешне очень сложно определить, что творится в душе этого человека. Чтобы стало более понятно, стоит отметить, что многие известные маньяки были битардами. В качестве примера можно привести Чикатило, который закончил свою жизнь по одному из самых вероятных сценариев для такой личности.

Битард (социофоб) с помощью насилия стремится отомстить обществу, которое не замечало его. Таким образом он хочет доказать в первую очередь себе, что тоже представляет собой что-то значимое в этом мире. А так как ценность человеческой жизни у битарда занижена, то он может быть очень циничным, но проявляется эта черта, как правило, анонимно. Допустим, в Интернете. Новости об авариях, терактах, катаклизмах и прочее битард воспринимает с юмором, они приносят ему удовольствие и где-то даже удовлетворение.

битард социофоб

Чем битард отличается от убийцы или маньяка

На ранней стадии битард не способен самостоятельно причинять вред людям. По жизни он тихий человек, которого сложно заметить. Лишь тогда, когда ценность человеческой жизни для него снижается до уровня, ниже критического, когда ненависть к обществу становится сильной, начинает проявляться его истинная сущность. Жестокость в действиях битарда – это выражение неудовлетворенной базовой потребности, например, в любви, признании и так далее.

Как становятся битардами

В основном человек не рождается битардом, он им становится под влиянием общества. В обществе есть определенная линия поведения – либо ты, либо тебя. И начинает проявляться она еще в школьные годы. Но, по сути, совершенно не имеет значения, где: в лагере, в армии, на работе, в общем – в обществе. Более сильные личности всегда стремятся доминировать над более слабыми.

В итоге общество разбивается на две группы: авторитеты, то есть те, кто «бьет» и те, кого «бьют». Если человек перестанет быть авторитетом, то он автоматически попадет в группу слабых личностей. Понятно, что такая схема несколько утрирована, но, в принципе, в обществе она имеет место. Понимание того, к какой группе ты относишься, закладывается в человеке при рождении. И поэтому уже в детском саду тот, кто родился сильной личностью, будет выделяться среди прочих детей, и стать битардом ему точно не грозит. При желании можно пройти тест «Насколько ты битард» в Интернете и узнать, к какой группе общества относитесь вы.

Тест насколько ты битард

Чем заканчивается жизнь битарда

Битард - это человек, слабый по своей сути. Он не способен «бить», и потому, соответственно, «бьют» его. Отсюда и возникло такое выражение, как «забитый человек». При этом слово «бить» совсем не значит прямое физическое насилие. Это любое активное действие одного человека против другого в ущерб последнему. Например, завоевание девушки. Это тоже действие из разряда «бить»: чтобы она не досталась кому-то другому, этого другого «бьют».

В основном битарды заканчивают свою жизнь по стандартному сценарию – проходит определенное количество времени (пять или двадцать пять лет) и его личность опускается до критического уровня, что заканчивается либо самоубийством, либо тюрьмой. Но в некоторых случаях их дела налаживаются, и они начинают жить обычной человеческой жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Битарды — это ж всего лишь завсегдатаи, раздела /b/ на имиджбордах, не? А то закрутили
Копировать ссылку
0
Я битард. И я за вами ещё приду...
Копировать ссылку
2
бред сивой кобылы с чсв
Копировать ссылку
5
Битарды это не правильно воспитанные меланхолики. Не получившие любви и поддержки от семьи. Они по своей сути и так ранимые личности, не способные постоять за себя. Любят работать одни, плохо сходятся с людьми, в коллективе держатся особняком. Если их ещё и начинают травить, то совсем замыкаются в себе.
Копировать ссылку
10
Говорят так о битардах, будто сама ими побывали... Люди становятся битардами не по своей воле. Общество в таком виде, в котором сейчас оно есть чересчур жестоко. Битарды же люди изначально ранимые, но с течением времени эта ранимость превращается в жестокость. Про неудачников полная чушь. Если человек потерял девственность после 20 ,то сразу неудачник? Девушки... По мнению автора статьи абсолютно КАЖДЫЙ хочет себе девушку, но это далеко не так... Битарды это не неудачники. Это свободные люди, ко
Копировать ссылку
-4
Не согласен. У вас аберрация близости. - И общество сейчас, напротив, слишком мягко: настолько, что оказываются удовлетворенными базовые потребности, и больной или слабый имеет возможность завалиться только на самоактуализации. И с остальным тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.