"Эльсев", масло "Экстраординарное": отзывы

Роскошные девичьи косы всегда были объектом мужского внимания. Поэтому еще античные красавицы старательно удобряли волосы маслами. А в 21-м веке волосы как никогда нуждаются в уходе. Ведь тяжелая экологическая ситуация, бешеный ритм жизни и ежедневные стрессы – постоянные спутники современных девушек.

Казус в том, что на заботу о волосах совсем не остается времени. Но выход есть. Сегодня ведущие мировые компании по производству косметики предлагают многофункциональные средства. В их список входит и разработка лаборатории "Лореаль" (Париж) из гаммы "Эльсев" - масло "Экстраординарное".

эльсев масло экстраординарное

Действие масла "Эльсев"

Масло "Эльсев" имеет 2 вариации – для всех типов волос и для окрашенных волос. Но универсальность продукта не в этом. Многофункциональность масла заключается в его комплексном действии. Оно дает сразу несколько эффектов:

  • защищает;
  • увлажняет;
  • разглаживает;
  • придает блеск;
  • питает;
  • восстанавливает.

В отличие от остальных продуктов линейки "Эльсев", масло "Экстраординарное" может заменить несколько средств. Их как минимум 3. Это кондиционер (бальзам-ополаскиватель), маска и спрей (крем) для волос. Соответственно, есть разные способы применения.

Способы применения

Итак, первый метод использования масла – перед мытьем. Нужно нанести его по всей длине волос, накрыть голову теплым полотенцем и оставить минимум на полчаса. Предварительно рекомендуется подогреть масло. Такая маска реанимирует сухие и испорченные волосы. А нормальным волосам обеспечит дополнительное питание.

экстраординарное масло эльсев отзывы

Второй способ – после мытья. Необходимо распределить немного масла на волосы, исключая прикорневую зону. Это моментально придаст волосам ухоженный вид, а также защитит от вредного воздействия горячей укладки.

Даже проблему секущихся кончиков решит уникальный продукт серии "Эльсев" - масло "Экстраординарное". Применение в этом случае сводится к нанесению средства на кончики волос.

Вообще, масло "Эльсев" можно использовать в любое время в течение дня. Оно поможет сделать волосы гладкими и блестящими, победить тусклость и укротить непослушные кудри. Таким многопрофильным действием средство обязано своему составу.

Состав и расшифровка

Использование инновационных технологий – традиция для компании "Лореаль", в частности для линейки "Эльсев". Масло "Экстраординарное" не исключение. Но оно дополнено целым рядом натуральных ингредиентов. Среди них:

лореаль эльсев масло экстраординарное отзывы

  • chamomilla recutita extract – экстракт ромашки;
  • cocos nucifera oil - кокосовое масло;
  • helianthus annuus seed oil – подсолнечное масло;
  • nelumbium speciosum extract – экстракт лотоса;
  • linum usitatissimum flower extract – льняное масло;
  • gardenia tahitensis flower extract – экстракт цветка Тиаре;
  • rosa canina flower extract – экстракт шиповника;
  • glycine soja oil – соевое масло;
  • bisabolol – сесквитерпеновый спирт (дистиллят масла дерева Кандеи).

Разумеется, в продукте есть отдушки и консерванты. Но больше всего противоречий вызывают циклопентасилоксан и диметиконол, которые содержит "Экстраординарное" масло "Эльсев". Отзывы об этих силиконах противоречивы. Кто-то считает их "вредной химией". Однако именно они придают волосам безупречный вид.

"Экстраординарное" масло "Эльсев": отзывы

Любой продукт имеет как положительные, так и отрицательные характеристики. Если освещается только одна сторона медали, перед вами, скорее всего, реклама. Относительно новое средство гаммы "Лореаль" "Эльсев" - масло "Экстраординарное" – имеет множество восторженных отзывов. Но также описаны и незначительные недостатки продукта.

Плюсы

Начнем с плюсов. Первый и самый важный: средство отвечает основным требованиям, заявленным производителем. Оно действительно придает волосам блеск, шелковистость и гладкость. Насколько масло восстанавливает структуру, питает и защищает, проверить сложно. Но визуальный эффект налицо.

лореаль эльсев масло экстраординарное

Кроме того, рецензенты и по другим качествам выделяют продукт серии "Лореаль. Эльсев" - масло "Экстраординарное". Отзывы описывают такие приятные мелочи, как:

  • тонкий пряный аромат;
  • удобный дозатор;
  • доступная цена;
  • экономичное нанесение.

Минусы

Несмотря на то что положительные оценки преобладают, некоторые девушки столкнулись с проблемами при использовании продукта. Самая распространенная – жирность волос. Кто-то не может до конца смыть средство шампунем, кто-то отмечает "сальный вид" после нанесения продукта. Многие жалуются на потерю объема волос.

эльсев масло экстраординарное применение

Но чаще всего эти нюансы связаны с неправильным использованием "алхимии" "Эльсев". Масло "Экстраординарное" имеет лишь одну объективную особенность – оно проявляет рыжий подтон. На самом деле таким побочным действием обладает любое масло.

Тонкости и советы

Чтобы добиться внушительных результатов и избежать негативных последствий, нужно придерживаться определенных правил при использовании продукта:

  1. Не стоит наносить "Экстраординарное" масло на кожу головы и корни волос. Силиконы по большей части вредны именно тем, что забивают поры. Кстати, и некоторые натуральные масла имеют то же свойство.
  2. Несмотря на то, как часто призывают использовать масло "Эльсев" отзывы, если рыжие оттенки для вас нежелательны, лучше делать это не чаще 1 раза в неделю.
  3. Промыть волосы до хруста после применения масляной маски получится только глубоко очищающим шампунем. Обычный шампунь придется нанести и смыть 2 раза. Разглаживающие, восстанавливающие шампуни лучше оставить для другого случая.
  4. Чтобы не перегружать чистые волосы маслом, следует сначала нанести его на ладони, тщательно растереть, а потом распределить по волосам от кончиков до середины длины.

Ну и, пожалуй, самое важное в использовании любого средства – учитывать индивидуальные особенности. Очевидно, что для густой шевелюры понадобится больше эмульсии, чем для тонких волос; для сухих волос будут актуальны масляные маски, а для склонных к жирности – смазывание кончиков и т. д.

Лечение испорченных волос

В салонах красоты очень активно обсуждается продукт от "Лореаль. Эльсев" - масло "Экстраординарное". Отзывы описывают и нестандартные способы применения, и личный опыт, и ошибки в использовании. В общем, информации предостаточно. Но многих интересует другой вопрос: можно ли вылечить волосы этим средством? Тогда нужно копать глубже и изучать эффективность масел в принципе.

масло эльсев отзывы

Многие девушки считают, что именно масла помогли им восстановить былую красоту волос. Сторонницы такого лечения утверждают, что ими можно исцелить:

  • измученные химическими завивками волосы;
  • волосы, которые постоянно подвергаются окрашиванию и осветлению;
  • секущиеся, ломкие и тусклые волосы.

Однако, как и в любом деле, успех восстановления волос зависит от системности применения. Результат приятно удивит вас! Но только через 3 месяца регулярного использования.

Не стоит забывать и о том, что здоровье идет изнутри. А красивая женщина - это здоровая женщина. Свежий воздух, полноценный сон и сбалансированное питание – 3 кита, на которых держится красота… в том числе и волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.