Сколько варить боровики. Советы и рекомендации по приготовлению блюд из грибов

Грибы являются очень полезным продуктом. В них содержится много калия и белка. Многие диетологи называют этот овощ «лесным мясом», и не зря. При различных овощных диетах человек воздерживается от употребления мясных продуктов, но это еще не значит, что организму не нужен белок. Грибы тут подойдут как нельзя кстати. Именно они восполнят недостающий белок. Однако, перед тем как употребить в пищу данный продукт, необходимо его правильно приготовить. Стоит рассмотреть несколько способов, как варить боровики.

сколько варить боровики

Грибной бульон

Многие хозяйки любят удивить своих домашних вкусным и необычным блюдом. Так, бульон из грибов получается очень нежным, нежирным, с приятным вкусом и ароматом. Как и сколько варить боровики в этом случае?

Возьмите небольшую кастрюлю и налейте в нее чистой воды. Грибочки очистите и отделите ножки от шляпок. Если вы собираетесь приготовить суп, в котором будут присутствовать грибы, то их необходимо предварительно порезать. Шляпки разделите ножом на четыре равные части, а ножки порежьте поперек. Если же подразумевается бульон без грибов, то можно варить их целиком.

Положите обработанный продукт в кастрюлю и поставьте ее на огонь. Следует отметить, что пламя должно быть средним. На сильном огне вы можете получить резиновые жесткие грибы.

То, сколько варить грибы боровики для получения бульона, зависит от их размера. Если они порезаны на мелкие части, то достаточно будет одного часа. Если же вы готовите овощ целиком, то стоит подождать от полутора до двух часов.

как варить боровики

Второе блюдо

Как варить боровики для приготовления вторых блюд? Довольно часто хозяйки готовят омлет с грибами или жульен, знаменитые грибы с картошкой или овощное рагу. Как поступить в этом случае с обработкой данного продукта?

Некоторые представительницы прекрасного пола добавляют грибочки уже непосредственно во время приготовления главного блюда, однако это не совсем правильно. Боровики имеют свойство накапливать в себе вредные для человека вещества, именно поэтому их необходимо предварительно отварить.

Сколько варить боровики в этом случае – полностью зависит от их предварительной обработки. Если вы используете резаный продукт, то время его предварительного приготовления составляет около получаса. Если же вам нужны цельные боровики, то дайте повариться им час.

По истечении оговоренного времени слейте воду и продолжайте готовить задуманное блюдо. Теперь ваши грибы стали безопасны, и их смело можно жарить, тушить или запекать.

сколько варить грибы боровики

Дополнительный ингредиент

Довольно часто грибы используют как дополнительный продукт в приготовлении салатов или начинки для фаршировки. Сколько варить боровики в этом случае? Необходимо кипятить данный овощ до полного приготовления.

В данном случае вам, скорее всего, понадобятся целые грибочки, которые потом необходимо резать или пропускать через мясорубку. Большого размера продукты подлежат варке от двух до трех часов. Мелкие же необходимо кипятить от одного до двух часов.

Рекомендации

Из представленных способов выберите наиболее подходящий и определитесь, сколько варить грибы боровики в вашем случае. Только после этого приступайте к приготовлению продукта. Стоит сказать, что во время варки лучше немного посолить воду. Так ваше блюдо получится вкуснее, а овощи приготовятся быстрее. Однако не переборщите со специями. Грибы имеют нежный вкус и приятный аромат, который может перебить изобилие приправ.

В любом случае то, сколько варить боровики, зависит от их размера и задуманного блюда. Готовьте с удовольствием - и тогда ваши кулинарные способности будут поражать гостей и домашних.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.