Bound by Flame: прохождение. Игра Bound by Flame: дата выхода, системные требования

Новинка рынка игр RPG. Ожидаемая и оправдавшая трейлеры, судя по отзывам. Многие пользователи просто очарованы бестиарием. Но в целом хотелось бы чего-то совершенно нового. Однако давайте разберемся с тем, что есть.

Игра вышла в мае этого года. Минимальные требования: двухъядерный процессор с частотой 2,2; 2 гига оперативки и видеокарта GeForce 8800 GT или Radeon HD 4830.

Что собой представляет Bound by Flame, обзор ее и прохождение, - все это вы сможете прочитать далее.

Начало

По сюжету, в главном герое противоборствуют два начала. Свое – героическое, и вселившееся – демоническое. Второе чаще оказывается полезнее на практике, но какой путь выбрать, каждый решит сам.

Итак, мир Bound by Flame. Обзор и советы в прохождении.

Можно играть «чистым» воином, разведчиком или магом. Или комбинировать два, а то и все три варианта. На будущее – дальняя атака предпочтительнее на поздних уровнях. Поэтому лучше рейнджер или пиромант, хотя медленная латная «консервная банка» в начале даст фору всем.

Мы играем в Bound by Flame на русском, поэтому по легенде ваше имя – Вулкан. Не стоит заморачиваться с его выбором. Вначале будет тренировочный забой нежити. Учим следующие клавиши:

  • пробел – блокировка;
  • Й – удар ногой в щит;
  • 2 – арбалет.

Что ж, первый опыт прошел очень удачно.

Если вам привычен вид «Скайрима», здесь не растеряетесь. Итак, громадный монстр оттеснил всех в храм. Секрет в том, что привидения тут появляются постоянно, поэтому убиваем только первую троицу.

В процессе вы познакомитесь с НИПом – Буйволом. Он даст квест – «Исследование восточного крыла». Задание проходится достаточно легко, единственное, в зале, на нижнем этаже, будет хвостатый монстр. Секрет в том, что когда он наклоняется и выпячивает плечо вперед, есть пара мгновений, чтобы отбежать с линии удара, иначе никакой блок не спасет. При этом сквозном пробитии в Bound by Flame читы не нужны, если играть в ветке разведчика.

«Горилла в стойле»

Вы помните громадину, которая загнала всех в храм? Вскоре мы с ним снова встретимся. А пока есть возможность получить магические навыки – третья ветка прокачки.

Нам нужно будет защитить колдунов от нападающей нежити. Это задание простое, не отличающееся от предыдущих. Главное, помогаем рыжей чародейке.

После победы радуемся полученным умениям – фаерболы и меч с огненным уроном. Однако первые нам не очень пригодятся в ближайшее время, так как приближается чудовище, похожее на гориллу.

Поле боя – крохотная площадочка, 99% которой занимает этот минибосс. Важно то, что с разных углов будут постоянно лезть скелеты. Так вот, на них много внимания не обращаем. Главная задача – исключительно деревянные колодки на конечностях этой обезьяны-нежити. Привыкайте, прохождение игры Bound by Flame таит в себе много таких хитростей от разработчиков.

bound by flame прохождение

Тактика простая. Нужно стать вплотную к монстру и колотить по рукам и ногам. Однако он сильно бьет в землю, поэтому понадобятся все зелья, что успели насобирать.

Когда мы с ним расправимся, придет эльфийская подмога. Спасибо и на том. Лучше поздно, чем никогда! Они немного сопроводят нас к следующему городу. Где-то посередине болот, будет предложен напарник на выбор. Берем мага. Она не только хорошо забрасывает врагов огненными шарами, но и лечит главного героя.

Валвенор

По пути к городку самым опасным противником будут пауки, так как блок против их ударов бесполезен. Так же мы спасем Рендвела, который впоследствии может стать напарником.

Итак, сразу после моста будут две бочки, в них есть вещички. Далее – кузнец. Можно немного распродаться и прикупить полезного. Когда мы говорим с торговцем, то за спиной у нас усадьба старосты. Это следующая остановка.

Игра Bound by Flame настраивает геймера на размеренный лад. Единственная вещь, которая сильно раздражает, это постоянное восстановление монстров. После взятия квеста о чудовище на болотах главный герой обнаруживает в себе присутствие демонической сущности. Но это не так важно пока. Главнее то, что, поговорив со старостой, необходимо спуститься в подвал и обыскать ящик рядом с торговцем.

Всего в деревне на первых порах будут доступны три задания. Основное – на тварь, и два побочных, необязательных.

Следующая остановка – Мейсон, пьяница возле калитки. В процессе узнаем, что это один из ключевых персонажей, а пока выполним его задание и получим отличный топорик.

Битва на болотах

До вылазки из города рекомендуется выполнить все побочные квесты и экипироваться по максимуму. Зачем? Просто пауки (помните этих болотных жителей?) уже улучшились. Теперь они могут плеваться шипами издалека. Единственный плюс – можно закрыться блоком от этой стрелы. Совет: чаще бейте размашистым ударом, если играете за воина. Так вы нанесете урон сразу паре-тройке монстров, а они появляются группками.

Рекомендуют не спешить выполнять задания сразу, а вычистить болото от чудищ. Это позволит поднять хотя бы один уровень, так как дальше без хороших навыков будет туго.

Итак, идем по правой стороне, где-то в районе маркера 2 натыкаемся на три трупа. Обыскиваем каждого. Это необходимо для выполнения задания.

Во многих ситуациях прохождения за воина в Bound by Flame читы часто были бы полезны. Но старые вояки не ищут легких путей!

Далее будет то самое болотное чудовище. Секрет в том, что необходимо держаться рядом с напарницей. Она будет лечить. У этого монстра есть удар, когда из-под земли вылазят шипы. Они бьют очень сильно, поэтому зелий для лечения может не хватить.

bound by flame коды

Здесь будет выбор. Можно освободить некромантшу из лиан, а можно оставить. Если помочь – у нас поменяется напарник. Чародейка мертвых бьет сильнее, но не лечит. На форумах рекомендуют оставить первую магичку.

Логово Шепота

Далее усложнится игра Bound by Flame. Коды были бы здесь кстати, однако будем обходиться и без них. По ходу дела у вас появится возможность взять в помощники солдата Рендвела. Сразу же ею воспользуемся. На этом этапе он мощнее вас.

Путешествуя по болотам, наткнетесь на вход в пещеру. Будет выбор – использовать демоническую мощь или противостоять ей.

Если выберете второе, возвращаемся в Валвенор. Нам необходимо взять у лекаря зелья, которые обезопасят нас от влияния темных сил изнутри. Кстати, недалеко от врача будет воин с бородой. Он станет отличной альтернативой Рендвелу, если последний надоел.

Есть возможность взять рыжую лекаршу, если совсем уверены в своих способностях наносить урон.

Итак, Логово Шепота. Здесь будут два великана. Как только убьете их – важно сразу же отскочить. После смерти они превращаются в бомбы.

Босс этого подземелья – Мучитель. Ловкий, достаточно мощный монстр. Разделаться с ним не очень сложно, важно помнить, что магией он лупит ощутимо. Самый опасный удар электрический. Поэтому, как только чудовище застывает и прядет руками, отбегаем в любую сторону. Заряд полетит в то место, где вы перед этим стояли.

Финал первой главы

Радостные, возвращаемся в городок Валвенор, однако не все так просто! Что-то с деревенькой нечисто. По улицам прогуливается нежить, горожан не видно. Как быть?
Пробиваемся в усадьбу к старосте. Сдаем квесты, узнаем о генерале зомби. Это такой громадный скелет, который стоит на центральной площади.

В Bound by Flame коды пока недоступны, больше применяются трейнеры. Но мы проходим честно!

Здесь лучше сохраниться. Уничтожить его будет очень сложно. Нам предстоит ощутить все варианты и уровни заморозки. Главный удар этого генерала – осколки льда из-под земли. Они вылазят сразу же после того, как он топает ногами.

bound by flame читы

Совершенно неприятная способность у монстра. Убиваем поганца. Далее беседуем с эльфийским принцем и оказываемся в степях.

Степи Калардаса

Начало этой главы ознаменуется очень долгой беседой. Прохождение игры Bound by flame, будто специально, прерывается на подобные лирические отступления.

Зима и снег вокруг, монстры замораживают и бьют льдом, куча взрывающихся трупов. В общем, вечер перестал быть томным. В конце ущелья знакомимся с личем и находим черный вход в Калардас. Но попадаем только в пригород.

Далее наш путь лежит в библиотеку, через которую мы попадем на террасу. Здесь ожидает минибосс – Ледяной Шива с четырьмя мечами.

bound by flame обзор

Многие мобы дальше повторятся в Bound by Flame. Прохождение поэтому облегчается не только за счет прокачки персонажа, но и посредством освоения тактик игроком.
Лучшим вариантом будут фаерболы, но можно и вручную. Тактика простая – бегаем, бьем, лечимся. Есть только один совет. Она обладает такой же способностью, как и генерал нежити, то есть ледяные шипы из-под земли.

Перед этим ударом она начинает крутиться волчком. Сотворение заклинания нужно прервать или, если не успеваете, лучше отбежать подальше в сторону.

Попав в город, первым делом возьмите в напарники лича, которому вы помогли в ущелье.

Наложница

Здесь, в степях, разыгрывается совсем нешуточная ситуация. Оказывается, город захвачен, а наш эльфийский принц собирает силы, чтобы его освободить.

В процессе узнаем, что в наших рядах есть предатель. Но, как говорится, на воре шапка горит. Капитан сам выдает себя. После победы над ним нужно будет идти в город.

Далее снова появится выбор. Мы воюем на стороне добрых сил или нет. По заданию требуется освободить пленных эльфов. В помощь нам дают некроманта и лучника. Но после городских ворот мы видим громадную сороконожку. Это Наложница повелителя.

Так вот, выбор в том, принести заложников в жертву или спасти. Если решите поступить благородно, некромантша убежит, а помогать будет только стрелок.

Неожиданный поворот в Bound by flame. Прохождение дальше подарит маленький сюрприз, связанный с заклинательницей мертвых.

Минибосс атакует аналогично холодом и уже привычными шипами под ногами. Убивается просто, но долго, так как жизней у нее много. Особенно ощутимый урон ей наносят фаерболы.

После ликвидации этого членистоногого, появляется сам Черный Иней. Босс третьей главы. Не бойтесь, это просто презентация. Как только нанесете урона на пятую часть его жизни, нежить пропадет.

Черный Иней дождался

Сразу после исчезновения главаря героя сталкивают в канализацию. С трудом пробиваемся к лагерю. Во время этой передышки настоятельно рекомендуют запастись всем необходимым и улучшиться по максимуму. Проще проходится пиромантом.

Пока вы будет путешествовать в одиночку, сложностей не избежать. Шивы и генералы нежити будто отсюда родом. Легче станет, когда вновь встретите лича.

прохождение игры bound by flame

После возвращения к торговцам в лагерь и получения квеста на освобождения пленников, нужно быть внимательным к вещам. Теперь начнут выпадать элитные доспехи. Выбираем лучший, кроме того, постоянно улучшаем всю экипировку. Постоянно повторяйте эту процедуру в игре Bound by Flame. Прохождение ваше, таким образом, сильно облегчится.

Когда будете освобождать рыжеволосую чародейку, помните, что Шива с нежитью возле нее часто восстанавливаются.

Наложниц бьем вблизи, причем концентрируемся только на одной. Не важно, на какой. Если победить первую сороконожку, вторая умрет быстро.

Повелитель Ледяной Тьмы

Далее будет еще пара Наложниц и Страж прохода. Сложности большой в их прохождении нет, просто держимся ближе и не даем бить магией.

Перед входом к главному боссу уровня к нам присоединятся лич и стрелок. Однако в самой битве с главарем от них будет мало пользы. А вот здесь бы в Bound by Flame коды не помешали! Ведь когда пройдем все преграды и попадем к Инею, придется попотеть.

игра bound by flame

Он превратится в три персонажа, каждого в своей ветке. Рекомендуется сразу уничтожить разведчика, после одного из двух оставшихся убить с помощью мин. Последнего будете ликвидировать на исходе запасов зелий.

Последний босс

Вот и долгожданный финал. Из-за респауна армий монстров в Bound by Flame, прохождение значительно затягивается. Теперь нам предстоит противоборство со своим эго. Демоническая сущность, проявлявшаяся в ходе игры, наконец-то появилась лично.

Для боя купите максимальное количество арбалетных стрел, зелий для регенерации здоровья и маны. Старайтесь ставить мины, заманивать его на них и расстреливать издали болтами.

Он пускает электрические шары, как в Дьябло, и бьет клинками вблизи. Периодически ему помогает дракон. Когда рептилия прилетает, концентрируемся только на ней. Демон в этот момент неуязвим.

прохождение игры bound by flame

Далее будет окончательный выбор, по какому пути идем. Если по дороге светлых сил, то главный герой заколет себя копьем, чтобы окончательно уничтожить тьму.
Теперь, после подобной концовки, главный вопрос в том, будет ли Bound by Flame 2?

Философский подход к финальному решению проблемы позволяет надеяться на возможное интересное продолжение.

Удачи вам, господа приключенцы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.