Женская прическа каре: фото вариантов

В 2017 году особенно популярной стала прическа каре. Многие знаменитости со всего мира попрощались с длинными волосами, они совсем не жалеют о смене образа. Короткая стрижка - новый популярный тренд, который не выйдет из моды в ближайшие пару лет. Подробно о видах каре и их особенностях узнайте из данной статьи.

В сети можно увидеть много звездных фото с прической каре. Короткие волосы снова в тренде благодаря дому моды Prada. В 2017 году компания устроила показ, на котором у всех моделей были короткие, буквально "плоские" прически. Существует множество разновидностей каре, которые подходят под определенные типы внешности. Хотите остричь длинные волосы? Подберите прическу специально для себя.

История возникновения

Известно, что дом Prada был вдохновлен женскими образами, которые были популярны в 20-30-х годах прошлого столетия. Известно, что тогда мода на каре пошла после обнаружения гробницы Тутанхамона, поскольку началась целая волна подражания египетскому стилю.

Да, именно египтяне были первыми, кто стал делать такую прическу. Вообще они брились наголо, а на голову надевали парики с воздушной прослойкой. Это помогало лучше переносить жару. Кроме того, парики показывали, что человек относится к высшему обществу, так как тогда они делались из настоящих волос, стоили очень дорого. Обычные люди не могли позволить себе такую роскошь.

Классическое каре

Самым популярным видом прически каре является стрижка, когда волосы обрезаны по одной линии. Длина прядей не достигает подбородка. Это и есть классическое каре. Прическа не предусматривает дополнительных срезов, слоев, градуировки. Челка с классическим каре прямая, ровная, хотя она и не обязательна. Пример: Рианна.

Классическое каре

Классическое каре подойдет девушкам с овальной, ромбовидной, сердцевидной формой лица. Последним также подойдет челка, она визуально сузит лоб. Обладательницам круглого лица не следует носить эту прическу, она только подчеркнет щеки, сделает голову больше. Девушкам с массивным низом лица (форма квадрат, прямоугольник) волосы только подчеркнут большую челюсть, заключат лицо в "рамку".

Удлиненное каре

Более универсальная прическа - удлиненное каре. Как и в предыдущем варианте, волосы срезаны по одной линии, но достигают плеч. Хорошо смотрится с естественными укладками или немного растрепанно. Вообще существует множество причесок на средние волосы. Каре такого типа долгое время носила Селена Гомес.

Удлиненное каре

Как уже было написано ранее, удлиненное каре - универсальная прическа. Этот стиль подойдет для любого типа лица. Под каре хорошо подходит густая челка ниже бровей. Она может быть как ровной, так и скошенной. Также можно экспериментировать с окрашиванием. Сделайте омбре, сомбре, балаяж. Кроме того, этот тип каре еще и очень удобный, так как позволяет собрать волосы в хвост.

Боб-каре

Фото причесок в стиле боб-каре стали особенно популярны в 2018 году. Этот вид стрижки придает волосам особенный объем. Обычно боб выполняется на коротких волосах, длина которых примерно достигает подбородка. Многие звезды среднего возраста предпочитают эту стрижку, так как она делает весь образ более молодым.

Боб-каре

Пряди у лица обычно немного длиннее, чем на затылке, однако разница не очень большая. Если волосы от природы очень густые, то достаточно сделать один срез или совсем небольшую градуировку. В другом же случае делается большое количество уровней прядей. Стрижка может быть выполнена как с челкой, так и без. Также существует множество вариаций боба. Прическа может быть как асимметричной, так и вытянутой у лица. Пряди могут быть аккуратными, а также могут выглядеть рваными. Стрижка хорошо смотрится и когда отрастает. Вам не придется обращаться к мастеру, когда короткие волосы начнут расти. Они очень естественно будут складываться в немного другую, но такую же стильную прическу.

Каре "на ножке"

Особенно смелым девушкам следует попробовать сделать такую прическу. Не все способны так коротко остричь волосы, однако такой стиль имеет свой ряд преимуществ. В 2016 году такую прическу носила Виктория Бекхэм.

Каре "на ножке"

Особенность прически заключается в том, что волосы на затылке максимально короткие, иногда даже выбриты наголо. Сверху эту зону как бы немного прикрывает "шапочка" из волос. Пряди постепенно удлиняются к лицу. Этот вид каре более популярен без градуировки. Четкий срез добавляет креативности в прическу. Челку обычно с такой прической не носят.

Главное преимущество каре - добавляет объем волосам, так что стрижка подойдет девушках с редкими волосами. Также шея выглядит особенно длинной и изящной. Считается, что укладка не требует особых усилий.

Каре с удлиненными передними прядями

Довольно интересно на фото прическа каре выглядит, когда спереди пряди немного удлинены. Сзади длина волос намного короче, чем возле лица. Переход делается постепенно. Пряди могут быть срезаны в одну линию, а также возможна градуировка, для того, чтобы сгладить разницу.

Каре с удлиненными прядями

Такой вид каре придает прическе объем, а длинные прядки спереди вытягивают лицо. Для кудрявых волос рекомендуется делать совсем небольшую разницу в длине, а девушкам с ровными прядями можно быть смелыми и сделать сильных контраст. Лучше всего прическа смотрится у девушек с круглой формой лица. Каре подходит абсолютно под все типы волос. Решаясь на эту стрижку нужно помнить, что волосы у лица потребуют особенной укладки, так как пряди постоянно выворачиваются наружу.

Каре с челкой

Довольно мило смотрится на фото прически каре с челкой. Есть множество разновидностей челок. Если вы думаете, что такой стиль вам не подходит, то, скорее всего, вы просто не все попробовали.

Каре с челкой

Челка позволяет откорректировать некоторые особенности лица. Например, плотная прямая челка сузит лоб, а также уменьшит вытянутый овал. Косая челка лучше всего подойдет девушкам с круглой или квадратной формой лица. Прямоугольному овалу лучше всего подойдет арочная челка. Она сгладит все углы лица.

Градуированное каре

Среди причесок каре для женщин есть также градуированная стрижка. Волосы при этом срезаются под углом, с удлинением к лицу. Пряди по всей голове срезаются по разной длине. Стилисты таким образом добиваются эффекта небрежной укладки.

Градуированное каре

По словам стилистов, градуировка существенно упрощает укладку. Стрижка как бы сама определяет направление прядей, то есть они меньше будут выворачиваться на другую сторону. Также, благодаря тому, что верхний слой волос короче, легче сделать объемную прическу.

Считается, что градуированное каре подходит под все типы лица. Например, девушкам с прямоугольной формой можно сделать градуировку от середины прически. Таким образом, прическа будет визуально сужать лицо.

Каре-каскад

Прическа каре с каскадом - разновидность каре удлиненного каре. Волосы срезаются не в одну линию, а ступенями. Это помогает убрать максимум секущихся кончиков, а также делает стрижку более легкой, объемной.

Каре каскад

Прическа во многом похожа на предыдущий вид каре - стрижка с градуировкой. Общее у них то, что пряди срезаются не по одной линии, а виде ступенек. Однако при градуировке переход делается очень заметным, а при каскаде - плавным. Обычно каскад делают только на волосах у лица, а во втором случае - по всей голове. Кроме того, считается, что градуировка лучше смотрится на коротких волосах, а каскад - с более длинной стрижкой.

Асимметричное каре

Довольно популярной прической каре в этом году также является асимметричная стрижка. Волосы срезаются с одной стороны короче, чем с другой. При этом переход должен быть плавным. Асимметрия допускается для любой длины каре, контраст также может быть разным.

Асимметричное каре

Асимметричное каре обычно выбирают молодые девушки, которые хотят выделиться из толпы. Результат всегда оправдывает ожидания. Этот вариант стрижки очень бросается в глаза. Считается, что лучше всего асимметрия смотрится на девушках с круглым или квадратным лицом. Диагональ, которую образуют концы передних прядей визуально уменьшает лицо. Перед тем, как сделать себе асимметричное каре, нужно учитывать, что укладка потребует много времени - длинная прядь будет постоянно выворачиваться наружу.

Каре на кудрявые волосы

Девушкам с вьющимися волосами также можно попробовать сделать прическу каре. Главное - воспользуйтесь несколькими советами, приведенными ниже.

Считается, что лучше всего выбрать стрижку с градуировкой, а не ровный срез. Таким образом волосы, подкручиваясь, сделают ее объемной с середины, а не внизу. Челку лучше не обрезать. Однако, если ваши волосы просто вьются, а не сильно кудрявые, можете обрезать и челку. Можно делать практически все варианты каре, однако при асимметричной стрижке и прическе с удлиненными передними прядями не делайте большую разницу в длине.

Варианты укладок

Не стоит думать, что прическа каре может каким-то образом ограничить ваш выбор причесок. Экспериментируйте с пробором. Делайте его сбоку, в центре, а главное - не останавливайтесь на одной укладке. Даже самый обычный пробор сбоку может оживить всю стрижку. Попробуйте прямую укладку. На первый взгляд она кажется простой, но на самом деле на нее уходит больше всего времени и сил, однако это того стоит - каре выглядит просто шикарно. Можете завить кончики внутрь, это делает лицо худым. Конечно же, попробуйте разные виды волн и локонов. Не забудьте про "мокрый эффект". Дополняйте прическу небольшими косичками у лица. Также попробуйте сделать большие колоски сверху головы, не захватывая волосы по бокам.

Никогда не бойтесь попробовать что-то новое!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.