Как оплатить "Ростелеком" (Интернет)? Как оплатить Интернет "Ростелеком" банковской картой?

Сегодня ни для кого не секрет, что Интернет является большой частью нашей повседневной жизни. В нём мы находим инструменты для досуга и работы. Интернет позволяет нам экономить время, избавляя нас от сложностей, связанных, например, с оплатой коммунальных услуг или покупкой необходимых товаров. У многих уже не возникает вопрос, как это сделать, но если вы только собираетесь перевести свои платежи в онлайн, эта статья для вас.

как оплатить ростелеком через интернет

Что нам предлагает Интернет?

Итак, как оплатить «Ростелеком» через Интернет? Для этого вам понадобится банковская карта (кредитная или дебетовая - не имеет значения). Как совершить платёж, если у вас нет карты, расскажем позднее.

Включаем компьютер, заходим в Сеть. Теперь нужно определиться с выбором наиболее удобного для вас способа оплаты. Тем, кто не хочет проходить дополнительную процедуру регистрации, можно воспользоваться сервисом электронных платежей "Яндекс.Деньги" или оплатить непосредственно с сайта компании «Ростелеком». Абонентам МТС предоставлена возможность оплаты через сервис «Лёгкий платёж» от оператора мобильной связи. Однако если вы собираетесь стать полномасштабным пользователем электронных расчётов, можно пройти регистрацию в таких системах проведения платежей online, как WebMoney и QIWI Wallet.

оплатить телефон через интернет Ростелеком

Теперь немного подробнее о каждой возможности проведения платежа.

Как оплатить «Ростелеком» (Интернет) с помощью компании «Ростелеком»?

Воспользуемся самым простым способом:

1. Для этого зайдите на страничку поставщика услуг связи, выберите в верхнем правом углу пункт меню "Оплата".

2. Попав на страницу ввода реквизитов платежа, не забудьте проверить, правильно ли указан ваш регион. Если нет, подберите нужный из раскрывающегося списка.

3. Далее вводите номер телефона или лицевого счёта, в зависимости от того, какой параметр вы выбрали в «Тип номера».

4. Затем укажите сумму платежа, остановив свой выбор на услуге, которую хотите
оплатить.

5. Одним кликом отметьте галочкой, что вы ознакомились с правилами оплаты услуг
связи и переходите к вводу данных вашей банковской карты.

6. На этой странице вводите данные вашей банковской карты — имя и фамилию, как указанны на карте, номер карты и код CVC2/CVV2 (три последние цифры, расположенные на обратной стороне карты).

7. Нажмите "Оплатить".

Ростелеком интернет оплатить картой
Некоторые банки вводят дополнительную защиту выпущенных карт. И если вы собираетесь оплатить Интернет «Ростелеком» банковской картой, приготовьтесь, что вам потребуется ввести код подтверждения для завершения оплаты, который вы получите в SMS на ваш мобильный телефон.

После завершения оплаты у вас есть возможность распечатать квитанцию, подтверждающую оплату, или сохранить её на компьютер.

Если вы забыли распечатать подтверждающий документ или он у вас по каким-либо причинам не сохранился, не беспокойтесь, информацию о совершённом платеже вы всегда можете получить из выписки со счёта банковской карты.

оплатить интернет ростелеком банковской картой
Вы можете оплатить телефон через Интернет. «Ростелеком» предоставляет еще один способ для более удобного управления своим лицевым счетом — «Личный кабинет». Процедура регистрации несложная и имеет ряд преимуществ:

  • Вы сможете получать детализацию своих расходов, запрашивать счета, иметь актуальную информацию о состоянии лицевого счета.
  • Ваши платежи за услуги связи всегда под контролем.
  • Вы можете производить оплату с помощью банковской карты и видеть результат зачисления денежных средств на ваш счет.

Платеж через «Яндекс.Деньги»

Еще один необременительный способ того, как оплатить «Ростелеком» (Интернет) — платежная система «Яндекс.Деньги».

Заходите на сайт money.yandex.ru. Выбираете «Платить за услуги». В строке поиска забиваете «Ростелеком» (чтобы не искать по меню), нажимаете «Найти» и попадаете на страницу оформления платежа. Заполняете предложенную форму. Если указываете номер телефона, то он должен быть с кодом вашего города. Далее вводите реквизиты вашей банковской карты. Если хотите получить подтверждение о проведении платежа, укажите адрес своей электронной почты.

Нужно заметить, что приведенные выше сервисы не взимают комиссий при проведении платежа.

Платеж через интернет-банк

Другой способ оплатить Интернет «Ростелеком» банковской картой — это интернет-банк той кредитной организации, держателем карты которой вы являетесь. В арсенале практически всех банковских интернет-сервисов есть шаблон платежа в «Ростелеком». Если вдруг в вашем такая опция отсутствует, значит, предусмотрена возможность самостоятельно заполнить платежный документ на оплату, следуя инструкциям банка. О наличии и размере комиссии вы можете спросить у специалистов банка, если эта информация отсутствует в интернет-банке.

Как оплатить ростелеком интернет

Платёж через оператора связи МТС

Некоторые операторы мобильной связи расширяют свой спектр услуг и предлагают такую возможность, как оплатить «Ростелеком» (Интернет). Например, способ оплаты со счета мобильного телефона предоставляет МТС своим абонентам на сайте «Лёгкий платеж». На том же сайте в разделе «Мобильный телефон» можно сначала пополнить счет телефона на необходимую сумму. Затем, перейдя в раздел «Связь», оплатить услуги «Ростелеком». Будьте внимательны, так как здесь вам придется заплатить комиссию, сумма которой указана на странице оплаты.

Оплата через банкомат

Еще одна возможность оплатить Интернет «Ростелеком» через карту — воспользоваться непосредственно банкоматом вашего или другого банка, предоставляющего такую услугу. Родной вашей банковской карте банк скорее всего не берет комиссию за проведение этой услуги. Многие другие банки также заявляют о проведения этого платежа без взимания дополнительной оплаты. Но всё же вам стоит навести справки об этом в своём банке и внимательно следить за информацией, выводимой на экран банкомата при осуществлении платежа.

Платёж через электронную систему расчетов

Теперь о том, как оплатить «Ростелеком» через Интернет без использования банковской карты. Рассмотрим одни из более распространенных электронных систем — WebMoney и QIWI Wallet.

Для того чтобы полностью использовать их возможности, вам потребуется пройти процесс регистрации. Эти системы

оплатить интернет ростелеком через карту
предъявляют не меньше требований к безопасности и конфиденциальности, чем банковские системы, по той причине, что в виртуальных кошельках при желании вы можете хранить свои денежные средства и не только. Это большая тема, и в настоящее время не будем отвлекаться на неё. Вернемся к тому, как оплатить «Ростелеком» (Интернет), используя электронные системы расчетов без участия банковской карты. Есть много возможностей пополнить счет электронных кошельков:

  • внесением денег через платежные терминалы;
  • почтовыми и банковскими переводами;
  • переводом со счета мобильного телефона;
  • пополнением с банковской карты;
  • прочее.

После того как ваш электронный кошелёк пополнен, можно производить оплату. Сам алгоритм платежа мало чем отличается от описанных выше. Основное отличие — на вопрос системы «Способ оплаты» нужно выбрать счет виртуального кошелька.

Конечно, здесь нужно добавить, что возможности электронной системы расчетов WebMoney и перечень предоставляемых ею услуг значительно шире, нежели системы QIWI Wallet.

Вместо заключения

Не бойтесь осваивать новое. Теперь вы уже знаете, как «Ростелеком» (Интернет) оплатить картой. Если сомневаетесь, пробуйте для начала проводить небольшие платежи и более простыми способами. Со временем, когда войдете во вкус, можно попробовать и более масштабные проекты. Главное, никогда не нужно забывать об осмотрительности. Будьте осторожны, храните свои коды доступа и пароли к платежным сервисам и электронным системам в безопасном месте и не передавайте их посторонним людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.